Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Secrets of the Bermuda Triangle | тайны Бермудского Треугольника| ролевая

НазадСтраница 21 из 24Далее

@asd4d6

Маглор огляделся, и даже заглянул в один стоящий у стены сундук. Впрочем, пример Билла был заразителен и нолдо, положив под голову плащ, лёг и заснул.  Где-то через час солнце начало подниматься над горизонтом.

@290504diana

Фаоильтиарна оставался бдителен.

@290504diana

- Хэй, парень, а ты неплохо играл! -
забросив ногу на ногу и откинувшись на спинку стула и с видом абсолютной беззаботности, Арг'о поигрывал с кольцами на пальцах. Золото негромко постукивало и его звуки за пределами столика тонули в вновь воцарившемся и всепоглощающем хаотичном сонме звуков. Было что-то в Тхэнке, неуловимо выделяющее его среди сброда пьяной шумной матросни. В его внешности, позе, манере речи, пусть голос и указывал на не совсем трезвое состояние.

Где-то около пузатых винных бочек двое затеяли драку, опуская на головы друг друга удары и привлекая внимание сидящих рядом. Послышались подбадривающие возгласы, свист, и, кажется, некоторые делали ставки.
Арг'о лениво скосил взгляд в их сторону, но почти сразу перевел обратно на юношу, который его интересовал значительно больше чем повторяющиеся всегда и везде настолько, что стали чем-то обыденным, побоища.

@asd4d6

Но ничего опасного не произошло. Нолдо спал недолго, и когда проснулся, обнаружил, что скоя'таэль всю ночь бодрствовал.

-Я постерегу, отдохни. - сказал он

 

@minstrel1379

Габриэль, хотя привычно чуть было не схватился за эфес висевшей на боку шпаги, не обернулся на драку, ведь куда большее любопытство вызывал незнакомец, обратившийся к нему. Фаррелл был одет опрятно и даже со вкусом, но по сравнению с одеждой Тхэнка наряд юноши казался лохмотьями. Разве что золотое кольцо на цепочке висело на шее, как памятная вещица.

-Благодарю. - ответил он, и на лица появилась самодовольно-недоверчивая усмешка. Скрестив руки—жест-привычка с самого детства—и склонив голову чуть на бок, Габриэль замер, разглядывая Тхэнка и ожидая, скажет ли тот ему ещё что-то, или целью разговора был лишь комплимент игре.

 

@290504diana

-Да ладно. Я привык не спать сутками. Продержусь. Не привык я отдыхать, брат. Не привык...

@asd4d6

-Похоже, здесь относительно безопасно. Все-таки лучше немного отдохнуть. - покачал головой нолдо. - Я когда-то тоже сутки проводил в седле, не смыкал глаз перед битвой, часы проводя над планами сражений и на советах. Постоянное тревожно чувство близкой опасности  хотя и спасает во многих ситуациях, но истощает и телесные и душевные силы.

 

@290504diana

Арг'о в ответ беззастенчиво разглядывал Габриэля, слегка прищурив глаза. Черные зрачки из-под длинных ресниц, тени которых причудливо ложились на бледное лицо, цепко скользили по фигуре юноши. Оценивающе, изучающе, словно Тхэнк раздумывал, стоит ограничиться подаренным комплиментом и вернуться к выпивке, или завязать беседу. Впрочем, на его лице легко читался неподдельный интерес, и, после нескольких мгновений паузы, губы Арг'о растянулись в полуулыбке, обнажая едва заметные клычки.

- Садись, - капитан патетичным жестом махнул на свободное место возле себя, - не вижу, чтобы у тебя была компания, а в лице меня она не настолько плоха.

Спойлер
надеюсь,  ты не против, что я не всегда буду отвечать быстро, хехе

@minstrel1379

 

Спойлер
Совершенно не против, как тебе удобно) Я сама, бывает, пропадаю)

 

-Да, я здесь один. -беззаботно и ничуть не смутившись, ответил Фаррелл,но прежде, чем воспользоваться приглашением, он огляделся, в поисках тавернщицы.

Рассыпавшись в комплиментах перед проходившей мимо похожей на пианистку помощницей хозяйки "Весёлого Корсара", Габриэль попросил принести ему вина и скромный ужин, каким может довольствоваться человек, ограниченный в средствах и не настолько голодный, чтобы отдать все свои деньги за еду и питье.

-Пускай виночерпий смело разбавит водой,да посильнее. - добавил он,не собираясь терять рассудок и напиваться по примеру собравшегося в таверне крикливого сброда. За спиной помощницы,несколько человек пытались вывести подышать свежим воздухом разбуянившегося гостя, громче и фальшивее всех подпевавшего песне, и его брань окончательно убедила Габриэля в том, что он собирается утолить голод и жажду, а не рисковать устроить нечто подобное.

-Почему же разбавлять? - усмехнувшись, спросила женщина, стараясь вызвать в юноше свойственно его возрасту бахвальство и желание показать себя, исходящее из самоуверенной гордости. Такого посетителя легче заставить принести доход таверне.

-Нет желания уподобиться тому человеку. - кивнув головой на буяна, Габриэль любезно улыбнулся и, завершив беседу, воспользовавлись приглашением Тхэнка, сел на указанное ему место.

@290504diana

-Я не нуждаюсь в отдыхе. Спасибо...

@asd4d6

-Ну, как знаешь. - нолдо пожал плечами и огляделся. Теперь, при свете солнца, можно было хорошо рассмотреть приютившее их место. У стены стояли небольшие сундуки.

Два из них оказались пустыми, в третьем оказались скудные запасы пищи, в четвёртом-инструменты и пара пистолетов без пороха и пуль,брошенных, за ненадобностью, их прошлыми владельцами. Маглор взял один из них в руки и внимательно оглядел, пытаясь понять, что это за предмет и как он работает.

@290504diana

Исенгрим тоже начал вертеть в руках неизвестное оружие. Ненароком взвел курок, ненароком же на него нажал. Ну, так как ни пороха, ни пуль в нем не было, пистолет не выстрелил.

@asd4d6

Маглор, заметив произведенные манипуляции с пистолетом, повторил то же самое, и хоть выстрела не последовало, нолдо примерно понял, в силу своего воображения, как должно работать оружие.

-Странно сделано и стрелу не засунешь.-покачал он головой. - Интересная вещь.

@290504diana

-Да... Как-то непонятно...

@asd4d6

Нолдо отложил пистолет в сторону, справедливо полагая, что большего он от этого предмета не добьётся

@290504diana

- В эти места часто заходят для напиться до беспамятства, хорошенько погулять, да потратить деньги перед очередным выходом в море, - прокомментировал Тхэнк, до этого не сводящий глаз с Габриэля и уловивший смысл их беседы с тавернщицей. Он сделал небольшой глоток из пинты, содержимого которой оставалось уже многим меньше половины, и продолжил, переводя взгляд обратно на Фаррелла, - но ты, мне кажется, пришел сюда за другим.

- Так за чем же? - Арг'о понизил голос до полушепота и наклонился к юноше. Чернильные глаза сочились нескрываемым жадным и в некоторой мере нездоровым любопытством.

@290504diana

Исенгрим же продолжал вертеть его в руках. Эльфу было интересно другое, неизвестное ему оружие.

/извини, что так резко пропала, приболела и были долги по учёбе/

@asd4d6

-Думаешь, что-то должно вылететь, если нажать сюда? - обратился к нему Маглор, продемонстрировал нажатие на курок. -Любопытно, из лука - дальше выстрелит?

@minstrel1379

/извини, что так пропала, болела и были долги по учёбе/

Габриэль прищурился, задумавшись. Рассказывать первому встречному всю правду о себе и о своих целях казалось безумием, но без чьей-то помощи Фаррелл не осуществит свою цель, это было ясно, как день. Юноша оценивающе посмотрел на собеседника, прикидывая, с чего бы лучше начать. Кто знает, быть может, этот богатый пират, заинтересовавшийся им, даст дельный совет?

-Вы слышали когда-нибудь о капитане Питере Фаррелле, плававшем на корабле "Яростный" ? - спросил, наконец, Габриэль. В голосе молодого человека звучала фамильная гордость и восхищение перед погибшим братом,о котором он завёл речь.

О Питере Фаррелле, неожиданно появившемся капитане, ходили слухи, близкие по своей невероятности к легендам. О том, откуда он взялся, никто не знал. Конечно, некоторые слышали о том, что Питер был судовым врачом, и что он захватил корабль, подавив бунт против покойного капитана. Цель Фаррелла была непонятна судачащим о нем сплетникам-его корабль бороздил моря, не грабя суда, не вступая в стычки с военными бригами и возил контрабанду. О том, что Питер лелеет замысел мести, можно было догадаться, будучи особенно проницательным, но даже эта догадка не проливала свет на его прошлое. Никто не знал о его родных и любимых. О существовании младшей сестры знал лишь экипаж "Яростного", но почти все матросы были убиты или добровольно перешли под флаг захватившего корабль пиратского капитана.

Юноша улыбнулся. Его никто не заподозрит в обмане. Габриэлла Фаррелл не спаслась при абордаже, а Габриэль отомстит за себя и особенно за брата.

@290504diana

/Ничего, понимаю)/

-Не знаю, но очень интересно.

//Кстати, я умею стрелять) Реально)) Так что если что - я вооружен и очень опасен)))//

НазадСтраница 21 из 24Далее
Back to top button