Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Тема на которую меня натолкнул Пучок.

НазадСтраница 4 из 10Далее

@sea11trikky

Учитывая, что он завалил свою сестру камнями, вряд ли это его случай. Дело как бы в другом. Он может пришибить кого угодно, даже собственную обожаемую мать, если та ему помешает, но только не эту девушку. Учитывая разность этих случаев, я считаю, что в первую очередь сумасшествие зависит от восприятия отдельного ребенка - чисто физический процесс. А если так, то и обсуждать можно постоянно. И если хочешь, можем сменить тему. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 16.11.2020, 07:30

@sea11trikky

Учитывая, что он завалил свою сестру камнями, вряд ли это его случай. Дело как бы в другом. Он может пришибить кого угодно, даже собственную обожаемую мать, если та ему помешает, но только не эту девушку. Учитывая разность этих случаев, я считаю, что в первую очередь сумасшествие зависит от восприятия отдельного ребенка - чисто физический процесс. А если так, то и обсуждать можно постоянно. И если хочешь, можем сменить тему. 

Можно и сменить, пока я сама не знаю эти фильмы могу легко ошибиться. Возможно такое: у каждого есть человек который "неприступен", который как святыня. Можно его ударять, сердиться на него, но физически невозможно его/ее убить.

Я все насчет амнезии думаю. Были пару фильмов, которые заставили об этом задуматься - тот же "Завороженный" (там актеры не очень хорошие, но фильм сделан интересно) и "Мираж" 1965. Вот такое вот положение: человек живет нормальной жизнью, но часть прошлого как будто вообще не существует. Плюс что-то гложет изнутри. И человек начинает сам расследовать свою жизнь, сам пытается понять себя - иногда с помощью докторов. И пока не найдется травма, послужившая причиной амнезии, ему невозможно помочь. У Хичкока раскрытие травмы шло в том числе через раскрытие сна - методом Фрейда.

Ты какие-нибудь фильмы на эту тему знаешь? @zootopia

@sea11trikky

Разве, что " Фрики: ты один из нас ", где героиня посещала психиатра потому, что так нужно. Она знала, что - то с ней произошло ранее в школе и она должна принимать таблетки, но свои рассуждения на эту тему блокировала, не хотела признавать произошедшее. Вот скажи мне... Как тут можно быть нормальной? Если твой коллега оказался Электроменом и добивается твоей любви ( а ты замужем ), потом он вырубает тебя электрошоком, насилует и сдает в психушку. А выйти ты можешь только если согласишься быть с ним. Венди просто титан, на нее столько свалилось, а она все намеревалась преодолевать с честью. При этом вообще не понимая, что же с ней тогда произошло. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 16.11.2020, 07:57

@sea11trikky

Разве, что " Фрики: ты один из нас ", где героиня посещала психиатра потому, что так нужно. Она знала, что - то с ней произошло ранее в школе и она должна принимать таблетки, но свои рассуждения на эту тему блокировала, не хотела признавать произошедшее. Вот скажи мне... Как тут можно быть нормальной? Если твой коллега оказался Электроменом и добивается твоей любви ( а ты замужем ), потом он вырубает тебя электрошоком, насилует и сдает в психушку. А выйти ты можешь только если согласишься быть с ним. Венди просто титан, на нее столько свалилось, а она все намеревалась преодолевать с честью. При этом вообще не понимая, что же с ней тогда произошло. 

И... Преодолела с честью?

Нет, нормальной тут сложновато быть.

@zootopia

@sea11trikky

В том то все и дело.

И... Преодолела с честью? - чем тебя смутила эта фраза?

Вот еще тебе персонажей подкинула ( и не важно когда ты их разберешь ). 

1. Бэй Милдред Кенниш - Дафна Полома Васкез.

2. Мэри Кроули(3), Эдит Кроули(1), Сибил Кроули(2).

3. Лаванда Браун.

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: Удаленный пользователь от 15.11.2020, 16:29

@sea11trikky

А вот тебе и домашнее задание:

1. Эльза.

Человек неразговорчивый и немного закрытый в себе, но при этом смелый. Она умная, но слишком много тревожится (лицо немного напряжено, глаза широко открыты, под глазами тени). Также выглядит немного запуганной.

@thecakeeaters

 

@sea11trikky

Смайлик .

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

@sea11trikky

Так и не разобрала пятерку персонажей.

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 25.11.2020, 14:20

@sea11trikky

Так и не разобрала пятерку персонажей.

Знаю. Я не забыла, просто много очень всего делать надо было.

@zootopia

Цитата: Удаленный пользователь от 16.11.2020, 08:08

@sea11trikky

В том то все и дело.

И... Преодолела с честью? - чем тебя смутила эта фраза?

Вот еще тебе персонажей подкинула ( и не важно когда ты их разберешь ). 

1. Бэй Милдред Кенниш - Дафна Полома Васкез.

2. Мэри Кроули(3), Эдит Кроули(1), Сибил Кроули(2).

3. Лаванда Браун.

Не знаю, успею ли всех сегодня сделать, но начну.

  1. Бэй Милдред Кенниш - Дафна Полома Васкез.
    Бойкая, самостоятельная девушка. Не самый разговорчивый характер, чувствуется что она хорошо подумает прежде чем заводить дружбу с кем-либо. Неглупая, возможно с хорошей памятью как на вещи и людей так и на обиды. Не очень счастливая, но и сильного стресса нет. Бурно эмоциональная, но не любит выставлять свои чувства напоказ. И, между прочим, очень красивая.
  2. Мэри Кроули
    Требовательный к себе человек, со строгими жизненными стандартами, волевой характер. Способна и на понимание других людей и на сочувствие, но опять же не любит выставлять это напоказ. Немного закрытый и незаметный, но при этом внимательный и наблюдательный.
  3. Эдит Кроули
    Более открытая чем Мэри Кроули, немного простодушная. При этом немного "политик", при возможности может вести себя расчетливо. Скорее экстроверт чем интроверт, и ее больше интересует поверхность вещей чем их более глубокий смысл.@zootopia

4. Сибил Кроули

Открытая, с более яркой выраженной гордостью чем остальные Кроули на фото, решительная, не слишком благоразумная. Более ярко выражает эмоции. Меньше человечности и понимания, но при этом не злая.

5. Лаванда Браун

Все лицо выражает несчастливость, покинутость, боль. Молчаливая, преданная, робкая девушка, такая которая будет молча страдать но никогда не предаст. У нее не так много внешней силы воли, но она следует своей цели, какой бы она не была.

@sea11trikky

Э... ты сдулась как воздушный шар, так как попадание только в пятом случае. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 27.11.2020, 05:50

@sea11trikky

Э... ты сдулась как воздушный шар, так как попадание только в пятом случае. 

Ну а как бы ты их охарактеризовала?

@zootopia

Смайлик .

@sea11trikky

Я то знаю их характер по фильмам. 

1. Бэй наоборот не может скрывать свои чувства. К тому же ее изнасиловали. По этой причине она достаточно продолжительный период страдала от депрессии, панических атак и посттравматического синдрома. 

2. Мэри крайне злонравный человек, который сметает все на своем пути, на сочувствие вообще неспособна, абсолютно никого не любит и требует лишь внимания к себе. Эдит наоборот более закрыта, простая как копейка, добрая и несчастная, искренняя и не может вести себя расчетливо, так как не знает как это делается. Сибил понимает всех вокруг, вот она то как раз расчетливая и совсем не гордая.

3. ---

 

 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 27.11.2020, 06:42

Смайлик .

@sea11trikky

Я то знаю их характер по фильмам. 

1. Бэй наоборот не может скрывать свои чувства. К тому же ее изнасиловали. По этой причине она достаточно продолжительный период страдала от депрессии, панических атак и посттравматического синдрома. 

2. Мэри крайне злонравный человек, который сметает все на своем пути, на сочувствие вообще неспособна, абсолютно никого не любит и требует лишь внимания к себе. Эдит наоборот более закрыта, простая как копейка, добрая и несчастная, искренняя и не может вести себя расчетливо, так как не знает как это делается. Сибил понимает всех вокруг, вот она то как раз расчетливая и совсем не гордая.

3. ---

 

 

Ясно. В общем, прогадала, как тот человек который пытался определить характер Сократа по его лицу (не найду сейчас нигде эту историю, но такое было).

@zootopia

@sea11trikky

Я требую персонажа для разбора. 

@zootopia,

@sea11trikky

Возможно это некто уж чересчур хрупкий. Человек подверженный истерии, который все же выпутался из нее, но вновь попал туда и теперь обитает в зоне комфорта. Этот субъект хотя и довольно простой, но для остальных людей довольно сложный из - за  только своего эмоционального строения. 

Цитата: Иванова Эльза Александровна от 28.11.2020, 22:29

@sea11trikky

Возможно это некто уж чересчур хрупкий. Человек подверженный истерии, который все же выпутался из нее, но вновь попал туда и теперь обитает в зоне комфорта. Этот субъект хотя и довольно простой, но для остальных людей довольно сложный из - за  только своего эмоционального строения. 

Не совсем. Она хрупкая, но я бы не сказала что слишком: за истерикой ее не поймаешь, она наоборот старается вести себя сдержанно. Ее предал человек, которого она любила, из-за этого она была несчастна и даже попыталась себя убить, но ее спасли. Простоватая, добрая, общаться с ней ее знакомым было вполне комфортно.

@zootopia

@sea11trikky

В расчете, Пучок.

НазадСтраница 4 из 10Далее
Back to top button