Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Советы по оформлению ролевых игр (рекомендуется к прочтению)

Страница 1 из 2Далее

Доброго времени суток, триккисты~
Эта тема для тех, кто только-только начинает учится создавать свои ролевые. Для тех, у кого нет чёткого представления о том, что там должно быть или тех, кто плохо в этом разобрался.

__________________________________
Начнём с  требований для ролевых на этом сайте, которых не много, но они обязательны:
1. Всем, кто заходит в тему, должно быть понятно, что это ролевая игра. Если же это просто история, которую автор полностью придумывает самостоятельно, то в такой ситуации тема уже даже просто не подходит под раздел "ролевые игры". О том, что это ролевая игра, может говорить название (например: "ролевая игра по..."), вступление (например: "добро пожаловать в ролевую игру..") или же признаки, чётко указывающие на этот факт (например: "список участников ролевой", "анкеты в ролевой принимаются всегда", а также наличие некоторых пунктов (читайте далее). То есть ваша задача сделать так, чтобы у читателей вашего описания не возникал вопрос 'это ролевая игра?'
2. Во всех ролевых играх обязательным образом должны присутствовать анкеты для заполнения участниками. В анкетах находятся пункты (напрмер: характер, биография, имя), которые желающие ролить заполняют так, чтобы остальные могли узнать его персонажа. Какие именно там будут пункты - решение за вами, а в спойлере будет стандартный шаблон, который каждый меняет в зависимости от своего желания. Но хотябы несколько пунктов вы должны составить так, чтобы ответы на них могли состоять минимум из одного-двух предложений, так как анкета - это ознакомление с персонажем.

шаблон самой стандартной анкеты

Анкета на персонажа:

1. Имя :

2. Фамилия:

3. Возраст:

4. Национальность:

5. Характер:

6. Биография :

7. Особенности и дополнения:


3. Сюжет в ролевой игре должен присутствовать. Это значит, что вы должны ввести читателей (которые потом могут стать участниками, если это самое описание их заинтересует) в курс событий. Они должны иметь представление о том, что в ролевой будет происходить. Конечно сюжет всегда  развивается по ходу, но перед событиями всегда есть предыстория.

________________________________

Из основного и обязательного это всё. Дальше будут идти рекомендации и уточнения. Ролевые игры- это также личное пространство и задумка их авторов, поэтому здесь уже каждый самостоятельно решает, прислушиваться ему или нет.
1. Про сюжет можно добавить то, что его стоит расписать даже в том случае, если ролевая игра основывается на каком-либо фандоме (исключением можно сделать те фандомы, где имеется одно единственное направление и всем в любом случае будет очевидно, чем должны заниматься персонажи от туда).

2. У вас могут быть свои требования к анкетам (например касающиеся количества предложений или что внешность вы хотите видеть обязательно в письменном виде) и в таком случае об этом можно указать заранее.
3. Некоторые добавляют в свои ролевые "локации", чтобы другие могли представить себе всю обстановку и основные места действий. Если вы не знаете, что ещё можно добавить в свою ролевую, а описание выходит не большим, то можете  добавить такую деталь. Для локаций обычно используются различные картинки из интернета с изображением того, что вы хотите показать.

Например:

кафе

спальня

4. Часто участники интересуются, когда ролевая игра начнётся и они смогут поролить. Об этом можно указать в описании темы, потому что разные авторы начинают по-разному (например: "начинаем, когда наберётся /количество/ анкет" или "можете начинать в любое время". Тут зависит от ваших предпочтений).
5. Вы не обязаны использовать для своей ролевой игры картинки в описании, однако многим такое нравится.

если вы не умеете вставлять картинки на форуме
Цитирую фрагмент из текста от Трикки, который был обязателен для прочтения перед использованием форума:

Как вставить картинку в сообщение?

Нажмите на изображение картинки в панели над сообщением.
В поле "Источник" вставьте ссылку на картинку.
Поле "Описание" заполняется по желанию.
Если ссылка на картинку указана верно, то в третьей строке вы увидите ее размеры. Их тоже можно не менять, большие картинки автоматически уменьшатся до ширины поля.

Если размеры не показываются, и сама картинка тоже не показывается, значит, вы неверно указали ссылку. Если картинка не показывается во время написания сообщения, то после отправки она тоже не покажется.
Самая частая ошибка - когда вместо ссылки на картинку вставляют ссылку на страницу, на которой расположена картинка.

Если картинка у вас на компьютере, то ее сначала надо загрузить на любой специальный хостинг для картинок и получить там ссылку для вставки.


7. Если вы хотите создать свою ролевую, то рекомендуется сначала ознакомится с теми, которые уже существуют (даже если ознакомление пройдёт по названиям). Кто знает, может быть до вас уже создали ролевую по этой вселенной и с такой же задумкой, как у вас и она сейчас даже активна?

8. Перед тем, как отправить ролевую, рекомендуется продумать все моменты заранее.

_________________________________

Со временем пункты в рекомендациях и советах могут пополняться при необходимости, но сейчас здесь собраны ключевые моменты. 

Если вы так и не поняли, что из себя представляет ролевая игра и не знаете, с чего начать (после изучения ролевых других авторов), то для вас есть шаблонный стандартный план

*- обязательно

1. Вступление

2. Введение в сюжет/ мир/ события

3. Сам сюжет *

4. Анкеты *

5. Различные дополнения

 

В этой теме те, у кого остались вопросы, могут их задать. Отвечать на них может любой, кто сможет чем-либо помочь (просьба: отвечать с пониманием и терпением)

Возможно вы знаете, что ещё можно добавить в список "советов и рекомендаций", об этом тоже можете написать сюда и может быть это внесётся в список.

спасибо за прочтение,

модераторы форума

✧ 𝚂𝚟. ✧, 'Аппи' и 167 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧'Аппи'♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎wМачли ☭♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...Прекраснейшая Лилияджиллиан ✨*.:。︎❀︎ little dandelion ❀︎。︎:.*Злые Кудряшкирем [они/их]Цейтнот🌻Алисия🌻#позитивчикЛинаКсентира ✯🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤💗☁️~облако мечт~☁️💗~ 𝓉𝓇𝑜𝓊𝒷𝓁𝑒 ~Клоунада Кики앨버트 크로스맨Госпожа Ким。・:*:・゚’☆люмийЛютик|°Astralissarin°|Удаленный пользователь~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!golda.АсяУдаленный пользовательморочка~(^. .^)♡Удаленный пользовательУдаленный пользовательLost in this nightmareЗябликваша госпожа ☆Удаленный пользователь❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎до мижорЮниБᴇᴧᴄ (メ﹏メ)~𝔖𝔫𝔢𝔷𝔥𝔫𝔶𝔶 𝔬𝔟𝔬𝔯𝔬𝔱𝔢𝔫~ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoSoyeon the Bunnie~|rain|𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗it ain't fun.𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🍂Удаленный пользовательэмая–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀Удаленный пользовательхарвиУдаленный пользовательAlena Shvets༄ ваше высокопреосвященствоyeonbin's child!! 🥣Удаленный пользовательLi_слизеринцы лапочки🐍×💚¯_(ツ)_/¯;;крис чт ☆харонУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь::кейт🌹LatteСияй, черт возьмилингли ##Удаленный пользовательМисс УайтУдаленный пользователь☾ нимфа уюта ☾♥ 지후 ♥ ღНастоящие грехи искупить невозможноღhals..~ᴄᴀᴛᴛɪ~Верховный жнец сайта Трикки🥂Удаленный пользовательмаю°♪``/Кастальетта/``♪°Удаленный пользовательМэлфи🍀однажды я вернусь.Удаленный пользователь✵𝙻𝚞𝚗𝚊𝚜𝚝𝚛𝚊☽︎✨°Water_fury°✨лунатик||фенрирбылина𝔓𝔯𝔬𝔰𝔱𝔬 𝔄𝔩𝔢𝔨𝔰𝔞𝔫𝔡𝔯Fidel Alejandro Castro RuzДва брата квадрата𝙵𝚛𝚒𝚍𝚊 𝚅𝚊𝚐𝚗𝚎𝚛♡ Вернувшийся Симба...♡ᴀйʍ Лиɜиᴋᴄ 🤭🤙тётя ФуджикХай, я креветка🦐! Ведьма в полном расцвете силПокотоооо𝓐𝓲 𝓚𝔂𝓷нужно время.Liaсэнви..?†ᴋᴏᴛᴏɴʏᴀꜱʜᴋᴀ†𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴джиллУдаленный пользовательварда꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Куська/Куся!принцесса леяЭнакин СкайуокерУдаленный пользователь✧kiang lee/слезы из золота.✧↹ green |†| живой труп° {Z}'.. -◃❦︎⋄𝓑𝓵𝓪𝓬𝓴 𝓺𝓾𝓮𝓮𝓷⋄❁♛куриные ножкипэйУдаленный пользователь✦Леди Даза✦Херта♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸кринжа.painkiller𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃мать русской демократии🍷? my friends don`t walkУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнистиАнгелы не летают | Arde, doamneгрустный чупакабрик🧡 | Одуʙᥲнчᥙκ | 🌸goldeneyed cittie / златоглазый котёнокну кем-то я-то точно являюсь🌷Несси- Весенне Настроение🏙️«♫♣» { ↔M↔I↔R↔A↔M↔I↔S↔T↔I↔N} «♫♣»рицукоТэ Че Ка~||Давно забыл Святой Отец, что дьявол не подлец, а продавец||~☃️Девушка конец света ☃️Сахарный (с)крабУдаленный пользовательУдаленный пользовательМона Лизочка₊‧°𐐪 ᴩᴇ|春 𐑂°‧₊kotenok26расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>𝚍𝚎𝚊𝚍𝚠𝚎𝚒𝚐𝚑𝚝Удаленный пользователь~Ghotysara~| ɕυтє ƒαιяу |『 Карма 』Удаленный пользовательᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇLutiEnder°𝙍𝙚𝙚𝙙𝙋𝙚𝙡𝙩 |𝙒𝙖𝙧𝙧𝙞𝙤𝙧 𝘾𝙖𝙩°Удаленный пользователь°•Пᴩᴏᴄᴛᴏ Ꮶᴏᴛ϶•°Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегдаУдаленный пользовательАлександра Триккийская☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️🌿 Сказочница 🌿𝙱𝚎𝚕𝚕𝚊☆susie☆Эдуард К. ТеслаСтранникHimmelblå𝕻𝖔𝖘𝖑𝖆𝖓𝖓𝖎𝖈𝖆 𝖙𝖒𝖞 𝕯𝖆𝖗𝖐𝖓𝖊𝖘𝖘Читатель🧸𝔻𝕒𝕤𝕙𝕦𝕥𝕒🧸

Я совсем не поняла что такое ролевая игра и как она проходит, можете пожалуйста чуть-чуть об этом сказать

~ᴄᴀᴛᴛɪ~, 𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 и ☃️Девушка конец света ☃️ отреагировали на эту запись.
~ᴄᴀᴛᴛɪ~𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃☃️Девушка конец света ☃️

А как происходит процесс игры?

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃 и ☃️Девушка конец света ☃️ отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃☃️Девушка конец света ☃️
Цитата: Марька от 06.02.2022, 13:37

Я совсем не поняла что такое ролевая игра и как она проходит, можете пожалуйста чуть-чуть об этом сказать

@zzz111, прошло достаточно много времени, это ещё актуально? Если ты до сих пор не знаешь ответы на свои вопросы, то я могу постараться объяснить тебе.

𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃, 🌷Несси- Весенне Настроение🏙️ и ☃️Девушка конец света ☃️ отреагировали на эту запись.
𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃🌷Несси- Весенне Настроение🏙️☃️Девушка конец света ☃️

@maia12marta, прости, а как сделать спойлер?

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и ☃️Девушка конец света ☃️ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь☃️Девушка конец света ☃️
Цитата: Alturin от 04.06.2022, 14:59

@maia12marta, прости, а как сделать спойлер?

@alturin, на панельке над сообщением есть вот такой значок: 

Если ты нажмёшь на него, то увидишь вот это, только без пробелов: [spo iler title=""][/sp oiler]. Для того, чтобы сделать запись в спойлере, ты должна вставить текст ]сюда[. А для того, чтобы сделать спойлеру название, "между ковычкми" 

༄ ваше высокопреосвященство, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользователь☽ Наяда ☾𝒜𝓁𝓉𝓊𝓇𝒾𝓃Удаленный пользователь☃️Девушка конец света ☃️☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️Читатель
Цитата: Я12Та от 04.06.2022, 15:42
Цитата: Alturin от 04.06.2022, 14:59

@maia12marta, прости, а как сделать спойлер?

@alturin, на панельке над сообщением есть вот такой значок: 

Если ты нажмёшь на него, то увидишь вот это, только без пробелов: [spo iler title=""][/sp oiler]. Для того, чтобы сделать запись в спойлере, ты должна вставить текст ]сюда[. А для того, чтобы сделать спойлеру название, "между ковычкми" 

Спасибо огромное! А то без этого как-то немного неуютно…

Я12Та~ дамы богини, ☽ Наяда ☾ и 2 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богини☽ Наяда ☾☃️Девушка конец света ☃️Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

@maia12marta У меня возникло несколько вопросов. Очень бы хотелось получить ответы.

1.
Почему наличие обозначения что это ролевая игра обязательно, ведь ролки и так находятся в соответствующем разделе? На мой взгляд, по структуре любой ролевой игры это и так обычно достаточно заметно, раз есть роли, сюжет и анкеты.

2.
Здесь об этом не сказано чётко, но я видела что вы требуете от людей описывать мир, в котором происходят события игры, а не только сюжет. Мне кажется, в тех случаях, когда это ролевая по уже существующему фэндому и автор темы хочет видеть только тех, кто в этом уже разбирается, можно мир не расписывать.

Пока это всё. Хочу ещё кое-что предложить. Но, возможно, сделаю это позже.

☃️Девушка конец света ☃️, ☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️ и ☆susie☆ отреагировали на эту запись.
☃️Девушка конец света ☃️☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️☆susie☆
Цитата: МноголикꙘя от 18.06.2022, 11:20

@maia12marta У меня возникло несколько вопросов. Очень бы хотелось получить ответы.

1.
Почему наличие обозначения что это ролевая игра обязательно, ведь ролки и так находятся в соответствующем разделе? На мой взгляд, по структуре любой ролевой игры это и так обычно достаточно заметно, раз есть роли, сюжет и анкеты.

2.
Здесь об этом не сказано чётко, но я видела что вы требуете от людей описывать мир, в котором происходят события игры, а не только сюжет. Мне кажется, в тех случаях, когда это ролевая по уже существующему фэндому и автор темы хочет видеть только тех, кто в этом уже разбирается, можно мир не расписывать.

Пока это всё. Хочу ещё кое-что предложить. Но, возможно, сделаю это позже.

@miruki, сейчас постараюсь ответить на твои вопросы.

1. Раздел не всегда соответствует теме и это как раз для таких случаев. Мы все должны быть уверены в том, что тема находится там, где ей место. 

Пост был написан прошлым летом, поэтому и пример к ситуации приведу из того времени (сейчас такого уже не вижу). Девочка создала тему в разделе ролевых игр, где должна создаваться история. Анкеты есть, сюжет есть. Но, дело в том, что писать эту историю она хотела полностью сама. Тогда, выходит, тема не должна быть в разделе ролевых игр и когда я уточнила, оказалось, что всё так и есть. Потом был ещё один похожий случай, после чего стало логичным сделать правило, что в описании или названии должно быть указано о том, что это такое. 

Прошлым летом идея для такой темы с рекомендациями ролевикам пришла мне только потому, что зайдя в раздел, реально было сложно понять, что здесь вообще происходит. И задача рекомендация была упорядочить это, поэтому каждый из пунктов не просто так. 

2. Описывать мир? Я не помню, чтобы видела, где модераторы просили об этом, поэтому хотела бы конкретный пример и ситуацию, а так же увидеть ролевую, где это происходило.

Ролевые бывают разными и я не знаю, как выглядели те, о которых ты говоришь. Возможно именно там это правда требовалось. 

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Юни и 4 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Юнихарон꧁༺ 𝓜𝓲𝓵𝓴𝔂 𝓦𝓪𝔂 ༻꧂Удаленный пользовательЭдуард К. Тесла
Цитата: Я12Та от 18.06.2022, 12:59

 

2. Описывать мир? Я не помню, чтобы видела, где модераторы просили об этом, поэтому хотела бы конкретный пример и ситуацию, а так же увидеть ролевую, где это происходило.

Ролевые бывают разными и я не знаю, как выглядели те, о которых ты говоришь. Возможно именно там это правда требовалось. 

Я когда-то увидела такое сообщение, и ещё тогда у меня назревал вопрос.

https://trikky.ru/forum/topic/good-omens-blagie-znameniya-ankety-prinimayutsya-vsegda/#postid-857590

Меня там смутило следующее (причина по корой мне показалось, что требуется описывать сам мир, из-за то что сказано про сюжет канона):

описание сюжета канона, даже если вы планируете, что здесь будут ролить только просвещённые, обязательный пункт. Я его не вижу у вас… Как и самого сюжета ролевой.

Удаленный пользователь и Лив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЛив.живу с клонами,охотницами и зверьем.С Новым гд
Цитата: МноголикꙘя от 18.06.2022, 13:39
Цитата: Я12Та от 18.06.2022, 12:59

 

2. Описывать мир? Я не помню, чтобы видела, где модераторы просили об этом, поэтому хотела бы конкретный пример и ситуацию, а так же увидеть ролевую, где это происходило.

Ролевые бывают разными и я не знаю, как выглядели те, о которых ты говоришь. Возможно именно там это правда требовалось. 

Я когда-то увидела такое сообщение, и ещё тогда у меня назревал вопрос.

https://trikky.ru/forum/topic/good-omens-blagie-znameniya-ankety-prinimayutsya-vsegda/#postid-857590

Меня там смутило следующее (причина по корой мне показалось, что требуется описывать сам мир, из-за то что сказано про сюжет канона):

описание сюжета канона, даже если вы планируете, что здесь будут ролить только просвещённые, обязательный пункт. Я его не вижу у вас… Как и самого сюжета ролевой.

@miruki, но в сообщении Закки ведь нет ни слова о том, что нужно описывать мир. Там говориться о сюжете, в который по сути отчасти входит и мир тоже (тут уж как автор сам сделает). Сейчас в этой ролевой есть сюжет и всё хорошо, но до этого его судя по всему не было. Они всё решили. Если честно, теперь я и вовсе потеряла суть твоего вопроса, но тем не менее, надеюсь, тебе стало яснее.  

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Юни и 3 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤ЮнихаронУдаленный пользователь🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

Я не поняла одного, как потом происходит процесс игры?

~☆Кошачий Дух☆~ отреагировал на эту запись.
~☆Кошачий Дух☆~
Цитата: Amelie Potter от 21.08.2022, 12:53

Я не поняла одного, как потом происходит процесс игры?

Когда создатель ролевой думает, что ролевую можно начинать, он пишет сообщение типа "Можно уже ролить!" и все начинают ролить по сюжету. Самое интересное, что ты не знаешь, что придумают другие игроки ролевой, так что нужно следить в оба (в одной ролке у нас всё начиналось с милой академии а закончилось непонятным тРэШеМ) @ameliepotter

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользователькринжа.🌷Несси- Весенне Настроение🏙️👑 Miles Edgeworth 👑Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда
Цитата: Amelie Potter от 21.08.2022, 12:53

Я не поняла одного, как потом происходит процесс игры?

Так же, дополняя прошлый ответ, некоторые создатели ролевых не делают один общий сюжет, поэтому каждый человек создаёт персонажа, ищет сорола и ведёт свою ветку, основываясь на сюжете. Данный процесс является классическим, @ameliepotter

Я12Та~ дамы богини, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богиниУдаленный пользовательУдаленный пользователькринжа.🌷Несси- Весенне Настроение🏙️Странник

Как удалить форум, дорогая??? У меня сбой с двумя одинаковыми форумами!

✧༺Флеркин༻✧ отреагировал на эту запись.
✧༺Флеркин༻✧

@ookio, напишите на специальном форуме "Просьбы о переносе, закрытии и удалении тем".

https://trikky.ru/forum/topic/prosby-o-perenose-i-zakrytii-tem?part=233#postid-1008215

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

Здравствуйте, триккисты!

Можно спросить: Как вступить в ролевую?, Как получить анкету? и Как здесь ролить? Смайлик 

Странник отреагировал на эту запись.
Странник
Цитата: Илла Полукошка от 27.11.2022, 14:56

Здравствуйте, триккисты!

Можно спросить: Как вступить в ролевую?, Как получить анкету? и Как здесь ролить? Смайлик 

Чтобы вступить в ролевую, нужно создать анкету. В первом сообщении каждой ролевой есть анкета, в которую вы должны вписать всё по пунктам, которые там прописаны (в каждой ролевой они могут отличаться). Вам никто анкету не присваивает, вы сами придумываете персонажа.

Чтобы начать ролить, нужно понять какого типа ролевая. Если старого, то вам нужно найти понравившуюся анкету и предложить человеку, который её создал, совместно поролить. Если нового типа, когда все вместе ролят, то вам нужно просто вклинится в сюжет. 

Удаленный пользователь, если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~✧༺Флеркин༻✧Странник
Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 27.11.2022, 15:45
Цитата: Илла Полукошка от 27.11.2022, 14:56

Здравствуйте, триккисты!

Можно спросить: Как вступить в ролевую?, Как получить анкету? и Как здесь ролить? Смайлик 

Чтобы вступить в ролевую, нужно создать анкету. В первом сообщении каждой ролевой есть анкета, в которой вы должны вписать всё по пунктам, которые там прописаны (в каждой ролевой они могут отличаться). Вам никто анкету не присваивает, вы сами придумываете персонажа.

Чтобы начать ролить, нужно понять какого типа ролевая. Если старого, то вам нужно найти понравившуюся анкету и предложить человеку, который её создал, совместно поролить. Если нового типа, когда все вместе ролят, то вам нужно просто вклинится в сюжет. 

@ira_bra11mail-ru

~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~ отреагировал на эту запись.
~ Илла |Свет вечерней звезды в обители Дракона~

То есть уточняю:

Просто копируешь анкету , вставляешь своего перса и предлогаешь анкету?

✧༺Флеркин༻✧ отреагировал на эту запись.
✧༺Флеркин༻✧
Страница 1 из 2Далее
Back to top button