Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Полезная тема|Тут интересно!

Какие темы вам будут более интересны?
✐ Учеба ✐
♥ Психология ♥
❀ Картинки ❀
ツ Анекдоты ツ
✉ Рассказы ✉
ஐ Мультфильмы ஐ
/ᐠ。ꞈ。ᐟ\ Что-нибудь еще /ᐠ。ꞈ。ᐟ\
НазадСтраница 85 из 88Далее

Ну а пока все подтянутся сюда,

я кое-что повыкладываю)))

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

А можно с участием брата и сёстры?

@mmmm5

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Источник: Instagram @funny_comix_rus

...................

Источник: Instagram @funny_comix_rus

..............

Источник: Instagram @funny_comix_rus

..................

Источник: Instagram @funny_comix_rus

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

А можно с участием брата и сёстры?

@mmmm5

Можно)))

(@0detta)

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Ну, раз можно, слушайте…)

Были мы с братом (зовут Стёпа, на момент истории вроде бы 11 лет) и сестрой (зовут Варя, на момент истории вроде бы 8) на даче у бабушки. У неё там двухэтажный домик, уже, правда, старенький и не очень уютный… б-р-р.. Нам в городском доме больше нравилось. Но, как бы там ни было, пару раз мы там переночевали.

В один из таких дней, когда дело клонилось к вечеру, бабушка попросила нас открыть окно на втором этаже (там кровати) - мол, перед сном комнату надо проветрить. Но что-то у любимых внучат пошло чуток не по плану, и, когда пришло время сна, вся комната целиком была полна не только свежего воздуха, но и… КОМАРОВ! Я не просто так делаю акцент на это слово. Комарами было заполнено ВСЁ. Они жужжали и норовили укусить абсолютно повсюду…

И у меня было самое выигрышное положение в ситуации, ибо у обоих моих родственничков жуткая аллергия на комариные укусы, особенно у старшего. Мой же организм вообще почти на этих паразитов не реагирует - ну, почешется и пройдёт.

Благо над кроватями у нас были балдахины, так что мы в них быстренько завернулись. Бабушка, конечно, поругалась за гостей в спальне… Ну ничего. Легли все спать. Спим. Сестра уснула быстро и периодически закидывала на меня то ногу, то руку, ворочалась и вытесняла меня с кровати (да, мы спали вместе, ибо кровати всего две). Я уснуть, естественно, никак не могла, хотя ужасно хотелось.

Но в конце концов выход я нашла: аккуратно, чтобы не разбудить сестру, перевернулась и легла в другую сторону головой. Там было гораздо просторнее. Я наконец начала проваливаться в сон…

Но тут сестра распахивает глаза, резко поднимается и садится на кровати. Я удивлённо спрашиваю: «Варя, что случилось?» Ответа не последовало. Она пробормотала что-то вроде «Надо открыть сетку» и начала распахивать балдахин руками (хорошо, что комары к тому времени уже разлетелись). Распахнула и начала пялиться в стену. В пустую, чёрт возьми, стенку. Я пыталась поинтересоваться, что происходит, но сестра молчала. Через 1-2 минуты она опять легла в кровать и закрыла глаза, как ни в чём не бывало. Мне уже было не до сна…

На утро она этого не помнила…

Удаленный пользователь, Машуко и Account closed отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМашукоAccount closed

Картинки по запросу "гиф разделитель"

 

Вот одна забавная история, которая случилась со мной несколько лет назад. Только там участвует кроме меня только один коллега по профессии, мало мне знакомый - но у меня мало друзей и одноклассников, так что прошу принять историю как есть.

 

Я была в Нью Йорке - приехала участвовать в музыкальном конкурсе. Мне тогда было лет 8, наверное, или около того. Конкурс был легкий и не требовалось особых усилий, чтобы пройти на финальный концерт. Это был групповой концерт - то есть на нем понемногу играли все победители (их было много).

Перед концертом я "разогревала" руки на стареньком фортепиано в маленькой комнате за сценой - а потом вместе с остальными участниками мы расселись на каком-то ковре в коридоре за сценой и стали ждать, когда нас вызовут на сцену. Концерт пошел своей чередой - я отыграла свою часть и ушла за сцену. Думала, что там и останусь до конца концерта - но не так-то! Кто-то из тамошних управляющих позвал всех тех, кто уже отыграл, вверх по лестнице - и мы вышли на маленький белый балкон с мягкими перилами, как часто бывает в залах. Это было вроде как обычное место для публики - но только кроме исполнителей, туда никто не садился, насколько я знаю. Место было чудесное - сцену было очень хорошо видно.

Мы там устроились (нас было несколько человек, в том числе и несколько человек из моей музыкальной школы) и слушали тех, кто еще не отыграл. Был один мальчик из Украины, с которым я только там познакомилась и разговорилась.

Этот мальчик скоро начал волноваться. Дело в том, что когда концерт полностью кончается, всем исполнителям нужно опять выйти на сцену и поклониться публике. Вот этот мальчик и думал - а что, если нас забудут позвать, когда концерт кончится и мы сами не найдем вовремя дорогу обратно с балкона? И не успеем снова выйти на сцену и поклониться? Я попыталась его успокоить, но он все равно решил попробовать сам вернуться с балкона в комнаты за сценой, откуда на сцену удобнее выходить. Я решила пойти с ним. Да только вот проблема: с балкона вели две двери, а какая была правильная, мы забыли, да и наши коллеги не спешили нам подсказывать. На одной двери было написано что-то вроде "только для людей с полномочиями" (или что-то подобное). Мы решили в эту дверь не ходить, а вышли в другую.

И попали в большой белый зал - лестница из мрамора вела куда-то вниз, на ней был красный ковер. Мы пошли (вернее, побежали) вниз, надеясь добраться до комнат за сценой. Мы спускались... И спускались... И спускались... А тех комнат все не было. На нашем пути мы увидели женщину - из персонала, который помогает устраиваться зрителям в зале, проверяет билеты и т. п. Она была одета в красивую форму. Я попыталась спросить у нее на моем ломаном и непонятном английском, где комнаты за сценой - но она не поняла мои слова (и неудивительно, я сейчас их бы и сама не поняла). Она озабоченно спросила нас о чем-то, но тот мальчик из Украины быстро сказал "We... Don't speak English very well." ("Мы... Не очень хорошо говорим по-английски") и, схватив меня за руку, побежал вверх по мраморной лестнице. Мы уже потеряли много времени.

Мы бежали вверх... вверх... вверх (и я все думала: "это маленькое приключение, только бы оно не кончилось!") и прибежали обратно на балкон. Наши коллеги все еще сидели там как ни в чем не бывало. Через какое-то время один из них вышел через другую дверь (ту, которая была "для людей с полномочиями") и украинский мальчик тоже туда рванулся. Оказалось, что это была правильная дверь - она вела куда нужно, в задние комнаты за сценой. Мы спустились туда и это маленькое приключение - если это вообще можно считать приключением - закончилось. Позже мы успешно и вовремя вышли на сцену и поклонились. Концерт был закончен.

Я мало кому рассказывала эту историю - она всегда была чем-то вроде моей личной шутки которую я рассказывала очень редко. И до сих пор я посмеиваюсь, вспоминая что мы-то - исполнители - и были теми самыми "людьми с полномочиями", о которых было написано на двери. Вспоминаю и великолепный белый зал с мраморной лестницей - и пожалуй жалею, что эта история так быстро кончилась.

 

Удаленный пользователь и Машуко отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМашуко

Так, что-то в теме никто не активит.  Смайлик Поактивлю хоть я... Еще немного т9, прощу прощения если именно эти уже были.

 

 

 

Удаленный пользователь, Машуко и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМашукоУдаленный пользователь𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

@mihrimah1522, есть желание поучаствовать в теме?

Немного платков. Да-да, именно платков - наверное самых изящных на свете. Их делают до сих пор женщины из индейского племени куна в Панаме - и может быть где-то еще. У меня дома есть парочка таких. Каждый платок непохож на другой - все сделаны с необычайным искусством и производятся в большом количестве. Их делают только женщины - обычно это веселые, креативные, крепкие женщины - сами платки они и продают и носят на себе:

 

Kunawoman.jpg

 

А вот и сами платки:

 

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

Удаленный пользователь, Машуко и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательМашукоУдаленный пользователь𝒞𝒽ℴ𝓃 ℳ𝒾𝒽𝓇𝒾

Картинки по запросу "molas panama"

 

Картинки по запросу "molas panama"

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

 5 блюд, которые придумали случайно (а теперь они очень популярны)

Нутелла

Фото - Пиксабай

Любимая, наверное, всеми - и детьми, и взрослыми, эта шоколадно-ореховая паста появилась совершенно случайно! Сама не знала, пока не села писать эту статью =)

Даже на официальном сайте компании написана история возникновения этой пасты: у итальянского кондитера Пьетра Ферреро был крупный заказ на городской праздник (он должен был сделать большую партию шоколадно-ореховых пирожных), но из-за невнимательности кондитера и сильной жары все пирожные растаяли! Но мастер нашел выход - он намазал получившуюся массу на куски белого хлеба. С тех пор так делает весь мир!

Блины

Фото - Сладкий Персик

Мы все умеем печь блины (или хотя бы однажды пробовали это делать), но никогда не задумывались, а как же они появились? Кто их придумал?

Считается, что блины - изобретение славянских нардов, хотя похожие блюда можно найти практически во всех кухнях мира. Первый блин появился случайно и снова из-за невнимательности - в печи хотели подогреть овсяный кисель, да забыли про него и он подгорел. Пришлось не пить его, а есть! И это оказалось очень вкусно.

Чипсы

Фото - Пиксабай

Их придумали тоже совершенно случайно! В одном из американских ресторанов привередливому клиенту не понравилась картошка фри. Тот вернул ее на кухню и сказал, что она "очень крупно порезана". Шеф-повар разозлился и нарезал новую порцию картофеля так точно, что получились чипсы.

Майонез

Фото - Пиксабай

Существует 3 версии происхождения майонеза. По самой популярной, этот соус придумали французы во время войны с британцами. Они сидели в окруженном городе, а все продукты, кроме яиц и растительного масла, у них закончились. Вот повар и придумал новый соус из того, что было.

Трюфели (конфеты)

Фото - Пиксабай

А получилось это лакомство, как и предыдущие блюда, случайным образом. Ученик кондитера по ошибке влил сливки в растопленный шоколад (а должен был добавить к яйцам). Ничего не оставалось делать, как продолжить готовить и посмотреть, что же получится в итоге!

не злите тётю накусьвыкусь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
не злите тётю накусьвыкусьУдаленный пользовательМашукоAccount closedУдаленный пользователь

Привет)

Как вы могли заметить, на Трикки теперь бываю редко(((

Активность маленькая в теме, СЛИШКОМ маленькая.

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Буду исправлять

Удаленный пользователь, Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Машуко от 30.03.2020, 13:02

Привет)

Как вы могли заметить, на Трикки теперь бываю редко(((

Активность маленькая в теме, СЛИШКОМ маленькая.

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Буду исправлять

@mmmm5, привет, Машуко, почитаю и посмотрю новенькое  Смайлик

Сам ничего не пишу, так сильно занят английским, да и как-то вдохновения нет и темы  Смайлик

Машуко и Account closed отреагировали на эту запись.
МашукоAccount closed

Автор - cedricstudio

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Оригинал изображения: is.fi/kamalaluonto

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Машуко от 30.03.2020, 13:14

Автор - cedricstudio

@mmmm5, может у него новая антикоронавирусная смехо-маскировка?  Смайлик

Машуко отреагировал на эту запись.
Машуко
Цитата: Машуко от 30.03.2020, 13:18

@mmmm5, "Бумаголот" и рыцари кругло "стула". /и где Полумна, когда её тема на слуху?/  Смайлик

Машуко отреагировал на эту запись.
Машуко
НазадСтраница 85 из 88Далее
Back to top button