Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Любимчики учителей

НазадСтраница 3 из 3

Смайлик

Цитата: 鳥Cuddlies鳥 от 15.06.2019, 12:40

У нас есть учительница, которая выделяет одних учеников и в буквальном смысле гнобит других. Это математичка.

Мы дружим втроём с двумя девочками. Одна из них (Лиза) не понимает математику, и мы с Олей ей помогаем. Математичка считает, что мы болтаем и мешаем Лизе, и поэтому у неё плохие оценки. Так что нас она ненавидит. (Это взамино).

А выделяет она тех, кто сидит на первой парте и они довольно хороши в математике. В основном её любимица - Яна. Она сидит на первой парте. Самое обидное, что она мало того что спрашивает ТОЛЬКО первые парты (меня вызывали только три раза за весь год, и то, это было типа наказание за нашу болтовню, и как бы  не тянула руку, она меня не вызывает - задняя парта, она такая, а Яну она вызывала на каждом уроке), так она ещё и к ошибкам относится по разному. Яна совершила грубую ошибку в расчётах - "ой, наверное описка, поставлю тебе пять", а если ошиблась Лиза, то "дура, это всё твои подруги тебе мешают, ну это же очевидно, садись, три". Замечу, что она вообще на уроках не объясняет и пользуется проверенной тактикой:

- Всем понятно?

-Мне не понятно!

- НАДО БЫЛО СЛУШАТЬ!

 

Как-то так. В итоге Лиза, которая итак в математике не разбирается, вообще ничего не понимает. Просит нас ей объяснить. Мы ей пытаемся объяснить, математичка орёт на нас, зовёт (чаще всего) Лизу. Она не может решить, математичка на неё орёт и ставит ей три.

У меня как раз похожая ситуация! как с языка сняла!

Яна, Дильназа.

Я - нет. Ничем особо не выделяюсь, а если и выделяюсь, то рассказывать - не-а.

Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота отреагировал на эту запись.
Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота
Цитата: Lilit Amnell от 17.01.2020, 01:35

Я знаю, что в моей школе есть учителя которые выделяют любимчиков, но лично я с такими не сталкивалась.

А я сталкивалась.

Наш физрук в  прошлом году выделял Катю.

Как только руку подняла он сразу:-"Проводи разминку, покажи упражнение, Катенька"

Очень бесило. Некоторые думали что она его внучка. Он её позволял реально всё.

Потом он перевелась из нашей школы.

 

Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота отреагировал на эту запись.
Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота

Мне кажется я отношусь к ' любимчикам' географички. Она выделяет в любимчик тех,кто делает все дз,кто готов отвечать каждый урок и тех, кто ходит к ней на дополнительные задания. Проявляется это просто хорошим отношением. Но конечно же вытягивать она даже любимчиков не станет, все зависит от самого ученика.

Еще у биологички. Но там всё понятно ,у меня частно единственные твёрдые пятёрки по самостоятельным . В этом предмете мой бал зачастую выше ,чем у отличников.

Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота отреагировал на эту запись.
Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота

Я отличница, школу не люблю, учусь только ради успешного будущего.

Я не являюсь любимицей какого нибудь учителя.

Но я являюсь скорее "лучшей ученицей" (по мнению учителя) по английскому.

У нас на инглише, делать дз необязательно. Поэтому его никто не делает. Кроме меня. Я всегда делаю.

Но учитель меня просто хвалит, оценки не завышает, просто даёт доп.задания., но никак меня не выделяет (и слава богу, мне и так многие завидуют, тем более дразнилок про "мелкую" (я младшая в классе) мне хватает по горло).

 

А вот выскочка и любимица всех учителей у нас есть. Это Соня. Она считает себя самой главной и самой крутой. Постоянно всем хамит и ведёт себя как королева. На уроках всем мешает, постоянно вставляет свои словечки, делает вид, буд то самая умная. Учится Соня на тройки.

Её никто не ругает. У неё влиятельная мама.

Соню все учителя хвалят просто так, на её поведение не обращают внимания.

 

 

А со мной дружат несколько девочек. Соня, кстати, вначале меня презирпла, а теперь подлизывается, просит списать и тп. Я добрая, я помогаю, за это многие меня любят)

 

Но, так как я новенькая и тем более младшая, и тем более отличница, многие меня дразнят, задирают и гнобят(

 

Но, часто этим обидчикам приходится не по себе. Язык у меня острый, кулаки тяжёлые, руки штангу поднимали. А ещё я карате немного знаю. Поэтому, несколько раз я подралась. (Об этом никто не знает)

Но с пацанами я впринципе дружу. Они мне в браал дают играть, а им помогаю с контрохами и самостоятельными). Я с пацанами дружу, с Назиным на физре постоянно в "толкания" играем😂.

Короче враги у меня есть, друзья тоже)

Любимчики учителей тоже есть

★Дэни☆ отреагировал на эту запись.
★Дэни☆

Я круглая отличница. Я любимица русички, потому что постоянно отвечаю на уроках и всегда делаю дз(в отличии от всего остального класса, хех). Исключительный случай в нашей школе, если отличников не обижают и не презирают.  Однако меня только дразнят, потому что я даю всем списать.

Я была любимицей нашей классной в началке, один раз я неправильно подчеркнула член предложения в контрольной, и это могло испортить мне оценку, а она исправила ошибку, когда проверяла работу и поставила 5.

Если я здесь ошиблась в пунктуации, пожалуйста, напишите, где.

Была в школе любимчиком учительницы по русскому языку, пожалуй, в целой параллели. Я благодарна ей за то, что она увидела во мне потенциал, но мне всё же неприятно было такое отношение, она меня буквально боготворила. Меня и так в школе не особо принимали, а она подливала масла в огонь. В общем, не очень хорошие воспоминания.

 

 

Я была любимицей нашей классной в началке, один раз я неправильно подчеркнула член предложения в контрольной, и это могло испортить мне оценку, а она исправила ошибку, когда проверяла работу и поставила 5.

Если я здесь ошиблась в пунктуации, пожалуйста, напишите, где.

После "работу" нужна запятая, т.к. окончание внутреннего придаточного.)

Грамота.ру: "...если придаточное стоит внутри главного, то оно выделяется запятыми с обеих сторон".

Извините за ошибки.

У моей классной есть любимчик.

Сразу скажу, я учусь не в русской школе и имя этого любимчика никак не переводится.

Будем называть его Любимчиком))

С самых первых классов он круглый отличник, и недостатков у него нет.Прямо НЕТ.Разве что он пониже остальных, но с его отметками этого никто не замечает.Возьмём любой предмет.По математике за считанные секунды решает любое задание,по музыке отлично запоминает ВСЕ,ходит на олимпиады,ВСЕГДА выполняет задания,прямо "ангел".Ах да,  забыла,учительница вызывает его по каждому предмету по нескольку раз.Я его не люблю. Почему?нельзя сказать.Может быть,потому что он в буквальном смысле занял мое место? Нет,я тоже отличница(хотя ближе хорошистка),но этот Любимчик.

Так как я учусь в иностранной школе,но сама русская,то с ранних лет училась этому и.языку.  Читала я лучше всех(правда,иногда заикалась),активна на уроках и была на том же уровне,что и Любимчик(сначала классная его не выделяла).Шло время. этот и.язык становился все сложнее.Я еле держалась на своем "пьедестале",совершала множество ошибок,но классная мне это прощала - она знала,что я из русской семьи.  Постепенно ставить меня в пример стало сложнее,она стала реже меня вызывать,чтобы не погубить честь класса и вот,я уже в сторонке.

Эх.

Предрассветный | Always tomorrow. Never today~ отреагировал на эту запись.
Предрассветный | Always tomorrow. Never today~
НазадСтраница 3 из 3
Back to top button