Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ты имеешь значение!

Что насчёт смены названия форума?))
Почему бы и нет?)) У меня есть варианты!
Я не против, но мне нравится этот.
Против. Не нужно.
НазадСтраница 8 из 16Далее

📍Как мотивировать себя учиться?📍

🌿Выпей тёплый напиток
🌿Посмотри study-видео
🌿Используй стикеры
🌿Купи милую канцелярию
🌿Не забывай о полезном перекусе

'Аппи', Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀

□《🌻как уменьшить стресс и дискомфорт от дистанционного обучения🌻》□

1. Реагируйте на уведомления как можно быстрее. Вы можете не вчитываться в содержимое чата (особенно, если он разговорный - следите за ним только по собственному желанию, иначе просто теряете время и силы), но постарайтесь цепляться за возможные задания, которые даёт преподаватель.

2. Не бойтесь переспрашивать. Вообще. Никак. Вы не надоедливый. Вы не медленный. А вот Ваша успеваемость сильно подкосится от любых пробелов (незнания задания, темы, страницы). Не стоит жертвовать собой.

3. Ведите как можно больше пометок. И не забывайте их совмещать. Выделите хотя бы десять минут на то, чтобы переписать это в отдельную тетрадь и окинуть уровень работы своим взглядом. Это очень хорошо очищает мысли. Серьёзно.

'Аппи', Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
'Аппи'Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та ⚘️

❗КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УЧИТЬСЯ❗

🌿составьте список причин, почему вам нужно или почему вы хотите учиться.
Причины заниматься могут варьироваться от желания получить хорошие оценки и поступить в хороший университет

🌿установите таймер, чтобы знать, что учеба не вечна. Никто не хочет учиться часами напролет без остановки. Делайте частые, регулярные перерывы во время учебы.

🌿награждайте себя в конце каждого учебного блока, чтобы продолжать двигаться вперед.

🌿занимайтесь в одно и то же время каждый день, чтобы это превратилось в привычку. Если вы жаворонок, можно просыпаться перед школой, чтобы немного позаниматься. Если вы сова, лучше посвящать учебе несколько часов каждый вечер.

🌿разбейте материал, который вам необходимо выучить, на небольшие разделы. Чтобы не перегружать себя горой заданий, разбейте информацию на небольшие, легкоусвояемые части.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

10 ПОЛЕЗНЫХ УТРЕННИХ ПРИВЫЧЕК🌤

1. Сразу заправлять кровать и открывать окна
2. После того как проснулся, сразу пить стакан теплой воды или с лимоном
3. Медитировать
4. Утренняя йога
5. Зарядка или растяжка
6. писать список дел и вешать его на видное место
7. Улыбаться
8. Писать аффирмацию дня на видном месте
9. Под любимую музыку готовить завтрак
10. Небольшая прогулка или пробежка на улице

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Я12Та ⚘️ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та ⚘️

РАЗНЫЕ ВИДЫ ОТДЫХА ПОД РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ☕

1. Когда понимаешь, что работал на протяжении нескольких часов:
• Перекуси, чтобы восполнить силы у организма
• Посмотри что-то без сильной смысловой нагрузки
• Выйди подышать свежим воздухом

2. Если ты чувствуешь сильный стресс :
• Сделай дыхательные упражнения
• Выплесни свои эмоции (например побегай, напиши все мысли на бумаге, поплачь у кого-то в объятиях, чтобы не чувствовать одиночество)
• Позвони или напиши другу
• Сделай себе что-то приятное

3. Если от усталости не можешь сосредоточиться :
• Отвлекись от того, что ты делаешь. Подумай, что внутри тебя мешает тебе сосредоточиться?
• Погуляй на улице и проветри мысли

4. Если мысли, отвлеченные от работы, мешают :
• Расскажи о своих волнениях близкому человеку или напиши в блокнот
• Посмотри видео, которое поднимет тебе настроение и заставит отвлечься
• Помедитируй
• Вздремни, если есть возможность

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

УЧЕБА ИЗ ДОМА: СОВЕТЫ 📔

• Напиши to-do список. Если длинные списки заставляют тебя чувствовать стресс, то тогда напиши несколько небольших на утро, день, вечер и обязательно напиши в них периоды отдыха.

• Не заставляй себя, если после длительного периода работы ты чувствуешь себя уставшим. Если тебе комфортно заниматься 2 часа - отлично, если тебе тяжело выдержать час - это не плохо. Главное твое самочувствие.

• Работай там, где тебе удобно, чтобы от процесса у тебя не возникла неприятных ощущений. Тебе может быть комфортно заниматься сидя на кровати, на диване или за своим столом. Неважно где, главное комфорт и твоя продуктивность.

• Вне зависимости от того, занимаешься ли ты за столом или нет, твое рабочее место должно быть организованным и комфортным. Занятия не всегда доставляют позитивные эмоции, но если постараться, можно повысить уровень комфорта, от чего и само занятие будет не таким уж и тяжелым или скучным.

• Включи спокойную, возможно без слов музыку. Составь учебный плейлист и включай его играть на фоне.

• Не забывай про отдых. Не стоит "героически" работать сквозь усталость. Лучше будет, если ты отдохнешь, а потом опять,с новыми силами, возьмешься за дело.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

/Я не понимаю, это какой-то прикол? Как только я выпускаю запись, все остальные вспоминают о других форумах  в этом разделе и выпускают 100000 записей. Будто чтобы никто не увидел мои посты. Поэтому я вынуждена буду выпускать не одну запись/

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательЯ12Та ⚘️Удаленный пользователь
Цитата: ☘️Когтевранка☘️ от 19.04.2020, 22:28

/Я не понимаю, это какой-то прикол? Как только я выпускаю запись, все остальные вспоминают о других форумах  в этом разделе и выпускают 100000 записей. Будто чтобы никто не увидел мои посты. Поэтому я вынуждена буду выпускать не одну запись/

@azaza1705az17, я всё равно нахожу и твои записи)

Я12Та ⚘️ отреагировал на эту запись.
Я12Та ⚘️

Я тот ещё водохлеп  Смайлик  могу за день весь графин с водой выпить)))

🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась отреагировал на эту запись.
🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась

@veronica4

Я воду тоже обожаю. Могу заварить чай и прям перед чашкой выпить 2 стакана воды.  Смайлик

@avery

Это радует) (Всегда хотелось увидеть читателей своего форума) Но всё же Смайлик

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользователь

@azaza1705az17

Нет, больше всех воду пью я!

🍵 как заучивать материал.

• повторять материал рекомендуется сразу, в течение 15-20 минут, через 8-9 часов и через 24 часа.
• полезно повторять материал за 15-20 минут до сна и утром, на свежую голову.
• при каждом повторении нужно осмысливать ошибки и обращать внимание на более трудные места.
• повторение будет эффективным, если воспроизводить материал своими словами близко к тексту.
• обращения к тексту лучше делать, если вспомнить материал не удается в течение 2-3 минут.
• чтобы перевести информацию в долговременную память, нужно делать повторения спустя сутки, двое и так далее, постепенно увеличивая временные интервалы между повторениями.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

🌿КАК СТАТЬ БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНЫМ?🌿

☀шаг первый
не нужно быть строгим с собой, винить себя. примите то, что сразу вы не сможете стать «машиной» и избавиться от лени

☀шаг второй
успех, это когда сегодня ты сделал даже на капельку больше, чем вчера. запомни это и повторяй, пока не станешь лучше к себе относиться

☀шаг третий
попробуй осознать то, что сделав что-то сейчас, это не будет твоей проблемой в будущем

☀шаг четвёртый
ты стоишь на месте, пока ты не работаешь. все твои цели, мечты, желания тоже. ты же достоин того, чтобы быть счастливым, чтобы исполнить все свои мечты и желания. не так ли?

☀шаг пятый
отложи не дела, а монотонное листание ленты в социальных сетях. скажи себе, что ты сделаешь это как-нибудь потом, ведь это никуда не убежит. а время убегает

☀шаг шестой
раздели свои задачи на маленькие кусочки. у тебя есть три месяца? так не делай все в последнюю неделю, ты так убьешь своё желание работать. сделай для себя это удобным

☀шаг седьмой и последний
ты достигнешь даже самой нереальной мечты, если будешь стараться. все в жизни основано на наших стараниях. люби себя и будь доволен собой

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

🌿Не обращай внимания на то, что говорят у тебя за спиной. Принимай только конструктивную критику.

🌿Полюби себя. Ты у себя один такой, береги!

🌿Общайся лишь с теми людьми, которые тебе приятны, не растрачивай свою энергию на общество, которое источает негатив.

🌿Если есть проблема, которая мучает тебя, но ее решение никак не зависит от тебя — это не твоя проблема.

🌿Очищай свой разум от бесконечного потока мыслей. Некоторым помогает медитация.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

То чувство, когда научился вставлять ссылки в слова, нажимая на которые такой вжууу-ух и перешёл куда надо, и теперь чувствуешь себя программистом

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

✔ИЛЛЮЗИЯ АЙСБЕРГА✔

▪Что видят люди:
УСПЕХ!
- Успех - это айсберг.

▪Что люди не видят:
- Целеустремлённость
- Усердная работа
- Дисциплина
- Разочарование
- Жертвование
- Провалы

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательносочный щеночекУдаленный пользовательУдаленный пользователь

🧩• М О Т И В А Ц И Я •
в чем ее секрет?

Мы не редко встречаемся с такой проблемой как отсутствие вдохновения. Да у вас есть мотивация, внутренний долг, который ты обязан выполнить, но ты истощен эмоционально. Как же получить ту секретную формулу вечной энергии study-блогеров?📚
Для начала мы должны разобраться внутри себя, и четко поставить рамки. •Что бы мы ни делали, ни совершали, это все для нас самих. И никому это не нужно кроме вас. Развиваешься? Это рост именно для тебя, а если ленишься,увы время не вернешь,как говорится.

📍Несколько советов для тех кто страдает отсутствием мотивации:
● Думайте только о результате ваших действий. Процесс может быть утомителен или скучен, но помните, к чему вы стремитесь.📊
● Давайте себе break или pause. Можно сходить на 15-минутную прогулку, или выпить горячий кофе чтобы взбодриться.☕
● Держите рядом злаковый батончик и бутылку воды. Иногда человек слабеет, и мозг перестает функционировать. !Он питается только углеводами! ( не раф.сахар , а фрукт или что-то полезное)🍎
● Общайтесь. Иногда ваши мысли должны покинуть ваш разум, так называется "очиститься". После разговора с другом становится лучше, не так ли? И появляется вдохновение творить!🙊
● Записывайте ваши пройденные цели или результаты. Когда вам покажется бессмысленным то что вы делаете, вспомните чего вы добились благодаря стараниям!✏ .

⏳Работайте на время. Поставьте таймер на 15 минут или 1 час. Так вы лучше распланируете день и быстрее закончите задание.⏳
Study Time🍁

@study.aesth

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Можно гайд "как читать меньше?"

Я только и делаю что читаю, а учёба от этого страдает

НазадСтраница 8 из 16Далее
Back to top button