Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 164 из 167Далее

Молчание. Такое звонке, что становится самому тошно. Приятный, знакомый до боли голос. Впервые, он не ответит на этот голос. Молчание длилось долго, но терпения было много, поэтому Люцифер лежал на кровати, тупо смотря в потолок и скрести руки на груди.

 

@raksimoon

@shchuka

—Я знаю, что ты там, Люцифер!,-ладонь колотилась об дверь с такой силой, что оставались что-то, похожее на мозоли.

—Но я не знаю, что ты чувствуешь.,-еле слышно прошептала та, приложив лоб к двери, за которой был её демон.

—Пожалуйста,-стук, открой,-стук, дверь. Это важно ради тебя же самого!,-голос срывается на крик,—И знаешь почему? Хочешь узнать?,-казалось,Фетида ссорилась сама с собой или с той же дверью.

"Потому что я не хочу тебя терять"

Дверь открылась.

— Простой знай, что хоть я и Дьявол, мне жаль твои руки, которые так колотятся о, как это у земных говорится, бронировннную дверь.

Он открыл дверь и отошёл в сторону, пропуская девушку. А сам снова лёг в ту же позу, как и лежал.

И нет, мне неинтересно. Мне абсолютно плевать на то, что ты хочешь мне сказать.

Внезапно открывшаяся со скрипом дверь заставило Фет замолчать, но после, с невозмутимым лицом та прошла,осматривая комнату. Найдя не то стул, не то кресло, та тихо присела.

Ладони горели. Но не так сильно, как горело её сердце после слов, прошедших по нему, словно лезвие.

—Зато твои руки,-она глянула на сыпь,—Не в лучшем состоянии, знаешь?,-не обращая внимания на то, что было пару секунд назад, заметила Фетида.

"–Первые признаки.."

—У вас есть лекари?

@shchuka

@raksimoon

Люцифер даже не шолохнулся. Он продолжал также лежать на кровати, сложив руки. И только спустя некоторое время ответил:
— Лекари... Мы регенерируем, в отличии, от богов, — он даже не попытался скрыть свою насмешку.

—Что-то я не вижу, чтобы сейчас ты был неуязвимым перед этим.,-в немного похожей манере ответила Фетида, тут же прикусив себя за язык.

Да, она прекрасно помнила, что умеет исцелять людей и как-то занималась подобным, но однажды чуть не нанесла своей помощью вред Люцию,в последствии чего совсем перестала практиковаться.

—Тебе пойдет на пользу, пусть даже и такой,-она вновь посмотрела на него, —отдых.

@shchuka аккуратнее с текстом.

@raksimoon

Люцифер медленно повернул голову в сторону Фетиды на её язвительность. Его губы растянулись в довольной ухмылке и в голове явно гулял не ветер а миллион мыслей, которым не суждено было вырваться. Но следом на нужный отдых, парень снова уставился в потолок.
— Мне не нужен отдых. — грубо и небрежно ответил он.

—А тебя не спрашивали.,-упрямо прошептала та, —Тебе придётся. Иначе никак.,-это звучало достаточно смешно, учитывая то, с кем общается полубог.

—По крайней мере, тебе придётся меня терпеть, как несчастную занозу, потому что я не отойду от тебя.,-кхм,—Точнее, с этого места. Небольшой контроль, не думаю, что тебе он помешает.

"—В отличие от контроля чувств."

@shchuka

@raksimoon

— Отлично. Раз ты не отойдешь с этого места, то я пошёл в другое. — Люцифер встал с кровати и направился к выходу

—Даже, если ты запрёшь меня здесь, я всё равно выберусь и буду преследовать  твою тень, Люцифер.,-невинно улыбнувшись, промолвила Фет и хотя она не хотела останавливать его, но понимала, что сейчас это нужно сделать. Чтобы он был.

Спокойно встав, та подошла к двери, быстро прислонившись к ней и задержав руки за дверной ручке,—Но пожалуй, это произойдет не сегодня.,-ухмылочка посетила её лицо, хоть в глубине души и знала, что она по сравнению с ним—муравей, которого он может легко убрать с пути.

@shchuka

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Люцифер фыркнул.
— То есть тебе в голову не пришла такая идея, что я могу трансгресировать?
В следующую секунду комната оказалась пустой, здесь стояла только Фетида. А Люцифер появился за дверью своей комнаты и понял, что силы покинули его. Он скатился по стене, устало глядя в пол, из носа потекла небольшая струйка крови. Он коснулся её, испачкав руки, а затем быстро стёр.

@raksimoon

 

@raksimoon

—Да, было глупо считать, что дьявол послушает «никчемного» полубога.,-горько усмехнулась Фетти, спустившись на пол. Она чувствовала его, но не чувствовала себя рядом с ним.

Внизу двери было крохотное, но всё же свободное пространство и поэтому, та легонько просунула свои пальцы, чтобы нащупать люциферовские.

Ей казалось, что ему может быть больно из-за этих болячек, ей хотелось коснуться его, коснуться этого тепла, хотя она понимала, что это может быть невозможным.

Но Фетида решилась попробовать, хотя это было нелепо и не особо заметно, но всё же это было лучше, чем ничего.

Лучше коснуться его, почувствовать знакомые руки, лучше не видеть своего лица в зеркале, чем не видеть его.

Ей было тихо.

@shchuka

Знакомое косание. Холодные пальчики. Что-то в душе Люцифера шевельнулось, но он тут же одернул руку, а через какое-то время встал, пошатываясь. Кровь из носа не останавливались и он постоянно стирал её руками. Надо просто уйти, подальше отсюда, чтобы никто не видел.

@raksimoon

Что-то родное , что-то своё вышло на контакт, но так же быстро, как вышло, ушло.

Да, Фетида могла открыть дверь и пойти следом, но тело отказывалось.

Какая-то преграда мешала ей,поэтому она просто сидела, глядя в одну точку.

Проходило время и за этот промежуток полубог вела странные разговоры с пустотой.

Казалось бы, именно пустошь её слышит и понимает, как старая добрая подруга. Фетида задумалась.

—Знаешь, у меня не было друзей. Но потом появился он.,-прикрыв глаза, ту вновь вовлекли воспоминания,—Он стал моим первым другом. И если бы не та встреча, вряд ли бы мы вновь встретились.,-первый разговор,—И не прошли бы через такое испытание.,-похищение Фет,—Быть может, он бы перестал дарить мне самые крепкие объятия и говорить красивые слова о любви.,-цок, и та замолкла.

—Он перестал.,-голова поднялась и глаза теперь упёрлись в потолок,—Из-за меня.,-горькая правда,—Так кто же из нас—реальный дьявол?

@shchuka

Дверь снова открылась и из спальни, в прямом, смысле вывалилась Фетида. На пороге стоял Маль и смотрел вниз, в глаза Фетиды, которая упала на пол от открывшейся двери.
— Ты чего тут валяешься? — он перешагнул порог, а заодно и девушку и сел на корточки рядом с ней.

@raksimoon

Однако ответ не постиг девушку быстрее, чем её следующее падение.

Она посмотрела на Маля и лежала в таком положении несколько секунд, пока не приподнялась и не села.

—Ты как всегда вовремя,Маль.,-без ноток сарказма в голосе проговорила Фет.

—Не знаю даже, просто жду дьявола, который сам себя погубит, если не научится контролировать своё упрямство.,-пальцы зарылись в волосы,немного встряхивая их.

Девушка посмотрела на демона и задала встречный вопрос.

—А ты зачем пришёл? Что-то случилось?

@shchuka

Маль протянул руку, чтобы помочь девушке встать.
— В упрямстве ему не занимать, — улыбнулся демон, — дело появилось, надо было Люци сообщить. В кабинете его не нашёл, думал он здесь. А с вами-то что произошло?

@raksimoon

Фетида ответила не сразу.

—Он становится новым Создателем. Не все смогут.. Пережить это, в прямом и переносном смысле. Я не хочу его терять.,-горький смех,—А он не хочет слышать меня. Отключил все свои чувства.,-Фетида грустно посмотрела на Маля.

—Но он услышит однажды, я верю в это. Поэтому буду здесь,с ним. Ему нужен отдых, он должен прилечь и отойти от всего хотя бы на неделю!,-снова взгляд в одну точку,—У Люцифера проявляются первые признаки, я не могу его оставить.

Немного помолчав, та вновь продолжила,

—Сможешь передать Беа, чтобы она отправила пару вещей сюда и предупредила отца, пожалуйста? Было бы здорово, если ты согласишься.

@shchuka

НазадСтраница 164 из 167Далее
Back to top button