Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

The Day of Sherlock Holmes | Ролевая

Поучаствуешь в нашей игре?
Да
Страница 1 из 8Далее

Download Sherlock Clipart HQ PNG Image | FreePNGImg

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Приветствую в ролевой по небезызвестному сериалу «Шерлок» от BBC, основанном на знаменитых рассказах сэра Артура Конан Дойля. Думаю, многие видели или слышали об этом сериале, но не было еще ни одной активной ролевой по нему. Пора это исправлять!

В этой ролевой вы сможете окунуться в мир великого сыщика, и не только сыщика – сыщиков. Недавно в Лондоне произошло много событий, взволновавших даже самого Майкрофта. Хватит ли сил Джона и Шерлока, чтобы справиться с подобной угрозой куда серьезнее, чем казалось изначально? К расследованию будут привлечены не только каноничные персонажи «Шерлока», не только британские следователи, не только Скотланд-Ярд, но и самые известные детективы из других стран.

Лучшим из лучших придется объединиться и работать вместе, чтобы справедливость восторжествовала.

Действие происходит в 2014 году.

Здесь вы сможете ролить как за канонных персонажей (выберете из списка), так и за созданных вами лично. Надеюсь, они смогут влиться в сюжет. Также можно брать героев из других фэндомов, но если эти фэндомы несовместимы с лором Шерлока, адаптируйте их. Так как эта ролевая основана именно на этом сериале, здесь не может быть сверхъестественного и магии.

Я буду вести отдельные списки персонажей и буду давать небольшое их описание рядом, чтобы вы могли решать, какие анкеты ролевиков изучить.

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Канонные персонажи

Шерлок Холмс – единственный в своем роде детектив-консультант, брат Майкрофта Холмса, известный раскрытием многих сложных дел и преступлений.

Джон Ватсон – близкий друг Шерлока, по профессии врач и бывший военный, а также по совместительству напарник младшего Холмса.

Майкрофт Холмс (@kissreeta) – брат Шерлока, занимающий высокий пост в британском правительстве.

Грегори Лестрейд, также инспектор Лестрейд – инспектор Скотланд-Ярда, работающий с Шерлоком.

Джеймс Мориарти – «Наполеон преступного мира», единственный в своем роде злодей-консультант, ирландский преступник и заклятый враг Шерлока.

Марта Хадсон, также миссис Хадсон (@zakka) – домовладелица квартиры, которую снимают Шерлок и Джон, которая отлично ладит с обоими.

Ирэн Адлер (@instagkotik) – она также известна как «Эта женщина», которой удалось заинтересовать даже самого Шерлока Холмса, и была одной из клиенток Джима Мориарти.

По вашим просьбам я добавлю и других персонажей канона. В скобках будет указано, кто их занимает. Если вы хотите взять уже занятого персонажа, мы можем обсудить все с другими ролевиками и вы сможете ролить и им тоже.

Анкеты на канонных персонажей подавать необязательно.

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Ваши персонажи

Алек Харди (@allmyfriendsarefake) – шотландский детектив и инспектор, наиболее известный общественности по ныне закрытому делу в городе Сэндбрук, которое он не смог раскрыть даже спустя два года.

Эвелин Джонсон (@cookie2009) – испанский следователь и по совместительству лингвистка.

Арик Никелсон Свиттиш (@instagkotik) – молодой детектив британо-русского происхождения из России.

Эвия Олоррелл (@marria) – английская переводчица.

Тесса МакГарденн (@ma121212) – британская журналистка.

Бэла Талбот (@kissreeta) – английская воровка.

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Каноничность

Каноничность ушла в загул далеко, и, очевидно, надолго, но события происходят в начале 3 сезона, и все, что происходит уже после него, затрагивать нежелательно.

Вы молодец, если просмотрели по крайней мере два первых сезона, если не смотрели - не жалуйтесь на спойлеры, так что на выход.

Канон может подвергаться обоснованным изменениям (любящие Мориарти с радостью могут воскресить его, но только при том условии, что вы найдете причину, по которой он выжил).

Пожалуйста, уведомляйте меня об изменении канона. Изменение канона в анкетах вполне желательно.

Если ваш персонаж взят из другого произведения, вне зависимости от того, адаптировали ли вы его или нет, я могу не принять анкету, если посчитаю, что ваш персонаж не впишется в ролевую.

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Важные посты

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Анкета

В анкете следует указать, из какого фэндома взят персонаж, если вы брали его из другого произведения. 

Имя, фамилия:

Возраст:

Характер:

Внешность:

Биография (желательно подробно):

Национальность (страна):

Род занятий (профессия – доктор, детектив, инспектор, журналист, фотограф-криминалист и т.д.):

Семья (необязательно):

Интересные факты (необязательно):

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Ваши вопросы

Сколько персонажей можно создавать? – Неограниченное количество, главное чтобы все были активными.

Приветствуются ли романтические линии? – Да, приветствуются.

━━━┉┅┪□┢┅┉━━━

Игра началась!

The Game is ON - Sherlock Holmes - PixaDunes

`m.crazy, Я12Та~ дамы богини и 14 отреагировали на эту запись.
`m.crazyЯ12Та~ дамы богиниПрекраснейшая ЛилияᎯℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарокджиллиан ✨Цейтнот앨버트 크로스맨Удаленный пользовательдо мижорУдаленный пользователь`зови меня солнцемУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнисти

Вааааай... *восторженно пискнула и побежала писать анкету*

Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок отреагировал на эту запись.
Ꭿℳ Ꭿ ℛ ℴ ☾ / Амарок

*лихорадочно вспоминает всех ролевиков*

@instagkotik

@kissreeta

@sollymoon

@excalibur

@qw04032006

@getcool

@zakka

雨 отреагировал на эту запись.

Меня не приглашали, но я пришла без спроса.

Жаль, что я незнаю фэндом, поучаствовала бы с удовольствием)

Меня не приглашали, но я пришла без спроса.

Жаль, что я незнаю фэндом, поучаствовала бы с удовольствием)

@130908vera

Фэндом знать необязательно, хотя желательно. Если знакома с азами - было бы интересно поролить. А ролят здесь не только по приглашениям. Я же не знаю, кто просвещен в фэндом, кто нет, иначе бы теганула всех.

джиллиан ✨, 雨 и харон отреагировали на эту запись.
джиллиан ✨харон
Цитата: Ева Винчестер от 26.05.2021, 18:23

Меня не приглашали, но я пришла без спроса.

Жаль, что я незнаю фэндом, поучаствовала бы с удовольствием)

@130908vera

Фэндом знать необязательно, хотя желательно. Если знакома с азами - было бы интересно поролить. А ролят здесь не только по приглашениям. Я же не знаю, кто просвещен в фэндом, кто нет, иначе бы теганула всех.

Мои азы это - Элементарно, Ватсон

))пх.

Ну ладно. Не буду засорять тему

О

меня упомянули

ща пригласим

@cookie2009

@chessking

@devillgirl

@maia12marta

 

 

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

Анкета будет, ЖДИ

Я счастлива, что эта ролевая уже появилась, обязательно подам свою анкету и наверное уже сегодня. Видно, что тут будет что-то очень интересное

Цейтнот, харон и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ЦейтнотхаронУдаленный пользователь

лииин, ура! ит из э прекрасно! я обязательно подам анкету!

м, а можно взять из сериала персонажа, которого нет в списке - Ирэн Адлер?

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

"В игру, миссис Хадсон, в игру!"

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

лииин, ура! ит из э прекрасно! я обязательно подам анкету!

м, а можно взять из сериала персонажа, которого нет в списке - Ирэн Адлер?

 

@instagkotik

Конечно). Добавлю ее в скором времени.

雨 и до мижор отреагировали на эту запись.
до мижор
Цитата: Ева Винчестер от 26.05.2021, 18:49

лииин, ура! ит из э прекрасно! я обязательно подам анкету!

м, а можно взять из сериала персонажа, которого нет в списке - Ирэн Адлер?

 

@instagkotik

Конечно). Добавлю ее в скором времени.

ой, спасибо, Дорогуша!)

уся, меня не остановить - "Андерсен, не говори вслух, ты понижаешь IQ всей улицы!"

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор

@allmyfriendsarefake

а можно взять Марту Хадсон?

雨 отреагировал на эту запись.

// Фэндом «Убийство на пляже» (Broadchurch) //

Имя, фамилия

Алек Харди (Alec Hardy)

Возраст

45

Характер

Алек известен своей категоричностью и дьявольской преданностью к своей работе – он всегда ставит четкую цель – раскрыть дело любой ценой, докапываясь до правды, какой бы она ни была. Он доверяет собственным инстинктам, которые часто оказываются верными. Он может выдержать очень многое, но только не несправедливость. Он часто опирается на факты и не раз заявлял об этом. Харди может принять свои ошибки и зачастую отдает себе отчет в своих действиях, беря ответственность за то, что делает. Алек имеет тенденцию раздражать окружающих его людей, в особенности коллег. Грег отзывается о нем как о более порядочной версии Шерлока, хотя инспектор вряд ли уступит консультирующему детективу – он прямолинеен, временами очень груб, если это понадобится, отстранен и не очень любит принимать чужую помощь. Он часто говорит человеку в лицо то, что о нем думает. И нельзя отрицать, что Алек иногда пользуются людьми, манипулирует ими, подрывает их доверие, чтобы добиваться успеха.

Внешность

Alec Hardy ♥ - Broadchurch Photo (37841821) - Fanpop

Alec Hardy ♥ - Alec Hardy/Emmett Carver Photo (37850317) - Fanpop

My unhealthy obsession. I have no shame. — Alec Hardy + tie

Биография

Алек Харди родился в непримечательной шотландской семье 16 октября в 1969-ом году. У него нет братьев или сестер, по крайней мере о них никогда не упоминал, но как-то раз он признался, что часто уходил от родителей, когда они ссорились. Это воспоминание было связано с прибрежным городком Бродчерч в графстве Дорсет.

Точно неизвестно, чем это было вызвано, но в молодом возрасте Алек решил работать детективом. В основном он работал в провинциальных небольших городках, но, как упоминает инспектор Грегори Лестрейд, ему довелось работать с Харди по одному делу. Когда ему было 31, он встретил Тесс и они вскоре поженились и завели дочь – Дейзи (сейчас ей пятнадцать).

Алек стал скандально известен два года назад после дела в городе Сэндбрук, которое ему поручили расследовать. Он с треском провалился и не нашел ни одно из тел пропавших девочек, ни убийцу, хотя у него были подозреваемые, виновность которых он яро пытался доказать, но не смог. Расследуя это дело, Харди удалось отыскать тело убитой девочки в реке, которое он лично вынес на берег. Течение было таким сильным, что поначалу он думал, что утонет. Хотя этого не случилось, с тех пор он стал испытывать некоторый страх воды – ему снились кошмары, что он тонул, а также он как-то заявил Элли, что не любит находиться на воде.

На самом деле время сэндбрукского дела полиция лишилась важной улики, которая, возможно, помогла бы раскрыть преступление, но ее выкрали прямо из машины Харди. На самом деле тогда за рулем была его жена, Тесс, но Харди взял вину на себя вместо нее, так как знал, что карьера Тесс развалится после того, как ее уволят, если узнают о том, что она допустила такую оплошность.

Алек имел слишком высокий статус, чтобы быть уволенным, но с тех пор его репутация внезапно подпортилась. Он так и не нашел виновных в пропаже двух девочек и с тех пор винит себя за это. После того случая он развелся с женой, а их дочь Дейзи осталась с Тесс. Также у него развилась аритмия сердца, вызванная либо чрезмерными нагрузками, либо проблемами со здоровьем и чрезмерным стрессом от пережитого. Алек долгое время не работал после этого. Первым делом, которое он взял только спустя полтора года после Сэндбрука, было убийство на пляже Бродчерча. Тогда ему поручили вести следствие вместо сержанта Элли Миллер, которая должна была занять должность детектива. Приступы Алека в то время заметно участились, и он несколько раз отключался во время работы и даже один раз чуть не умер прямо на расследовании на руках у собственной напарницы. Хотя он понимал, что вскоре убьет себя постоянными нагрузками, Харди полагал, что не переживет операцию по установлению кардиостимулятора, но поклялся себе раскрыть это дело, даже если оно будет стоить ему жизни.

По истечению нескольких месяцев он распутал это преступление и немедленно лег в больницу. Спустя несколько месяцев ему сообщили о положительных результатах и улучшению, после чего он узнал о новых подробностях сэндбрукского дела, расследуемого им больше года назад. Харди поставил перед собой четкую цель закончить начатое и восстановить справедливость любой ценой, даже если ему придется подорвать чужое доверие. Он почти собрал все, что нужно, пока не получил весточку от инспектора и по совместительству давнего коллеги из Скотланд-Ярда с приглашением приехать в Лондон и поработать с особенными людьми.

Национальность 

Шотландец

Род занятий

Детектив-инспектор

Семья 

  • Тесс Хенчэрд (бывшая жена)
  • Дейзи Харди (дочь)

Интересные факты

до мижор отреагировал на эту запись.
до мижор
Цитата: {괴물} от 26.05.2021, 19:18

@allmyfriendsarefake

а можно взять Марту Хадсон?

@zakka

А можно.)

@allmyfriendsarefake

Просто уточняю, ведь можно  сделать персонажа из другой страны (ну с прекрасным его знанием английского разумеется)?

Цитата: Дракон_который_спит от 26.05.2021, 19:24

@allmyfriendsarefake

Просто уточняю, ведь можно  сделать персонажа из другой страны (ну с прекрасным его знанием английского разумеется)?

@dragonsleeping

Для этого я и указывала пункт "национальность".

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Спойлер
ыхых, половила анкеты уже готово. Так что не переживай, Карлос, я думаю, от недостатка актива ты не умрешь, я ведь не одна такая)

Цитата: Ева Винчестер от 26.05.2021, 19:22
Цитата: {괴물} от 26.05.2021, 19:18

@allmyfriendsarefake

а можно взять Марту Хадсон?

@zakka

А можно.)

ещё хочу уточнить

она обязательно должна быть старенькая? Просто в некоторых фильмах её делают молодой...или она должна быть прям как в каноне?

Страница 1 из 8Далее
Back to top button