Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 19 из 20Далее
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 28.06.2023, 12:08

~Интересные факты о писателях~

Чарльз Диккенс

• Когда Диккенс был ещё ребёнком, его семья переехала в Лондон. Однако жизнь в столице оказалась дорогой. Переехав в Лондон, семья стала жить не по средствам, и в 1824 году, когда Чарльзу было 12 лет, его отца посадили в долговую тюрьму. По английским законам тех лет заключению подверглась и супруга должника.
На свою первую работу, фабрику по производству ваксы, то есть гуталина, будущий литературный гений устроился, когда ему было 11 лет.

• Дом-музей Чарльза Диккенса находится в Лондоне, его может посетить любой желающий.

• Писатель также был довольно суеверен. Пятницу он считал своим «счастливым» днём.

• Чарльз Диккенс имел немало личных странностей. По воспоминаниям современников, Чарльз Диккенс часто впадал в транс в самое неожиданное время и переставал реагировать на всё, что происходило вокруг.

Кстати могу посоветовать хороший фильм про написание "Рождественской песни в прозе"

Хороший, новогодний даже. Про название на русском я точно сказать не могу, но в оригинале это "The man, who invented Christmas"

Для меня Диккенс довольно важный писатель, так как живу в одном доме с человеком, который изучает его творчество 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Мона Лизочка от 29.06.2023, 11:00
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 28.06.2023, 12:08

~Интересные факты о писателях~

Чарльз Диккенс

• Когда Диккенс был ещё ребёнком, его семья переехала в Лондон. Однако жизнь в столице оказалась дорогой. Переехав в Лондон, семья стала жить не по средствам, и в 1824 году, когда Чарльзу было 12 лет, его отца посадили в долговую тюрьму. По английским законам тех лет заключению подверглась и супруга должника.
На свою первую работу, фабрику по производству ваксы, то есть гуталина, будущий литературный гений устроился, когда ему было 11 лет.

• Дом-музей Чарльза Диккенса находится в Лондоне, его может посетить любой желающий.

• Писатель также был довольно суеверен. Пятницу он считал своим «счастливым» днём.

• Чарльз Диккенс имел немало личных странностей. По воспоминаниям современников, Чарльз Диккенс часто впадал в транс в самое неожиданное время и переставал реагировать на всё, что происходило вокруг.

Кстати могу посоветовать хороший фильм про написание "Рождественской песни в прозе"

Хороший, новогодний даже. Про название на русском я точно сказать не могу, но в оригинале это "The man, who invented Christmas"

Для меня Диккенс довольно важный писатель, так как живу в одном доме с человеком, который изучает его творчество 

Именно поэтому я и выложила факты об этом писателе, так как недавно посмотрела этот фильм) оставил незабываемые впечатления😌

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Мона Лизочка
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.06.2023, 10:54

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@nikitishna
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.
~Агата Кристи "Печальный кипарис";
~Дэниел Киз "Цветы для Элджернона";
~Гилберт Кит Честертон "Рассказы о Патере Брауне";
~Стивен Кинг "Мизери";
~Харпер Ли "Убить пересмешника";
~Николай Гоголь "Мертвые души";
~Олдос Хаксли - "О дивный новый 

Я могу сказать, что эта триккистка увлекается психологией человека. Кроме того, думаю, она серьезная личность, всегда расставляющая свои мысли по полочкам. В основном ее интересует природа человеческих мыслей, возможно, она увлекается философией. Большинство из данных книг я также прочитала, и они у меня оставили неизгладимые впечатления. 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justinesunниУдаленный пользовательПодметаю в доме лесника🌿
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.06.2023, 10:54

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@nikitishna
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.
~Агата Кристи "Печальный кипарис";
~Дэниел Киз "Цветы для Элджернона";
~Гилберт Кит Честертон "Рассказы о Патере Брауне";
~Стивен Кинг "Мизери";
~Харпер Ли "Убить пересмешника";
~Николай Гоголь "Мертвые души";
~Олдос Хаксли - "О дивный новый мир".

Думаю, этот триккист любит мудрые истории, немного грустные, но заставляющие задуматься. Вообще, я знакома только с тремя книгами из списка, но все они в какой-то мере философские, а значит, наш триккист — умный человек, способный рассуждать и делать выводы.

Fiam, ❁Ванильное счастье❁ и 5 отреагировали на эту запись.
Fiam❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄justineУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Подметаю в доме лесника🌿

Всем привет! Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@potassiumcyanide
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать. Начнём.
• "Убить пересмешника" - Харпер Ли
• "Книжный вор" - Маркус Зусак
• Дилогия "Шестерка воронов" - Ли Бардуго
• Трилогия "Голодные игры" - Сьюзен Коллинз
• "Скотный двор" - Джордж Оруэлл
• "Овод" - Э. Л. Войнич
• Серия книг о Гарри Поттере - Дж. К. Роулинг
• Рассказы и повести о Шерлоке Холмсе - Артур Конан Дойл
• "Смерть на Ниле", "Десять негритят", "Скрюченный домишко", "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи
• "Гордость и предубеждение" - Джейн Остин
• "Мизери", "КлаТбище Домашних ЖЫвотных" Стивена Кинга

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justineУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 01.07.2023, 10:36

Всем привет! Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@potassiumcyanide
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать. Начнём.
• "Убить пересмешника" - Харпер Ли
• "Книжный вор" - Маркус Зусак
• Дилогия "Шестерка воронов" - Ли Бардуго
• Трилогия "Голодные игры" - Сьюзен Коллинз
• "Скотный двор" - Джордж Оруэлл
• "Овод" - Э. Л. Войнич
• Серия книг о Гарри Поттере - Дж. К. Роулинг
• Рассказы и повести о Шерлоке Холмсе - Артур Конан Дойл
• "Смерть на Ниле", "Десять негритят", "Скрюченный домишко", "Убийство в Восточном экспрессе" Агаты Кристи
• "Гордость и предубеждение" - Джейн Остин
• "Мизери", "КлаТбище Домашних ЖЫвотных" Стивена Кинга

Конечно же, этот человек увлекается фэнтези! 🥰 Кроме того, ему нравится рассуждать, раз детективы и загадочные истории — его страсть :) Не могу не отметить написание названия книги "КлаТбище домашних ЖЫвотных", прямо как в оригинале задумывалось, уважаю) 🤭 Ну и отдельный респект за "Гордость и предубеждение" ❤

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄justineУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*Подметаю в доме лесника🌿

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня расскажу о детективном романе Уилки Коллинза "Лунный камень". Идеи и сюжетные ходы из этого романа использовали Конан Дойл, Гилберт Честертон, Агата Кристи, многое стало классикой для детективного жанра.
Лунный камень – индийская драгоценность, которую охраняли три жреца. Те, кто пытался его украсть, умирали. Но однажды камень всё-таки удалось похитить без жертв. Ну почти. Камень оказался в руках Гернкастля. Вскоре было дано поручение подарить его мисс Рэчел на восемнадцатилетие. Эту просьбу выполнил племянник Гернкастля Фрэнклин Блэк. Мисс Рэчел и мистер Блэк когда-то были влюблены друг в друга. Девушка была очень рада такому подарку, но, видимо, не понимала насколько этот камень драгоценный. Она положила его в шкатулку, и его украли. Больше всех поисками решил заняться Фрэнклин. А Рэчел будто бы и не хотела никаких поисков. Шли даже слухи, что она сама спрятала камень, чтобы потом обменять на большое состояние, дабы оплатить тайные долги. Но время шло, а камень не находился. Тогда были предприняты меры и семья вызвала лучшего сыщика Англии – Каффа. Но даже он не разгадал это загадачное преступление. Хотя сделал три предсказания, которые в скором времени сбылись. Тем временем Розанна Спирман очень влюблена в Фрэнклина Блэка. Но он не замечал её чувств, что повлияло на дальнейший исход событий, который только ухудшал ситуацию. К слову, у девушки было преступное прошлое, но об этом знали немногие, теперь она изменилась, и это ни коим образом не должно омрачать эту прекрасную особу. Мисс Рэчел уезжает. А мистер Фрэнклин заболевает, ему помогает местный доктор Эзра Дженнингс. Тем временем Годфри Эблуайт делает предложение мисс Рэчел, она соглашается. Но что же будет дальше? Как оказалось, алмаз ищет не только мистер Блэк. Этот камень интересует многих. Кому же он достанется? Кто его украл? Чем же всё это закончится? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав великолепный детектив Уилки Коллинза "Лунный камень".
Желаю приятного чтения!

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*Подметаю в доме лесника🌿

Всем привет! Это рубрика ~Подборка книг, которые я советую прочитать~.

Начнём, пожалуй, с одной из моих любимых книг, которую многие знают, а если нет, то очень советую познакомиться с ней! "Убить пересмешника" Харпер Ли. Книга запоминается своим теплом и добротой, несмотря на то, что в ней подняты серьёзные и важные темы, такие как социальное неравенство и прочие, роман никого не оставляет равнодушным. Возрастное ограничение : 12+

Далее книга, немного похожая на добрую сказку – "Таинственный сад" Фрэнсис Бёрнетт. Осиротевшая девочка Мэри Леннокс вынуждена переехать в дом к своему дяде, где находит заброшенный много лет назад таинственный сад. Книга наполнена множеством описаний жизни природы, учит добру, любви к окружающим. Возрастное ограничение : 6+

Возможно, стоит завершить подборку чем-то разительно отличающимся от прошлых книг, современным романом-трилогией. "Зильбер" – фэнтезийный роман немецкой писательницы Керстин Гир. Девушка по имени Лив Зильбер начинает путешествовать во снах, параллельно разгадывая связанные с ними тайны. Интересный слог автора совмещён с лёгким юмором. Возрастное ограничение : 16+

На этом всё, всем хорошего дня🌺

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚justine㋡D̆̈ă̈s̆̈t̆̈㋡Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*Подметаю в доме лесника🌿

Здравствуйте, это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам~. Участником предыдущего опроса была @kawaiinikki . Итак, перед вами список любимых книг одного из триккистов : 

 

— Над пропастью во ржи (Д. Д. Сэлинджер) ;

— Безмятежные годы (В. Новицкая) ;

— Целестина, или Шестое чувство (М. Мусерович) ;

— Гордость и предубеждение (Джейн Остин) ;

— Энн из Зеленых крыш (Л. М. Монтгомери) ;

— Имена на осколках (К. Стрельникова). 

Желаю успехов!💫

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚justineУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Эльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 04.07.2023, 11:52

Здравствуйте, это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам~. Участником предыдущего опроса была @kawaiinikki . Итак, перед вами список любимых книг одного из триккистов : 

 

— Над пропастью во ржи (Д. Д. Сэлинджер) ;

— Безмятежные годы (В. Новицкая) ;

— Целестина, или Шестое чувство (М. Мусерович) ;

— Гордость и предубеждение (Джейн Остин) ;

— Энн из Зеленых крыш (Л. М. Монтгомери) ;

— Имена на осколках (К. Стрельникова). 

Желаю успехов!💫

Это девушка с хорошим чувством юмора, как мне кажется. Я из списка знаю только три книги и очень уважаю такой выбор, а ещё думаю, что наш триккист — романтик и фантазёр. Кроме того, ему свойственны оптимизм, вера в лучшее, умение во всём находить что-то хорошее.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄анариэль♡︎Удаленный пользовательПодметаю в доме лесника🌿

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю недавно прочитала. Сегодня я расскажу про произведение "Маленькие мужчины становятся взрослыми" Луизы Мэй Олкотт. Это последняя книга из серии "Маленькие женщины".
~Немного предыстории. Сначала этой книги не было в магазине. Я так хотела её прочитать. Совершенно случайно захожу в книжный, хотелось почитать что-то для учёбы, подхожу к классике и нахожу книгу "Маленькие мужчины становятся взрослыми". Я понимаю, что это продолжение. Хотя до этого она называлась "Ребята Джо". Я была очень рада и купила её. Сейчас же немного грустно расставаться с героями.
  Мальчики выросли, теперь они мужчины. Джо всегда готова помочь своим ребятам. Том пытается добиться любви от Нэн, она же ушла в медицину и отказывается от внимания старого друга. В итоге Том попадает в комичные ситуации, находит свою настоящую любовь, бросает тяжёлую медицину и решает помогать отцу в бизнесе. Деми решил стать журналистом. От него всегда можно было узнать свежую новость. Джози мечтает стать актрисой и встречается с известной актрисой. Златовласка вся в труде, создание скульптур поглотило её полностью. Лори и Джо стали сценаристами своего небольшого театра. Мег играет в нём различные роли со своими детьми. Мальчишки влюбляются. Первыми женятся Франц и Эмиль, а потом любовь постигает всех. 
Это очень трогательная книга. Она вызвала во мне различные эмоции. Я плакала и смеялась. В Пламфильде я чувствовала себя как дома.
Пишите книги, которые сейчас читаете. Нам будет интересно узнать.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Эльза *активно мечтает о смартфоне*Подметаю в доме лесника🌿⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 08.07.2023, 14:49

Всем привет. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю недавно прочитала. Сегодня я расскажу про произведение "Маленькие мужчины становятся взрослыми" Луизы Мэй Олкотт. Это последняя книга из серии "Маленькие женщины".
~Немного предыстории. Сначала этой книги не было в магазине. Я так хотела её прочитать. Совершенно случайно захожу в книжный, хотелось почитать что-то для учёбы, подхожу к классике и нахожу книгу "Маленькие мужчины становятся взрослыми". Я понимаю, что это продолжение. Хотя до этого она называлась "Ребята Джо". Я была очень рада и купила её. Сейчас же немного грустно расставаться с героями.
  Мальчики выросли, теперь они мужчины. Джо всегда готова помочь своим ребятам. Том пытается добиться любви от Нэн, она же ушла в медицину и отказывается от внимания старого друга. В итоге Том попадает в комичные ситуации, находит свою настоящую любовь, бросает тяжёлую медицину и решает помогать отцу в бизнесе. Деми решил стать журналистом. От него всегда можно было узнать свежую новость. Джози мечтает стать актрисой и встречается с известной актрисой. Златовласка вся в труде, создание скульптур поглотило её полностью. Лори и Джо стали сценаристами своего небольшого театра. Мег играет в нём различные роли со своими детьми. Мальчишки влюбляются. Первыми женятся Франц и Эмиль, а потом любовь постигает всех. 
Это очень трогательная книга. Она вызвала во мне различные эмоции. Я плакала и смеялась. В Пламфильде я чувствовала себя как дома.
Пишите книги, которые сейчас читаете. Нам будет интересно узнать.

Буквально сегодня дочитала роман "Жизнь взаймы, или у неба любимчиков нет" Э. М. Ремарка. Очень трогательная история, всем советую почитать. А я буду дальше знакомиться с творчеством данного автора. Кроме того, недавно прочла "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Эта книга, по моему мнению, отлично передала, до чего может опуститься человек, поддавшись дурному влиянию.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

Здравствуйте! Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам. Триккист, участвовавший в предыдущем опросе @mk2006.

Итак, перед вами список любимых книг одного из триккистов :

"Гарри Поттер" – Джоан Роулинг ;
"Часодеи" – Наталья Щерба ;
"Тёмные Начала" – Филип Пулман ;
"Таня Гроттер" – Дмитрий Емец ;
"Эксплеты" – Ирина Фуллер ;
"Тайны волшебников" – Холли Вебб.

Всем удачи

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚анариэль♡︎Удаленный пользовательУдаленный пользователь⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 09.07.2023, 09:40

Здравствуйте! Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам. Триккист, участвовавший в предыдущем опросе @mk2006.

Итак, перед вами список любимых книг одного из триккистов :

"Гарри Поттер" – Джоан Роулинг ;
"Часодеи" – Наталья Щерба ;
"Тёмные Начала" – Филип Пулман ;
"Таня Гроттер" – Дмитрий Емец ;
"Эксплеты" – Ирина Фуллер ;
"Тайны волшебников" – Холли Вебб.

Всем удачи

О, так это Марфа была! 🥰 Идём дальше...

Так, ну, я не открою Америку, если скажу про любовь к фэнтези. Эта девушка любит загадочные магические миры, она, возможно, любопытна в хорошем смысле, мечтает о письме из Хогвартса, что я, как неисправимый фантазёр, абсолютно поддерживаю. Может быть, она даже интроверт со своим маленьким миром в голове, в любом случае мечтатель. Ну и, конечно, очень добрый человек, "Гарри Поттер" плохому не учит! :)

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*

Приветствую всех! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня расскажу о произведении "1984" Оруэлла. Это антиутопия, которая повествует о возможном исходе событий, если не предпринять мер. Есть мнение, что названа книга так, потому что её написали в 1948 году, автор просто поменял две последние цифры местами. В книге простые люди выполняют приказы министерств, которыми командует Старший Брат. Но существовал ли он, мало кто знал. В книге были представлены три лозунга:
1)"Война – это мир"
2)"Свобода – это рабство"
3)"Незнание – сила"
     Им давалось объяснение.
     Война между Евразией и Океанией длилась очень долго. По-мнению автора, бесконечная война то же самое, что и бесконечный мир. Тем более война была не всегда с использованием оружия, они просто были врагами, недругами, даже никого не убивая. Чуть позже оказалось, что Океания никогда не воевала с Евразией, она всегда воевала с Остазией. Создавалось двоемыслие. Людей вводили в заблуждение. Война – это мир.
      Как считала партия, любой свободный человек смертен, но если он перестаёт быть индивидом, а становится частью чего-то общего, например, частью партии, то он сразу же становится сильным и бессмертным. Если человек хочет быть таким, то он должен подчиниться партии. Партия уверена, что она будет существовать вечно.
Свобода – это рабство.
        Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Это изречение очень хорошо описывает положение в данной книге. Любая ваша неправильная мысль может быть сочтена за мыслепреступление. Полиция мыслей следит за каждым человеком. Поэтому незнание – сила.

     Свобода, по мнению главного героя, – это говорить, что 2 × 2= 4. В то время как партия может говорить, что 2 × 2= 5.

    В этом мире дети сдают своих родителей, муж и жена не любят друг друга, а влюблённые предают один одного. При совершении преступлений партия устраняет вредителя. По её мнению, она продвинулась вперёд. Теперь недостаточно сжечь еретика на костре. Через пытки, нанесение боли и доведение человека до пугающего состояния, она исправляет его, создаёт из него подчиняющийся механизм, а потом ликвидирует.
      По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы.

~Читали ли вы это произведение? Какие эмоции оно у вас вызвало?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Карма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 12.08.2023, 10:30

Приветствую всех! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня расскажу о произведении "1984" Оруэлла. Это антиутопия, которая повествует о возможном исходе событий, если не предпринять мер. Есть мнение, что названа книга так, потому что её написали в 1948 году, автор просто поменял две последние цифры местами. В книге простые люди выполняют приказы министерств, которыми командует Старший Брат. Но существовал ли он, мало кто знал. В книге были представлены три лозунга:
1)"Война – это мир"
2)"Свобода – это рабство"
3)"Незнание – сила"
     Им давалось объяснение.
     Война между Евразией и Океанией длилась очень долго. По-мнению автора, бесконечная война то же самое, что и бесконечный мир. Тем более война была не всегда с использованием оружия, они просто были врагами, недругами, даже никого не убивая. Чуть позже оказалось, что Океания никогда не воевала с Евразией, она всегда воевала с Остазией. Создавалось двоемыслие. Людей вводили в заблуждение. Война – это мир.
      Как считала партия, любой свободный человек смертен, но если он перестаёт быть индивидом, а становится частью чего-то общего, например, частью партии, то он сразу же становится сильным и бессмертным. Если человек хочет быть таким, то он должен подчиниться партии. Партия уверена, что она будет существовать вечно.
Свобода – это рабство.
        Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Это изречение очень хорошо описывает положение в данной книге. Любая ваша неправильная мысль может быть сочтена за мыслепреступление. Полиция мыслей следит за каждым человеком. Поэтому незнание – сила.

     Свобода, по мнению главного героя, – это говорить, что 2 × 2= 4. В то время как партия может говорить, что 2 × 2= 5.

    В этом мире дети сдают своих родителей, муж и жена не любят друг друга, а влюблённые предают один одного. При совершении преступлений партия устраняет вредителя. По её мнению, она продвинулась вперёд. Теперь недостаточно сжечь еретика на костре. Через пытки, нанесение боли и доведение человека до пугающего состояния, она исправляет его, создаёт из него подчиняющийся механизм, а потом ликвидирует.
      По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы.

~Читали ли вы это произведение? Какие эмоции оно у вас вызвало?

Читала, это одно из сильнейших, на мой взгляд, произведений. Наравне со «Скотным двором» оно показывает реалии раннего СССР глазами Оруэлла, что очень интересно. Да и вообще, о том, как политические и общественные течения способны порой вытеснять из людей человечность. Ассоциируется книга с «451 градусом по Фаренгейту», проблема примерно та же.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Надежда Грейнджер|autumn girl 🍁

Всем привет! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня читала рассказ "Лето, прощай" Рэя Брэдбери. Эта книга очень маленькая по объёму, но очень интересная. Она является продолжением "Вино из одуванчиков". Это лёгкое летнее произведение никого не оставит равнодушным. В нём представлены размышления двух поколений: стариков и детей. Каждый по-разному оценивает жизнь. Дети мечтают, чтобы лето никогда не кончалось, а каникулы длились вечно. Старики размышляют о конце своего существования. В книге представлена борьба двух поколений, но потом они помирятся и будут вместе размышлять обо всём на свете. Лето проходит, а с ним и беззаботное детство.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Карма || Никого вокруг, только сердца стук🍃Рони | Я люблю Цинсюаня🍃Подметаю в доме лесника🌿

⋆ ˚。⋆୨୧˚❄˚୨୧⋆。˚ ⋆

Приветствую всех читателей Литературной газеты!

Наша газета поздравляет вас с началом зимы❄. В этой статье я хочу представить вам список книг с соответствующей атмосферой снега и холода (Без спойлеров). Итак...

1. «Отель «У погибшего альпиниста» - повесть братьев Стругацких, написанная в жанре фантастического детектива.

Полицейский инспектор Петер Глебски приезжает на отдых в небольшой отель «У Погибшего Альпиниста». На третий день после прибытия Глебски весь отель просыпается от звука лавины, которая ночью перекрыла Бутылочное горлышко — единственный выезд из ущелья, где расположен отель...

2. "Серебряные коньки" - роман американской писательницы Мэри Мейпс Додж.

Бедный, но трудолюбивый и благородный 15-летний Ханс Бринкер и его младшая сестра Гретель из городка Брук-ин-Ватерланд очень хотят участвовать в конькобежных состязаниях на канале. Главный приз соревнования — серебряные коньки. Шансы ребят на победу невелики, поскольку вместо настоящих коньков они катаются на деревянных полозьях с ремешками, которые выточил Ханс, но перспектива выиграть приз настолько заманчива, что ребята загораются этой идеей...

3. "Северное сияние" - роман Филипа Пулмана.

Лира Белаква – двенадцатилетняя сирота, живущая в Оксфорде. Её дядя и опекун, могущественный лорд Азраил, отправился в экспедицию на Север. Но стоило ему уехать, как таинственные жрецы похитили друга Лиры и, по слухам, тоже увезли на Север. Вместе с верным спутником – куницей Пантелеймоном – Лира отправляется по их следу в страну вечных снегов и воинственных разумных медведей...

Есть ли у вас книга, которую вы любите перечитывать зимой или которая приносит вам приятные воспоминания о зиме?

Всем отличного настроения и хороших выходных!🌛💫

⋆ ˚。⋆୨୧˚❄˚୨୧⋆。˚ ⋆

📚 Джейн Остин 📚, ❤️Class girl❤️ и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❤️Class girl❤️АнистиМона ЛизочкаКарма || Никого вокруг, только сердца стук🎉Муни🤡Подметаю в доме лесника🌿
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.08.2023, 13:45

Всем привет! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня читала рассказ "Лето, прощай" Рэя Брэдбери. Эта книга очень маленькая по объёму, но очень интересная. Она является продолжением "Вино из одуванчиков". Это лёгкое летнее произведение никого не оставит равнодушным. В нём представлены размышления двух поколений: стариков и детей. Каждый по-разному оценивает жизнь. Дети мечтают, чтобы лето никогда не кончалось, а каникулы длились вечно. Старики размышляют о конце своего существования. В книге представлена борьба двух поколений, но потом они помирятся и будут вместе размышлять обо всём на свете. Лето проходит, а с ним и беззаботное детство.

Я очень много раз слышала про "Вино из одуванчиков", а теперь заинтересовалась ещё сильнее, когда узнала, что у него есть продолжение. Теперь буду рыться в книжных магазинах в поиске этих книг

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 02.12.2023, 12:39

⋆ ˚。⋆୨୧˚❄˚୨୧⋆。˚ ⋆

Приветствую всех читателей Литературной газеты!

Наша газета поздравляет вас с началом зимы❄. В этой статье я хочу представить вам список книг с соответствующей атмосферой снега и холода (Без спойлеров). Итак...

1. «Отель «У погибшего альпиниста» - повесть братьев Стругацких, написанная в жанре фантастического детектива.

Полицейский инспектор Петер Глебски приезжает на отдых в небольшой отель «У Погибшего Альпиниста». На третий день после прибытия Глебски весь отель просыпается от звука лавины, которая ночью перекрыла Бутылочное горлышко — единственный выезд из ущелья, где расположен отель...

2. "Серебряные коньки" - роман американской писательницы Мэри Мейпс Додж.

Бедный, но трудолюбивый и благородный 15-летний Ханс Бринкер и его младшая сестра Гретель из городка Брук-ин-Ватерланд очень хотят участвовать в конькобежных состязаниях на канале. Главный приз соревнования — серебряные коньки. Шансы ребят на победу невелики, поскольку вместо настоящих коньков они катаются на деревянных полозьях с ремешками, которые выточил Ханс, но перспектива выиграть приз настолько заманчива, что ребята загораются этой идеей...

3. "Северное сияние" - роман Филипа Пулмана.

Лира Белаква – двенадцатилетняя сирота, живущая в Оксфорде. Её дядя и опекун, могущественный лорд Азраил, отправился в экспедицию на Север. Но стоило ему уехать, как таинственные жрецы похитили друга Лиры и, по слухам, тоже увезли на Север. Вместе с верным спутником – куницей Пантелеймоном – Лира отправляется по их следу в страну вечных снегов и воинственных разумных медведей...

Есть ли у вас книга, которую вы любите перечитывать зимой или которая приносит вам приятные воспоминания о зиме?

Всем отличного настроения и хороших выходных!🌛💫

⋆ ˚。⋆୨୧˚❄˚୨୧⋆。˚ ⋆

У меня лично создаётся атмосфера зимы от третьей части в серии "Часодеи", Часовая Башня, где рассказывается о зимних традициях Эфлары. Как по мне, это написано очень атмосферно

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
НазадСтраница 19 из 20Далее
Back to top button