Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ролевая | Общежитие в Междумирье для людей, демонов, духов и прочих |

НазадСтраница 165 из 167Далее

Все время Маль молчал, хотя думал о многом. Его молчание было не простым, было видно, что он обдумывает какие-то детали.
— Для меня будет честью выполнить ваше послание. И..., — он подумал над ответом,... — он справится. Он не сможет оставить вас одну здесь. Глубоко в душе он все ещё верит в вашу любовь. Просто сделал так, чтобы ему было легче. — он склонился в полупоклоне и вышел за дверь.

— Люцифер. А-ну. Открой. Если ты не откроешь сам, я выбью эту дверь ко всем чертям. Раз...два...
Дверь открылась.
— Тогда новую дверь будешь ставить сам. — Люцифер стоял на пороге с лёгкой ухмылкой и смотрел на Маля.
— Значит так. Ты идёшь в свою комнату берёшь на ручки Фет и...думаб,ты разберёшься. — Маль прошёл по небольшому коридору и вышел в странный сад. Каменные, холодные стены и по ним ветвились лианы и другие растения, стояло много экзотических деревьев, а в самом центре большой фонтан в демоническом стиле.
— С чего ты взял, что я побегу к ней. Она явно дала понять, что не хочет меня видеть. — с насмешкой на себя сказал Дьявол, подтягиваясь к другу.
— Хотя бы соблюдай постельный режим. Может, вы так даже быстрее сведетесь.
Люцифер развернул Маля.
— Хватит сводить нас, — прошипел он, — она сказала и показала свое отношение. Я не достоин её, да и не хочу быть достойным. Я стал мягкотелым после этих отношений, я перестал быть тем дьяволом. Она только портит мой характер. Я не хочу больше ни видеть, ни слышать, ни касаться её. Она мне напоминает о своей слабости. — эти слова были брошены будто ядовитой змеей.
Маль слушал. Слушал и не перебивал, хотя на лице уже были те эмоции, которые он собирается ему высказать. Маль схватил за ворот рубашки друга и прижал к стене. Большой разницы в росте не было, поэтому они смотрели ровно друг другу в глаза.
— А теперь послушай меня ты, друг. — кажется, сам Люцифер был в шоке, ведь такого Маля он видел очень редко и бывает такое только раз в тысячелетие, от этого он даже немного растерялся. — Да, она делает тебя мягкотелым. Да, ты становишься другим. Но она делает тебя счастливым. Назови мне хотя бы одного человека, кто делал тебя счастливым. Что? Вспомнить не можешь? Нет, можешь и это имя выплыло у тебя в голове, — он направил указательный палец на висок друга, — и не пытайся это отрицать я знаю это. Потому что только рядом с ней за миллионы лет, я видел тебя счастливым. И если ты упустишь этот шанс, то будешь корить себя похуже пыток в Аду. Пока она рядом ты тот, кем должен быть. А то, что ты хочешь вернуться к своей прежней жизни и характеру в этом нет ничего хорошего. Разве ты хочешь вернуться к тому, что вбивал в тебя отец? Разве хочешь снова быть его идеалом? Нет. И если бы ты хоть немного включил чувства, то согласился бы со мной. А пока ты этого не сделал твоим голосом разума буду я. Я сказал то, что твой разум бы сказал тебе раньше, а выбирать только тебе. — жалкий взгляд на друга, — Мне больно на тебя смотреть, брат. Я знаю, что ты сделал это специально, чтобы тебе было легче, но ты не подумал о ней. Каково будет ей. Да и ты не лучше. Весь разбитый и растоптанный прячешься за какими-то масками. Не будь ребёнком.
Маль отпустил его, сделав шаг назад, а затем не сказав ни слова пошёл вглубь сада.

Маль стоял напротив стражи замка Монтибуса, те почему-то не хотели впускать его. Оно понятно. Демон в мире полубогов. Хотя после прихода Люцифера все должны были привыкнуть. Хотя может быть именно это и было причиной того, что Маля не хотели впускать. Но попасть ему все равно надо было, поэтому он воспользовался не стандартным методом. Просто вырубил двух стражников. Пришлось постараться, но оно того стоило. Он оттряхнулся, поправил рубашку и зашёл в замок. Прошёл уже до знакомой комнаты и негромко постучал.

@raksimoon

Смайлик

Фет кивнула Малю и глазами водила по его комнате, которая была довольно.. по-дьявольски устроена.

Лёжа на полу, она прикрыла глаза и вдохнула аромат, что стоял в комнате.

"Это он. Это мой Люцифер. Это его аромат"

Но было холодно. Ей было холодно на полу, поэтому она перешла на его кроватку, на самый край.

Скрутившись в маленький комочек и подобрав его одеяло,она ощущала тепло Люцифера.

Девушка смотрела на свои пальцы и кольца, что их обхватывали. Глупо улыбнувшись, Фетида понимала, что наверное, сходит с ума, иначе совсем не находила объяснения нынешним действиям.

"Я зависима. Черт."

.

.

Беа спокойно сидела в комнате, пока в неё не постучались.

Даже не спрашивая, кто за дверью, она открыла её и увидела Маля.

Выгнув бровь, та спросила: —Маль? Что-то случилось?

@shchuka

 

Люцифер глупо смотрел в след уходящем другу. Где-то глубоко в душе он понимал, что друг прав, но разве он станет говорить это вслух. Он медленно пошёл по саду. У каждого человека есть то, что его успокаивает. У Люцифера, что странно, это цветы, деревья, да и все живое. Он видит в них жизнь, что воодушевляет его. В отличии от людей, цветы, деревья и животные — настоящие, не фальшивые, а значит, будут с тобой навсегда. Сложно объяснить философию Дьявола. Но сад направил его мысли в нужное русло, поэтому плплутав ещё немного, он направился в свою комнату. Он хотел встретиться с Фет. Он не знал, что скажет, но знал, что просто хочет с ней встретиться. Но все же понимал, что сейчас он её не найдёт и придётся ждать невесть сколько.

Зайдя в комнату, он встал в ступор ещё на пороге. В его кровати лежала Фет. Спала она или нет он не знал. Что делать в таких ситуациях? Почему сердце молчит? Оно же должно толкать на какие-то действия. Да, потому что ты его выключил. Тут же прилетел ответ из неоткуда. Ничего больше не придумал, он подошёл к окну и сел на подоконник, достав небольшой журнал с какими-то записями и цифрами. Раз сердце молчит, то Люцифер просто сел за работу.

.

.

.

— Да, угасает шикарная пара и я надеюсь на её возрождение. — чуть раздражённо и взбешенно ответил Маль, не отойдя до конца от перепалки с другом. Но парень тут же понял это, закрыл глаза вздохнул, потёр переносицу и снова посмотрел на девушку, уже без следа прежнего состояния. — Прости. Это не относится к тому, зачем я пришёл. — демон вкратце донёс просьбу Фетиды.

@raksimoon

Как только дверь открылась, сердце девушки бешено заколотилось.

—Или я в бреду или ты действительно вернулся.,-с ноткой надежды в голосе прошептала та, приподняв голову,а затем туловище.

—Иди сюда и ложись, дурачок.,-она,заправив постель, встала и подошла к дьяволу,протягивая свои ладони, чтобы тот отдал эти несчастные бумаги.

.

.

.

Беа не столь озадачилась состоянию Маля, сколько сказанным слова.

—Эти двое сведут меня с ума! С ума!,-рыкнула девчонка,—Ведут себя, как дети.,-кажется, она успокоилась.Выслушав просьбу,Беа кивнула Малю, поблагодарив за участие.

—Так.. Ты меня ждать будешь? Комната Фет находится рядом, было бы неплохо, если бы ты меня подождал здесь. Я позже подойду и мы выйдем.

@shchuka

— Фет, не будь ребёнком, — удерживая журнал без особой силы, ответил он.

.

.

.

— Тогда я просто подожду тут. — приятно улыбнулся Маль, облокотившись на стенку.

@raksimoon

—Из нас двоих ведёшь себя как ребенок тут только ты.,-выхватив журнал,промолвила та.

—Или ты ложишься или я испорчу эти документы, Люцифер.,-спокойным тоном произнесла Фетида, глядя на демона.

—Постарайся не упрямиться хотя бы ради себя самого.

.

—Скоро вернусь.,-Беа ушла.

Зайдя в комнату Фет, она увидела, как всё здесь поменялось. Потускнело,помутнело. Так же, как и сама наставница.Глубоко вздохнув, та начала упаковывать вещи и минут через 15 вернулась.

—Выходим.

@shchuka

— Тебя бы в демона перекрёстка нанять. Ты улучшишь нам всю статистику, — без доли сарказма сказал парень. Люцифер спрыгнул с подоконника и лёг на край кровати, снова уткнувшись в потолок и сложив руки на груди.
.
.
.
Они вышли из замка. Маль держался по ту сторону, где лежали стражники, чтобы Беа не заметила их.
Они спустились в Ад через портал.
— Надеюсь, иллюзии держаться. — вспомнил Маль, глядя на камеру, где пытали одного из людей.

@raksimoon

—Благодарю.,-прошептала Фетида, мысленно улыбаясь своей "маленькой победе".

—Хороший демон.,-улыбнулась Фет,но лишь на долю секунды. —Чем я могу тебе помочь, Люцифер? Хотя, вряд ли ты ответишь мне. Так что есть другой вариант—пойти и попытаться уснуть.

.

.

—Я не настолько чувствительна, как Фетида.,-пожала плечами Беа, не зная, что ответить Малю.

Она просто шла рядом.

@shchuka

@raksimoon

— Помочь? — сразу слышно иронию в голосе. — Где же вы раньше были со своими "помочь"? Когда мне реально нужно было это, где вы были? Все отвернулись от меня. Вот и сидите пятыми точками ко мне. Мне больше не нужна ваша помощь. — Это было сказано негромко, почти шёпотом и обессиленно, но сквозь зубы. А после он закрыл глаза, нёс обираясь слушать ничего в своей адрес.
.
.
.
— И все же тебе не стоит видеть то, что здесь творится. Просто скажи, — Маль придержал Беа, повернув её за плечи, — иллюзия работает? Ты видишь тёплые стены, факелы и из живого только бегающие чёрные точки? Или что-то ещё?

Фетида молчала,но разобрала этот не совсем понятный шёпот.

Было больно. Больно слышать это от него.

"Но, наверное, не настолько больно, насколько ему было тогда"

Она умолкла, отвернув голову и, протерев лицо, сглотнула.

Ком стоял в горле и, кажется, пульсировал, но ответить ему Фет была не в состоянии.

Сидя на стуле, та подобрала ноги под себя и,положив голову на колени, посмотрела на него.

"Я ведь монстр, да?.."

.

.

.

Внезапно её развернул Маль.

—Руки.,-она скинула его ладони с плеч, —Я вижу факелы и тёмные стены, но мне кажется, из живого здесь бегают не только чёрные точки.,-Беа осмотрелась, —Мертвые тела? В черных лохмотьях.

@shchuka

Люцифер слышал её мысли в прямом смысле. Наложенным иллюзии помогали проникать в сознание людей. И лишь усмехнулся на её мысли. Хотя он понимал, что должен был сказать что-то подбадривающее, но те слова, что должны идти от сердца, не хотели вырывать я из уст, потому что это было бы фальшиво. Поэтому в комнате повисло молчание.
Сон окутал парня так быстро, что он даже не помнил, что происходило до этого.
.
.
.
— Черт, — Маль потёр переносицу. — Ты не согласишься, чтобы я передал вещи, да? Ладно, мы быстро дойдём. Надеюсь, ничего более тебе не встретиться.
Он направился по коридору, держась впереди Беа.

@raksimoon

Через какое-то малое количество времени Фетида поняла, что тот уснул и встала, чтобы накрыть его хоть каким-то кусочком полотна, пока не услышала стук в дверь.

.

.

.

—Неужели демоны заботиться умеют?,-саркастически сказала Беа, похлопав Маля по плечу, —Забей,у нас сейчас другая миссия. И да, не разрешу.,-она пошла за ним по пятам, пока те не оказались на месте и Беа не зашла в комнату.

.

.

.

—Тсс,-Фетида приложила палец к губам, намекая, что Люцифер уснул, тихо подошла к Беа и крепко обняла с улыбкой на лице.

—Как ты, золотко?,-спросила Фетида, забирая вещи.

—Мне кажется,я должна была задать этот вопрос первой.,-вздохнула Беатрис, —Тебе нужно что-нибудь ещё?

—Спасибо, что помог нам,-кивнула Фет, глядя на Маля, —У вас есть библиотека? Мне нужно будет обыскать всё, но найти что-то, связанное с состоянием Люцифера. Уверена, есть что-то,помогающее такому состоянию.

@shchuka

— Учитывая причину его состояния, вряд ли ты найдёшь что-то полезное здесь. Но попробовать можешь. Она здесь недалеко, — ответил Маль, махнув рукой в сторону кухни, где и распологалась библиотека.

@raksimoon

—Я уверена, бывший Создатель не мог не написать о чём-то подобном. Иначе вся история—ложь.,-кроткий взгляд на Люцифера, —Вы идите, я справлюсь сама. Мне ещё надолго здесь задержаться придется..,-провожая их за дверь, спокойным голосом подчеркнула Фетида и, прикрыв за собой дверь, пошла к библиотеке.

@shchuka

 

Маль и Беа вышли из комнаты и только парень хотел сказать что-то, как его чуть не снёс кто-то. Этот кто-то был маленький и писклявый, явно чем-то напуганный. Он пробежал мимо двоих, чуть не сбив Маля, и направился к комнате Люцифера.
— Хей, что тебе нужно?
Кажется, только сейчас маленький демон заметил его. Он повернулся к Малю и начал что-то неразборчиво говорить.
— Погоди, скажи спокойно.
— Там Марбас пропал, а с ним и...
— Нет-нет, не говори, что он на воле? — не дал закончить, Маль знал продолжение и перебил.
Ответа не требовалось было понятно по взгляду маленького демона.
— Нет-нет-нет. Сейчас сожрёт всё и вся. — Маль что-то лихорадочно думал, а потом остановился на девушке. — Прости, мне придётся тебя покинуть. Здесь небольшие проблемы. Ты... Не знаю, до портала доберёшься? Только обещай, что никуда не свернешь. Иллюзии на тебе нет, а я их создать не могу. Тебе нельзя видеть это всё.
Малю пришлось быстро уйти, потому что мимо пробежала небольшая группа демонов с криками.
— Черт. — с этими словами Маль скрылся за поворотом.

@raksimoon

Фетиде понадобился ровно час, прежде, чем она нашла хоть что-то, хотя бы намекающее на его чувства и состояние, но книг было так много, что пришлось носить частями.

Фетти старалась ходить тихо, чтобы не разбудить Люция.

Наконец, когда гора книг была вокруг неё, она уселась за их чтение.

Содержания ни о чем не говорили, потому и приходилось читать всё.

"Я не остановлюсь, чего бы мне это не стоило".

.

.

.

 

События происходили быстро и Беа даже не особо поняла, что к чему, но всё же в этом ветре осталась одна.

"Значит, просто пойти и не сворачивать"

—Лааадно...,-она решила как можно быстрее сматываться отсюда, поэтому её скорый шаг превратился в бег.

Она не смотрела даже назад, не то, чтобы вперёд.

Поэтому это не сыграло ей на руку, когда та увернулась в какую-то яму,из сердцевины которой выросла зелень,крепко обхватившая её ногу.

Земля началась трясти, будто кто-то надвигался.

—Чёрт!,-Беатрис схватилась за свой кинжал, но всякий раз, обрезая её,на кожу попадала жидкость, которая выбрасывалась из этих растений.

Она заметила приближение того существа.

@shchuka

Маль шёл по коридору за маленьким демоном. Они пришли на место. Это была небольшая пещера, а внутри была только одна большая, тяжёлая цепь, которая была сломана посередине, где должен был крепиться ошейник. Маль присел на корточки возле цепи, взяв её в руку и разглядывая.
— Он...он вырвался. Как это произошло, я не знаю, — торопливо сказал демон, глядя испуганно на Маля.
— Зови Сарга. Пусть возьмёт пару своих и обыщет Ад, пока он не порвался в другие миры. Люциферу не слово. Голову оторвет тебе, мне и всем попавшимся под руку.
Маленький демон убежал. Маль встал и направился к выходу. Он пошёл искать по коридорам.
* * *
Огромный пёс с тремя головами бежал, как маленький щенок по коридору и, кажется, он радовался свободе. Вокруг бегали демоны, но цербер их игнорировал. Тут он почуял что-то живое и светлое внутри кого-то. Он остановился, принюхался. Цербер был голоден, а тут такая светлая душа. Пёс пошёл по запаху и наткнулся на девушку. Он наклонил голову на бок, разглядывая её. А потом оскалился и начал наступать на девушку.
Коридоры были очень просторными и цербер ровно вмещался в них. Он казался мощным, злым и голодным.

@raksimoon

—Не моглось найти ещё больше приключений?,-фыркнула Беатрис, глядя на цербера,который медленно приближался.

Она начала перебирать разные варианты в голове.

"—Я могу максимум воспользоваться кинжалом,но этого будет недостаточно.

Знает о его слабом месте лишь Маль или кто-то выше, наверное.

Вероятно, ему доложили. Может, позвать его?"

С каждой её мыслью пёс приближался и казалось, с сердце выпрыгнет из груди, несмотря на спокойствие.

Но Беа была прикована.

—Мааааль? Ты слышишь меня?,-дрожащий голос эхом раздался по местности.

"Ах,если бы прямо сейчас поднялась земля и закружился ураган!",-девушка зажмурила глаза и последнее, что почувствовала—дуновенье ветра.

.

.

.

Первые две книги были поглощены,но без успеха. Глаза болели, но максимум, что она сделала—это принесла 2 стакана и графин, и, выпив один стакан воды, прохрустела шеей.

Она посмотрела в зеркало, которое стояло паралельно кровати и увидела себя.

Хотя нет, это была не она, а кто-то другой.

Фетида заметно похудела, её глаза были красными, а волосы—растрепанными.

И это было как и из-за того, чьё отражение было в зеркале, так и того, кто был сзади первого отражения.

"—Боль."

Тихонько посмеявшись над собой и своим отвратительным положением, Фет лишь села обратно,но уже не на стул(уж больно отекли ноги),а на пол.

@shchuka

Цербер наступал на девушку, злобно рыча и предвкушая вкус этой девчонки. Оставалось буквально пару сантиметров между ними. Пёс вжал свой ужин в каменный пол, не оставляя выхода для побега.

— Цери! — рявкнул до жути знакомый голос по коридору. Пёс перестал скалиться и отодвинувшись от девушки, навострил уши. — Цери! — повторил Маль, двигаясь по коридору в направлении двоих. — сидеть. — как ни странно, пёс послушно сел, опустив голову и рксстроившись, что ему не дали поужинать. — непослушный мальчик, плохой мальчик, — пёс становился всё жалобнее оттого, что он хозяин ругает его. — ты почему сбежал? Хозяин будет не доволен. На диету посадят тебя, как в наказание, будешь в следующий раз умнее.

Маль уже совсем подошёл к псу и рост парня совсем не внушал, по сравнению с Цербером. Странно, что этот громадный пёс, вообще, кого-то слушался. Тем временем Маль подбежал к Беа, вспомнив, что она даже без иллюзий. Он сел рядом, аккуратно подняв её голову, лёгким касание подбородка и взглянул в глаза девушки. Что его потянуло на этот поступок, он сам не понял, но знал, что сейчас это девушке надо. Он крепко прижал её к себе, легко укачивая и поглаживая по волосам.

— Всё хорошо, всё хорошо... — повторял он.

.

.

.

Люцифер так и не проснулся за это время. Он спал, так и не дернувшись и не подав никаких признаков жизни, что можно было бы посомневаться в том, что он живой. Но через какое-то время, он начал дёргаться, будто ему снился кошмар. Тихий голос, почти не разборчивый шептал что-то:

— Нет...не трогай...возми меня...её не трогай...

Это продолжалось несколько минут.

 

@raksimoon

 

Она услышала голос Маля и открыла глаза.

С одной стороны, та не особо верила во всё происходящее, но с другой—вспомнила о том, где она находится.

Следующие действия Маля та не особо понимала, ибо не была столь тактильной, как Фетида.

Но тем не менее, несмотря на то, что вероятно, изначально она осуждала его действия, пусть и не сразу, но все же ответила на объятья Маля. Кажется, у демонов есть сердце?

По крайней мере, Беатрис открыла для себя то, что Маль умеет боятся. За незнакомых, правда. Но всё же.

—Дурашка, я знала, что ты придёшь.,-хихикнула,—Будет ещё лучше, если ты знаешь, как вытащить мою ногу с растения.,-шутливо произнесла Беа.

.

.

.

Подняв взгляд на Люцифера, Фет нахмурила брови.

—Люцифер?,-она приподнялась, потрогав его лоб,—Да ты же горишь,—казалось, она обожглась.

Чуть приоткрыв первые пуговицы, девушка приподняла его голову так же, как и подушку,а после—убрала полотно,накрывавшее демона.

@shchuka

НазадСтраница 165 из 167Далее
Back to top button