Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Помогите. Меня хотят убить. Это правда важно.

Тульпа - воображаемый друг, кажущийся автономным от личности создателя. Тульпу можно слышать, видеть и даже тактильно ощущать.

P.S. Нет, это не шизофрения, потому что при шизофрении ты не осознаешь, что слышимые голоса это плод твоего воображения, а считаешь, что это что-то извне, а в случае с тульпой ты понимаешь что это ты её создала. 

короче у меня есть история. однажды я решила по приколу создать себе тульпу 2д марин китагаву из аниме "эта фарфоровая кукла влюбилась". поначалу я её не слышала и не видела очень долго, но чтобы добиться такого эффекта, продолжала её неустанно представлять рядом с собой, говорить с ней, прописывать диалоги. на неё у меня стало уходить так много времени, что я перестала общаться со своими реальными друзьями. всё больше я отдалялась от них, потому что с тульпой было разговаривать комфортнее. однажды, когда я ложилась спать, я боковым зрением увидела силуэт марин китагавы на долю секунды. с тех пор она всё чаще стала мне казаться. вскоре я совсем забросила своих друзей, перестала с ними гулять, проводить свободное время. (я даже в школе на перемене не с ними говорила, а уходила в туалет и шёпотом общалась с тульпой) в один момент моя мама заметила, что я перестала общаться со своими друзьями и решила, что у меня какие-то проблемы. она хотела записать меня к психологу, но меня в тот момент так бесило, что мама и бывшие уже друзья докапываются до меня. я не хотела ни с кем разговаривать, кроме как с марин. потом эти "друзья" узнали, что у меня есть тульпа и поняли, что я их на неё променяла, и начали всему классу говорить, что у меня беды с башкой. мне каждый день высказывали, что у меня шиза, и это взрастило во мне чувство тревожности и подавленности. я всё же осознала, что я променяла реальную жизнь на фантазии, но покончить с тульпой я никак не могла. это как зависимость... настоящая. когда затянет, уже не выйдешь. мне проблематично было выходить из зоны комфорта, но тем не менее, из-за нарастающей тревожности у меня появились такие бзики в голове, что я не контролируя могла спонтанно представить во всех подробностях какую-нибудь неприятную сцену. например, то, что я выкинула своего котёнка из окна или то, что я сама с окна спрыгнула. мне было очень неприятно это представлять, но я не могла управлять этим и не представлять. конечно, я начала представлять, как тульпа убивает моих родителей, меня, моего котёнка. и после этого тульпа уже стала не самой близкой мне подругой, не той, с кем мы жили душа в душу, никогда друг друга не покидая, не той, с которой я могла поделиться всем, чем угодно, а страшной галлюцинацией, которая пугала в самый неподходящий момент. однажды мне во сне приснился сон, как моя бывшая кошка выцарапала мне глаза и я осталась слепой. я проснулась в ужасе, но уже во время бодрствования я увидела тульпу с ножом, которая говорила что-то вроде:

- что, почувствовала облегчение? я сейчас могу сделать с тобой то же самое.

и при этом она громко смеялась как сумасшедшая, а рот у неё истекал кровью. с тех пор очень часто, особенно по ночам, она меня резко и неожиданно пугает, бросается на меня и пытается убить. я стараюсь не показывать это маме, потому что если скажу, то меня точно в дурку увезут. я уже пыталась не думать о ней, но она всё равно всплывала, эта тульпа.

скажите, как убрать эту тульпу? может, кто-нибудь знает? 

Удаленный пользователь, 📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳ и 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡Какая-то девочка🌾꒰ 𝙴𝚕𝚟𝚒𝚜 ꒱🌼Странник۵♡۵ ⋅.·:*¨༺🐿️Belka & Brambleclaw🍓༻¨*:·.⋅ ۵♡۵

Привет. Сама я с этим не сталкивалась, но знаю людей, которые таким делом занимались. Да, с тульпой можно всерьёз увлечься, что потом не осознаёшь себя. Всё зависит от человека, если бы у тебя был немного другой тип личности, то хоть и воображаемый друг был бы тебе близок, но это был бы просто лучший друг. А у некоторых вообще не получается "оживить" его. Объяснить эффект тульпы, который у тебя появился, может я и смогу, но это займет у меня много времени. Итак, что бы я посоветовала тебе сделать. Тульпа постепенно не уходит, но и не сразу, надо ее прогонять. Прогнать ее не так сложно, как кажется, но для человека это будет тоже самое, что терять частичку себя, отрезать кусок от своей души. Настройся решительно. Для начала попробуй убрать из своего дома всё, что связано с тульпой. Записи и рисунки лучше всего не выбросить, а порвать в клочья или, ещё лучше, сжечь. Так отпускает легче. Главное, чтобы рядом с тобой не оставалось ничего, что могло бы навеять тебе мысли о твоем воображаемом друге. Дальше стоит очищать свою голову. Способов очень много. Заведи себе какое-нибудь хобби. Начни учить незнакомый тебе язык. Это очень просто, заводишь тетрадь и скачиваешь какое-нибудь бесплатное обучаещее приложение. Читай побольше книг. Разные занятия помогут тебе отвлечься от злых мыслей. Вспомни, как ты жила до этого. Попробуй воссоединиться со своими старыми друзьями. Но есть ещё один способ. Он самый лучший в борьбе с тульпой. Вера. Вера в бога. Если ты крещёная, тебе намного проще будет бороться с тульпой. Сходи в церковь. А перед сном молись Богу, повторяй про себя "Господи помилуй". Тульпа уж точно поймёт, что у тебя ему делать нечего. Надеюсь, тебе мои советы помогут. Я сама когда-то хотела завести воображаемого друга, но вскоре я даже обрадовалась, что этого не сделала.

📚 Джейн Остин 📚, •~Лис Кипарис~• и 9 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚•~Лис Кипарис~•📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡Депрепсина🫀✨😊💙Леночка - балерина, художница, модель💙Какая-то девочка🌾꒰ 𝙴𝚕𝚟𝚒𝚜 ꒱🌼𝘓𝘶𝘣𝘦𝘭𝘪𝘢 #𝘢𝘮𝘰𝘢𝘢𝘺𝘶𝘯𝘢Странник۵♡۵ ⋅.·:*¨༺🐿️Belka & Brambleclaw🍓༻¨*:·.⋅ ۵♡۵
Цитата: Mavka от 10.12.2023, 14:06

Привет. Сама я с этим не сталкивалась, но знаю людей, которые таким делом занимались. Да, с тульпой можно всерьёз увлечься, что потом не осознаёшь себя. Всё зависит от человека, если бы у тебя был немного другой тип личности, то хоть и воображаемый друг был бы тебе близок, но это был бы просто лучший друг. А у некоторых вообще не получается "оживить" его. Объяснить эффект тульпы, который у тебя появился, может я и смогу, но это займет у меня много времени. Итак, что бы я посоветовала тебе сделать. Тульпа постепенно не уходит, но и не сразу, надо ее прогонять. Прогнать ее не так сложно, как кажется, но для человека это будет тоже самое, что терять частичку себя, отрезать кусок от своей души. Настройся решительно. Для начала попробуй убрать из своего дома всё, что связано с тульпой. Записи и рисунки лучше всего не выбросить, а порвать в клочья или, ещё лучше, сжечь. Так отпускает легче. Главное, чтобы рядом с тобой не оставалось ничего, что могло бы навеять тебе мысли о твоем воображаемом друге. Дальше стоит очищать свою голову. Способов очень много. Заведи себе какое-нибудь хобби. Начни учить незнакомый тебе язык. Это очень просто, заводишь тетрадь и скачиваешь какое-нибудь бесплатное обучаещее приложение. Читай побольше книг. Разные занятия помогут тебе отвлечься от злых мыслей. Вспомни, как ты жила до этого. Попробуй воссоединиться со своими старыми друзьями. Но есть ещё один способ. Он самый лучший в борьбе с тульпой. Вера. Вера в бога. Если ты крещёная, тебе намного проще будет бороться с тульпой. Сходи в церковь. А перед сном молись Богу, повторяй про себя "Господи помилуй". Тульпа уж точно поймёт, что у тебя ему делать нечего. Надеюсь, тебе мои советы помогут. Я сама когда-то хотела завести воображаемого друга, но вскоре я даже обрадовалась, что этого не сделала.

спасибо большое за ответ

Какая-то девочка и ۵♡۵ ⋅.·:*¨༺🐿️Belka & Brambleclaw🍓༻¨*:·.⋅ ۵♡۵ отреагировали на эту запись.
Какая-то девочка۵♡۵ ⋅.·:*¨༺🐿️Belka & Brambleclaw🍓༻¨*:·.⋅ ۵♡۵

скажи кому-то это адекватному

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Ну, не знаю, насколько тебе поможет мой совет, но попробуй отвлечься. Попробуй жить так, чтобы на тульпу не оставалось времени. Физический труд, общение, хобби, увлечения, дела по дому, прогулки, учёба и т.д. Если за день сильно утомиться, то потом вечером падаешь в кровать и без снов спишь до утра. А с утра вскакиваешь и снова берёшься за дела. На тульпу времени, следовательно, не остаётся. И ещё хорошо бы, если бы рядом постоянно кто-то был — одноклассники, мама, друзья, да хотя бы щенок или кошка. Потому что вряд ли тульпа будет нападать на тебя, когда ты веселишься в шумной компании или моешь вместе с мамой полы. И ещё настоятельно рекомендую поменьше интересоваться всем таким потусторонним, поменьше об это думать, говорить, читать и смотреть. Потому что о чём ты думаешь, тем ты и живёшь.

Вобщем, пореже думать, быть одной и сидеть без дела. И побольше интересоваться жизнью и самовыражаться. Не знаю, насколько это правильный вариант, но — действует. Это я знаю по собственному опыту, у меня была раньше подобная ерунда (не совсем такая, но я тебя прекрасно понимаю). Прости, если немного коряво написала, просто набирала буквы на телефоне, идя по городу под дождём😅

♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡ отреагировал на эту запись.
♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡

Помочь я тебе не смогу, до меня все сказали.

А могу только сказать: спасибо за этот форум, а то я тоже хотела создать воображаемого друга, и не говорить о нем никому.

::треш🅰:) и Странник отреагировали на эту запись.
::треш🅰:)Странник
Цитата: Mavka от 10.12.2023, 14:06

Но есть ещё один способ. Он самый лучший. Вера. Вера в бога. Если ты крещёная, тебе намного проще будет бороться с тульпой. Сходи в церковь. А перед сном молись Богу, повторяй про себя "Господи помилуй". Тульпа уж точно поймёт, что у тебя ему делать нечего. Надеюсь, тебе мои советы помогут.

никто:

любой районный невролог:

♡◦𝙿 𝚞 𝚖 𝚙 𝚔 𝚒 𝚗◦♡ отреагировал на эту запись.
♡◦𝙿 𝚞 𝚖 𝚙 𝚔 𝚒 𝚗◦♡

Просто порви в клочья  ВСЕ эти рисунки с тульпой, и потом выкинь её из головы. Но САМОЕ лучшее применение - вера в бога. Тульпа тогда уйдёт быстрее. Надеюсь, помогла

 Смайлик 

 

 Смайлик 

::треш🅰:) отреагировал на эту запись.
::треш🅰:)
Back to top button