Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

♔Royal blood♔Ролевая про Средние Века♔ Анкеты принимаются всегда♔

НазадСтраница 25 из 54Далее
Цитата: Блестяшка. от 29.03.2021, 11:22

@sollymoon

Ава шла по замку.

«-Скоро бал летнего солнцестояния, нужно подготовиться». - девушка была слегка погружена в свои мысли.

«- Опять прийдётся напяливать эти дурацкие платья, как же они меня задолбали!»

Алисия тихо ступала коридором перебирая в голове рецепт лекарства от боли в суставах. Сегодня ей предстоит множество работы, как и обычных обязанностей лейб - медика, так и обучения её усердного ученика Мерлина. Не желая тянуть время, девушка прибавила ходу, но к сожалению задержаться ей было суждено. За поворотом к восточному углу, мелькнули белоснежные волосы, владельца которых можно было легко угадать

Доброе утро, герцогиня - с лёгким поклоном обратилась Алисия к девушке, что появилась перед ней

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
- Доброе утро, Алисия. - вышла из мыслей девушка. - На закате будет летнее солнцестояние, а значит и будут дебоширы. Чувствую, у тебя будет целая толпа пациентов. - улыбнулась она. - Но это потом... а ты сама, думаешь идти праздновать?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 29.03.2021, 12:05

@sollymoon
- Доброе утро, Алисия. - вышла из мыслей девушка. - На закате будет летнее солнцестояние, а значит и будут дебоширы. Чувствую, у тебя будет целая толпа пациентов. - улыбнулась она. - Но это потом... а ты сама, думаешь идти праздновать?

Алисия неохотно вздохнула. Она не любила откровенничать с людьми, тем более когда у неё завалы работы и каждая секунда дорога. Но под взором Авы, она поняла что от ответа ей не убежать и умело скрывая свое раздражение осталась не двигалась с места.

Нет, не собираюсь, герцогиня - кратко ответила девушка, забирая пряди черных волос за уши - работы по горло - Алисия потупила взгляд - да и одеть на такое празднование мне особо нечего - лицо девушки рассекла  улыбка, наполнена насмешкой и грустью когда она вспомнила свой мизерный, потрёпанный гардероб большая часть которого была рабочей одеждой

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon

- Ох, я вас понимаю. - наигранно провела руками герцогиня. - Хоть у меня и полно одежды, я до сих пор не привыкла к женскому облачению. - Ава отвела взгляд к окну, где на площади уже собирались люди. Правила этикета предусматривали ещё несколько вопросов, но девушка решила воздержаться. - Чтож, не смею тебя больше задерживать, если надумаешь, приходи на бал, думаю, тебе будет интересно. И с этими словами она двинулась дальше по коридору.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 29.03.2021, 12:27

@sollymoon

- Ох, я вас понимаю. - наигранно провела руками герцогиня. - Хоть у меня и полно одежды, я до сих пор не привыкла к женскому облачению. - Ава отвела взгляд к окну, где на площади уже собирались люди. Правила этикета предусматривали ещё несколько вопросов, но девушка решила воздержаться. - Чтож, не смею тебя больше задерживать, если надумаешь, приходи на бал, думаю, тебе будет интересно. И с этими словами она двинулась дальше по коридору.

Как только Ава отдалилась на безопасное расстояние, Алисия раздраженно пырхнула закрыв лицо руками. Серьезно? Герцогине, первой даме дворца и нечего одеть? Это же чистого рода безумие.Обречённо вздохнув, девушка двинулась к лечебной комнате, где её наверняка заждался Мерлин

@oscolocheckschastya

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
В это время герцогиня спустилась в свои покои. Там её уже ждал серебряный поднос с чаем и печеньем.
- Всё же местные жители здесь такие странные. - но тут же Ава засмеялась. - Говорит та, кто разговаривает сама с собой...

***

Вскоре, девушка определилась, что одеть и вышла на площадь к празднику.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 29.03.2021, 12:45

@sollymoon
В это время герцогиня спустилась в свои покои. Там её уже ждал серебряный поднос с чаем и печеньем.
- Всё же местные жители здесь такие странные. - но тут же Ава засмеялась. - Говорит та, кто разговаривает сама с собой...

***

Вскоре, девушка определилась, что одеть и вышла на площадь к празднику.

Шум музыки и веселый смех прохожих за окнами, глухим эхом отбивался от белых стен больничной комнаты, вселяя ещё больше скуки в Алисию. Девушка, без особого интереса рассматривала какие то бумаги, закинув ноги на стол и приоткрыв жаркую рубашку.

В свое время, она любила сидеть в этой комнате, запертой подальше от лукавых взглядов людей и их несносных разговоров. Но сейчас, в разгар празднования ей было чрезвычайно одиноко разделять веселье самой. Алисия бросила неуверенный взгляд на бумаги, которые собрались в немалую горку, что ей следовало бы перечитать. А потом вновь пропала в мыслях о празднование, сама не заметив как под воздействием радости решила отложить работу на потом. Естественно, так нельзя было делать, но желание отдохнуть все же было сильнее угрызений совести.

Она и глазом не успела мигнуть, как оказалась перед большим, старым но тем не менее идеально чистым сундуком с вещами. Не долго думая, она ухватила оттуда свое единственное, алое как свежая кровь платье украшеное кожаным корсетом, что идеально подходил к темным волосам Алисии. Девушка мигом оделась, и быстрым, но тем не менее гордым шагом вышла на улицу

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
Герцогиня, которая общалась с занудными личностями, которые не уходили от пустых, светских вопросов, медленно постукивала пальцами по корсету и скучающе оглядывалась.

Ещё несколько лет назад, Ава только могла мечтать о таких встречах, а сейчас, могла отдать всё что угодно за простой выезд на природу, где никто не потревожит её.
Но в один момент, она повернула голову в сторону входа на площадь и заметила Алисию.  Девушка слегка встрепенулась и быстро (на сколько это позволял этикет) распрощалась с аристократией и подошла к Алисии.
- А я так и знала, что ты прийдёшь. - она улыбнулась. - Надеюсь, ты не будешь против провести этот праздник со мной, эти мешки с перцем меня просто замучали!
//P.s. Мешками с перцем, в средневековье называли богатых и знатных людей//

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 29.03.2021, 15:06

@sollymoon
Герцогиня, которая общалась с занудными личностями, которые не уходили от пустых, светских вопросов, медленно постукивала пальцами по корсету и скучающе оглядывалась.

Ещё несколько лет назад, Ава только могла мечтать о таких встречах, а сейчас, могла отдать всё что угодно за простой выезд на природу, где никто не потревожит её.
Но в один момент, она повернула голову в сторону входа на площадь и заметила Алисию.  Девушка слегка встрепенулась и быстро (на сколько это позволял этикет) распрощалась с аристократией и подошла к Алисии.
- А я так и знала, что ты прийдёшь. - она улыбнулась. - Надеюсь, ты не будешь против провести этот праздник со мной, эти мешки с перцем меня просто замучали!
//P.s. Мешками с перцем, в средневековье называли богатых и знатных людей//

Буду иметь за честь провести вечер в вашей компании - улыбнулась Алисия, пропустив мимо ушей жалобы герцогини  на скучных "мешков с перцем". Для неё, общаться со знатными людьми всегда было только в в удовольствие, ведь как бы стыдно не было признавать, девушка чувствовала себя на равных с ними при разговоре.

Мысли Алисии о знатных людях пропали так же быстро как и появились, будто солнце, своими жаркими лучами испарило их, ненадолго стерев из лица земли. И в правду, солнце сегодня было адски горячим, ведь за несколько минут, Алисии было нечем дышать, а раскалённый воздух безжалостно резал горло. Аву, кажется мучила та же проблема, но ни одна из девушек не смела жаловаться

Чем займёмся? - с искренней заинтересованностью спросила девушка, слегка склонив голову на бок

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
- Давай подойдём ближе. - на площади у дворца было очень людно. Ава взяла Алисию под руку. - Не хочу тебя потерять. - Она решительно двинулась к небольшой сцене на краю площади. - Там танцует аристократия. Мне нужно танцевать там, а если тебя попросят представиться, скажешь, что ты моя личная служанка.
Добравшись до сцены, они прошли мимо стражи и встали с края плотной толпы аристократов.
Ава отделилась от девушки и подала руку поклонившемуся ей мужчине.
- Мы как раз вовремя.

Грянула музыка. Первые несколько аккордов люди стояли неподвижно, а потом разом начали кружиться. Шуршали платья, пели скрипки, звенел чей-то смех.
//я не считаю правильным, ролить за твоего персонажа, поэтому сама решай, тебя могут тоже подхватить в танец или ты останешься стоять и наблюдать//

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 30.03.2021, 10:24

@sollymoon
- Давай подойдём ближе. - на площади у дворца было очень людно. Ава взяла Алисию под руку. - Не хочу тебя потерять. - Она решительно двинулась к небольшой сцене на краю площади. - Там танцует аристократия. Мне нужно танцевать там, а если тебя попросят представиться, скажешь, что ты моя личная служанка.
Добравшись до сцены, они прошли мимо стражи и встали с края плотной толпы аристократов.
Ава отделилась от девушки и подала руку поклонившемуся ей мужчине.
- Мы как раз вовремя.

Грянула музыка. Первые несколько аккордов люди стояли неподвижно, а потом разом начали кружиться. Шуршали платья, пели скрипки, звенел чей-то смех.
//я не считаю правильным, ролить за твоего персонажа, поэтому сама решай, тебя могут тоже подхватить в танец или ты останешься стоять и наблюдать//

//Прости что пропадаю. Мой муз до сих пор не решил, должны ли мы быть вместе :D

Голова Алисии закружилась вместе с музыкой, и множеством дам что сновали вокруг девушки, строя глазки их красивым партнёрам. Алисия в мгновения потеряла Аву из вида, и вновь осталась в одиночестве, неловко сложив руки на груди.

Вдруг, кто то, в ритме музыки подтолкнул девушку ближе к центру, и она неловко налетела на высокого юношу едва не сбив его с ног. А потом, сама того не замечая она согласилась с ним танцевать и присоиденились к веселому потоку людей

 

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
Когда музыка проигрывала последние аккорды, пары остановились. Девушка начала искать глазами Алисию, поняла, что она тоже участвовала в танце и улыбнулась.

- Вижу ты тоже участвовала. Ну как? Кто-нибудь понравился?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Кто может поролить?

 

(Ролю за обоих Каравенцевых)

Цитата: Блестяшка. от 31.03.2021, 09:25

@sollymoon
Когда музыка проигрывала последние аккорды, пары остановились. Девушка начала искать глазами Алисию, поняла, что она тоже участвовала в танце и улыбнулась.

- Вижу ты тоже участвовала. Ну как? Кто-нибудь понравился?

Алисия отрицательно кивнула, поправляя корсет, что немного съехал в ритме танца. Девушка пыталась скрыть от Авы свое смущение, ведь придворным не следовало заглядываться на  аристократов.

Как насчёт вас? - быстро перевела тему девушка, пока у герцогини не возникло лишних вопросов

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon

- Ох-х... сложно сказать! - герцогиня без эмоций оглядела площадь. - Всё же здесь все пришли просто на празднование, так что серьёзно ничего не воспринять. - Ава взглянуло на почти зашедшее солнце. - Праздник кончается, можно двигаться к замку, немного погулять.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 31.03.2021, 12:08

@sollymoon

- Ох-х... сложно сказать! - герцогиня без эмоций оглядела площадь. - Всё же здесь все пришли просто на празднование, так что серьёзно ничего не воспринять. - Ава взглянуло на почти зашедшее солнце. - Праздник кончается, можно двигаться к замку, немного погулять.

Как скажете, герцогиня - кивнула Алисия, что была только рада наконец-то скрыться от жарких лучей солнца, что медленно ползло за горизонт.

//Может, есть какие то идеи для сюжета?

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Имя: Алан

Внешность:

Статус: рыцарь

Характер: дружелюбный, деликатный, интересный, сосредоточенный, невозмутимый, справедливый, есть гены гения

Биография:

Сэр Алан - потомок древнего благородного рода Эльер. Родился и вырос в Сагаре.

Рыцарь Вальдемар Эльер, отец Алана, служил во дворцовой страже; леди Клэр, его жена, всегда сопровождала супруга во всех поездках.

Как-то  поздним вечером чета Эльер возвращалась из Парижа, после очередной дипломатической миссии. На границе с Сагаром они остановились в местной таверне на ночлег. Сэр Алан, к тому моменту уже взрослый парень, только что успешно окончившая обучение во дворце, загонял лошадь в надежде встретиться с родителями у границ союзных земель.

Увы, этому не суждено было сбыться. На рассвете отряд радикально настроенных рыцарей вероломно напал на парня. Были перебиты все, кто оказывал сопротивление или не успел спрятаться. В их числе были и родные Алана вместе с прислугой, пытавшейся защитить своих хозяев. Когда Алан прибыл на место, разрушенная таверна уже догорала, а след бандитов затерялся в степях.

Не смотря, на гибель своих родителей, парень не унывал. Вместо этого он покинул родные земли и отправился путешествовать. Сочувствуя своим соплеменникам, Алан неоднократно принимал участие в охоте на убийц, ставших настоящим бичом сагарцев. Со временем парень настолько освоился в этом ремесле, что стал профессиональным охотником на неверных. Не боится отправиться в самые темные и опасные подземелья, если уверен, что это спасет невинных.

В одном из своих странствий попал в земли Чехии. Проникся уважением к королю настолько, что присягнул ему на верность и с тех пор защищает интересы Праги, в том числе и на поле боя. Остальные родственники не очень довольны его выбором, однако отнеслись к его решению с пониманием.

У Алана богатое наследство, он успешно вкладывает денежные средства в недвижимость и владеет домами в самых разных уголках мира, что позволяет путешествовать без стеснения, не задерживаясь на постоялых дворах.

С недавних пор принял приглашение Сагара и проходит у них обучение.

Надеется, что когда-нибудь отыщет злополучный отряд предателей недо-рыцарей и заставит их ответить за смерть близких.

Доп. Инфа:

Любит:

- Мясо

- Много болтать

- Удобную обувь

- Лето

Не любит:

- Кофе

@sollymoon
//Не думаю//

Всю дорогу до беседки они молчали. Наконец, они дошли и графиня плюхнулась на стул.
- Ну как тебе празднование?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Блестяшка. от 01.04.2021, 15:36

@sollymoon
//Не думаю//

Всю дорогу до беседки они молчали. Наконец, они дошли и графиня плюхнулась на стул.
- Ну как тебе празднование?

Очень быстро пролетело - пожала плечами Алисия, поправив платье и аккуратно присаживаясь на стул. Вдалеке всё ещё играла музыка, и были видны пышные платья, что кружили под вечерним небом. Давно Алисии не было так хорошо

@oscolocheckschastya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

@sollymoon
- Ну... я вижу, что ты отдохнула. - Ава слегка отодвинула занавеску беседки и посмотрела на уже совсем ушедшее солнце. - Мне тоже понравилось, правда навязчивости господ хоть отбавляй. Хотя... я и сама не ненавязчивая.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 25 из 54Далее
Back to top button