Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Секта Здорового Сна

Есть проблемы со сном?
Да
Иногда
Редко
Нет
НазадСтраница 30 из 150Далее

@nikaevans

снова привет!

я понимаю твою проблему. у меня эта фигня совсем недавно прошла.

тоже до трёх ночи ворочалась.

тут могут быть следующие причины (которые я извлекла из своего опыта):

1. нервное состояние. если ты переживаешь из-за чего-то, то организм попросту не может успокоиться, поэтому и не может уснуть.

2. резкая смена режима сна. допустим, раньше ты ложилась к трём часам ночи, а теперь в десять (это не конкретно, просто привела пример). поэтому твой организм по привычке может заснуть только к трём часам.

3. не расходуется достаточное количество энергии за день. то есть, ты просто не хочешь спать, потому что не устала.

у меня бессонница началась сразу из-за первых двух причин. это было в начале карантина, когда я стала ложиться значительно позже обычного, и нервничать по определенным причинам. до карантина я ложилась не позже девяти, потом только в двенадцать ночи. до карантина я не высыпалась, а тут раз - и спи сколько влезет. то есть, поменялся режим, да плюс ещё нервы. это прошло только в июле. было ужасно.

как ты думаешь, какие у тебя причины? может быть, их среди перечисленных нет, но ты догадываешься о каких-то личных?

REN отреагировал на эту запись.
REN

»отбой:1:00

»пробуждение: 8:40

потом я уже начала засыпать снова, но мама громко "разговаривала" с братом по поводу его оценок, так что уснуть я больше не смогла.

но сейчас мне очень хочется спать.

Ночь с 10 по 11 сентября

Отбой ~ 23:00

Подъем ~ 8:20

 

12 сентября

Отбой ~ 0:30

Подъем ~ 8:41

 

13 сентября

Отбой ~ 0:35

Подъем ~ 9:30

 

Ночь с 13 по 14 сентября

Отбой ~ 23:05

Подъем ~ 8:30

 

Ночь с 14 по 15 сентября

Отбой ~ 23:40

Подъем ~ 8:10

 

Ночь с 15 по 16 сентября

Отбой ~ 23:45

Подъем ~ 8:20

 

17сентября

Отбой ~ 0:10

Подъем ~ 8:10

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ отреагировал на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡

отбой: 0:10.

пробуждение: 8:10.

ненавижу школу.

✨ бессонница. отреагировал на эту запись.
✨ бессонница.

Отбой: 23:04

Подъём: 7:24, нечаянное засыпание - подъем: 8:30

@nikaevans

снова привет!

я понимаю твою проблему. у меня эта фигня совсем недавно прошла.

тоже до трёх ночи ворочалась.

тут могут быть следующие причины (которые я извлекла из своего опыта):

1. нервное состояние. если ты переживаешь из-за чего-то, то организм попросту не может успокоиться, поэтому и не может уснуть.

2. резкая смена режима сна. допустим, раньше ты ложилась к трём часам ночи, а теперь в десять (это не конкретно, просто привела пример). поэтому твой организм по привычке может заснуть только к трём часам.

3. не расходуется достаточное количество энергии за день. то есть, ты просто не хочешь спать, потому что не устала.

у меня бессонница началась сразу из-за первых двух причин. это было в начале карантина, когда я стала ложиться значительно позже обычного, и нервничать по определенным причинам. до карантина я ложилась не позже девяти, потом только в двенадцать ночи. до карантина я не высыпалась, а тут раз - и спи сколько влезет. то есть, поменялся режим, да плюс ещё нервы. это прошло только в июле. было ужасно.

как ты думаешь, какие у тебя причины? может быть, их среди перечисленных нет, но ты догадываешься о каких-то личных?

Вполне вероятно, что это из-за ВПР (из-за короны мы их сейчас пишем) у меня как раз завтра по математике будет. Тоесть, чтоб это закончилось, нужно просто перестать париться по этому поводу?

@ironbutton

С 16 по 17:

Отбой: 23:30

Подъем: 06:35

Цитата: ∆•𝙽𝚒𝚔𝚊 𝙴𝚟𝚊𝚗𝚜•∆ от 17.09.2020, 12:21

@nikaevans

снова привет!

я понимаю твою проблему. у меня эта фигня совсем недавно прошла.

тоже до трёх ночи ворочалась.

тут могут быть следующие причины (которые я извлекла из своего опыта):

1. нервное состояние. если ты переживаешь из-за чего-то, то организм попросту не может успокоиться, поэтому и не может уснуть.

2. резкая смена режима сна. допустим, раньше ты ложилась к трём часам ночи, а теперь в десять (это не конкретно, просто привела пример). поэтому твой организм по привычке может заснуть только к трём часам.

3. не расходуется достаточное количество энергии за день. то есть, ты просто не хочешь спать, потому что не устала.

у меня бессонница началась сразу из-за первых двух причин. это было в начале карантина, когда я стала ложиться значительно позже обычного, и нервничать по определенным причинам. до карантина я ложилась не позже девяти, потом только в двенадцать ночи. до карантина я не высыпалась, а тут раз - и спи сколько влезет. то есть, поменялся режим, да плюс ещё нервы. это прошло только в июле. было ужасно.

как ты думаешь, какие у тебя причины? может быть, их среди перечисленных нет, но ты догадываешься о каких-то личных?

Вполне вероятно, что это из-за ВПР (из-за короны мы их сейчас пишем) у меня как раз завтра по математике будет. Тоесть, чтоб это закончилось, нужно просто перестать париться по этому поводу?

@ironbutton

@nikaevans , думаю, да. но на это могут влиять и другие причины.

Сегодня легла в 23:30, не спала до 0:37. Конечно не прошло до конца, но всё же легче стало. Спасибо @ironbutton за совет

REN и ✨ бессонница. отреагировали на эту запись.
REN✨ бессонница.
Цитата: ∆•𝙽𝚒𝚔𝚊 𝙴𝚟𝚊𝚗𝚜•∆ от 18.09.2020, 07:32

Сегодня легла в 23:30, не спала до 0:37. Конечно не прошло до конца, но всё же легче стало. Спасибо @ironbutton за совет

@nikaevans , пожалуйста.

Ещё я на ночь пила пустырник и зелёный чай.

Удачи и выспаться :3

REN отреагировал на эту запись.
REN

»отбой: 23:30

»пробуждение: 8:10

вчера я хотела посидеть гораздо дольше, где-то до двух, но очень быстро устала.

отбой: 0:30.

пробуждение: 8:10.

я всё ещё хожу в шарагу, просто ма меня будит.

faisss отреагировал на эту запись.
faisss

 с 15.09 на 16.09

Отбой: 4:15

Подъем: 10:30

с 16.09 на 17.09

Отбой: 4:30

Подъем: 9:00

с 17.09 на 18.09

Отбой: 4:00

Подъем: 10:05

генОтик и Ангел Ислингтон l всё ещё живой отреагировали на эту запись.
генОтикАнгел Ислингтон l всё ещё живой

С 17 по 18:

Отбой: 23:40

Подъем: 09:15

 

С 18 по 19:

Отбой: 23:15

Подъем: 08:16

С 17 по 18:

Отбой: 23:40

Подъем: 09:15

 

С 18 по 19:

Отбой: 23:15

Подъем: 08:16

доброе утро!

✨ бессонница. и Ангел Ислингтон l всё ещё живой отреагировали на эту запись.
✨ бессонница.Ангел Ислингтон l всё ещё живой

»отбой: 22:35

»пробуждение: 8:35

обалдеть, 10 часов. давно такого не было, лол, всегда бы так.

отбой: 5:20.
пробуждение: 10:33.

сплю меньше, чем в шараге.

Отбой: 3:40

Подъем: 8:00

Отбой :1:30.

Подъём: 11:10.

Ночь с 16 до 17 сентября

Отбой - 03:10

Подъем - 6:45 (как хорошо, что мне тогда было ко второму уроку)

 

Ночь с 17 по 18 сентября

Отбой - 22:45

Подъем - 6:20

 

Ночь с 18 по 19 сентября

Отбой - 01:25

Подъем - 6:10

НазадСтраница 30 из 150Далее
Back to top button