Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🖇группа недо-artists.🖇

ваш главный творческий материал?
📎я человек скормный ─ графитовые карандаши
📎акварель
📎акрил
📎традиционное масло (не для готовки яичниц!!!)
📎другие краски
📎уголь
📎пастель
📎тушь
📎гуашь
📎черные/разноцветные ручки; чернила
📎сангина
📎фломастеры/маркеры
📎палец об экран
📎профессиональный планшет
📎у автора рыбьи мозги, здесь нету моего материала/свой вариант ниже
НазадСтраница 18 из 19Далее

давно чекаю эту тему, но сама никак не решалась поделиться рисунками.
что ж, день икс наступил.

ZZ10nN1DZd4.jpg (1600×991)хуманизации печенек апельсинки и лимона из игры cookierun

HGLtO52F42Y.jpg (1200×1223)
персонажи одной девочки

aQy8s_WnzaU.jpg (1033×923)
тоже чужой персонаж

'Аппи', Удаленный пользователь и 8 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательУдаленный пользовательрем [они/их]just rattie✧ прокс // 60рп // шутки уровня сайно ✧{R.G.K.}Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: pakapaka от 15.08.2020, 01:25

давно чекаю эту тему, но сама никак не решалась поделиться рисунками.
что ж, день икс наступил.

ZZ10nN1DZd4.jpg (1600×991)хуманизации печенек апельсинки и лимона из игры cookierun

HGLtO52F42Y.jpg (1200×1223)
персонажи одной девочки

aQy8s_WnzaU.jpg (1033×923)
тоже чужой персонаж

@zvezdochkapaka вааа это офигенно. я влубиласьв твои рисунки🤤

'Аппи', just rattie и blessed paka отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattieblessed paka

@helloworld

 

смущаешшш //////

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie
Цитата: pakapaka от 15.08.2020, 13:39

@helloworld

 

смущаешшш //////

@zvezdochkapaka а после просмотра вконтактика я вообще оторваться не могу :333

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie

@helloworld

это как надо было изловчиться, чтобы найти вк :0

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie
Цитата: pakapaka от 15.08.2020, 13:53

@helloworld

это как надо было изловчиться, чтобы найти вк :0

@zvezdochkapaka легко и просто). ты первая пака в списке пх :>

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie

@helloworld

ааа ехехех тогда понятно

 

 

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

Всем дратути, а я скилл развил.

Как все? Как глюк?

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'
Цитата: ☦Убитая_Душа☦ от 17.08.2020, 11:09

Всем дратути, а я скилл развил.

Как все? Как глюк?

@shawa456 я в запое, хочу рисовать живопись, но родительский кошелек для меня и масляных красок временно закрыт. Пока активно слежу за форумом, попутно лайкая каждый рисунок:]

Твой рисунок мне не открывается, это или глюки, или я.

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

поменяла опрос, на прошлом проголосовало целых 125 пользователей.~

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

что-то с чем-то гыг

'Аппи', Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательУдаленный пользователь

что-то с чем-то гыг

Это прекрасно, я плачу в сторонке

[И да, кажется, я тоже решила поделиться своим... Кхм-кхм. Мусором. Критику, пожалуйста, в любой её форме.]

Саскэ из "Наруто". Ага, я его выкладывала в статусе и дневничке, но там меня особо не критиковали. Слева - мой рисунок, справа - оригинал. Тапочки и помидоры принимаются.

Удаленный пользователь и just rattie отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательjust rattie

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

'Аппи', Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательМачли ☭Удаленный пользовательрем [они/их]{R.G.K.}
Цитата: pakapaka от 20.08.2020, 23:05

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

@zvezdochkapakа

Спасибо за советы  Смайлик

Я со всем согласна, вот только как рисовать, если ты ещё не нашёл свой стиль... Впрочем, наверное, можно рисовать в аниме стиле который самый простой, ага

Цитата: pakapaka от 20.08.2020, 23:05

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

@zvezdochkapaka честно, если бы не срисовки, я бы щас рисовала ещё хуже.

'Аппи' отреагировал на эту запись.
'Аппи'

@20080413azaz

стиль - последнее, о чём стоит беспокоиться, тем более на первых этапах обучения. он в любом случае сложится со временем и с практикой из твоей насмотренности и личных предпочтений.

нужно искать не лёгкие пути, а действенные. самый действенный путь в обучении рисованию - изучение академического рисунка. возможно нудно, возможно скучно, зато нереально полезно. к тому же академизм можно совмещать со стилизацией, в смысле рисовать параллельно и то, и другое.

аниме стиль кажется простым, но за плоской картинкой стоят обширные знания и опыт художников-аниматоров. не зная рецепта не испечёшь вкусный пирог, не зная анатомии не нарисуешь красивое тело. и не важно, стилизовано оно или реалистично, ведь любые законы стилизации вытекают из основ.

'Аппи', Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательрем [они/их]✧ прокс // 60рп // шутки уровня сайно ✧{R.G.K.}
Цитата: Аппи | Summer is the best season | ch1l✨ от 21.08.2020, 08:29
Цитата: pakapaka от 20.08.2020, 23:05

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

@zvezdochkapakа

Спасибо за советы  Смайлик

Я со всем согласна, вот только как рисовать, если ты ещё не нашёл свой стиль... Впрочем, наверное, можно рисовать в аниме стиле который самый простой, ага

@20080413azaz для меня аниме стиль один из самых сложных мультяшный стилей. 

'Аппи', Удаленный пользователь и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательjust rattie

@helloworld

может оно и так, не спорю, но тут дело вот в чём: на срисовках ты можешь научиться изображать определённые объекты в определённых ракурсах, но только попробуешь ракурс изменить - всё вдруг станет кривее и некрасивее, ведь нет понимания формы и того, как эту форму строить. срисовки сильно загоняют в рамки.

'Аппи', Мачли ☭ и 4 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Мачли ☭Удаленный пользовательjust rattieЛёля ^.^{R.G.K.}
Цитата: pakapaka от 21.08.2020, 12:41

@helloworld

может оно и так, не спорю, но тут дело вот в чём: на срисовках ты можешь научиться изображать определённые объекты в определённых ракурсах, но только попробуешь ракурс изменить - всё вдруг станет кривее и некрасивее, ведь нет понимания формы и того, как эту форму строить. срисовки сильно загоняют в рамки.

ды, поэтому я срисовывала овердофига разных ракурсов. (хотя все равно рисую ужасно но пофиг)

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie
НазадСтраница 18 из 19Далее
Back to top button