Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

so many reasons for me to run and hide ✝

НазадСтраница 2 из 3Далее

Ничего страшного, я терпеливая, подожду .с.

@avengwenn 

завтра утром приду после экзамена сразу сяду за ответ (может быть даже сегодня успею написать) <3 

синточка, ... lǝɹılɐƎ и Хаобины дарят жизнь отреагировали на эту запись.
синточка... lǝɹılɐƎХаобины дарят жизнь
Цитата: тайлер дёрден от 29.05.2023, 23:49

Ничего страшного, я терпеливая, подожду .с.

@avengwenn 

завтра утром приду после экзамена сразу сяду за ответ (может быть даже сегодня успею написать) <3 

 

Экзамен важен! Желаю успехов и удачи! 

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

Извиняюсь за флуд, какие в корабле места, локации? К примеру столовая, не знаю, рестораны? 

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

Извиняюсь за флуд, какие в корабле места, локации? К примеру столовая, не знаю, рестораны? 

ой ой я забыла добавить — я впишу их в первое сообщение, спасибо что напомнили! 

локации стандартные для лайнеров того времени: ресторан, каюты, игральная комната, спортивный зал, комната отдыха для мужчин (называется она по другому, но на сайте нельзя), палуба, кухня и так далее тому подобное :) завтра тогда если найду вставлю локации с картинками. 

@avengwenn

... lǝɹılɐƎ отреагировал на эту запись.
... lǝɹılɐƎ
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞
Цитата: тайлер дёрден от 29.05.2023, 16:27

@goldfish 

// чёта на титаник пахожи

// РОБЕРТ ВСЁ-ТАКИ НАЧАЛ СВОЮ АРКУ ДИПРИСИВНАЙ ФИГНЁЙ 

Он стоял на палубе. Образ его любимой сестрицы не покидал его с первой же секунды его нахождения на корабле. 

Он чувствовал проживающий взгляд её размытого фантома — она выглядела так же, как три года назад: молодой, прекрасной и вечно влюблённой. Она выглядела так же, как тогда, когда они видели друг друга в последний раз: он смутно помнил её девичьи черты лица, но отчётливо мог представить перед собой блестящею голубизну её глаз. 

Она виделась ему на картинах, на их с мужем совместных фотографиях — в отражении с недавних пор на него всегда смотрело не собственное мягкое, но уставшее лицо. Нет, на него теперь смотрела она — злобно, разочаровано, грустно. И Роберт не знал, почему Луиза из его воображения и снов глядела на него именно так. 

Чего бы в этой ситуации сделала она? О чём, зная, что шанс выжить настолько мал, думала бы она? Разве грёзы о смерти были столь необычны, когда просыпаясь ночью, ему всегда казалось, что это в последний раз? А чего она хотела, эта недо-Луиза, так свирепо хмурясь у него за спиной? Её же уже давно не было среди живых. Давно не было — смерть забрала её быстрее, чем она могла в полную меру насладиться супружеской жизнью. 

Так чего она так яростно хотела от несчастного, живого Роберта, чья жизнь после её ухода казалось чужой. Чья жизнь, по-сути созданная для другого, была столь мизерной и серой, что иногда хотелось просто лечь спать, и никогда больше не просыпаться. Почему в конце (а ведь он был уверен что это — конец) всё всегда сводилось к ней? 

А ведь он так её любил. 

В тёмной воде он не видел ничего, кроме буйных очертаний волн. От этого становилось немного лучше. На свежем воздухе думалось легче, хоть холод январского ветра и пробирал до самых костей. Он то и дело чувствовал, как капельки разбившихся об борт корабля волн попадали ему на бледные руки, и оставались там, превращаясь в мокрые кружочки на тонких перчатках. 

 — И в самом деле,— начали мысли вновь, но не успевший начаться свежий поток изнуряющих мыслей о сестре был оборван чьим-то незнакомым голосом. 

Простите, с вами всё хорошо? — мужской голос звучал обеспокоено. 

Было ли с ним всё хорошо? А кто знал? Находится в далеко от мужа было до безумия хорошо. Но предоставленного одиночества было мало, чтобы Роберт мог наконец почувствовать лёгкость. Так что ответа дать он не мог. 

Он не обернулся на голос. И промолчал. 

// 😳 блин, я ваще даже запамятовала как-та эта, ладно пайдет поедит 

//знаете, я тоже своего рода Роберт. простите за задержку, я проспала 15 часов и вообще мало соображаю 

 

Чем ближе он подходил, тем больше деталей внешности отмечал: дорогое платье,скорее всего по последней моде, прическа, но взгляд ее, направленный на морскую гладь, был слишком печальный и даже обидно, что он пренадлежит такой красивой женщине. Он невольно сам окинул взглядом море, в ожидании ответа прислушивался к тому, как волны бьют по борту корабля, но долго делать этого не смог, быстро переведя взгляд куда-то в тревожную даль. Мгновение и ему никто не ответил, скорее всего следовало поддаться первой мысли и не лезть к другому человеку просто так. 

— Мисс, с вами все в порядке? — уже более настойчиво повторил Николос, пытаясь заглянуть в глаза собеседнице. — если вы бы не хотели, чтоб вас мучал с вопросами кто-то вроде меня, — его взгляд смягчился, а тон перестал быть обеспокоеным, перейдя в шутливый — можете просто об этом сказать и я подниму руки, и спокойно уйду. — весь свой монолог Николос достаточно активно жестикулировал, старая привычка, которую многие почему-то находят очень некультурной. А может она вообще его не слушала, к чему вообще тогда были эти попытки в социализацию с обществом? 

@scaramouse

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

// ничего страшного!!!! 

Роберт рвано выдохнул. Ну почему именно сейчас? Хоть постороннее присутствие было бы сейчас как нельзя кстати — компания фантомной Луизы была ему чужда — говорить ему сейчас совсем не хотелось. Но видимо другому мужчине было очень нужно знать, что с ним всё хорошо: обычно, если он не отвечал на вопросы, собеседник вечно предполагал что он глухо-немой. К счастью, никто никогда не пытался заставить его говорить, ибо в конечном итоге он всё равно продолжал молчать. 

Но почему же незнакомец так быстро изменился в голосе? Разве от него исходила аура женщины, которая не общалась с мужчинами чья внешность могла не соответствовать внешности стереотипного "приличного" джентльмена? Роберту стало мерзко от самого себя. 

Поэтому, выпрямившись, он повернулся лицом к мужчине, и взглянув тому в глаза, Грэй постарался сделать свой голос максимально женственным. 

— Всё нормально, — он заправил прядку своих длинных черных волос за ухо, морщась немного от слащавости собственного голоса, — извините, я просто немного задумалась. Всё-таки не каждый день застреваешь на корабле посреди океана. 

И расплывчато улыбнувшись, он вновь отвернулся к морю. 

@goldfish

//это выглядит как навязывание, но кто сказал, что Николос не навязывается? @scaramouse

Николос пожал плечами и пару минут просто простоял рядом в тишине, долгое задумчивое молчание прервалось им неожиданно даже для самого себя, будто эти мысли он собирался проговорить у себя в голове, но разум отчего-то не послушался:

— вы, наверное, думаете о ком-то очень важном. — задумчиво произнес юноша, облокотившись о бортик корабля, потом легонько перевел взгляд с горизонта, мазнул по ее волосам. и как бы даже больше для себя объяснил: — когда думаешь о ком-то важном глаза меняются, затуманиваются и зрачок расширяется, безусловно, так можно думать и о чем-то, но бездушный предмет обычно таких чувств не вызывает, да и нельзя его пытаться разглядеть в темной глубине воды. — он поежился от внезапного порыва ветра, и прикусил нижнюю губу  — плохая привычка. 

Зачем он начал этот бессмысленный разговор с тем, кто явно против его компании? Изголодался бедный по разговорам. С другой стороны, если б не эта ситуация, он бы сидел сейчас после встречи в пабе и разговаривал бы с кем-нибудь таким же как и он, выслушивал бы причитания какого-то старого джентельмена в потертых брюках и вернулся бы домой днëм с целым ворохом разных историй. 

Еще одна тихая пауза, которая по его ощущениям растянулась на пару часов. Есть паузы смущающие и робкие, находится под их влияниям некомфортно и совершенно не хочется, а есть похожие на такую, просто она есть и не тепло ни холодно от этого. 

— меня Николос зовут, Николос Уолесс, врядли слышали. — неожиданно усмехнулся он, припоминая что следовало делать по этикету после этого, ничего не припомнил и просто кивнул головой. 

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

И теперь я в поисках ролевика, юху .3.

@avengwenn 

планы поменялись, и я могла бы попробовать поролить с вами, если вы не против (но сразу говорю, что не обещаю, что смогу сиюминутно описывать ответные посты, а также то, что они будут длинные и качественные). 

... lǝɹılɐƎ отреагировал на эту запись.
... lǝɹılɐƎ
Цитата: ✫сuннamaроль✫ от 01.06.2023, 18:03

И теперь я в поисках ролевика, юху .3.

@avengwenn 

планы поменялись, и я могла бы попробовать поролить с вами, если вы не против (но сразу говорю, что не обещаю, что смогу сиюминутно описывать ответные посты, а также то, что они будут длинные и качественные). 

 

Ох, ничего страшного! Я тоже теряю вдохновение, всё ОК. У меня Магдалена Делавранча, кто начнет?

༄ ваше высокопреосвященство отреагировал на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященство

// роберт чёт савсем ниумеет не думать о себе плоха

@goldfish 

— Николос... Уолесс? — Роберт потянулся руками к своим влажным от капелек кудрям, — Ты прав, я и впрямь ни разу о тебе не слышала. 

Он редко запоминал имена, но о Николосе он и вправду ни разу не слышал. Хотя, возможно, среди сотни Николасов он просто забыл о Уоллесе: даже если так, то всё равно было чутка неловко. Они же, всё-таки, высшее общество, так ведь? Приученные этикету, правилам и излишне приторной доброте, для них было не слишком уважительно забывать имена важных людей или бывших собеседников. А он забыл. Почему-то он вдруг подумал, что настоящая Луиза бы всех запомнила. Она всегда была более общительна чем он: она-то точно не краснела бы перед чужим мужчиной из-за забытого имени. 

Он слегка дёрнулся в бок, стоя теперь полу развёрнуто к новому знакомому. Встряхнув головой, и растянув губы в мягкой полуулыбке, он протянул Уолессу руку: 

— Меня зовут Луиза Мэригольд. Приятно познакомиться, мистер Уолесс, — он чувствовал, как дорогое платье развивается на ветру. Было плохо. 

синточка и ... lǝɹılɐƎ отреагировали на эту запись.
синточка... lǝɹılɐƎ

Магдалена Делавранча, сущность изящности и элегантности, поднялась с кровати, на которой спало несколько лучей утреннего солнца, словно прикосновение богини. Сердце ее трепетало в груди, наполняя каждую клеточку теплом и оживляя ее существование. Она обернулась вокруг своей оси, словно вальсируя на планетарной сцене, и сияющее бежевое платье воспламенилось на ее фигуре, будто драгоценный облако из мягких шелковых обломков.

Магдалена взяла в руки золотистые локоны, словно волшебными пальцами создавая симфонию из блеска и красоты. Она растрепала их с нежностью и заботой, словно воссоздавая пряди золотого света, которые пленяли взгляды и покоряли сердца. Искры радости и восторга зажглись в ее глазах, словно звезды, украшающие темное небо.

Закончив свое утреннее преображение, Магдалена переступила порог кабины с элегантной грацией и захлопнула дверь, словно отпирая новую главу своего путешествия. Внутри нее колыхалось море эмоций, готовых разливаться в волнующем танце жизни. Ее сердце звучало в ритме надежды и ожидания, словно оркестр, исполняющий мелодию судьбы.

Направившись на палубу, Магдалена ощутила, как мягкий бриз ласкает ее щеки, принося с собой аромат свежести и свободы. Воздух наполнил ее легкие, освежевав каждую клеточку ее существа. Она вдохнула глубоко, поглощая энергию моря и величие окружающего мира. Волны океана молниеносно разбивались о борт корабля, создавая мелодию, в которой скрыт весь их бесконечный туман тайн и загадок.

 

༄ ваше высокопреосвященство отреагировал на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященство
Цитата: тайлер дёрден от 01.06.2023, 22:12

// роберт чёт савсем ниумеет не думать о себе плоха

@goldfish 

— Николос... Уолесс? — Роберт потянулся руками к своим влажным от капелек кудрям, — Ты прав, я и впрямь ни разу о тебе не слышала. 

Он редко запоминал имена, но о Николосе он и вправду ни разу не слышал. Хотя, возможно, среди сотни Николасов он просто забыл о Уоллесе: даже если так, то всё равно было чутка неловко. Они же, всё-таки, высшее общество, так ведь? Приученные этикету, правилам и излишне приторной доброте, для них было не слишком уважительно забывать имена важных людей или бывших собеседников. А он забыл. Почему-то он вдруг подумал, что настоящая Луиза бы всех запомнила. Она всегда была более общительна чем он: она-то точно не краснела бы перед чужим мужчиной из-за забытого имени. 

Он слегка дёрнулся в бок, стоя теперь полу развёрнуто к новому знакомому. Встряхнув головой, и растянув губы в мягкой полуулыбке, он протянул Уолессу руку: 

— Меня зовут Луиза Мэригольд. Приятно познакомиться, мистер Уолесс, — он чувствовал, как дорогое платье развивается на ветру. Было плохо. 

//я писала это ночью 💔 и ваще простите паже 💐 я больше так не буду пропадать, честна, клянусь сердцем матери @scaramouse

— Взаимно. — коротко улыбнулся в ответ Николос, отвечая на рукопожатие, сам пытался прикинуть кто это. В высшем обществе он не крутился от слова совсем, даже когда появились деньги их вниманию уделял гораздо меньше времени, предпочитая старых друзей, да и нужен ли он был этому обществу? Можно сказать, отвыкший от цивилизации. Он никого не знал, его никто не знал и никаких проблем ему это не делало, узнавали его только, как брата Энтони Уолесса, тогда, конечно, как не знать. — я точно слышал что-то о вашем муже, возможно, от брата, — он мотнул головой в такт своим мыслям, слегка прикусывая нижнюю губу и смотря в пол несколько секунд, потом выпрямился, — да и что это дает? — пожал плечами, воцарилась небольшая пауза, прерванная им вновь с какой-то неподдельной, даже детской заинтересованностью. — я о вас ничего не знаю, вы обо мне ничего, возможно, это повод узнать? ну или хоть как-то скрасить ожидание смерти от руки какого-нибудь человека. — он усмехнулся. 

Голова болеть перестала, тело бросало в холод, а мурашки стали надоедливее. Николос, привыкший к теплому климату Индии и Испании, конечно, знал, что на родине все иначе, но привычки, наверное, взяли верх над здравым смыслом. 

— как насчет познакомиться в более теплом месте? я, признаться, совсем отвык от такого климата 

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

// Я ТОКА ПАНИЛА ШТО СВЕТСКИЕ ДАМЫ НЕ ПРАТЯГИВАЮТ РУКУ ДЛЯ РУКАПАЖАТИЙ 

@goldfish

Роберт в удивление приподнял бровь — Уолесс отвык от холодной погоды? Неужели он был путешественником? Если так, то возможно Роберт смог бы послушать о странах, где так хотела побывать его сестра. Ох, сколько бы Грэй отдал за такую же возможность бывать в других краях: Америка, а вернее та малая часть, что ему удалось увидеть, была так обычна и сера, что услышать хоть строчку об красочных заморских берегах было бы так удивительно приятно. Он прикусил губу, опять теряясь в собственных мыслях: ему была так чужда и мила мысль о свободе, что на мгновение он подумал, что возможно, доплыв до Дублина, он отправится не к Джону, а в Париж. 

Ветер тем временем становился сильнее. Заплутав в своих размышлениях, Роберт поначалу не понял, что так гонит Уолесса внутрь. Но поднявшийся вихрь вдруг дал о себе знать — мужчина почувствовал как колящий холод пробирает до самых внутренностей. Поэтому, чуть помедлив, он постарался вспомнить самые благоприятные для разговоров места на корабле — всё-таки негоже замужней девушке вести к себе в каюту молодого человека. 

— Вы правы, — он посильнее натянул тонкие перчатки, — что-то уж больно холодно стало. Как насчёт чашечки чая в библиотеке? Я слышала там есть интересные книги... Вы любите читать? 

Приторность собственного голоса мешала нормально думать — отвыкший от долгих разговоров Роберт поёжился. Всё-таки какой-то плюс в его обыденной жизни был — разговаривать его не заставляли. Голос сестры у него выходил плохо, хорошо только, что то что он мог из себя выдавить вполне себе походило на женский контральто. Но всё же, из-за непривычки, иногда в голосе проскальзывал грубый краешек чего-то мужского. 

— Я вот люблю. Особенно истории-детективы. Или романы про шпионов...

синточка и харон отреагировали на эту запись.
синточкахарон

@scaramouse

На предложение провести время в библиотеке он кивнул, вообще не важно было куда, главное в тепло и с кем-то с кем можно поговорить, ну или помолчать, чувство одиночества и скуки давило. Он подал локоть девушке и они не быстрым шагом удалились с палубы. 

— Читать? — немного расстеряно переспросил Николос, — люблю, наверное, сильно сказано, но что-то подобное. Я вернулся сюда недавно и врядли смогу поддержать беседу о новых книгах. Даже думал, что забуду английский алфавит по приезде, — он широко улыбнулся, — но этого не случилось. 

В этот раз Николос вслушивался в фразы спутницы, чтобы, не дай бог, не показаться не культурным. Про себя он отметил странность в голосе, но отбросил всякие дурные предположения сразу. 

— Детективы...Это очень интересно. Мне почему-то всегда казалось, что их любители слишком умны, возможно поэтому, не читал. Мне с детства нравится приключенческая литература, ну, или романы... Граф Монте-Кристо, портрет Дориана Грея. 

Тепло окутало его с ног до головы и наконец-то можно было выдохнуть спокойно

— Как удачно подвернулось, — неожиданно начал он высказывать первое, что пришло в голову, — вы любите детективы, в нашей ситуации это как нельзя кстати, может попробуете расспутать это дело? — Николос говорил в шутку, но с каждым своим словом понимал, что это неплохое предложение, уж точно лучше, чем сидеть сложа руки.

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

@goldfish

Он почувствовал, как по щекам расплываются красные пятна смущения: хмыкнув себе под нос он потряс головой.

— Если бы научиться разгадывать такие тайны можно было лишь читая книги, то... — он убрал тонкую прядку от лица, — всё бы было намного легче. Хотя знаете, наверное в такой ситуации любые действия и любые находки могут помочь. Всё-таки большинству на этом корабле умирать ещё не хочется. 

Хотя кто это большинство спрашивал? Ни Вествуд, ни Хиксон не заслуживали смерти — они не были молоды, но они были ещё полны сил. И то, что случилось с ними с недавних пор могло случиться с каждым человеком на борту Персефоны, вне зависимости от статуса или возраста. Но почему-то никто не спешил начать хоть какое-то расследование — в панике киданые обвинения были не в счёт. И хотя Роберта не волновало что произойдёт с ним, становится свидетелем ещё одной смерти ему не хотелось. 

— Поэтому вы правы, — он остановился, посмотрев мужчине в глаза с присущей ему мальчишеской серьёзностью, — правы в том что стоит начать искать виноватых в столь зверских преступлениях. 

И отпустив чужую руку он быстрым шагом направился в сторону библиотеки, обернувшись лишь раз, чтобы убедиться в том что Уолесс следует за ним. 

синточка отреагировал на эту запись.
синточка

@avengwenn 

//извиняюсь, уведомление не пришло!!!

//вы не представляете, какое у меня было искушение пошутить про титаник... который затонет только через восемь лет((

 

Утро вышло скверным.

На самом деле, почти все дни, проведенные им на этом чертовом суденышке вышли скверными. Конечно, следует отдать должное, он почти не вспоминал первые дни поездки, которые, по его мнению, были весьма неплохими — настолько сильным было впечатление от того самого момента, когда им всем сообщили, что двигатели поломаны, шлюпки спущены, а два почивших человека только добавляют мрачности и без того неприятному положению. Удивительное свойство человека — забывать о хорошем, когда случается что-то плохое. 

Они все: и сломанные двигатели, и шлюпки, и мертвые капитан с той ирландской вдовой, все они не могут представить, как ему важна эта поездка. И как нынешняя обстановка все портила. Эверетт не привык к срывам планов, он всегда продумывал все до мелочей. Он, разумеется, предположил возможность того, что они могут (чисто теоретически) пойти ко дну. Но по его подсчетам шлюпок должно было хватить, как минимум, на большую часть пассажиров "Персефоны", а шансы того, что он умрет раньше, чем шлюпки спустят на воду, очень-очень малы. Но он и предположить не мог, что настоящее положение дел было куда хуже, чем в его самых смелых кошмарах. 

И все же он не мог отрицать того, что когда объявили о том, что они остановились, его первой (пусть и не совсем желанной) мыслью было: "Слава Богу, или кто там вместо Тебя".

Персефона — владычица царства мертвых, так что он бы не удивился, если бы прежде, чем прибыли спасатели (если они вообще прибудут, что тоже маловероятно), они все окажутся именно там. Разглядывая обеспокоенные лица других пассажиров, он думал о том, кому из них дорога в Элизиум, а кому в Тартар. 

Стены собственной каюты давили на него, защемляя легкие. Облегчение сменилось тревогой, а после и настоящей паникой. Нет, он определенно не желает терять жизнь вот так, здесь, убитым, как и те двое несчастных! Нет, жизнь для него — веселая игра, которая пока еще не кончилась. Не должна была кончиться. Он не мог назвать себя склонным к "убиению мыслями", но сейчас его голова раскалывалась от предположений самых мрачных вариантов исхода. Ему необходим глоток свежего воздуха... он вышел на палубу, с наслаждением вдыхая солоноватый морской бриз. 

... lǝɹılɐƎ отреагировал на эту запись.
... lǝɹılɐƎ

Океанский воздух нежно ласкал щеки Магдалены, расчувствовавшейся в его объятиях. Взгляд ее устремился вдаль, где голубое пространство сливалось с горизонтом, словно отражая бег времени. В это мгновенье, волна воспоминаний накатила на нее, как прилив, наполняя сердце теплом и ностальгией.

Магдалена вздохнула, позволяя воспоминаниям проникнуть в ее сознание. Сегодняшний день напомнил ей, как быстротечно пролетают годы, как мгновение превращается в воспоминание. Она с тоской вспомнила свое детство, когда мир был прост и беззаботен, а океан казался бесконечным простором, где можно теряться в своих фантазиях и играх.

Но взгляд Магдалены оторвался от своих размышлений и обратился к другому пассажиру, мужчине с изящными усами, который уселся рядом с ней. Она встретила его взгляд и, улыбнувшись, снова погрузилась в свои мысли. Океанский прибой стал фоном для ее мечтаний, позволяя ей плавать в мире собственных мыслей и фантазий.

И так, Магдалена продолжала свое плавание в океане воспоминаний и мыслей, где время не имело значения, а прошлое и настоящее переплетались в одном танце. В этом прекрасном мире она нашла умиротворение, позволяя себе ощутить каждую каплю океанского воздуха и каждую волну ностальгии, которая приносила ей счастье и вдохновение.

Цитата: тайлер дёрден от 05.06.2023, 11:30

@goldfish

Он почувствовал, как по щекам расплываются красные пятна смущения: хмыкнув себе под нос он потряс головой.

— Если бы научиться разгадывать такие тайны можно было лишь читая книги, то... — он убрал тонкую прядку от лица, — всё бы было намного легче. Хотя знаете, наверное в такой ситуации любые действия и любые находки могут помочь. Всё-таки большинству на этом корабле умирать ещё не хочется. 

Хотя кто это большинство спрашивал? Ни Вествуд, ни Хиксон не заслуживали смерти — они не были молоды, но они были ещё полны сил. И то, что случилось с ними с недавних пор могло случиться с каждым человеком на борту Персефоны, вне зависимости от статуса или возраста. Но почему-то никто не спешил начать хоть какое-то расследование — в панике киданые обвинения были не в счёт. И хотя Роберта не волновало что произойдёт с ним, становится свидетелем ещё одной смерти ему не хотелось. 

— Поэтому вы правы, — он остановился, посмотрев мужчине в глаза с присущей ему мальчишеской серьёзностью, — правы в том что стоит начать искать виноватых в столь зверских преступлениях. 

И отпустив чужую руку он быстрым шагом направился в сторону библиотеки, обернувшись лишь раз, чтобы убедиться в том что Уолесс следует за ним. 

// ПОБЕДА УРА ТОВАРИЩИ УРА 🎉 простите за короткий постек, я рял хзшк чево писать @scaramouse

 

Николос хмыкнул себе под нос, на секунду прикрыл глаза и, засунув руки в карманы, зашагал за спутницей. 

Стоит начать, конечно стоит, почему этим не занялись после первого убийства вообще не ясно. Неужели все настолько напуганы? Или просто не хотят выдвигать инициативу? Как это ни было бы, он всегда за любое времяпрепровождения, особенно если оно поможет обществу . Любому обществу, правда. 

В библиотеке пахло книгами, как не странно, еще чаем и чужими духами. Сегодня тут было совсем немного людей, буквально две молодые девушки,которые, видимо, сплетничали, через окна пробивалось ясное небо и солнечные лучи, пляшущие по морской глади, что, казалось, предвещает прекрасный день и ясное завтра. Он прошел мимо стеллажей, особо не всматриваясь в корешки, поспешив сесть рядом с Луизой. 

— насколько наша ситуация типична для детективов? — он улыбнулся, но перспектива стать персонажем подобного рода книг его не очень радовала 

𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировал на эту запись.
𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

// 1000-7 

@goldfish 

Роберт поправил своё (её) платье: из-за быстрой ходьбы стало тяжело дышать, а туго зашнурованный корсет усугу*л положение, сильно давя на рёбра. Дотронувшись до мягкой ткани пальцами он попытался пригладить платье и незаметно дотянуться до бантов на спине: он знал, что просто так как-то облегчить давление корсета не получится, но он понадеялся на чудо. 

А потом он вдруг подумал, что из всех них, его, вероятнее, легче всего убить. Со своим ухудшенным здоровьем, недостатком сна и не желанием говорить он представлял из себя идеальную жертву для столь кровожадного маньяка: почему-то он был уверен, что напади на него вдруг неизвестный, он бы даже не пискнул. И не из-за того что желания жить у него постепенно не оставалось, нет, просто даже сейчас, просто разговаривая с Уолессом он ощущал как в голосе была слышна неприятная хрипотца — из-за непривычки болтать столь много и столь громко в горле начало пересыхать.

Он кашлянул, убирая руки от прохладных ленточек и прикрывая ими рот. 

— В, кх—, в детективных романах очень часто проскальзывает тематика жертв и их скрытных убийц, — по спине пробежали мурашки, и он почувствовал реский приступ тошноты, — наша ситуация довольно типична для таких книг. Только вот обычно в нужном месте в нужное время всегда появляется сыщик и всех быстро спасает своими способностями. А мы с вами, к сожалению, не детективы, и ни разу в такие ситуации не попадали, я полагаю? 

У Грэя мелко задрожали конечности: в голове пронеслась мысль, что сейчас, в эти самые минуты, он разговаривает со своим потенциальным убийцей. От этого почему-то стало так грустно, что он не смог сдержать хлюпкий вздох — он никогда никому особо не доверял, но Уолесс не казался ему плохим и не вызывал особых подозрений, хотя знакомы они были меньше часа. Это обескуражило, ибо тоскующий по приятным разговорам, но привыкший к отвращению Роберт даже в самых неприятных ему людях не видел столь жестоких чудовищ. Он видел в них свиней, обманщиков и бабников (последнее он в особенности узнавал когда-то в кавалерах настоящей Луизы), но ни разу в его сознание не проскальзывала дума, что возможно в другом человеке настолько много злобы что он способен на такое: на такое отвратительное и ужасное деяние. 

Отвлёкшись на минуту, он поднял глаза и его взгляд зацепился за старинные часы на стене. Резко захотелось табаку. 

В отражении стекла, защищающего циферблат, отчётливо виднелась обиженная голубизна луизенных глаз. 

синточка отреагировал на эту запись.
синточка
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button