Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

никогда не читайте лапшу

Ваш любимый жанр современной литературы..
роман
фентези
фантастика
детектив
триллер
научная литература
НазадСтраница 2 из 2
Цитата: моль от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

1.Бумажные книги навевают особенную атмосферу,чувствуешь всё,что чувствуют герои,от них невозможно оторваться,а ещё запах новых или старых страниц.Электронные вообще не читала.

2.Наверное,Олег из "Святого Грааля" и "Стоунхенджа",я такая же задумчивая,немного саркастичная и с парочкой секретов.

3.Да,бывало пару раз.

4."Без следов" автора,к сожалению,забыла. Интересный детектив о тайном задании,которое со временем прояснится.Сначала всё было хорошо,но потом пошло наперекосяк.

Один учёный создал новый сплав металла,который даст огромное преимущество в ракетостроении.Но формула металла зашифрована,и никак не получается узнать её.Тот учёный совершил кое-что,и его отправили в психбольницу.Тем временем Герман Радниц(один из персонажей) придумал план как заполучить расшифровку формулы.Он звонит своему коллеге,даёт инструкции и наказывает работать без следов.Дальше происходило очень многое,но в итоге надежда на расшифровку формулы покинула мир вместе с учёным.

Максимальное количество прочитанных страниц за день—350.

моль отреагировал на эту запись.
моль
Цитата: моль от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

привки˙˚ʚ(´◡`)ɞ˚˙

вот почему бы и не ответить на вопросики) 

~1. честно говоря, мне без разницы. так уж вышло, что в основном я читала только в электронном варианте и мне и так было вполне неплохо. но из минусов, конечно, очень устают глаза (бывало даже, что именно из-за этого читать дальше не представлялось возможным..) 

~2. нуу мне кажется, я не тяну ни на каких персонажей и никак не могу себя с кем-то ассоциировать. но мне в последнее время очень нравится максим каммерер из 'обитаемого острова' (шикарное произведение Стругацких я просто перед ним 🛐)

~3. ну тайком нет, мне вроде никто и не запрещает😏) но вот по ночам я читать любила (пока глаза не сдали🤕) (но на трики я как видите сижу..) 

~4.ну не книга, но рассказ — 'свидетель обвинения'. хорошо, очень хорошо, за это я люблю агату кристи, за чувства и неожиданные концовки

там ещё помнится был вопрос про максимальное количество страниц за раз, так вот скажу не хвастовства ради (хотя кто знает 🤫) Где-то около 400-500 телефонных (но телефон был достаточно маленький так что) вот так

эх из этого форума ничего не читала и не планирую 😢так что ничего более написать не смогу😔 чтож если что извините за большое количество букав

Я12Та~ дамы богини и моль отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богинимоль

@otani34 спасибо за ответ, я наоборот только пару рассказов в электронном варианте читала)

@nuthatch спасибо за ответ)

кстати мой максимум по прочитанным страницам - 230

был какой-то интересный детективчик про подростков, к сожалению даже названия не запомнила. надо будет поискать

великий фильтр отреагировал на эту запись.
великий фильтр

только Гоголь способен на восемь страниц интересно описать Невский проспект) 

❄️maitotiiviste💉, лингли ## и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉лингли ##Эльза *активно мечтает о смартфоне*

1) Ничего не имею против электронных книг (особенно аудио: слушаю иногда перед сном),  но бумажные им не заменить. Хотя-бы потому, что не удобно находить нужную страницу после прочтения. Зато электронные легче найти и не надо ходить в библиотеку 

 

2) Ни с кем. Сложно найти персонажа, который был бы похож на тебя, да ещё при этом и нравился со всеми недостатками

 

3) Нет. Ночью я сплю

 

4) "Мертвые души" Гоголя. Хорошо, что я была подготовлена к тому, что эта книга ни о каких не призраках, как может показаться. Хотя, мне бы все равно понравилось, я больше люблю реализм, нежели всякую мистику. Но если не знать изначальную идею(и читать не вдумчиво!), то может показатся, что это просто история о хитроумном мошеннике, который... (ладно, без спойлеров). Но что касается самой идеи произведения то...

Спойлер
Гоголь хотел сделать некую адаптацию "Божественной комедии" Данте. Не зря же он задумывал три тома (Ад, Чистилище и Рай, соответственно). Город N с его жителями ассоциирует худшую часть русского общества, которое ведет Россию к гибели, а в остальных двух томах было бы рассказано о спасении русской души...

 

До этого упомянули о читательских дневниках. Нас их вести заставляли только в началке, мы писали туда автора, название, краткое содержание и то, за сколько мы его прочитали. Я всегда прочитывала все быстро, а потом в конце лета все вспоминала и растягивала время, иногда до месяца. Сейчас я сама завела для себя некое его подобие. Записываю в него автора, первую публикацию, жанр и направление, а также действующих лиц и их характеристики. Сюжет то я помню, но вот имена забываю. (Также имена помогают вспомнить содержание (из-за ассоциаций в подсознании)). Так что я считаю дневник надо вести для себе по надобности. 

Также вверху обсуждали кто сколько страниц читает. Мертвые души (страниц ~250) я прочитала за четыре дня не напрягаясь. Хотя нам в школе говорили, что это очень объёмное произведение, и мы это и за две недели не прочитаем...

моль и ༄ ваше высокопреосвященство отреагировали на эту запись.
моль༄ ваше высокопреосвященство

я рекомендую новичкам в чтении прочитать книгу "Лили, запертая во сне".

Книга интересная и маленькая. Сюжет заключается в том, что Лили-больная девочка, у которой скоро родится сестрёнка, но она этому не рада. И вот, когда мать поехала в род дом, Лили отправили к бабушке. Но Лили сбежала и пошла к себе домой. 

А что было дальше, узнаете когда прочитаете. 

моль отреагировал на эту запись.
моль

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?

конечно, электронные варианты удобны и более практичны, чем бумажные, но первое время после того, как у меня село зрение - разница была величиной с великий каньон. пришлось пересесть на бумажные книги и привыкать к ним, так что теперь особо не чувствую разницы между обоими вариантами

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?

эмэм Шут из "Короля Лира"

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?

естественно - фонарик (которые с лазером там, в каждом киоске продаются) в зубы и под одеяло. потом я потеряла этот фонарик, так что ночные похождения по великой стране мировой литературы пришлось прекратить

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.

"убить пересмешника" Харпера Ли. одна из самых лучших книг, которые я читала, а ведь читала я вагон и тележку. она одновременно доступная, добрая и тяжелая, три в одном флаконе. писательница так здорово передала проблемы тех лет, что я полностью погрузилась в то время. читается на одном дыхании. наверно, эта книга все-таки сумела войти в топ моих любимых

моль и brawlbs ЗА ЛГБТ отреагировали на эту запись.
мольbrawlbs ЗА ЛГБТ

1.Да. Мне комфортно читать в бумажном формате, и читаю в интернете только если нужно прочитать для школы. 

2. С Полумной Лавгуд из серии книг "Гарри Поттер"

3. По-моему не было. В детстве я не любила читать, а сейчас я ставлю ночные линзы, а в них нельзя читать. 

4. "Гарри Поттер и дары смерти". Мне в принципе понравилось. 

моль отреагировал на эту запись.
моль

И снова здравствуйте, 

Я скучала по трикки Смайлик 

Но такой уж я человек) 

никогда не имею постоянных увлечений, забрасываю всё, что когда либо начала

Я рада вернуться именно на эту тему форума про книги

остальные ушли в небытие и были удалены их владельцем за испанский стыд, который там публиковался

И даже не смотря на мой временный уход, некоторые триккисты всё же отвечали на анкету, которая находится в самом началеначале моей темы. Благодарю вас, мне очень приятно  Смайлик 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировал на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*

Долгое время я не понимала, как у человека может быть любимый писатель. Как возможно выбрать из такого большого количества писателей того самого? Недавно я открыла для себя детективы Рут Уэйр Смайлик Честно с этого момента я не могла остановиться. В её произведениях меня цепляет манера письма(не слишком растянуто, но и не слишком коротко. ты успеваешь улавливать весь сюжет и при этом не теряешь интерес), неожиданные повороты и то, что в конце вы узнаете такие моменты о которых даже не задумывались на протяжении всей книги. 

В данный момент я прочитала:

• "Смерть Миссис Вэстуэй"

• "В тёмном-тёмном лесу"

• "Игра в ложь" (читаю в данный момент) 

Не знаю насколько правильно судить по нескольким книгам о своем любимом писателе, но в данный момент я считаю, что это так. скорее всего это очень "громко" сказано и я передумаю через полгода ахахх

Очень интересно услышать о вашем любимом писателе  Смайлик (также выше можете проголосовать в опросе) 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировал на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: моль от 29.04.2022, 00:21

здравствуйте, дорогие  Смайлик 

от всего сердца создаю этот форум 

с целью узнать ваше мнение 

здесь вы можете обсуждать любые  прочитанные вами книги, делится мнением и впечатлениями

советовать другим читателям к приобретению любимые произведения

также можете ответить на парочку моих вопросов:

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

1. Да, чувствую. У бумажных книг особенный не запах, независимый от того старая она или нет. Просто неважно. Но меж тем электронная более удобная. Так, что мой выбор это электронная.

2. Даже не знаю... Как-то хотела быть Аннабет Чейз, но желание быстро отпало.

3. Я каждый день ночью и днём читаю. Совсем уж не таясь. Все уже привыкли.

4. Гарри Поттер и Кубок Огня. Ммм, немного трудно, потому что эти дети выросли, стали старше. Такие переживания – трудно.

5. Я видела вопрос о том сколько страниц можете прочитать в день. Окей, 500 страниц. Но это чисто в зависимости от книги.

Любимый писатель? Джоан Роулинг, Микита Франко, Катерина Сильванова и Елена Малисова, Нора Сакавич, Адам Сильвера, Анна Джейн, Агата Кристи, Джек Лондон, его "Сердца трёх". И так далее, далее, далее... Много, вообщем.

моль отреагировал на эту запись.
моль

1)Чувствуешь ли ты значительную разницу между бумажным вариантом книги и электронным? Если да, то почему?(Да, бумажный вариант привычнее, в какой-то степени его даже комфортнее читать) 

Да, я чувствую разницу. Потому что к книге меня приучили с детства. Электронный вариант я 'ненавижу', для меня это тоже самое что вместо людей на планете будут ходить инопланетяне.

 

2)С каким персонажем из любого произведения ты ассоциируешь себя?(Аня из зеленых мезонинов) 

С Гермионой, но вы это и так видите, из Гарри Поттера. Она тоже такая же умная и начитанная. Меня тоже любят учителя.

 

3)Было ли такое, что ты читала ночью тайком?(Да) 

Да было. Но потом меня заметили😓.

4)Какая последняя книга была тобой прочитана? Общее впечатление о ней.(Горе от ума, в целом неплохо, но название предвещало большего) 

Гарри Поттер и дары смерти. Это моя любимая книга, она передаёт отмосферу войны между тёмной и светлой стороной магов. 

моль отреагировал на эту запись.
моль
Цитата: моль от 23.10.2023, 23:06

Долгое время я не понимала, как у человека может быть любимый писатель. Как возможно выбрать из такого большого количества писателей того самого? Недавно я открыла для себя детективы Рут Уэйр Смайлик Честно с этого момента я не могла остановиться. В её произведениях меня цепляет манера письма(не слишком растянуто, но и не слишком коротко. ты успеваешь улавливать весь сюжет и при этом не теряешь интерес), неожиданные повороты и то, что в конце вы узнаете такие моменты о которых даже не задумывались на протяжении всей книги. 

В данный момент я прочитала:

• "Смерть Миссис Вэстуэй"

• "В тёмном-тёмном лесу"

• "Игра в ложь" (читаю в данный момент) 

Не знаю насколько правильно судить по нескольким книгам о своем любимом писателе, но в данный момент я считаю, что это так. скорее всего это очень "громко" сказано и я передумаю через полгода ахахх

Очень интересно услышать о вашем любимом писателе  Смайлик (также выше можете проголосовать в опросе) 

Я тоже когда-то считала, что любить одного писателя невозможно. Но это было очень давно... И мой любимый писатель, уже много лет подряд - Диана Уинн Джонс. Меня завораживают придуманные ею миры, персонажи, которые так похожи на реальных людей, магия, магия в каждой книге... Я безумно люблю каждую из её книг, и моя самая огромная и, к сожалению, не исполнимая мечта - встретить Диану, поговорить с ней, показать ей свои рукописи, которые, конечно же, не дотягивают до её. (но я стараюсь, стремлюсь к этому) Но, как я уже говорила, эта мечта не исполнима - 12 лет назад Диана умерла от рака лёгких. И на мой взгляд, это величайшая потеря человечества. Хотя если не быть фанатом, наверное, так не кажется - Диана прожила долгую и счастливую жизнь. Её книги - то, что может всегда поднять мне настроение, в них я нахожу ответы на свои вопросы.

//извиняюсь за такой странный, наверное, пост, но я прям очень сильно фанатею по ней 

 

моль отреагировал на эту запись.
моль

@elzavorobey-com 

вау ты так описываешь её, что мне захотелось прочесть какую-нибудь книгу

что можешь посоветовать? 

Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury
Цитата: моль от 23.10.2023, 23:06

Долгое время я не понимала, как у человека может быть любимый писатель. Как возможно выбрать из такого большого количества писателей того самого? Недавно я открыла для себя детективы Рут Уэйр Смайлик Честно с этого момента я не могла остановиться. В её произведениях меня цепляет манера письма(не слишком растянуто, но и не слишком коротко. ты успеваешь улавливать весь сюжет и при этом не теряешь интерес), неожиданные повороты и то, что в конце вы узнаете такие моменты о которых даже не задумывались на протяжении всей книги. 

В данный момент я прочитала:

• "Смерть Миссис Вэстуэй"

• "В тёмном-тёмном лесу"

• "Игра в ложь" (читаю в данный момент) 

Не знаю насколько правильно судить по нескольким книгам о своем любимом писателе, но в данный момент я считаю, что это так. скорее всего это очень "громко" сказано и я передумаю через полгода ахахх

Очень интересно услышать о вашем любимом писателе  Смайлик (также выше можете проголосовать в опросе) 

Я тоже когда-то считала, что любить одного писателя невозможно. Но это было очень давно... И мой любимый писатель, уже много лет подряд - Диана Уинн Джонс. Меня завораживают придуманные ею миры, персонажи, которые так похожи на реальных людей, магия, магия в каждой книге... Я безумно люблю каждую из её книг, и моя самая огромная и, к сожалению, не исполнимая мечта - встретить Диану, поговорить с ней, показать ей свои рукописи, которые, конечно же, не дотягивают до её. (но я стараюсь, стремлюсь к этому) Но, как я уже говорила, эта мечта не исполнима - 12 лет назад Диана умерла от рака лёгких. И на мой взгляд, это величайшая потеря человечества. Хотя если не быть фанатом, наверное, так не кажется - Диана прожила долгую и счастливую жизнь. Её книги - то, что может всегда поднять мне настроение, в них я нахожу ответы на свои вопросы.

//извиняюсь за такой странный, наверное, пост, но я прям очень сильно фанатею по ней 

 

Я тоже когда-то давно-давно читала её книгу. И мне понравилось как она пишет)))

С другой стороны писательницу всё же жалко((

моль отреагировал на эту запись.
моль

буквально вчера начала читать "Милое дитя" 

с каждой страницой начинают проясняться новые подробности истории, благодаря чему мой интерес не пропадал в течение вечера. когда дочитаю, напишу более полный отзыв. 

вы читали эту книгу или только узнали о ней?

Charlie Bradbury отреагировал на эту запись.
Charlie Bradbury
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button