Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

☆ me and the devil ☆

«Что-то ценное не всегда должно быть материальным. Наша жизнь — вот самый главный приз, а вот что и как с ним делать, решаем уже мы сами»

☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆

Этот мир полон странностей. Людям свойственно гнаться за модой и общественным мнением, зачастую подвергая себя принятию непосильной для них ноши. Пока одни ложатся под нож хирургов, чтобы достичь идеальной красоты, а другие работают до изнеможения, считая каждый цент, определённая часть выбирает для себя короткую, но скользкую дорожку: они заключают контракты с дьяволами. 

Это никогда не было новинкой, люди получают всё, что хотят, а после смерти их души варятся в адском котле. Однако спустя века всё изменилось. Никто не знает в какой именно день начались странности, но контракты изменили своё действие. Подписывая злосчастную бумагу, человек напрямую попадает в ад. 

Конечно оба субъекта остаются при своём – один получает желаемое, а второй душу. Но теперь эта душа представлена физическим телом, как и на земле, за исключением особой контрактной связи с демоном, который предоставил шанс заключения сделки. Люди живут в их особняках, в лучших случаях выполняя роль гостей, а в худших становясь подобием прислуги. 

Способ выбраться из ада есть. При заключении контракта прописывается особый пункт: «что должен сделать человек, чтобы разорвать соглашение». Например, попросив неземную красоту, вам придётся изуродовать своё лицо и так далее, но иногда эти условия никак не связаны с запросом. 

Но кто же контролирует эти сделки? Чтобы всё проходило согласно правилам, ангелы приложили свою руку. Их посольства находятся в аду, чтобы проверять честность контрактов. Небесные силы способны расторгнуть соглашение между человеком и демоном, если видят, что это переходит установленные правила.

☆Сюжет вкратце☆
Человек заключает контракт, но остаётся не на земле, а попадает в ад. Там он конечно получает все свои заказы, но должен напрямую служить демону. Чтобы адские ребята не превышали полномочия, ангелы в аду всё разруливают. Чтобы попасть на землю, человек должен сделать что-то определённое. Так контракт расторгается и человек хэппи хэппи возвращается домой, потеряв воспоминания о произошедшем.

☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆

☆Люди☆
Заключая контракт, человек получает желаемое, но в аду остаётся привязанным к демону. Это выражается в том, что человек не может выйти за пределы владений "своего" демона без его сопровождения. 

В остальном же человек почти полностью зависим от демона, так как если в стандартных контрактах душа отходит к демону после смерти, то в наших условиях человек принадлежит демону сразу после заключения контракта и попадания в ад.

Анкета на человека: 

Имя:

Возраст:

Внешность (описание и/или картинка):

Внешность (дополнительно при желании):

Характер (более 5 развёрнутых предложений):

Биография (вкратце про детство, юность и период до/во время контракта):

Ради чего заключил контракт:

Условие прекращения действия контракта:

Дополнительная информация (факты, ассоциации, особенности):

Тег меня @rozzerre 

☆Демоны☆
Правило контрактов гласит, что один демон может заключить не более одного соглашения. Так же действия демонов по отношению к людям ограничены: они не могут применять силу по отношению к человеку, наносить физические увечия и всё в этом роде. В остальном же демоны могут делать что угодно, поэтому зачастую в аду люди выступают в роли слуг и обслуживающего персонала. Однако не все демоны выбирают такой путь. 

Так же у демонов существуют определённые способности, как представление одного из смертных грехов. Начиная от простого телекинеза или управления стихиями (в малом проявлении) и заканчивая подчинением других существ или разрушением. Размер силы зависит от ранга и возраста демона. Чем выше возраст и происхождение, тем больше сила (советую не злоупотре*ть этим, у нас не может в аду сто Люциферов бегать). 

Анкета на демона: 

Имя:

Возраст (внешний и истинный):

Ранг среди демонов (слабый/средний/сильный):

Внешность (описание и/или картинка):

Внешность (дополнительно при желании):

Характер (более 5 развёрнутых предложений):

Биография (по желанию):

Отношение к людям:

Способности:

Дополнительная информация (факты, ассоциации, особенности):

Тег меня @rozzerre

☆Ангелы☆
Техника силы у них такая же, как и у демонов – чем старше и известнее, тем сильнее. В ад посылают только ангелов, чья сила выше среднего. В аду у них существует отдельный район. При заключении контракта к человеку прикрепляется определённый ангел, о котором он не знает, однако этот ангел обязан контролировать честность контракта своего подопечного.  

Анкета на ангела: 

Имя:

Возраст (внешний и истинный):

Ранг среди ангелов (средний/сильный):

Внешность (описание и/или картинка):

Внешность (дополнительно при желании):

Характер (более 5 развёрнутых предложений):

Биография (по желанию):

Способности:

Дополнительная информация (факты, ассоциации, особенности):

Тег меня @rozzerre

☆☆☆☆☆

 

☆☆☆☆☆

☆☆☆☆☆

Если у вас остались вопросы, я обязательно отвечу на них! 

Приятного путешествия в ад...

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙, Я12Та~ дамы богини и 14 отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Я12Та~ дамы богиниЦейтнотморочка~(^. .^)♡синточка𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞❄️maitotiiviste💉justineВенераесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любилКарма || Никого вокруг, только сердца стукничего святогоmommy's disappointment ♡персона | я расскажу тебе,какого видел кота𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘серый кардинал

☆Буду рада видеть☆

@scaramouse

@from8889

@maia12marta (не помню, ролишь ли ты)

@excalibur

А так же всех желающих!

 

Я12Та~ дамы богини, морочка~(^. .^)♡ и 4 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниморочка~(^. .^)♡синточкаесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любилlwxfero🍄Moon | I need a doctor, oh!👁

@rozzerre 

мне очень хотелось бы кинуть анкету, но у меня есть несколько вопросов (я хочу сразу уточнить, чтобы не бояться накосячить)

1) насчет времени - в аду и мире людей оно идет параллельно? или в аду вообще нет привычного понятия времени? получается, человек может попасть в ад в любое время, и вернуться обратно в этот же период времени (предположим, он подписал контракт в 1865, то есть возвращается он тоже в 1865, даже если по идее прошла сотня лет)? или есть фиксированный временной отрезок в ролевой? 

2) ад представляет из себя что-то вроде земли, только хуже для человека, тк демоны, или что-то вроде пепелища, как принято его представлять? 

3) если демонам запрещается мучить людей, с которыми у них заключен контракт (а некоторые, как я поняла, в принципе относятся к людям терпимо), то настолько ли ад вообще мучительное место? в смысле, чувствуют ли люди какую-то боль, исходящую от самого факта пребывания в аду, а не от непосредственно рук демонов? 

заранее спасибо за ответы!! у меня есть идея для персонажа, надеюсь, получится реализовать 

синточка, mommy's disappointment ♡ и персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировали на эту запись.
синточкаmommy's disappointment ♡персона | я расскажу тебе,какого видел кота
Цитата: ле ругон-маккар от 01.04.2024, 21:57

@rozzerre 

мне очень хотелось бы кинуть анкету, но у меня есть несколько вопросов (я хочу сразу уточнить, чтобы не бояться накосячить)

1) насчет времени - в аду и мире людей оно идет параллельно? или в аду вообще нет привычного понятия времени? получается, человек может попасть в ад в любое время, и вернуться обратно в этот же период времени (предположим, он подписал контракт в 1865, то есть возвращается он тоже в 1865, даже если по идее прошла сотня лет)? или есть фиксированный временной отрезок в ролевой? 

2) ад представляет из себя что-то вроде земли, только хуже для человека, тк демоны, или что-то вроде пепелища, как принято его представлять? 

3) если демонам запрещается мучить людей, с которыми у них заключен контракт (а некоторые, как я поняла, в принципе относятся к людям терпимо), то настолько ли ад вообще мучительное место? в смысле, чувствуют ли люди какую-то боль, исходящую от самого факта пребывания в аду, а не от непосредственно рук демонов? 

заранее спасибо за ответы!! у меня есть идея для персонажа, надеюсь, получится реализовать 

1) Действие ролевой происходит в современности, а касательно времени, то оно не параллельно. То есть пока у людей всё как у людей (извиняюсь за каламбур), то в аду нет понятия времени как такового. И если человек подписал контракт условно 1 марта, то после расторжения он возвращается в эту же точку, но уже не помнит, что он заключал сделку и тд. 

2) Да, ад в нашем представлении похож на вполне цивильное место. Там так же есть подобие городов и инфраструктуры, однако царит полная анархия. Голубого неба и цветочных полей можно не ждать, напротив, там почти нет растений в привычном для нас понимании. Так же и с животными, они больше похожи на бред сумасшедшего

3) Запрещается мучить людей только условно, как говорится "не пойман – не вор". Однако избегая нарушений правил сайта за излишнюю жестокость, этим не стоит злоупотре*ть. Если говорить про общую атмосферу ада для людей, то он скорее давит психологически. Не все ведь демоны с обложки вог, есть и всякие мелкие нелицеприятные твари 

 

Надеюсь, что внесла ясность! Буду ждать анкету <3

@potassiumcyanide

justine отреагировал на эту запись.
justine

Человек

 

Имя: Аи Йошимото

 

Возраст: 22 года

 

Внешность: 

Спойлер

 

Характер: Аи обладает достаточно скверным характером. У неё явно завышенная самооценка, девушка привыкла получать всё, что хочет. Из-за событий за год до контракта Йошимото научилась действовать хладнокровно, не заботясь о мнении других. 

Её девиз – "Цель оправдывает средства, но средства – это цель". Аи страдает от переработок, она стремится довести всё до идеала, быть лучшей из лучших. Особенно это обострилось после окончания её модельной карьеры, Йошимото хотела доказать всем, что даже после клеветы со стороны её компании она может и будет лучшей. Мнение девушки сложно изменить, она будет до конца стоять на своём. 

Тем не менее, Аи долгое время финансово поддерживала различные организации, такие как приюты, больницы и школы. Она старалась не афишировать это, так как продюсер говорил, что подобное пагубно влияет на успех модели. Это как раз раскрывает вторую сторону Йошимото, которая скрыта под маской безупречности. В душе девушка способна на сострадание, хотя очень редко проявляет его. 

Негативные эмоции Аи так же научилась скрывать. Грусть и разочарование у неё заменяет гнев, девушка легко может накричать на кого-то или разорвать важный документ. Ситуация обострилась после скандала на вечеринке, после чего Йошимото стало труднее сдерживать негативные черты.

 

Биография: Аи родилась в обеспеченной семье, а потому всегда получала всё, что только может пожелать. Отец девушки – владелец сети ресторанов, а мать – известная в Японии модель. Йошимото никогда не нуждались ни в чём, а потому стоит отметить, что наследница семейного бизнеса выросла избалованной. 

С юности Аи начала свой путь в модельном бизнесе, идя по стопам матери. Японская индустрия быстро приняла девочку, подходившую под все стандарты. Уже спустя два года после дебюта как модели, в возрасте девяти лет, Йошимото-чан начала получать роли в фильмах и сериалах. 

К шестнадцати годам Аи заключила контракт с одним из крупных агентств. Вскоре после этого она начала отношения со своим продюссером, который был на десять лет старше девушки. Это привлекло большое внимание в обществе, в основном резко негативное, однако Йошимото понимала, что такой ход положительно влияет на её популярность, ведь чем больше люди интересуются ситуацией, тем больше охватов получает и прочая деятельность Аи. 

Через пару лет пыл людского негодования утих. Карьера Йошимото продолжала идти в гору, она общалась со многими влиятельными личностями Японии и являлась одной из самых желанных гостей на крупных мероприятиях. В честь двадцатилетия Аи была назначена самая грандиозная вечеринка года, куда пригласили известнейших инфлюенсеров Японии. Всё обещало пройти идеально, в подготовку мероприятия было вложено большое количество средств и времени. 

Начало действительно было великолепным – торжественная часть, банкет, презентация нового проекта с участием Йошимото. Однако в конце празднества, когда некоторые уже уехали по домам, должна была быть полноценная вечеринка. Именно тогда Аи застала своего парня-продюсера за изменой с другой популярной актрисой. Девушка не устроила крупных разборок, но с громким заявлением покинула компанию, в которой продвигалась. 

Йошимото считала, что данное событие не особо повлияет на ход дел, однако её экс-парень распустил в медиа-сфере слухи о модели, после чего многие бренды разорвали с ней контракты. После этого от Аи отвернулись почти все – друзья, семья, фанаты. У неё оставалось достаточно денег, чтобы прожить хорошую жизнь, да и вскоре бизнес отца должен был перейти в руки Йошимото-чан, но косые взгляды на улице и потерянное дело всей жизни больно ударили по моральному состоянию девушки. 

Аи старалась держаться гордо в свете, хотя в стенах своего дома она давала волю истинным эмоциям: смеси из агрессии, жалости и отрицания. Все попытки вернуться в модельный бизнес оказались провальными, на Йошимото будто поставили крупный крест в обществе, в то время как её бывший продюсер со своей новой партией покоряли вершины японских рейтингов. 

Жизнь Аи начала налаживаться спустя год. Она окончательно стала владельцем отцовского бизнеса и полностью погрузилась в работу. Карьере модели и актрисы пришёл конец, теперь Йошимото могла радоваться только стенам офиса. Но всё же, такая смена деятельности дала японке глоток свежего воздуха. Она переехала ближе к центру Токио, покинув свой частный дом за городом, чтобы находится в комфортной близости к главному филиалу компании. 

Моральное состояние Йошимото начало налаживаться, она отпустила груз старых проблем, вернувшись к образу влиятельной и знающей себе цену девушки. Однако было и новшество в её быту – девушка открыла для себя кофейню, расположенную а соседнем здании от её новых апартаментов. В этом заведении она каждое утро брала бабл ти, пока добиралась до офиса. 

Очередное утро никак не отличалось от всех остальных, однако Аи заметила появление нового бариста, которого раньше не видела в этом заведении. Это было обычным явлением, поэтому Йошимото просто сделала заказ. Но внезапно этот бариста сказал, что девушка, как постоянная покупательница, выигрывает абонемент на десять бесплатных напитков. Для этого ей нужно заполнить небольшую анкету, указав своё имя и поставив подпись, что Аи и сделала.

Оказалось, что это была никакая не акция, а обманный ход. В аду многие гонятся за получением душ известных людей, а потому Аи тоже стала такой целью. Пустые места, которые должны были заполнить "сотрудники" оказались совсем не пустыми. Условия контракта были заполнены невидимыми чернилами, а сам лист замаскирован под обычный документ. Таким образом Йошимото продала свою душу дьяволу, даже не подозревая об этом.

 

Ради чего заключил контракт: обманным путём (ради бабл ти)

 

Условие прекращения действия контракта: Аи потеряет абсолютно всё, включая деньги, власть, компанию и свою красоту. Она должна стать такой же, как и все, искоренив свою гордость. 

 

Дополнительная информация: 

Аи – имя; Йошимото – фамилия 

Дата рождения – 1 августа, знак зодиака лев

Аи действительно обожает бабл ти. Она даже открыла экспериментальную кафе-зону в ресторанах, где начала продавать этот напиток. К сожалению, это нововведение оказалось провальным в рамках концепции заведения, и Йошимото запустила отдельную сеть кофеен, нацеленную на подобные напитки

 

( @excalibur жду твоего демонёнка!!)

морочка~(^. .^)♡ и персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировали на эту запись.
морочка~(^. .^)♡персона | я расскажу тебе,какого видел кота

Имя:
Асторат

Возраст (внешний и истинный):
25, 2100

Ранг среди демонов (слабый/средний/сильный):
Сильный

Внешность:

Спойлер

Характер (более 5 развёрнутых предложений):
Высокомерен и эгоцентричен. Асторату не чуждо понимание чужих эмоций и переживаний, однако чуждо сопереживание и сочувствие, жалость же он презирает, а проявление эмоций считает слабостью. С трудом идет на компромиссы или чужие условия, делает это только при крайней необходимости и скорее согласится сесть в тюрьму, чем позволит без особой причины диктовать им. Для него критически важно руководить процессом и держать все под контролем, доминировать над остальными, чувствуя свою значимость. Не считается с чужим мнением, если не считает это необходимым, ищет во всем выгоду. Скрытен и хитер, не раскрывает своих истинных намерений, часто прибегает к лжи и использованию разных уловок. Очень легко раздражается, но переводит все это в подколы. Старается быть обаятельным и общается странным миксом флирта и язвительного сарказма.

Биография (по желанию):
Родители бросили Астората на неадекватную тетку по отцовской линии и напрочь о том забыли, поэтому воспитание у того было весьма жестокое. Асторат, которого наказывали за любую провинность был вынужден учиться избегать наказаний, так он научился исхитряться как змей и подстраиваться под резко меняющуюся обстановку, а отсутствие стабильности породило желание максимально контролировать все происходящее. Неблагоприятные условия жизни дали о себе знать и с первой же возможностью Асторат исчез и забыл о родственниках будто их и не существовало.

Отношение к людям:
Люди кажутся Асторату глупыми и смешными, жалкими существами. Он презирает людей и относится к ним свысока.

Способности:
При касании может читать мысли, общаться ими, показывать собственные. Люди не способны сопротивляться вторжению в сознание никак кроме прерывания касания, однако демоны могут не только сопротивляться но и ответно вторгаться в сознание. При особо длительном взаимодействии сознаний может появиться легкая головная боль( что распространяется и на самого Астората) и голоокружение. Люди и совсем молодые демоны могут чувствовать полный упадок сил или опустошение.

Дополнительная информация (факты, ассоциации, особенности):
Тетка Астората - двоюродная сестра сатаны.

// @rozzerre

линлин отреагировал на эту запись.
линлин

Имя:

Джейсон МакГрегор 

Возраст:

23 года | 18.06

Внешность:

Характер:

Для всех Джейсон агрессивный, конфликтный, недружелюбный человек, который игнорирует мнение других, уверенный, что знает больше всех. Просто холодный, заинтересованный лишь в самосохранении мужчина. Нет ни семьи, ни партнера, даже друзей, только некоторые приятели, сидящие с ним в каком-то гнилом месте, называемом 'баром'.

С самых ранних лет он мечтал о свободе и самостоятельности, стремясь достичь целей без привязанности. Иногда он достигал их, иногда нет, что иногда приводило к ненависти к самому себе. Уже с детства у него была самостоятельность в характере, и повзрослев, он отвергал людей, считая, что сможет спастись и без их помощи.

Вихрь всегда уверен в своих действиях и решениях, даже если они неправильны или не нравятся другим. Способен быстро принимать важные решения даже в сложных ситуациях,но никогда не просит чьей-то помощи. После помощи другим будет всю жизнь вспоминать о ней, хвалить самого себя и ждать хвалу других.

Вихрь никогда не задумывался о том, что думают о нем другие. Ему это не интересовало.Любят ли его, уважают или просто боятся? Он просто рад, что многие соглашаются с его мнением. Ему это очень нравится.

Джейсон обладает большой силой, привлекая к себе людей и делая его авторитетной фигурой в своем круге. Его вера в справедливость, защиту беззащитны являются его движущей силой.

Джейсон часто бывает слишком решительным, и его решимость иногда переходит в упрямство. Не всегда готов идти на компромиссы, из-за чего может маленькая ссора перерасти в драку,что и может закончиться на том,что один из них или умрёт,или получит серьезные ранение.

Его страх - потеря контроля, вызывающая паранойю.Его желание контролировать ситуацию,всех и всё может вызывать страх перед тем, что происходит вне его контроля Он осознает, что это может привести к его гибели, но с этим он ничего не может поделать.Это у него такая сущность.

Джейсон не меняется годами, оставаясь тем же с желанием быть лучше всех и достичь свободы. В глубине души у него остаются грусть, слабость и обида, которые он всегда хотел победить, но приглушить или спрятать свои чувства он не умел,а вот справляться с ними нужно было.

Биография:

Его любили. Любили,как первого и долгожданного сына. Любили отец,мать,все вокруг. Он был любимчиком всей родни и не только. Отец хоть и был холодным и тем человеком, кто никогда не показывает свои эмоции, оберегал своего сына. Всё выглядит так шикарно со стороны, так прекрасно. Идеальная семья,настолько идеальная,что люди иногда приходили к ним, дабы посоветоваться с мистером МакГрегором.

Джейсон стал отличным и приличным учеником. Учил все уроки,всегда был готов к различным вопросов. К слову этого бы не было без матери. Она,женщина, которая закончила две ВУЗЫ,хотела вырастить премера шикарного мужчины. Образованный, мыслющий в музыке, в литературе, в поэзии... Вообщем идеальный мужчина, мечта всех женщин. 

Одним утром Джейсон проснулся от шагов отца. Пол пятого. Отец не часто вставал так рано. Ещё более странным был то,что на его лице мелькнуло страх.Чувство,которое сын никогда не видел на лице отца до этого дня и из-за чего он напрягся.Он подошёл к кровати сына и, поцеловав в лоб,произнёс самые гадкие слова в его жизни. " Где мама?". Эти слова заставили мужчину заплакать. Было стыдно и мерзко за себя. 

Мать заболела. Заболела самой ужасной болезню. Отец отвёл её в разные страны, дал столько денег, сколько нужно было,но никто,чёрт возьми, никто не смог вылечить её. 

Уже лёжа в Берлине женщина поняла,что она умрёт. Вот пришёл её день,но не тут-то было. Доктор пришёл и попросил самого Джейсона подписать бумагу, после чего они бы могли сделать операцию. Джейсон без каких-либо раздумий взял ручку и оставил свой подпись.

Ради чего заключил контракт:

Чтобы мать не умерла. Мать - самое ценное,что у него есть. Он любит её. Любит больше всех в этой жизни и спас её. Спас,зная,что будет с ним за это.

Условие прекращения действия контракта:

Мать умрёт. 

Дополнительная информация:

` Получил от своих товарищей прозвище " Вихрь ". Прозвище так и осталось, но почему именно так,никто так и не узнал.

` Когда у матери нашли рак,ему было 16 лет.

` Джейсон любит кошек.Рыжих,пушистых кошек.У него даже была такая. 

`В свободное время занимается йогой и чтением.Йога успокаивает,и Вихрь только в это время чувствует себя в своей тарелке.

` Джейсон учился в университете Бристольском в Великобритании, где изучал искусство и драматическое искусство.К слову его туда мать и отправила,но сам Вихрь не закончил университет. 

линлин отреагировал на эту запись.
линлин
Цитата: . от 06.04.2024, 21:08

Имя:

Джейсон МакГрегор 

Возраст:

23 года | 18.06

Внешность:

Характер:

Для всех Джейсон агрессивный, конфликтный, недружелюбный человек, который игнорирует мнение других, уверенный, что знает больше всех. Просто холодный, заинтересованный лишь в самосохранении мужчина. Нет ни семьи, ни партнера, даже друзей, только некоторые приятели, сидящие с ним в каком-то гнилом месте, называемом 'баром'.

С самых ранних лет он мечтал о свободе и самостоятельности, стремясь достичь целей без привязанности. Иногда он достигал их, иногда нет, что иногда приводило к ненависти к самому себе. Уже с детства у него была самостоятельность в характере, и повзрослев, он отвергал людей, считая, что сможет спастись и без их помощи.

Вихрь всегда уверен в своих действиях и решениях, даже если они неправильны или не нравятся другим. Способен быстро принимать важные решения даже в сложных ситуациях,но никогда не просит чьей-то помощи. После помощи другим будет всю жизнь вспоминать о ней, хвалить самого себя и ждать хвалу других.

Вихрь никогда не задумывался о том, что думают о нем другие. Ему это не интересовало.Любят ли его, уважают или просто боятся? Он просто рад, что многие соглашаются с его мнением. Ему это очень нравится.

Джейсон обладает большой силой, привлекая к себе людей и делая его авторитетной фигурой в своем круге. Его вера в справедливость, защиту беззащитны являются его движущей силой.

Джейсон часто бывает слишком решительным, и его решимость иногда переходит в упрямство. Не всегда готов идти на компромиссы, из-за чего может маленькая ссора перерасти в драку,что и может закончиться на том,что один из них или умрёт,или получит серьезные ранение.

Его страх - потеря контроля, вызывающая паранойю.Его желание контролировать ситуацию,всех и всё может вызывать страх перед тем, что происходит вне его контроля Он осознает, что это может привести к его гибели, но с этим он ничего не может поделать.Это у него такая сущность.

Джейсон не меняется годами, оставаясь тем же с желанием быть лучше всех и достичь свободы. В глубине души у него остаются грусть, слабость и обида, которые он всегда хотел победить, но приглушить или спрятать свои чувства он не умел,а вот справляться с ними нужно было.

Биография:

Его любили. Любили,как первого и долгожданного сына. Любили отец,мать,все вокруг. Он был любимчиком всей родни и не только. Отец хоть и был холодным и тем человеком, кто никогда не показывает свои эмоции, оберегал своего сына. Всё выглядит так шикарно со стороны, так прекрасно. Идеальная семья,настолько идеальная,что люди иногда приходили к ним, дабы посоветоваться с мистером МакГрегором.

Джейсон стал отличным и приличным учеником. Учил все уроки,всегда был готов к различным вопросов. К слову этого бы не было без матери. Она,женщина, которая закончила две ВУЗЫ,хотела вырастить премера шикарного мужчины. Образованный, мыслющий в музыке, в литературе, в поэзии... Вообщем идеальный мужчина, мечта всех женщин. 

Одним утром Джейсон проснулся от шагов отца. Пол пятого. Отец не часто вставал так рано. Ещё более странным был то,что на его лице мелькнуло страх.Чувство,которое сын никогда не видел на лице отца до этого дня и из-за чего он напрягся.Он подошёл к кровати сына и, поцеловав в лоб,произнёс самые гадкие слова в его жизни. " Где мама?". Эти слова заставили мужчину заплакать. Было стыдно и мерзко за себя. 

Мать заболела. Заболела самой ужасной болезню. Отец отвёл её в разные страны, дал столько денег, сколько нужно было,но никто,чёрт возьми, никто не смог вылечить её. 

Уже лёжа в Берлине женщина поняла,что она умрёт. Вот пришёл её день,но не тут-то было. Доктор пришёл и попросил самого Джейсона подписать бумагу, после чего они бы могли сделать операцию. Джейсон без каких-либо раздумий взял ручку и оставил свой подпись.

Ради чего заключил контракт:

Чтобы мать не умерла. Мать - самое ценное,что у него есть. Он любит её. Любит больше всех в этой жизни и спас её. Спас,зная,что будет с ним за это.

Условие прекращения действия контракта:

Мать умрёт. 

Дополнительная информация:

` Получил от своих товарищей прозвище " Вихрь ". Прозвище так и осталось, но почему именно так,никто так и не узнал.

` Когда у матери нашли рак,ему было 16 лет.

` Джейсон любит кошек.Рыжих,пушистых кошек.У него даже была такая. 

`В свободное время занимается йогой и чтением.Йога успокаивает,и Вихрь только в это время чувствует себя в своей тарелке.

` Джейсон учился в университете Бристольском в Великобритании, где изучал искусство и драматическое искусство.К слову его туда мать и отправила,но сам Вихрь не закончил университет. 

Принято! Спасибо за анкету <3

@efg455

персона | я расскажу тебе,какого видел кота отреагировал на эту запись.
персона | я расскажу тебе,какого видел кота

//я что-то затянула с анкетой, но наконец-то доделала!!

//надеюсь, ошибок особых не допустила 

= > @rozzerre

Имя: Лука Кжеминьский (ударение в имени ставится на первый слог!).

Возраст: 26 лет.

Внешность

Изображение пина-истории

//Из всех имеющихся у меня вариантов этот был наиболее подходящий

//Вообще я уверена, Лука не такой симпатичный (возможно, у него более меланхоличное лицо), но в целом очень близко (в плане цвета волос, глаз, черт лица (хотя, думаю, у Луки менее зауженное лицо) и так далее)

(Джеймс Уилби в фильме Морис 1987)

Характер:

Лука с виду, может, покажется и грубоватым, и заносчивым. И манера речи у него жесткая, и движения резкие, но голос тонок и дрожит, а жесты пусть и проявляются хаотично, как мазки на незаконченной картине, но руки у него мягкие, даже какие-то хилые. Эта поразительная двойственность слабых существ — бабочки расправляют нежные крылья, исписанные броским узором, чтобы показаться устрашающими, или ленивые домашние кошки шипят, когда чувствуют угрозу — яркий контраст между пылкостью и хрупкостью — понятиями разными, но друг друга не исключающими.

Луку, разумеется, тщедушным человеком назвать пусть и можно, но сложно (и он будет очень стараться, чтобы его таковым не считали), несмотря на покорность, смиренность и кротость. Впрочем, и покорность, и смиренность, и кротость могут быть качествами, отражающими большую силу, так ведь? Едва ли в случае Луки. Но силы духа он не лишен, просто выражается она у него иначе: через упорство Сизифа, толкающего камень на гору — настойчивость, на грани с тупоголовым упрямством.

Когда талант не работает усердно, упорный труд побеждает талант, но удостаивается ли эта победа похвалы? Лука своего добивается — с усилиями, но добивается. Может, умом он не блещет, но усердия ему не занимать. А получит ли он достойную проделанной работы награду (не что-то материальное, что можно прощупать, что можно поставить на полку или положить на личный счет, но простые, теплые слова)? А это уже вопрос иной, хоть и Луке ужасно хотелось бы знать на него ответ.

Лука на вид человек весьма изнеженный, некрепкий, но нутро у него пылкое. Нерешительное до жути, слезливое и сентиментальное, но пылкое. Рвется и мечется в поисках признания, симпатии, изнывает без них, вечно пытаясь о себе заявить. Лука не любит бездействовать — сердце не позволяет, но зависит это главным образом от желания себя проявить.

Лука не раскрывает — он жаждет любви. Жаждет ласки, заботы, человеческого тепла, жаждет близости и утешения. Но, увы, приучен к тому, что расположение необходимо завоевать, симпатию нужно заслужить, а для этого он должен сделать что-то очень приятное, что-то очень достойное.

Впрочем, он вовсе не так жертвенен, как порой о себе думает. Ему не чуждо и тщеславие, не чужд и эгоизм. Порывистость его проявляется и в этом: он очень поспешен, очень беспечен в действиях и очень склонен к помутнению рассудка. Нелепые мысли, терзающие его голову, берут власть над холодным разумом чаще, чем он того бы хотел. Может, поэтому он здесь, в аду, в месте, где таких как он встретишь редко.

Лука может быть и жесток, если позволит себе быть жестоким — и в первую очередь жесток к себе. То искусственно возвышая себя в своих же глазах, то топча себя ногами, он мечется между любовью к себе и ненавистью, между гордостью и стыдом.

Биография:

   Небольшой городок в Юго-восточной Польше, где родился Лука, среди серых пугающих домов с их мутными стеклами и разрисованными подъездами, жители делили себя на противоборствующие лагеря. Первые были консервативны до ужаса и пропитаны спесью, и взгляды их были исключительно правые. А вторые же — в основном воинственная молодежь и личности, которых особенно придирчивые дворовые критики окрестили бы «сомнительными», из богемных районной (а они на удивление имелись) — наигранно прогрессивные и чрезвычайно бойкие.

И те и другие говорили, что борются за интересы третьей стороны — за жителей городка, которые политикой не интересовались, жили как жили, без желания знать, на что сетуют власти. На деле же борьба за интересы их была весьма ограниченной. Главным образом даже самых левых из них интересовали деньги.

Отец Луки в этом озерце, полном желающих сожрать друг друга хищных рыбин, плавал чинно и спокойно, прекрасно понимая, каких коряг на дне избегать стоит, каких легко сбить ногой, где можно зацепиться за водоросли, а где мимо тебя скользят стада мелких водных тварей. А вот Луку наплаву держаться не научил. Решил, вероятно, что этот навык у него с рождения вложен.

Он (Отец) вообще был человеком исключительно уверенным в своих мыслях и действиях. Луке порой казалось, что сомневаться Он не умел никогда. И мир в Его глазах был черным и белым, без полутонов, а люди делились на «плохих»  и на «слабых», а так как слабым себя Он считать не хотел, более нравилось Ему быть плохим.

Жестким Он был, но справедливым, как Луке виделось. Порой жестким настолько, что справедливость малость заглушалась, но не исчезала насовсем… нет, определенно не исчезала, верно? Ох, как же Он может быть несправедлив?

   Если Отец относил себя к категории «плохих», то сына Своего Он относил к «слабым».

Лука был на удивление ребенком на удивление отталкивающим с тонкой шеей, длинной как у лебеденка, маленьким сморщенным личиком и жидкими волосенками, худеньким и дрожащим, как хрупкий цветочный стебель на ветру. Казалось, совершенно не способный удержаться на ногах, он падал, спотыкался о свои же ступни, плакал и горевал над содранными коленями, локтями и ладонями, всхлипывал, глядя на то, как Отец промывает раны под проточной водой. Потом он получит небольшой подзатыльник за неуклюжесть, и это больно вдвойне, потому что Отец целился так метко, что попадал как по шее, так и по голове.

Вспоминая детство, Лука замечает, что образ Отца холоден и резок, точно вырезанная из мрамора статуя. Величественная, восхищающая, чарующая своей внутренней силой, вырывающейся изнутри. А мама же была другой, совершенно другой. Мягкая, воздушная и яркая, как мыльные пузыри.

Лука помнит, как они вместе делали открытки (Отец позже назовет их «дурацкими»), разрисовывая бумагу и клея блестки. Лука тогда размалевал свои руки краской, потому что пальцы его дрожали, как же Отец был зол! Впрочем, Луке было не до этого. Мама была рядом.

Жаль она ушла.

   Она ушла, но не умерла. Но определенно лучше если бы умерла, как сказал Отец. Женщина она была, видите ли, жутчайше фривольной (Лука слышал, как Отец окрестил ее и менее подобающими словами, не соответствующими его исключительно порядочному образу). К своему отвращению, Лука беспокоился вовсе не о том, что она ушла, скорее уж о том, почему не забрала его с собой.

Пожалуй, ему не следовало бы горевать, ведь у него был Отец, так ведь? С тех самых пор, к слову, Отец не забывал напоминать Луке о том, что ему следовало бы благодарить Бога (и Отца тоже), что Он тоже не ушел. Вообще ему следовало часто благодарить как Бога, так и Отца. Иногда два этих понятия в его голове смешивались, образуя единый образ — внушающий уважение и восхищение, но и страх тоже.

   Страх перед Богом был намного более абстрактным, чем страх перед Отцом. А следовательно и намного более слабым. Несмотря на то, что он знал, что после смерти его ждет наказание, особым трепетом перед Богом он не проникся. Вера его, говоря честно, была довольно слабой, и подкреплялась разве что еженедельными походами в церковь. Бог был существом ему непонятным и от него далеким. Отец был вполне себе ощутим. И Его Лука боялся намного больше.

Тем не менее, Отец сразу же решил, что его сын должен стать священником. Как Он говорил, это было своего рода провидение, посетившее его, когда Луке было около четырех лет (Лука не может не отметить, что именно в тот период ушла мама). Божье откровение ли? В любом случае, Отец отнесся к этому с чрезвычайной ответственностью. Правда, Лука Его энтузиазма по этому поводу не разделял.

Учебой он занимался долго и глубоко. В общем-то, больше заниматься ему было нечем — в школу он ходил редко, болезненным был, друзей у него почти что не было, а заинтересованность свою он направлял исключительно на зубрежку. Молитвы, уроки, снова молитвы и помощь по дому, а в свободное время он спал, тревожно и прерывисто.

    Лука вслух этого не подмечал, но в глубине души понимал, что чем строже был с ним Отец, тем лучше он работал. Точно Отцовская жесткость была своего рода топливом, поддерживающим работу его тела и головы. Достигать высокой планки, поставленной Отцом, даже мелкими шажками, даже через слезы и упреки, было проще, чем держаться самому, совершенному одному и без оказываемого давления.

Семинария стала для него кошмаром.

Упреки здесь были тише, ругани мягче, а свободы у него было намного больше. Стены семинарии — точно неприступные крепости, и Отец теперь лишь незримая угроза. Но вместе с облегчением (которое вызвало чувство стыда), пришел и ужас.

Лука чувствовал, будто у него из-под ног выбили твердую почву, лишив возможности прямо стоять на ногах. Будто бы с него сорвали одежду на глазах у толпы, разочарованной и осуждающей. Детство свое он провел как монах в келье, уединенно и изолированно.

Лишившись непосредственного Отцовского влияния, его пробирала дрожь.

Воспитанники не любили его за застенчивость, наставники за неловкость, но он старался изо всех сил своих, и с Сизифовым упорством смог добиться успехов, пусть и не личного расположения. Он показывал прекрасный результат, хоть и был вовсе не талантлив, и чувствовал, что теперь Отец имеет право гордиться им.

   Период обучения для себя он отметил как «болезненный». И чем дольше он учился, чем сильнее впитывал в себя дух священства, тем сильнее сомневался, а годен ли для этого дела вообще.

Ему не нравилось читать проповеди, ему не нравилось принимать покаяния, ему не нравилось проводить мессы и не нравилось следить за порядком прихода, но теперь его жизнь состояла из этого, а противиться он сил не находил. Во всяком случае, теперь Отец был им доволен.

А это было самое главное.

   Проблемы начались, когда Луке исполнилось двадцать пять.

Он знал, что в городке с приближением выборов (скромных, муниципальных выборов, сопровождающихся, однако, жаркими спорами) политическая ситуация накаляется, но он и предположить не мог, что окажется в это втянут.

Одной из ведущих партий, от чьего имени выступал первый кандидат, нацелена была на традиции и нормы морали. Будучи радикальными правыми, взгляды их были довольно узкими и весьма резкими, как казалось Луке. Пожалуй себя он считал консервативным, но резонно полагал, что до этих крикливых спорщиков ему было далеко.

Однако волей-неволей вышло так, что оказался он именно в их жестких кругах. Прихожане в его церквушке ратовали за первого кандидата и презирали остальных, и Луку призывали к этому же. Местный небольшой совет, в котором Лука состоял как лицо духовное, обсуждались вопросы конкуренции с другими партиями. А Отец регулярно напоминал, что Луке следовало бы напоминать толпе о правильных решениях.

И проповеди Луки стали политическими.

Поначалу невинные, мягкие лозунги. Потом твердые наставления и приказы пастве. Мало-помалу Лука, сам того не замечая, превращался в рупор пропаганды, нацеленной на распространение партийных идей.

В глубине души он чувствовал — что-то не так, что-то неправильно, — но молчал, делая то, что ему говорили делать. Воле своей он давно уже свернул шею.

   Вместе с политическими идеями с кафедры к нему приходила и слава, причем весьма неоднозначная. На улицах родного городка он сделался узнаваемой фигурой, но волновало ли это его? Смотрели ведь на него все равно не с одобрением.

Дошло до того, что он лично встретился с кандидатом, чьи идеи он выдвигал, к удивлению осознав, что вовсе не питает уважения к этому человеку. К удивлению… и к стыду.

На время он прекратил, постаравшись вернуться к обычным для проповедей темам. Но в покое его не оставили. Рекламная предвыборная компания в церкви для партии, выдвигающей вперед христианские интересы, что может быть лучше? И Лука продолжил, пусть ему это и не нравилось.

Отец был в восторге от известности, полученной Его сыном. А сын Его был в восторге от того, что Отец был доволен им.

   Но вместе с чувством гордости, он ощущал и жаркую досаду. Совестно было за то, что делал. Простит ли Господь его за то, как бессовестно пользовался он Его словами? Простит ли Господь его за то, как беспардонно распоряжался он Его волей?

Впрочем, Господь, к угрызениям Луки, волновал его слабо. В первую очередь он думал о людях.

Вместе с приобретенной (пусть и весьма ограниченной) популярностью и признанием среди консерваторов под стать Отцу, Лука получил ненависть со стороны их противников. Пока одни из прохожих на улицах встречали его с теплой улыбкой, другие косились злобно, мрачно, с вызовом. А ему этого не хотелось. Ему хотелось нравится и тем, и другим.

Проповедник из него выдался, к слову, весьма неплохой — он чувствовал долю злорадства по отношению к преподавателям в семинарии, которые не верили, что из него получится слепить достойного священника. Впрочем, сильно это его не утешало.

Лука все еще чувствовал себя одиноким, даже более одиноким, чем когда-либо раньше. Чем больше его хвалили, тем больше порицали, чем больше лежала на нем ответственность, тем труднее было ее нести.  Между тем, предвыборная кампания завершилась победой на их стороне. Лука не знал наверняка, есть ли в этом доля и его заслуги, но надеялся, что на этом все закончится.

   Так быстро оно не кончилось.

Возможно, это и было разовое мероприятие — ближайшие выборы потревожили бы его нескоро — но репутация человека политизированного закрепилась на всю жизнь. А со временем даже бывшие союзники принялись полагать, что политику и религию мешать не стоит. Лука чувствовал, что за их улыбающимися лицами прячется отвращение. К его стыду, отвращение вполне заслуженное.

Короткий период, когда Отец был горд им, прошел. Теперь Он вновь  вернулся к придирчивым замечаниям и упрекам, ранее привычным, теперь невыносимым.

Впрочем, вся эта канитель заставила Луку кое-что осознать: хоть что-то, но он из себя представляет. И хоть какую-то, но ценность несет. А это значит, что он не понимает, почему он все еще так зависит от чужих слов.

Чем больше он об этом думал, тем чаще в голову приходила мысль о том, что он жаждет большего. Точно в нем что-то щелкнуло: неуверенность сменилась тщеславием в один миг. И рассуждения его стали эгоистичнее, злобнее.

Господь более его не страшил, Он вообще никогда его не страшил, страх перед Ним был наигран, подделан. А страх перед Отцом начал ускользать.

А желание прославиться никуда не уходило.

Он мог бы столько всего сделать, получи он чужое признание! Ведь, Господи, он неглупый человек, и у него определенно есть достойные качества! Но сможет ли он добиться этого своими руками? Или есть более легкий путь?

Ради чего заключил контракт: обретение независимости от чужого влияния, личной славы и (конечно же) уважения других — в общем всего того, о чем Лука так мечтал.

Условие прекращения действия контракта: отец отрекается от него.

Дополнительная информация:

✦ Скорее всего, он не слишком серьезно отнесся к контракту. В его случае это было своего рода подобие бунта, мятежа против деспотичного отца и давления со стороны окружающих. Мне не слишком нравится троп «священник отдает душу дьяволу», но интересно было бы посмотреть, как и почему он это сделал.

Более того, глобально говоря, его больше волнует тот факт, что ему ни жарко, ни холодно от того, что отец может в теории от него отречься, чем от возможности этого как таковой (правда, едва ли он понимает, насколько сильное влияние на него имеет отец и насколько он будет мучиться, если ему придется столкнуться с выбором (пока что он рассматривает возможность прекращения контракта только в теории и не планирует этого делать, мужественно терпит, так сказать)).

(Чувак держал сына на коротком поводке двадцать шесть лет, надо было думать о последствиях)

✦ Лука ассоциируется у меня со стереотипными ист-европиан кор видео и средне-западной готикой…….. полиш глубинка эстетик получается.

ассоциации

✦ Его история вдохновлена сериалом «Неукротимая Хильда» (в основе сюжета там тоже лежит политический конфликт).

✦ У него есть кое-какие проблемы с щитовидной железой.

✦ Я не могу объяснить, но ассоциируется с этой песней:

ассоциации 2

Возможно, из-за исполнения

морочка~(^. .^)♡, синточка и 5 отреагировали на эту запись.
морочка~(^. .^)♡синточка𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞харонесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любилничего святогоперсона | я расскажу тебе,какого видел кота
Back to top button