Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♕ Ролевая по XIX веку ♕

НазадСтраница 11 из 15Далее

Агата сидела за маленьким столиком и в свете керосиновой лампы писала протокол...

"12.10.1892, ведёт запись - Агата Скарлет Грей, детектив Скотланд-Ярда.

11 октября 1892 года в городе Париж в кафе "Oiseau bleu" приблизительно в 2 часа дня скончался от отравления рицином Эрнесто МакКен. Следствие ведут: Агата Грей, Алисия Аларкон, Хулио Ольмедо, Фёдор Воронцов (в качестве свидетеля), Джек Пэриш (судмедэксперт). Расследование взято под контроль лондонской полиции, разрешение подписано 11.10.92 в 17:48. Сведетелями также выступали экономка и хозяйка усадьбы, в которой проходил бал, на котором, предположительно, находился убитый Эрнесто МакКен и убийца /имя неизвестно/. "

Агата закрыла папку и положила ее в свой черный чемоданчик.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

//Я отпишу пост,но позже.Просто нужно продумать его,а вот так сразу я не могу.К концу недели мой третий пост появится,обещаю.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

@alisiaallarcon3773, @xolms, @shymaex, @historicalpotteroman, @kawaiinikki

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Удаленный пользователь и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

-"Мне кажется что его убил Бруно Форд. Подозрительный мужчина." Подумала Мари

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

//Вы не будете против, если я впишу в расследование своего персонажа, @alisiaallarcon3773, @xolms, @shymaex, @historicalpotteroman, @kawaiinikki?

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Удаленный пользователь и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Элизабет сидела на крыльце дома тёти и читала. Но книга её не особенно интересовала, она ждала пока вернётся хозяйка соседского дома. От нетерпения она встала и начала ходить по кругу. Неожиданно в её голову пришла странная идея:

— Эта улица не похожа на место, куда мог бы пробраться незнакомый человек и без свидителей и подозрения совершить убийство. Следовательно, убийца кто-то из жителей, что ставит под подозрение всех обитателей улицы...—подумала она и от этой мысли ей стало не по себе.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne
Цитата: -...Take my eyes...- от 22.06.2022, 15:40

//Вы не будете против, если я впишу в расследование своего персонажа, @alisiaallarcon3773, @xolms, @shymaex, @historicalpotteroman, @kawaiinikki?

// Нет, конечно я не буду против. //

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Удаленный пользователь и Анисти отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательАнисти
Цитата: Жертва нацизма от 22.06.2022, 15:32

-"Мне кажется что его убил Бруно Форд. Подозрительный мужчина." Подумала Мари

@historicalpotteroman

Агата, которая скучающе стояла в стороне, резко повернулась к девушке.

- Бруно Форд? Это гость бала?

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Удаленный пользователь и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательАнгелы не летают | Arde, doamne
Цитата: 𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊𝟸𝟸𝟷𝙱 от 22.06.2022, 16:57
Цитата: Жертва нацизма от 22.06.2022, 15:32

-"Мне кажется что его убил Бруно Форд. Подозрительный мужчина." Подумала Мари

@historicalpotteroman

Агата, которая скучающе стояла в стороне, резко повернулась к девушке.

- Бруно Форд? Это гость бала?

-"Да,вы правы". Ответила Сакёр

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@eyes, это от Вас и требуется:)) 

@xolms, @9nastya9, @historicalpotteroman, @kawaiinikki

@shymaex — планируете дальше участвовать в ролевой? 

 

— Надо найти этого человека — Бруно Форда. Но мы пока не можем его обвинить, ведь, как говорится, виновный — всегда меньше всего подозрителен. — сказал Хулио. 

— Надо разослать объявления о нем во все полицейские участки Парижа. — догадалась Алисия.

Удаленный пользователь, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАнистиАнгелы не летают | Arde, doamne
Цитата: -...Take my eyes...- от 22.06.2022, 14:14

@eyes, принято, вписывайте персонажа в ролевую 

//Хорошо. Буду писать на русском, так как французский не знаю. Надеюсь, что так можно.

- Элис, Элис, ты слышала?! - В комнатёнку, которую Элис гордо именовала кабинетом, ворвался её старший брат. Девушка с какой-то неприязнью отметила, что манжеты его рубашки опять заляпаны чернилами, волосы взъерошены, а жилет застёгнут не на те пуговицы. "Если он не начнёт следить за своим внешним видом, то все мечты нашей Мама о его женитьбе пойдут прахом", - подумав так, Элис отложила перо и со вздохом спросила:

- Что я должна была слышать?

- Так ты не знаешь?! - Молодой человек уставился на неё с непонятной ей смесью удивления, неодобрения и разочарования.

- Ну дак чего я не знаю? И да, Жан, прекрати смотреть на меня так пристально, это неприлично.

- Сегодня в ресторанчике, что находится неподалёку, от отравления скончался мужчина. Поговаривают, что это было убийство... - На последних словах Жан снизил голос до шёпота.

- Убийство?! Ты утверждаешь, что это было убийство?! - От неожиданного поворота событий Элис подскочила с кресла.

- Слышал, что убийство, но достоверной информации нет. Просто подумал, что это может стать хорошей темой для репортажа, вот и сказал. - Жан пожал плечами. Его удивила реакция сестры, но он постарался не подавать виду.

- Да, да, да... Это не просто может быть хорошей темой для репортажа, это станет хорошим репортажем! - С этой фразой Элис вылетела из комнатки, гордо именуемой её кабинетом, и припустила вверх по лестнице, однако не забыв подобрать подол платья. Жан с усмешкой глядел на это и, дождавшись, когда стук каблуков по лестнице утихнет, направился на своё рабочее место. Всё-таки от работы лучше не отлынивать.

Через несколько минут Элис вернулась. Она шла очень быстрым шагом, её так и подымало перейти на бег, но девушка старалась изо всех сил держать себя.

- Жан, мне поручили сделать репортаж об этом деле! Всё идёт так, как я и рас...читовала... - Конец фразы получился скомканным. Надо признаться, Элис думала, что её брат остался в кабинете ждать новостей, поэтому она так растерялась, когда не увидела его там. 

- Ну и ладно! Подумаешь, не стал дожидаться! - Недовольно пробормотала девушка себе под нос, яростно разглаживая перед зеркалом складки своего немного помятого тёмно-серого платья. Однако данная ситуация всё же ударила по самомнению Элис, как бы она не хотела этого признавать. 

Не переставая думать о "хамстве и незаинтересованности" своего брата, Элис накинула плащ и аккуратно надела шляпку, поправляя её перед зеркалом. Взяв со своего стола толстый маленький блокнот и карандаш, молодая журналистка, не забыв ещё раз глянуть в зеркало, покинула комнатку, заперев за собой дверь. 

***_***_***

Элис вышла из кафе и зашагала обратно по улице. На месте преступления она практически ничего не узнала: ел, стало плохо, пытались спасти, но не успели. Из стоящей информации лишь предположения о том, чем именно его отравили, описание и имена тех, кто занимается этим делом да адрес дома, в котором проходил какой-то бал, на котором был убитый и, предположительно, убийца. Ни того, как его зовут, ни того, кого подозревает полиция, она не узнала. "Видимо, путь только один - напрямик в участок и пытаться вытянуть что-то из брата или подслушать", - вздохнув, девушка остановилась, после чего сменила направление, зашагав прямиком к участку.

***_***_***

- Мне срочно нужно переговорить со следователями, которые ведут дело об убийстве, говорю же вам! - Не сумев сдержаться, Элис в ярости топнула ногой.

- Ничем не могу помочь, мадмуазель Тейлор, их сейчас нет. - Уже в шестой раз проговорил дежурный, устало глядя на Элис. - Приходите завтра или дайте ваши контакты, с вами обязательно свяжутся.

- Нет, меня это не устраивает! Я не смогу придти завтра, мне срочно нужно с ними поговорить! - Крикнула журналистка, уже не скрывая своей злости. - Да что с вами говорить! Пропустите! - С такими словами она быстрым шагом припустила по коридору.

- Но мадмуазель, туда нельзя! - Крикнул ей дежурный, побежав вслед за ней.

- Раз вы не хотите провести меня к ним, то я сама найду кабинет, где они находятся! - Непреклонно заявила Элис, лишь ускорив шаг.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne
Цитата: -...Take my eyes...- от 22.06.2022, 20:01
Цитата: -...Take my eyes...- от 22.06.2022, 14:14

@eyes, принято, вписывайте персонажа в ролевую 

//Хорошо. Буду писать на русском, так как французский не знаю. Надеюсь, что так можно.

- Элис, Элис, ты слышала?! - В комнатёнку, которую Элис гордо именовала кабинетом, ворвался её старший брат. Девушка с какой-то неприязнью отметила, что манжеты его рубашки опять заляпаны чернилами, волосы взъерошены, а жилет застёгнут не на те пуговицы. "Если он не начнёт следить за своим внешним видом, то все мечты нашей Мама о его женитьбе пойдут прахом", - подумав так, Элис отложила перо и со вздохом спросила:

- Что я должна была слышать?

- Так ты не знаешь?! - Молодой человек уставился на неё с непонятной ей смесью удивления, неодобрения и разочарования.

- Ну дак чего я не знаю? И да, Жан, прекрати смотреть на меня так пристально, это неприлично.

- Сегодня в ресторанчике, что находится неподалёку, от отравления скончался мужчина. Поговаривают, что это было убийство... - На последних словах Жан снизил голос до шёпота.

- Убийство?! Ты утверждаешь, что это было убийство?! - От неожиданного поворота событий Элис подскочила с кресла.

- Слышал, что убийство, но достоверной информации нет. Просто подумал, что это может стать хорошей темой для репортажа, вот и сказал. - Жан пожал плечами. Его удивила реакция сестры, но он постарался не подавать виду.

- Да, да, да... Это не просто может быть хорошей темой для репортажа, это станет хорошим репортажем! - С этой фразой Элис вылетела из комнатки, гордо именуемой её кабинетом, и припустила вверх по лестнице, однако не забыв подобрать подол платья. Жан с усмешкой глядел на это и, дождавшись, когда стук каблуков по лестнице утихнет, направился на своё рабочее место. Всё-таки от работы лучше не отлынивать.

Через несколько минут Элис вернулась. Она шла очень быстрым шагом, её так и подымало перейти на бег, но девушка старалась изо всех сил держать себя.

- Жан, мне поручили сделать репортаж об этом деле! Всё идёт так, как я и рас...читовала... - Конец фразы получился скомканным. Надо признаться, Элис думала, что её брат остался в кабинете ждать новостей, поэтому она так растерялась, когда не увидела его там. 

- Ну и ладно! Подумаешь, не стал дожидаться! - Недовольно пробормотала девушка себе под нос, яростно разглаживая перед зеркалом складки своего немного помятого тёмно-серого платья. Однако данная ситуация всё же ударила по самомнению Элис, как бы она не хотела этого признавать. 

Не переставая думать о "хамстве и незаинтересованности" своего брата, Элис накинула плащ и аккуратно надела шляпку, поправляя её перед зеркалом. Взяв со своего стола толстый маленький блокнот и карандаш, молодая журналистка, не забыв ещё раз глянуть в зеркало, покинула комнатку, заперев за собой дверь. 

***_***_***

Элис вышла из кафе и зашагала обратно по улице. На месте преступления она практически ничего не узнала: ел, стало плохо, пытались спасти, но не успели. Из стоящей информации лишь предположения о том, чем именно его отравили, описание и имена тех, кто занимается этим делом да адрес дома, в котором проходил какой-то бал, на котором был убитый и, предположительно, убийца. Ни того, как его зовут, ни того, кого подозревает полиция, она не узнала. "Видимо, путь только один - напрямик в участок и пытаться вытянуть что-то из брата или подслушать", - вздохнув, девушка остановилась, после чего сменила направление, зашагав прямиком к участку.

***_***_***

- Мне срочно нужно переговорить со следователями, которые ведут дело об убийстве, говорю же вам! - Не сумев сдержаться, Элис в ярости топнула ногой.

- Ничем не могу помочь, мадмуазель Тейлор, их сейчас нет. - Уже в шестой раз проговорил дежурный, устало глядя на Элис. - Приходите завтра или дайте ваши контакты, с вами обязательно свяжутся.

- Нет, меня это не устраивает! Я не смогу придти завтра, мне срочно нужно с ними поговорить! - Крикнула журналистка, уже не скрывая своей злости. - Да что с вами говорить! Пропустите! - С такими словами она быстрым шагом припустила по коридору.

- Но мадмуазель, туда нельзя! - Крикнул ей дежурный, побежав вслед за ней.

- Раз вы не хотите провести меня к ним, то я сама найду кабинет, где они находятся! - Непреклонно заявила Элис, лишь ускорив шаг.

Агата что-то смотрела в справочной книге, когда услышала топот в коридоре: один был тяжёлым и быстрым, видимо, мужской, а другой - более мягкий, но такой же быстрый, и по видимому женщины. Мисс Грей отложила книгу и подошла к двери. "Надеюсь, это не нас выгонять..." - подумала она и приоткрыла дверь.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne

В кабинет вошла девушка с рыжими волосами. Она была явно раздражена. 
— Мадмуазель, что Вы хотели? Алисия Аларкон, отдел расследований, частный детектив.

@xolms, @9nastya9, @eyes, @historicalpotteroman

Удаленный пользователь, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

Агата отпрянула от двери, завидев девушку, которая вошла.

- Я Агата Грей, детектив Скотланд-Ярда, - сказала девушка. К этому времени, она уже наизусть выучила эту фразу на французском 

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne

- Добрый вечер, меня зовут Элис Тейлор, очень приятно. - Девушка заправила выбившийся из причёски локон за ухо и постаралась успокоиться. - Я пришла по поводу убийства (?), произошедшего в кафе неподалёку от типографии, в которой я работаю.

Прошу прошения, я старался этого не допустить. - Дежурный, к этому моменту появившийся у двери, обвёл присутствующих тяжёлым взглядом.

Элис, пользуясь возможностью и тем, что её ещё не выдворили из кабинета, огляделась и, заметив тело, накрытое плотной белой тканью, поспешила к нему.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

— О, мадмуазель Тейлор, это прекрасно, что Вы решили осветить это событие, если я Вас правильно поняла, но прошу Вас, не подходите к телу! 

Алисия и Хулио были поражены стремительностью и напором этой девушки. Но было бы неплохо, чтобы дело пока не освещали в газетах, это может спугнуть убийцу.

@xolms, @9nastya9, @eyes, @historicalpotteroman

Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

//А кем был убитый? Хочу организовать кое-какую историю, надеюсь, что Вы не будете против.

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиАнгелы не летают | Arde, doamne

@xolms, @9nastya9, @eyes, @historicalpotteroman

— Возможно, это будет хорошо. — сказал Хулио. 

Алисия отвела его в сторону и сказала:

— А если убийца поймёт, что его ищут и сбежит? 

— Тем самым компрометируя себя. Алисия, хуже не будет. 

— Хорошо. — вздохнула Алисия. — Напишите историю в газете, мы сейчас Вам все расскажем.

 

Удаленный пользователь, Анисти и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАнистиАнгелы не летают | Arde, doamne
Цитата: -...Take my eyes...- от 24.06.2022, 06:27

//А кем был убитый? Хочу организовать кое-какую историю, надеюсь, что Вы не будете против.

//Предположительно это Эрнесто МакКен, но р нем почти ничего не известно. Все что мы знаем, я записала в протокол

❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆ и Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировали на эту запись.
❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Ангелы не летают | Arde, doamne
Цитата: -...Take my eyes...- от 23.06.2022, 19:37

- Добрый вечер, меня зовут Элис Тейлор, очень приятно. - Девушка заправила выбившийся из причёски локон за ухо и постаралась успокоиться. - Я пришла по поводу убийства (?), произошедшего в кафе неподалёку от типографии, в которой я работаю.

Прошу прошения, я старался этого не допустить. - Дежурный, к этому моменту появившийся у двери, обвёл присутствующих тяжёлым взглядом.

Элис, пользуясь возможностью и тем, что её ещё не выдворили из кабинета, огляделась и, заметив тело, накрытое плотной белой тканью, поспешила к нему.

Агата удивлённо посмотрела на девушку. Потом она вспомнила случай..

- Извините, а у вас есть разрешение?

Ангелы не летают | Arde, doamne отреагировал на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamne
НазадСтраница 11 из 15Далее
Back to top button