Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 97 из 167Далее

@natusvincere

— Хорошо.

— Я могу управлять растениями и деревьями, помогаю им расти. Могу наколдовать плоды того или иного дерева. Могу даже что-то строить. Например, наши палатки или мостик из лиан. Помогаю распускаться цветам. Способна разговаривать с растениями.

— Использую особые щиты.

— Понимаю и разговариваю с животными, могу контролировать их.

— Учусь лечить. Пока что только раны и синяки.

— Управляю водой. Как и существующей (например, водоёмы), так и создаю струю воды. Эта стихия мне пока ещё не очень подвластна.

— Создаю небольшой огонёк в руке, могу зажечь свечу, но не более.

— Небольшой ветерок — легко. Но торнадо будет не под силу.

— И сила дриады... Безграничная, но бесконтрольная... Я повторюсь, ей я никогда не пользовалась.

@20080413azaz

-Могу предположить,что ты полубогиня Гекаты и маг. Что-то типа Лайт, только в более скромной и слабой версии.

@natusvincere

— Но ведь тогда Деметра не моя мать, — понурила голову Полли.

@20080413azaz

—Просто я никогда не видела ничего подобного. А карпои ты умеешь вызывать?

— Что?... — Девушка напряглась. — Что ещё за карпои...

@natusvincere

@20080413azaz

-Карпои - это...мм... как объяснить - зерновые духи.

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: From 3002, goddamn от 22.05.2020, 17:38

@kissreeta

-ТАС! Вяжи их! - Лайт выкинула из сумки еще одну веревку, которая тут же начала сама свызвать несколько змей воедино и привязывать их к близжайшему камню. Лайт достала меч.

-Не боимся. У меня в запасе есть парочка иероглифов.

Не помогут тут иероглифы. Это же Красноземные змеи! Их НИКАКАЯ магия не берёт. Даже самого Зевса. Прокричала Мун, отрезая кинувшимся на неё животным головы. Из мертвых тел полилась темно-зелёная кровь. Лайт аккуратно перелетела через лужу, отбиваясь от пресмыкающихся. Их кровь ядовитая, так что будь осторожней. Предупредила крылатая. Резкий выпад, прыжок, поворот и ещё одна тушка рассталась с головой.

@natusvincere

@kissreeta

Лайт закатила глаза.

-Так посмотришь, даже с моими способностями лучше не высовываться. Интересно, кто их отец, если он вообще есть?- сказала полубогиня, делая ритмичные и легкие взмахи радужными крыльями, царапая бронзовыми радужными крыльями змей.-Тифон? Или Кронос какой-нибудь?

@natusvincere

— Не думаю, что могу это делать... Я даже не знаю, как онт выглядят...

@20080413azaz

-Ясно. И в Лагере Полукровок ты не была?

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: From 3002, goddamn от 23.05.2020, 11:39

@kissreeta

Лайт закатила глаза.

-Так посмотришь, даже с моими способностями лучше не высовываться. Интересно, кто их отец, если он вообще есть?- сказала полубогиня, делая ритмичные и легкие взмахи радужными крыльями, царапая бронзовыми радужными крыльями змей.-Тифон? Или Кронос какой-нибудь?

\Красивая аватарка, @natusvincere ! Я её использовала, когда анкету на Лайтмун создавала.\

Какая разница кто у них отец, мать и двоюродная бабушка?! Подумала Мун, отскакивая от острых клыков очередной змейки. Лайт, у тебя есть какая-нибудь способность, которая поможет найти выход? Ты же полубогиня! Последние слова Мун просипела, потому что змей ухватил её и сдавил так, что стало слышно как хрустнули рёбра. Но девушка смогла ухитриться крыльями заехать в глаз приближающейся морде. Чудище разжало свои кольца. Мун вылетела и всадила клинок прямо в череп змеюки.

@kissreeta

-Знаешь,- сказала Лайт, делая движения крыльями.-есть. Только вот боюсь как бы это навредило нашим ребрам, да и не факт, что эти акромантулы с другой стороны пещеры свалили.

Цитата: ' ' ' From 3002, goddamn от 23.05.2020, 12:03

@kissreeta

-Знаешь,- сказала Лайт, делая движения крыльями.-есть. Только вот боюсь как бы это навредило нашим ребрам, да и не факт, что эти акромантулы с другой стороны пещеры свалили.

Насчет ребер не волнуйся. ни у меня и не такое повидали. А на акромантулов можно будет натравить змей. Пауки входят в их рацион. Так что давай, делай! Сказала крылатая, взлетая под потолок, чтобы ударить врага сверху. Три секунды и змейка со сквозной дырой тихо отдыхает на полу.

@natusvincere

@kissreeta

Лайт взлетела под каменные своды пещеры, которые потихоньку начинали осыпаться, чтобы ее не достали. Она набралась сил и воскликнула:

-Ха-ди!- из ее рук вырвался  иероглиф разрушения, который засветился, подлетел к стене и взорвался, разнеся ее.

Цитата: ' ' ' From 3002, goddamn от 23.05.2020, 12:16

@kissreeta

Лайт взлетела под каменные своды пещеры, которые потихоньку начинали осыпаться, чтобы ее не достали. Она набралась сил и воскликнула:

-Ха-ди!- из ее рук вырвался  иероглиф разрушения, который засветился, подлетел к стене и взорвался, разнеся ее.

Ещё до того как Лайт создала иероглиф Мун полностью закрыла себя крыльями и обнесла себя защитным куполом. Гигантские камни полетели в строну девушки. Раздался жуткий грохот, змеи в испуге расползлись в разные стороны. Щит не выдержал напора и рассыпался. Пара валунов впечатались в девушку и повалили её.

Мун охнула и магией убрала камни. Придерживая болевший бок, крылатая встала, посмотрела на образовавшийся проход. Из другого зала аккуратно выглядывали гигантские пауки. Они настороженно щёлкали челюстями и явно не понимали, что вообще происходит. Позади Лайт послышалось шипение. Голодные взгляды змей были устремлены на акромантулов. Последние же услышали своих заклятых врагов и, не придумав ничего лучше,  со всех ног устремится к выходу. Вслед за убегающими паукообразными поползли и Красноземные пресмыкающиеся.

Лайт, молодец! Теперь мы сможем наконец-то уйти из этой пещеры! Радостно крикнула Мун. Она медленно расправила крылья и в пару взмахов оказалась в бывшем зале с кристаллом.

@natusvincere

@kissreeta // надо придумать еще приключения!//

-Кристалл у тебя?Надо скорее выбраться отсюда, иначе я исчерпаю у Исиды всю силу.

Цитата: ' ' ' From 3002, goddamn от 23.05.2020, 12:55

@kissreeta // надо придумать еще приключения!//

-Кристалл у тебя?Надо скорее выбраться отсюда, иначе я исчерпаю у Исиды всю силу.

\\Что если девушки заблудятся? И к тому же кто знает, что может скрываться в темных закоулках пещеры... @natusvincere \\

В смысле? У тебя резерв кончится? Не поняла последних слов полубогини девушка. Кристалл как лежал в сумке так и лежит. Пора было уходить. Лайт осмотрела пещеру вспоминая как проход им нужен.

@kissreeta

-Если коротко - эти крылья недолговечны. Я могу подозвать Филикса, однако сомневаюсь что он сможет меня тут найти.

Цитата: ' ' ' From 3002, goddamn от 23.05.2020, 13:05

@kissreeta

-Если коротко - эти крылья недолговечны. Я могу подозвать Филикса, однако сомневаюсь что он сможет меня тут найти.

Крылья можно пока убрать. Там где мы пойдем слишком узко для них. К тому же нужно беречь энергию. Мало ли что тут может произойти. Сказала Лайтмун. Она наконец-то нашла туннель, помеченный красным крестиком. Она нарисовала его, когда первый раз пришла в пещеру. Чтобы не заблудиться весь путь был отмечен такими вот крестиками.

Пошли. Лайтмун сложила крыль за спиной, а затем они как будто втянулись внутрь. Теперь девушка выглядела как обычная смертная (правда с желтыми глазами и белыми волосами).

@natusvincere

НазадСтраница 97 из 167Далее
Back to top button