Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Приключения любопытного носка (коротко и законечно)

Почему ты решил(а) зайти ко мне на форум
Я люблю читать разный фанфики и рассказы, просто хочу почитать
Зашел(шла) сюда из-за названия и очень хочу почитать
Зашел(шла) сюда из-за названия и не очень хочу прочитать
Ну было же написано болталка :(
Другое
Страница 1 из 2Далее

Всем привет! Где-то месяц назад во сне мне пришла идея написать рассказ о носке Смайлик Да люди, о носке! Когда у меня будет вдохновение я, может быть, начну писать историю, а пока что тут просто болталка... Болтаем девАчки!

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡ отреагировал на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡

1 Вася и Коля.

Жили были в комоде два зеленых носка с авокадо - Вася и Коля. Левый и правый носок - близнецы. Вместе они любят гулять, играть в жмурки и прятки, а еще оба носка обожают веселиться на балконе. Они могут проводить там дни напролет.

Сейчас хозяева этой квартиры на Канарских островах. Они пробудут на там еще больше месяца, поэтому Коля и Вася давно приготовились перевернуть эту квартиру с ног на голову.

Хозяева квартиры - брат и сестра Перевел. Женя и Лиза очень схожи  характерами: они добрые и веселые. Женя хозяин левой стороны комода, Лиза - правой.

Познакомились ребята с носками странным образом: Вася с Колей гуляли по холодильнику в поисках приключений. В то время Женя решил пообедать и полез в холодильник за супом. Он открыл холодильник и увидел два зеленых носка с авокадо, которые вытаращили свои глаза и смотрят на него. Вдруг Вася как закричал! Женя захлопнул холодильник, перевел дыхание и снова его открыл. Носки опять таращились на него, а он на них. Так они и познакомились. Потом Женя познакомил Васю и Колю с Лизой.

Между носками и ребятами завязалась крепкая дружба, и они часто вспоминают историю их знакомства.

Спойлер
Я знаю, глава короткая, но это предыстория 

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, 𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и 3 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеПеченька СайориУдаленный пользовательСтранствующий друид🌿

.

2 Вася и потеря зеленого брата.

У каждого уважаемого носка есть брат или сестра. Один носок - это позор! Без второй части носок, как человек без рук и ног.

Вася спокойно общался со своим братом - Колей. Братьям стало скучно и они решили поиграть в прятки, с условием, что Вася всегда будет вОдой. Коля спрятался, и левый носок пошел искать своего брата. 5 минут искал, 10, 15, нет его нигде! "Видно он залез на балкон" - подумал Вася и пошел в том направлении. На балконе левый носок никого не обнаружил. Обошел носок всю квартиру - нет Коли. Вася даже в прихожей посмотрел, но и там правого носка не оказалось. "Значит он в холодильнике!" - подумал левый носок.

 

Спойлер
Скажите, пожалуйста, это кто-нибудь читает?

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, 𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеСтранствующий друид🌿
Цитата: `Любопытный носок` от 19.07.2020, 07:43

3 Вася и потеря зеленого брата.

У каждого уважаемого носка есть брат или сестра. Один носок - это позор! Без второй части носок, как человек без рук и ног.

Вася спокойно общался со своим братом - Колей. Братьям стало скучно и они решили поиграть в прятки, с условием, что Вася всегда будет вОдой. Коля спрятался, и левый носок пошел искать своего брата. 5 минут искал, 10, 15, нет его нигде! "Видно он залез на балкон" - подумал Вася и пошел в том направлении. На балконе левый носок никого не обнаружил. Обошел носок всю квартиру - нет Коли. Вася даже в прихожей посмотрел, но и там правого носка не оказалось. "Значит он в холодильнике!" - подумал левый носок.

 

Спойлер
Скажите, пожалуйста, это кто-нибудь читает?

Прикольно, интересно, а главное нигде такого рассказал нет. Можно сказать ты перво открыватель!

𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне отреагировал на эту запись.
𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне
Цитата: Меган🎶|Принцесса Когтеврана💙 от 19.07.2020, 09:03
Цитата: `Любопытный носок` от 19.07.2020, 07:43

3 Вася и потеря зеленого брата.

У каждого уважаемого носка есть брат или сестра. Один носок - это позор! Без второй части носок, как человек без рук и ног.

Вася спокойно общался со своим братом - Колей. Братьям стало скучно и они решили поиграть в прятки, с условием, что Вася всегда будет вОдой. Коля спрятался, и левый носок пошел искать своего брата. 5 минут искал, 10, 15, нет его нигде! "Видно он залез на балкон" - подумал Вася и пошел в том направлении. На балконе левый носок никого не обнаружил. Обошел носок всю квартиру - нет Коли. Вася даже в прихожей посмотрел, но и там правого носка не оказалось. "Значит он в холодильнике!" - подумал левый носок.

 

Спойлер
Скажите, пожалуйста, это кто-нибудь читает?

Прикольно, интересно, а главное нигде такого рассказал нет. Можно сказать ты перво открыватель!

Спасибо, стараюсь Смайлик

3 Встреча с Борисом

С этими мыслями (последние слова из предыдущей главы) Вася направился в холодильнику. Там его ждал приятный сюрприз - под холодильником спал кот Борис. "Если все сложится хорошо, то я залезу на Борика, дотянусь до ручки холодильника, открою его и отправлюсь на поиски Коли, а если нет, то придется действовать по плану Ъ." - решил Вася и храбро направился к рыжему, спящему коту.

-Сражайся с мной, доблестный рыцарь, защищай свои владения! Если ты проиграешь - то становишься моим рабом, а если я проигрываю - то я выигрываю и ты становишься моим рабом. Я понятно объясняю? - грозно спросил левый носок. Борис что-то промяукал в ответ, и Вася принял это, как знак согласия.

-Хорошо, у тебя на подготовку есть только 1 час. Ровно через 60 минут мы встречаемся на этом же месте. Но у тебя все равно нет никаких шансов! - сказал Вася и направился к себе в комод - готовиться к сражению.

-Ну и вот зачем я ему предложил сражаться? - рассуждал вслух носок с авокадо. - Да, я поставил такие условия, что при любых обстоятельствах я выиграю. А он, глупый, все равно ничего не понял! - он продолжал рассуждать.

Теперь Вася опять направился к холодильнику. Борис до сих пор спал. Вася перевел дыхание и сказал:

-Борик, знаешь, тут такое дело... У меня брат потерялся, и я его ищу, а для продолжения поисков мне нужно попасть в холодильник. В данной связи сражение отменяется, прости.

И вдруг, неожиданно и для Васи, и для кота, и, наверное, для тебя, Борис ответил носку:

-Как скажешь! Я даже и не собирался с тобой воевать... Но раз ты в таком положении, я тебе помогу. Залезай!

Вася просиял от счастья, и осторожно, чтобы коту не было больно, залез на него, открыл холодильник и с помощью рыжего забрался в холодное помещение, которое "охранял" Борис.

-Удачи! - прокричал кот на прощание.

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, 𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и 2 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеУдаленный пользовательСтранствующий друид🌿

4. Царство холода

Как только любопытный носок забрался в холодильник, дверь за ним захлопнулась. Перед ним стояла целая армия вооруженных помидоров, которые выглядели до того устрашающе, что Вася оторопел от страха. На вид помидоров было около пятидесяти. «Они что-то охраняют.» - подумал левый носок. Его догадка оказалась верной – за армией помидоров виднелась какая-то дверь. «Видимо мне нужно идти туда.» - решил Вася и попытался незаметно проползти мимо воинов, но не тут-то было! Самый толстый откормленный помидор промолвил:

- Вижу путник, тебе захотелось увидеть самого мистера Ч., я прав? Что же, тебе всего лишь нужно одолеть нас и пройти живым! – в ответ последовал громкий хохот. – Ну, не медли, держи копье, даю 5 минут на подготовку!

Вася заметался в панике: «Что делать? Как быть?» - в его голове носились тысячи вопросов. Пока носок думал, что же ему предпринять, главный помидор сказал:

-Твое время вышло, путник. Армия помидоров, В АТАКУ!

Вася с ужасом смотрел, как несколько десятков помидоров с оглушительным ревом понеслись на него. Вот они уже близко! Перепуганный носочек зажмурился, выставил копье вперед, и… Вася открыл глаза. У него на глазах сраженный помидор-военный упал на ледяной пол.

- Ха! Получили? Каждый, кто осмелится приблизиться ко мне, будет убит! – злорадно смеялся Вася.

Армия помидоров отступила. Дверь открылась взору храброго носочка. Она была покрыта инеем, с красивыми узорами и с выдолбленными надписями «Да здравствует король!», «Мистер Ч. – лучший!» и другие. Вася презрительно осмотрел всю армию подавленных воинов, ухмыльнулся и пошел дальше.

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡ и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Странствующий друид🌿

5. У мистера Ч

Вася оказался в просторной, светлой комнате. Все в ней было белое, на стенах поблескивали кристаллики льда. Посередине комнаты красовался белоснежный стол со стульями. За столом носок увидел небольшой кусок сыра. «Наверное, это и есть мистер Ч.»

-Здравствуйте! – негромко поздоровался Вася.

-Привет, привет, Вася. Зачем пожаловал?

-Я пришел за, СТОП! Откуда вы знаете мое имя, мистер Ч?

-Я знаю его оттуда же, откуда ты знаешь мое имя. Так зачем ты, все же, пришел?

-Возможно, вы знаете моего брата – Колю. Я думал, что найду его здесь, а вместо него нашел вас. А вы его видели?

-Конечно, видел. Всего несколько часов назад Коля заходил ко мне. Он хотел спрятаться у меня, но я ему не разрешил. Кстати, а зачем тебе?

Вася рассказал ему всю историю с самого начала, начиная с того момента, когда он с Колей решили поиграть, и заканчивая тем, как он в одиночку одолел армию помдоров.

Сыр вздохнул и ответил:

- К сожалению, Вася, я мало, чем смогу тебе помочь. Я знаю только, что эти провода ведут в другую квартиру. Больше ничем помочь не смогу.

-Спасибо большое, до свиданья!

-Удачи в поисках! – откликнулся мистер Ч

И Вася ушел в другую квартиру. А мистер Ч совершил очередную гадость: ведь од держал Колю у себя, а левому носку дал ложный след.

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, 𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеСтранствующий друид🌿

Проду наглому народу

Цитата: Monika | Take me to Altai от 21.07.2020, 07:21

Проду наглому народу

Скоро будет

Я твой читатель.

@dvgurova

  1. Яша и Глаша

Вася полз в направлении к другому «городу». И вот он уже пробрался в чужую квартиру. С виду квартира как квартира. Ничего особенного: обои горчичного цвета, небольшой столик со стульями, по всей комнате разбросаны игрушки. Тут стоял и шкаф с одеждой, и наверняка тут же был и ящик с носками. Вася решил это проверить. Открыл дверцу и начал осматривать все полки и ящики.

-Нашел! – воскликнул он

-Что нашел, ты кто? – спросило что-то.

Левому носку стало немного не по себе. Он обернулся. Источником звука был какой-то другой носочек. Он был желтого цвета и с зелеными машинками. Рядом с ним стоял другой носочек розового цвета с белыми ромашками.

-Я Вася, а вы кто такие? – поинтересовался наш главный герой

-Я Яша.

-А я Глаша. – представились Васе 2 носка.

-А как ты оказался у нас, я тебя ни разу не видел? – спросил Яша.

-Я живу с вами по соседству. Мы с моим братом решили поиграть в прятки, и он потерялся. Всю свою квартиру я тщательно обыскал и никаких следов Коли. Потом один уважаемый господин сказал мне, что видел Колю. Мистер Ч рассказал, что он побежал сюда. Ну, я по проводам и приполз. - пояснил левый носок.

-Ясно. – отозвался Яша.

-Как думаешь, Вася, мы сможем тебе помочь?  - спросила Глаша.

-Да, я думаю ваша помощь мне не помешала бы. – ответил ей Вася.

-Ну что же, тогда отправляемся на поиски? – осторожно спросил Яша

-Конечно. – хором ответили Вася и Глаша, и новая троица отправилась в путь.

ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡, 𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
ᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеСтранствующий друид🌿

@monid, @krolik1234567890, новая глава Смайлик

Цитата: `Любопытный носок` от 24.07.2020, 12:46

@monid, @krolik1234567890, новая глава Смайлик

Прочитато, лайко поставлето

  1. Злоключения Коли

Мы оставили Колю на том моменте, когда он решил спрятаться.

На самом деле правый носок даже не успел спрятаться. Мимо него как раз проходил мистер Ч. Он грубо схватил Колю и потащил его в свой кабинет. Напомню, эта комната была полностью белой. Мистер Ч несколько раз стукнул по столу, и появилась какая – то дверь, в которую он и потащил Колю. Там стояли огромное количество «банок». Во многих из них брат Васи  увидел носки. Все они были очень грустные.

Теперь правый носок ждал такой же горькой участи. Но вместо этого мистер Ч повел Колю в зал Позора. В нем собралось уже порядочно народу: тут были и помидоры, и молоко, и творожные сырки, и много кого еще. Все эти предметы сидели в красных креслах, которые были покрыты инеем. Мистер Ч поднял бедного Колю на сцену. Он всячески издевался над ним: это я описывать не буду. А зал только потешался, и никто не жалел Колю. Ему стало так обидно! Он вырвался из рук коварного мистера Ч и помчался прочь. Но не тут-то было! Дверь из комнаты с «банками» исчезла. Как раз в это время правый носочек догнали несколько помидоров – воинов. Тут подошел сам мистер Ч. Он молча показал на банку-клетку. На его лице играла злорадная улыбка. Колю потащили к свободной клетке, и через несколько секунд он уже оказался за стеклянной решеткой.

Сколько Коля не бился, сколько не молил о пощаде, его не слушали, а только смеялись над бедным носочком. Скоро Коля совсем выбился из сил и прилег. Через каких-то две минуты Коля уже спал, как убитый.

𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеСтранствующий друид🌿

Картинки рисую в заметках пальцем, поэтому не судите)

Смайлик @dvgurova

~[Шкаф]~ отреагировал на эту запись.
~[Шкаф]~

8 Вася, Яша и Глаша встречают старого мастера

-Куда же нам идти? – спросил Яша.

-Я предлагаю разделиться и пойти в 3 разные стороны, а через 20 минут вернуться сюда же. – предложил Вася.

-Но мы, вроде, знаем свою квартиру. Предлагаю сразу направиться в другой дом. – ответила Глаша.

-Согласен с Глашей, лучше сразу направиться в другое место! – поддержал сестру Яша.

-Но постойте, Коля вряд ли ушел далеко. – возразил Вася.

-А ведь верно! – задумался Яша. –Наверняка он спрятался в нашем доме, только в другой квартире!

-Конечно! Тогда в путь! Только один вопрос, как попасть к соседям? – полюбопытствовал левый носочек Вася.

-Все просто, Вася! – воскликнула Глаша. –Как раз жильцы этой квартиры сегодня уходят в театр! Мы проскользнем вслед за ними на лестничную площадку, а потом проползем под соседнюю дверь! Делов то!

После этих слов Яша, Вася и Глаша стали выжидать подходящего момента. Вася следил за каждым шагом огромных человеческих ног, одновременно разглядывая квартиру новых друзей.

Вдруг в прихожей что-то зашевелилось. Колебание было еле заметным, но этого хватило для Васи. Он предупредил Глашу и Яшу о возможной опасности, после чего он удивленным взглядом смотрел на какой-то ужасно старый носок. Старик с кряхтением приближался к троице. И вот он достиг своей цели и сказал:

-Ребята, зачем вы тратите силы впустую? Я за вами уже давно наблюдаю и с горечью осознаю, что вы движетесь в обратном направлении относительно Коли! Твой брат, Вася, сидит взаперти у этого чертового сыра! Бегите обратно в царство холода, спасите Колю! Этот сырный мистер будет ожидать вас! Он знал, что я предупрежу вас об этом! Не бойтесь, я дам вам волшебную батарею! Потрите ее, и сразу вокруг станет так жарко, что никакие сыры не выдержат и расплавятся. Но теперь до свидания, спешу! – выговорил свою длинную речь старый мастер и исчез, оставив трем носкам волшебную батарею.

-Нет времени медлить, Яша, Глаша, бежим! – прокричал Вася. А после «армия» носков бегом побежала по нужному пути.

𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойне и Странствующий друид🌿 отреагировали на эту запись.
𝔼𝕘𝕚𝕖 ℙ𝕖𝕣𝕟 | #нетвойнеСтранствующий друид🌿

Спойлер
Извиняюсь, что так долго не было. Это уже почти конец истории, потому что я уезжаю в лагерь, а в школе время не будет))) Всем, кому нравилось, простите

Страница 1 из 2Далее
Back to top button