Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🖇группа недо-artists.🖇

ваш главный творческий материал?
📎я человек скормный ─ графитовые карандаши
📎акварель
📎акрил
📎традиционное масло (не для готовки яичниц!!!)
📎другие краски
📎уголь
📎пастель
📎тушь
📎гуашь
📎черные/разноцветные ручки; чернила
📎сангина
📎фломастеры/маркеры
📎палец об экран
📎профессиональный планшет
📎у автора рыбьи мозги, здесь нету моего материала/свой вариант ниже
НазадСтраница 19 из 19
Цитата: Аппи | Summer is the best season | ch1l✨ от 21.08.2020, 08:29
Цитата: pakapaka от 20.08.2020, 23:05

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

@zvezdochkapakа

Спасибо за советы  Смайлик

Я со всем согласна, вот только как рисовать, если ты ещё не нашёл свой стиль... Впрочем, наверное, можно рисовать в аниме стиле который самый простой, ага

@20080413azaz для меня аниме стиль один из самых сложных мультяшный стилей. 

@helloworld

Тем не менее, рисунок восхитителен. Просто... Вот честно, лично мне проще всего нарисовать полосу, а затем сверху и снизу от этой полосы добавить тени/розовый цвет вместо губ. Или поставить пару точек и добавить тени... Вместо носа.

 

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie
Цитата: pakapaka от 21.08.2020, 12:41

@helloworld

может оно и так, не спорю, но тут дело вот в чём: на срисовках ты можешь научиться изображать определённые объекты в определённых ракурсах, но только попробуешь ракурс изменить - всё вдруг станет кривее и некрасивее, ведь нет понимания формы и того, как эту форму строить. срисовки сильно загоняют в рамки.

@zvezdochkapaka

Ооо, как же я согласна. Пробовала изменить ракурс одной анимешной девушки. (Немножко другой стиль, это не большие глаза и точки вместо носа и губ) Она стала похожа на парня. Молодого, красивого, но парня. Хотя позже я поняла, что её лицо похоже на юношеское, поэтому мне стоило нарисовать её хвостики.

рем [они/их], just rattie и blessed paka отреагировали на эту запись.
рем [они/их]just rattieblessed paka
Цитата: Аппи | Summer is the best season | ch1l✨ от 21.08.2020, 12:46
Цитата: Аппи | Summer is the best season | ch1l✨ от 21.08.2020, 08:29
Цитата: pakapaka от 20.08.2020, 23:05

@20080413azaz

срисовки трудно критиковать, потому что зачастую человек просто бездумно копирует линии с оригинала (ещё хуже, если обводит линия в линию, подложив под лист ориг). я придерживаюсь мнения, что такое занятие бесполезно, если твоя цель - научиться рисовать.
лучше попробуй построить рисунок с нуля самостоятельно, используя оригинал только как вспомогательный материал, чтобы было с чем сравнить и на что опереться. только нужно именно построить (!!), а не скопировать линии. то есть сначала строишь, грубо говоря, овал, на нём намечаешь глаза, брови нос, рот, уши, дальше общая масса волос и повязка на лоб. пользы от такой практики будет намноого больше, хоть результат скорее всего выйдет не таким привлекательным.

я бы в принципе советовала начать с изучения основных пропорций лица, как бы банально это не звучало. в интернете уйма полезных уроков и туториалов, так что проблем с этим возникнуть не должно.

если же ты просто хочешь научиться красиво срисовывать картинки, без задела на создание собственных рисунков, то продолжай тренироваться, и рано или поздно ты насколько разовьёшь глазомер, что сможешь идеально повторять чужие рисунки. но будет ли в этом смысл? по-моему, создавать что-то своё намного приятнее, нежели копировать чужое.

и совет касательно техники: попробуй не так сильно давить на карандаш.
если хочешь подчеркнуть какую-то линию - сделай её толще остальных, либо попробуй использовать более мягкие карандаши. нажим тоже играет роль, но ты явно перебарщиваешь, о чём говорят продавленные следы от стёртых линий.

успехов и прогресса в рисовании тебе (* ^ ω ^)

@zvezdochkapakа

Спасибо за советы  Смайлик

Я со всем согласна, вот только как рисовать, если ты ещё не нашёл свой стиль... Впрочем, наверное, можно рисовать в аниме стиле который самый простой, ага

@20080413azaz для меня аниме стиль один из самых сложных мультяшный стилей. 

@helloworld

Тем не менее, рисунок восхитителен. Просто... Вот честно, лично мне проще всего нарисовать полосу, а затем сверху и снизу от этой полосы добавить тени/розовый цвет вместо губ. Или поставить пару точек и добавить тени... Вместо носа.

 

мхм пасыб

'Аппи' и just rattie отреагировали на эту запись.
'Аппи'just rattie

Рисовала лучших персонажей в мире...

Стив вышел лучше, чем Я и вообще все персонажи, которых я рисовала (только людей и все хуманизации. И не все персонажи...).

Это вообще-то хуманизация. Никто не поймёт...

Скоро выложу все рисунки.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Я же говорила, что это лучший рисунок.

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Рисовала в состаянии "ээ ээ" (типо песня так звучала, но там немного по-другому). Глаза не раскрашены, потому что кто в здравом уме будет акварелью глаза раскрашивать? 

just rattie отреагировал на эту запись.
just rattie

Меня попёрло...  Как всегда, чего уж тут. 

P. S. ДВА разных фэндома, кто отгадает - Дамблдор. 

Лише б и just rattie отреагировали на эту запись.
Лише бjust rattie

Всё, я подсела. 

Кажись, это станет моей аватаркой, ну возможно, я ж ещё не знаю пока. 

И ещё фон в пэйнте сделать - и можно уже в Эрмитаж сдавать. 

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б

Опять. Опять двадцать пять.

Тени - ужас, но стиль оправдывает (реализм бы уже свалил). И в принципе норм, хе-хе. 

Лише б отреагировал на эту запись.
Лише б

помогите пожалуйста, люди добрые :'<

критику жду, критику😪

Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темноте, рем [они/их] и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Цветущий в темноте цветок, тревог не знает лишь в полной темнотерем [они/их]Удаленный пользователь

Коллаж делала дольше, чем рисовала. 

Критику на нечто, нарисованное в дидже.

Пришло время расстаться с прошлым., до побачення и painkiller отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.до побаченняpainkiller
НазадСтраница 19 из 19
Back to top button