Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

тайное общество синестетов. 联觉

какого цвета слово 'зима'??
вы меня за кого держите? снег белый, зима тоже.
красный/жёлтый/зелёный/синий/любой другой.
хз какого, не могу описать но отлично чувствую.
цвет слова??? вы че совсем?
НазадСтраница 3 из 8Далее

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ отреагировал на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 29.07.2020, 16:39

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

» могу мысленно мотать время обратно и ощущать, например, листья или ещё что-то.

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор

— гм, у меня точно также. 0.0

— я могу вспомнить, например, рандомный урок физры в школе три года назад и ощутить такую же усталость, как было тогда. причем то, что было неделю назад я не помню.

самоочищение через самовозгорание отреагировал на эту запись.
самоочищение через самовозгорание
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 29.07.2020, 16:39

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

Да!!! Точно также. Каждый месяц и день из прошлого имеет свой цвет. Год я представляю как большой объемный шар с рандомными моментами из жизни в разных формах, как калейдоскоп. Таким образом я могу 'переместится' в любой день из этого шара и вспомнить всё за этот день, вплоть до самочувствия.

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 29.07.2020, 16:39

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

Не уверена, что я синестет, но все дни недели и некоторые буквы ассоциируются у меня с определенными цветами, пользователи, многое другое - тоже вызывает странные ассоциации.

Понедельник - бежево-молочный

Вторник - ярко-синий

Среда - оранжевый

Четверг - красный

Пятница - фиолетовый

Суббота - зеленый

Воскресенье - кофейно-коричневый.

менталфэлинамор, ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и chemgrl отреагировали на эту запись.
менталфэлинамор♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎chemgrl
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 29.07.2020, 16:39

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

Да, у меня это реально круг, но не объёмный. Причём скорее даже овал. И все времена года там разного цвета, а вот месяцы не различаются.

порядковой лингвистической персонификации пост.

кстати, данная картинка очень хорошо олицетворяет эту форму синестезии.

 

что это, чёрт возьми, такое?!

— не пугайтесь. это всего лишь название. хотя согласна, язык сломать можно. но на деле всё гораздо проще - это способность представлять образы букв, цифр, дней недели и т.п. то есть, определённая буква будет толстой женщиной с добрым характером. данные ассоциации также не меняются с возрастом.

— это 'работает' только с порядковыми линиями - отсюда и название. кстати, может быть, подобные люди и придумали хуманизации?

свои ассоциации я покажу на примере дней недели.

 

хуманизация дней недели.

— понедельник.

Спойлер
— весьма деловой двадцатишестилетний юноша. одет в строгий костюм. но несмотря на его серьёзный характер имеет привычку опаздывать. занимается спортом. серый цвет.

— вторник.

Спойлер
— деревенский пятидесятилетний мужчина. похож на копатыча из 'смешариков', ведь тоже носит лапти и соломенную шляпу. никогда не слышал про интернет и социальные сети. но ему и так хорошо. ух, сайт не предлагает мне горчичный цвет, поэтому я заменила оранжевым. а так, горчичный цвет.

— среда.

Спойлер
— молодая девочка тринадцати лет, одетая в кожанку. любит сладости, имеет вредный характер. очень хитрая и может ответить острым словцом. поклонница чёрного юмора. цвет: фуксия.

— четверг.

Спойлер
— обыкновенный тридцатилетний житель мегаполиса. одет в футболку и джинсы. обладает всеми стандартными качествами работника it-отдела. пунктуальный и внимательный, но в компании друзей его не узнать - становится весёлым и неуправляемым. цвет - изумрудный.

 пятница.

Спойлер
— легкомысленная семнадцатилетняя девушка в мини-платье. имеет очень много друзей и вкусовых предпочтений. та ещё привереда. с ней не соскучишься. слишком часто совершает необдуманные поступки. цвет: красный.

 суббота.

Спойлер
— ленивая сорокалетняя барышня, готовая весь день пролежать на диване в мягкой пижаме. любит готовить и смотреть сериалы. но, какой бы она не была ленивой, ей нужно всегда быть начеку. ведь у неё трое детей, являющихся её полной противоположностью. жёлтый цвет.

— воскресенье.

Спойлер
— счастливая бабушка восьмидесяти лет, любящая носить халаты. несмотря на свой пожилой возраст, эта дама счастлива каждому дню и умеет радоваться мелочам. терпеть не может генеральные уборки и далёкие поездки. цвет- фиолетовый.

 

— и как обычно - опрос. видите ли вы дни недели, цифры, буквы и т.п. в образах людей? поделитесь своими олицетворениями. 

♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡, джерри и 3 отреагировали на эту запись.
♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡джерриᴍᴏɴɪᴋᴀ ♡Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 29.07.2020, 16:39

— ребят, у вас тоже год - как круг? объемный такой. все месяца на нём разного цвета, вы можете перемещаться по ним и вспоминать что-то, что было тогда? 

— в верхнем сообщении речь идет о пространственно-временной синестезии. это редкое явление - около 15% всех синестетов обладают этой формой. 

— данную форму синестезии можно назвать одной из самых 'полезных' - ментальная карта года и недели вправду помогает вспомнить определённые события. 

— а теперь - маленький опрос. как вы видите год, неделю и как представляете порядок чисел?

+++++

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор

» я всё детство видела число 45 как очень доброго парня, которого я почему-то боялась.

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор
Цитата: — ᴋᴏᴛɪᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 30.07.2020, 17:38

порядковой лингвистической персонификации пост.

кстати, данная картинка очень хорошо олицетворяет эту форму синестезии.

 

что это, чёрт возьми, такое?!

— не пугайтесь. это всего лишь название. хотя согласна, язык сломать можно. но на деле всё гораздо проще - это способность представлять образы букв, цифр, дней недели и т.п. то есть, определённая буква будет толстой женщиной с добрым характером. данные ассоциации также не меняются с возрастом.

— это 'работает' только с порядковыми линиями - отсюда и название. кстати, может быть, подобные люди и придумали хуманизации?

свои ассоциации я покажу на примере дней недели.

 

хуманизация дней недели.

— понедельник.

Спойлер
— весьма деловой двадцатишестилетний юноша. одет в строгий костюм. но несмотря на его серьёзный характер имеет привычку опаздывать. занимается спортом. серый цвет.

— вторник.

Спойлер
— деревенский пятидесятилетний мужчина. похож на копатыча из 'смешариков', ведь тоже носит лапти и соломенную шляпу. никогда не слышал про интернет и социальные сети. но ему и так хорошо. ух, сайт не предлагает мне горчичный цвет, поэтому я заменила оранжевым. а так, горчичный цвет.

— среда.

Спойлер
— молодая девочка тринадцати лет, одетая в кожанку. любит сладости, имеет вредный характер. очень хитрая и может ответить острым словцом. поклонница чёрного юмора. цвет: фуксия.

— четверг.

Спойлер
— обыкновенный тридцатилетний житель мегаполиса. одет в футболку и джинсы. обладает всеми стандартными качествами работника it-отдела. пунктуальный и внимательный, но в компании друзей его не узнать - становится весёлым и неуправляемым. цвет - изумрудный.

 пятница.

Спойлер
— легкомысленная семнадцатилетняя девушка в мини-платье. имеет очень много друзей и вкусовых предпочтений. та ещё привереда. с ней не соскучишься. слишком часто совершает необдуманные поступки. цвет: красный.

 суббота.

Спойлер
— ленивая сорокалетняя барышня, готовая весь день пролежать на диване в мягкой пижаме. любит готовить и смотреть сериалы. но, какой бы она не была ленивой, ей нужно всегда быть начеку. ведь у неё трое детей, являющихся её полной противоположностью. жёлтый цвет.

— воскресенье.

Спойлер
— счастливая бабушка восьмидесяти лет, любящая носить халаты. несмотря на свой пожилой возраст, эта дама счастлива каждому дню и умеет радоваться мелочам. терпеть не может генеральные уборки и далёкие поездки. цвет- фиолетовый.

 

— и как обычно - опрос. видите ли вы дни недели, цифры, буквы и т.п. в образах людей? поделитесь своими олицетворениями. 

Вижу) очень часто ассоциируются как со знакомыми людьми(очень часто с моими корейцами) так и с придуманными мною персонажами.

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор

я хочу написать фанфик про дни недели...

и ещё я вкрашилась в цифру 6. такие вот новости.

@256987az

Обязательно ли синест должен видеть цветные буквы? Или он именно представляет их?

@monimo.

— гм. это сложно объяснить.

— конечно, никто не видит буквы в цвете по-настоящему. просто синестеты живут с определёнными закреплёнными в голове ассоциациями, и при письме отдельных букв, первым, что он представит, будет их цвет. а при обычном письме (словами) он представляет цвет каждого слова. если бы человек видел цвета по-настоящему, это были бы уже особенности зрения)

@256987az спасибо, сталее более менее понятно)

А какого цвета мой ник (или логин)? Смайлик

@monimo.

— твой ник - чёрный с зелёным. логин - красный с белым. ~

𖣔 𝐲𝐨𝐧𝐧𝐨𝐨𝐦 𖣔 отреагировал на эту запись.
𖣔 𝐲𝐨𝐧𝐧𝐨𝐨𝐦 𖣔

— как вам идея с 'очень странным гороскопом'? 

— я хочу сделать новую часть немного необычной. с участием других мнений. 

— поэтому, если вы член нашего тайного общества, то предлагаю поучаствовать в создании этого теста. напишите плюсик и я вам кое-что скину в лс. 

Цитата: — ᴋᴏᴛuᴋʟᴏᴠᴇ89. ` ` от 05.08.2020, 23:06

— как вам идея с 'очень странным гороскопом'? 

— я хочу сделать новую часть немного необычной. с участием других мнений. 

— поэтому, если вы член нашего тайного общества, то предлагаю поучаствовать в создании этого теста. напишите плюсик и я вам кое-что скину в лс. 

+

я синестет привееетик

менталфэлинамор отреагировал на эту запись.
менталфэлинамор

Здравствуйте, очень интересное у вас общество! )

Жаль, что я не синестет. С некоторыми понятиями у меня иногда могут быть необычные ассоциации (как, например, цвета), но очень редко и это вряд ли синестезия.

Вот хотела спросить, какого цвета по вашему мнению мой логин? Как по мне, он светло-голубой, но хотелось бы услышать и что думают другие.

Цитата: Little Dandelion от 07.08.2020, 22:29

Здравствуйте, очень интересное у вас общество! )

Жаль, что я не синестет. С некоторыми понятиями у меня иногда могут быть необычные ассоциации (как, например, цвета), но очень редко и это вряд ли синестезия.

Вот хотела спросить, какого цвета по вашему мнению мой логин? Как по мне, он светло-голубой, но хотелось бы услышать и что думают другие.

у меня всегда твой логин был жёлтым.

НазадСтраница 3 из 8Далее
Back to top button