Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"ты такое слушаешь?"

НазадСтраница 2 из 4Далее

О моих музыкальных вкусах в реальной жизни очень мало кто знает. А о чём речь ,если и мои родители узнали о кей-попе только этим летом

и как они относятся к к-попу?

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Вы знаете, я настолько меломан, что одновременно без ума от классики, американского, русского и советского рока, в то же время люблю трэш-метал, викинг-метал и всё такое. При этом я выгляжу так, как будто слушаю какой-нибудь рэп, поэтому люди часто тоже удивляются.

Лише б, 'Аппи' и 6 отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'•пожиратель жаренных пельменей•Удаленный пользователь❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательCharlie Bradbury

скорее, было удивление по типу "ты что, такое не слушаешь?"

одну мою знакомую, когда мы только начали общаться, весьма поразило то, что я не перевариваю к-поп, потому что, по её мнению, я выгляжу как "человек, который смотрит аниме и слушает к-поп". что ж, в тот момент под первое определение я ещё худо-бедно подходил, а со вторым вышло разочарование.

★Дэни☆, Лише б и 7 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Лише б'Аппи'до мижорʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательУдаленный пользовательCharlie Bradbury♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡

У меня было пару случаев удивления, как-то раз про одну песню просто сказали что она старая. А я спросила: "Ну и чё?". На этом разговор закончился. Честно, я так много чего люблю, и с тех пор прошло так много времени, что я даже не уверена о песне какого жанра шла речь, не говоря уже об исполнителе или названии песни.

Второй случай тоже был связан с возрастом, но иначе. Помню я подругу из колледжа хотела на КиШа позвать сходить вместе, они тогда были у нас. Так она сказала, что лучше там на кого-то другого пойдёт (вроде про Басту сказала), потому что они старые. Я ничего не стала говорить, но подумала: "Да какая разница, старые или молодые, ей что детей от них иметь? Как в обще можно оценивать что-то по возрасту исполнителей? Разве не важнее что и как исполнено, а не кем?" Просто я такой человек, что редко интересуюсь самими исполнителями, тоже касается актёров кино и прочих знаменитостей, мне часто оказывается куда важнее творчество человека или группы людей, нежели их биография и возраст. Так что, я тоже была удивлена. Люблю КиШ. И многое другое. Арию, например. Стоило услышать всего одну песню (отшельник, кажется) и я поняла: всё что я слушала до этого — просто рядом не стояло. Эта группа буквально создала мой музыкальный вкус. И хотя мой вкус с тех пор оброс многими жанрами, и я всё ещё открыта для новых, но больше я ничего не разлюбила.

Был ещё один случай, тоже намекающий на "старость" песни и тоже в колледже. Одна одногруппница сказала, что такое когда-то слушала её старшая сестра. (Это уже точно третий жанр и третий исполнитель).

Ещё, как-то раз одна девчонка, это было до колледжа, включила песню, которая хоть и не была мне знакома, но близка по настроению. Но она почему-то сказала: "Ты такое, наверное, не слушаешь!" и включила мне какую-то сопливую фигню. Видимо, я уж очень миловидна)

А ещё, меня очень удивило, когда мне один человек сказал, что вообще не любит слушать музыку. До сих пор не верю, что такое возможно и предполагаю, что он просто подумал, что мы можем разругаться на почве обсуждения вкусов, хотя и не знаю чем могла дать повод так думать.

В общем, в основном всё удивление моими музыкальными вкусами крутилось около того, что я слушаю всякое старьё. Но на самом деле, я не то что ценитель всего старого. Для меня существует только 3 категории музыки и песен: нравится, не нравится и для особых случаев. Мне по большей части плевать на моду, новизну и жанры. Разве что с рэпом не дружу и с излишне сопливыми песнями.

Ещё я смотрю аниме, но различные опенинги чаще всего проматываю, мне мало что из них заходит. Но вот этот опенинг из Блича, как по мне, шикарен.

Лише б, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 5 отреагировали на эту запись.
Лише б·`·`·`· Ashly ·`·`·`·'Аппи'Tir-far-thóinn❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь

Люблю каверы всяких песенок на калькуляторах.

Ладно, люди смеялись, люди удивлялись, но никто не верил, что мне реально нравится.

Я люблю делиться своими интересами с другими людьми, но именно крутецкие каверы на калькуляторах никто не воспринимает серьёзно, хотя лично я слежу за обновлениями и реально кайфую с этого.

 

★Дэни☆, Лише б и 17 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Лише б'Аппи'Мачли ☭Архилох•пожиратель жаренных пельменей•Злые Кудряшкирем [они/их]Удаленный пользовательTir-far-thóinnУдаленный пользовательУдаленный пользовательИньʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoэмаяУдаленный пользовательУдаленный пользовательCharlie Bradbury
Цитата: Лишь от 09.01.2021, 02:50

Предлагаю поделиться случаями когда ваши музыкальные вкусы удивили окружающих

Регулярно откапываю песни, которые были популярны несколько лет назад.

Настолько непостоянна, что могу сегодня слушать тяжелую депрессивную музыку, а завтра целый день наслаждаться саундтреками к диснеевским мультфильмам.

Иногда слушаю классику, а иногда что-то совсем современное.

Но больше всех удивляет то, что я обожаю марш щелкунчика и танец феи драже.

Лише б, 'Аппи' и 5 отреагировали на эту запись.
Лише б'Аппи'ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoэмаяУдаленный пользовательCharlie Bradbury

Спорим, у меня самые дикие вкусы :D

Причина кроется в том, что я слушаю почти всё, исключение составляют рэп, джаз и большинство русских современных исполнителей. (Рэп, как и современных звёзд, в чистом виде не перевариваю, джаз просто не мой жанр).

Для начала, я люблю классику. Нет, обожаю. Не всю, конечно, но есть крайне притягательные произведения. Второе, я люблю Анну Герман и Алексея Глызина, если Герман ещё кто-то может узнать по романсам в её исполнении, то про второго все забыли, готова поклясться. Я с удовольствием слушаю метал (да, вы не ослышались!), яркий пример - группа Эпидемия, пробовала Арию, но для моих ушей многовато крика, вот честно. Собственно, также мне нравится творчество групп Scorpions и Би-2, чёрт, они великолепны!

Но это из того, что ровесники официально прозвали "старой фигнёй".  А так, я и к-поп включаю, и какие-то хиты слушаю, и есть кое-какие чудаковатые ремиксы, вплоть до аниме опенингов и каверов на них, к слову говоря. Даже русские народные песни в исполнении Гагариной находятся у меня в плейлисте. ))

P.S. Если кто не слушал дуэт Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, носящий имя "Барселона", послушайте, не пожалеете.

Я чудачка, но зато, ко мне не липнут всякие там необразованные дегроиды. ))

Чиж, ★Дэни☆ и 7 отреагировали на эту запись.
Чиж★Дэни☆·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Мачли ☭❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательCharlie Bradbury

Спорим, у меня самые дикие вкусы :D

Причина кроется в том, что я слушаю почти всё, исключение составляют рэп, джаз и большинство русских современных исполнителей. (Рэп, как и современных звёзд, в чистом виде не перевариваю, джаз просто не мой жанр).

Для начала, я люблю классику. Нет, обожаю. Не всю, конечно, но есть крайне притягательные песни. Второе, я люблю Анну Герман и Алексея Глызина, если Герман ещё кто-то может узнать по романсам в её исполнении, то про второго все забыли, готова поклясться. Я с удовольствием слушаю метал (да, вы не ослышались!), яркий пример - группа Эпидемия, пробовала Арию, но для моих ушей многовато крика, вот честно. Собственно, также мне нравится творчество групп Scorpions и Би-2, чёрт, они великолепны!

Но это из того, что ровесники официально прозвали "старой фигнёй".  А так, я и к-поп включаю, и какие-то хиты слушаю, и есть кое-какие чудаковатые ремиксы, вплоть до аниме опенингов и каверов на них, к слову говоря. Даже русские народные песни в исполнении Гагариной находятся у меня в плейлисте. ))

Я чудачка, но зато, ко мне не липнут всякие там необразованные дегроиды. ))

Ахахах, то же самое, только я слушаю... Не важно, что, но факт в том, что из моего окружения такое слушает только один человек🗿

'Аппи' и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
'Аппи'ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Спорим, у меня самые дикие вкусы :D

Причина кроется в том, что я слушаю почти всё, исключение составляют рэп, джаз и большинство русских современных исполнителей. (Рэп, как и современных звёзд, в чистом виде не перевариваю, джаз просто не мой жанр).

Для начала, я люблю классику. Нет, обожаю. Не всю, конечно, но есть крайне притягательные произведения. Второе, я люблю Анну Герман и Алексея Глызина, если Герман ещё кто-то может узнать по романсам в её исполнении, то про второго все забыли, готова поклясться. Я с удовольствием слушаю метал (да, вы не ослышались!), яркий пример - группа Эпидемия, пробовала Арию, но для моих ушей многовато крика, вот честно. Собственно, также мне нравится творчество групп Scorpions и Би-2, чёрт, они великолепны!

Но это из того, что ровесники официально прозвали "старой фигнёй".  А так, я и к-поп включаю, и какие-то хиты слушаю, и есть кое-какие чудаковатые ремиксы, вплоть до аниме опенингов и каверов на них, к слову говоря. Даже русские народные песни в исполнении Гагариной находятся у меня в плейлисте. ))

P.S. Если кто не слушал дуэт Фредди Меркьюри и Монсеррат Кабалье, носящий имя "Барселона", послушайте, не пожалеете.

Я чудачка, но зато, ко мне не липнут всякие там необразованные дегроиды. ))

Анна Герман! О боже, такие люди есть еще

★Дэни☆, 'Аппи' и ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировали на эту запись.
★Дэни☆'Аппи'ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

наши уроки в школе английского просто... ух,какое слово подобрать то... необычные... перед 14 февраля у нас в школе был урок-игра по англймкому языку. 2 учителя нам включали песни про любовь (на английском),а мы должны были написать исполнителя и названия. в основном все песни там были 2000-х годов. я слушаю только зарубежную музыку,а мои одноклассники либо ничего не слушают (да,такие есть),либо слушают русский реп.)))

я угадывала все песни по голосу исполнителя,но не знала названия треков.) мои одноклассники такие: "ты чё,реально слушаешь такое ?". ох,это ещё не всё))) знали бы они,что я с недавнего времени стала слушать К-поп (что я ещё никому не рассказывала),хотя полгода назад сама обзывала всех фанатов этого муз. жанра.

я вообще много какие интересы скрываю от всех.

я как-то сказала в начале учебного года,что слушаю рок. моя одноклассница подумала,что я слушаю метал и обозвала (это не обзывание,но мне не приятно,когда меня так называют) готкой. и я вечно хожу в чёрном. наверное из-за этого. а почему я сказала,что слушаю рок? ДА ПОТОМУ ЧТО РУССИЧКА МОЯ СПРОСИЛА ЭТО. я меломан и сказала то,что первое пришло в голову. такого вопроса явно из моих одноклассников никто не ожидал.

★Дэни☆, Лише б и 5 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Лише б·`·`·`· Ashly ·`·`·`·✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь

" Я не люблю кей - поп "

Сказала я однажды.

В ответ: " Идиотка - нецензурщина - нецензурщина - нецензурщина - ты ". 

 

Лише б, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 4 отреагировали на эту запись.
Лише бʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoэмаяГипертрофированная МансипамаLatteУдаленный пользователь

Я обожаю певицу Sia и Каро Емеральд) (ну Сиу тут должны знать, ага?)

I am gonna swing on the chandilier...

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao, эмая и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoэмаяУдаленный пользователь

что ж я так вижу кроме попсовщины здесь ничего не слушают

поэтому я оставлю здесь горсть любви к КиШ и пойду

КиШ в сердешке, панки хой!

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, •пожиратель жаренных пельменей• и 5 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·•пожиратель жаренных пельменей•Юниʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoдемон ,который хочет стать солнцемУдаленный пользовательCharlie Bradbury

В подростковом возрасте я казалась одноклассникам слишком "правильной" (ну мб и сейчас оно так и есть, хз), и одна одна из них спросила: "А что ты слушаешь? Наверное, классику?".. Вот просто рукалицо. Примерно та же реакция была тогда, когда я дала другой однокласснице послушать песню Shinedown (американская рок-группа): "Я не думала, что ты такое слушаешь".

Был ещё забавный случай, когда мы сидели на дополнительных и мне внезапно позвонила бабушка, а у меня тогда на неё стоял трек "Моя бабушка курит трубку" (не спрашивайте XDD), и мне сразу прилетел вопрос от преподавательницы:

-- Боже, Ксюша, что это? Ленинград?

-- Это Гарик Сукачёв.

-- Ещё лучше!

Архилох, ❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ и 4 отреагировали на эту запись.
Архилох❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательCharlie Bradbury♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡
Цитата: Гипертрофированная Мансипама от 17.02.2021, 13:57

Люблю каверы всяких песенок на калькуляторах.

Ладно, люди смеялись, люди удивлялись, но никто не верил, что мне реально нравится.

Я люблю делиться своими интересами с другими людьми, но именно крутецкие каверы на калькуляторах никто не воспринимает серьёзно, хотя лично я слежу за обновлениями и реально кайфую с этого.

 

[Внешняя ссылка]

Здорово) А ты не слышала восьмибитную музыку? Эти жанры похожи или даже совсем идентичны) У меня мама высказывала тоже что-то в духе "боже, выключи это" xD

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao отреагировал на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao

Нуу... Группа "Эпидемия", немного "Король и Шут", MININA...

Короче, рок.

·`·`·`· Ashly ·`·`·`·, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
·`·`·`· Ashly ·`·`·`·Удаленный пользовательЮниʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь

Я часто слушаю различные саундтреки из игр. Ах да,ещё парочка кпоп песенок и песенок на английском из тик тока и ту,которую услышала на ютубе. Не видела ещё человека,разделившего со мной мой музыкальный вкус)

Лише б, ·`·`·`· Ashly ·`·`·`· и 2 отреагировали на эту запись.
Лише б·`·`·`· Ashly ·`·`·`·ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь
Цитата: 𝓜𝓾𝓪𝓻𝓪𝓷𝓲𝓬𝓮 от 29.03.2021, 18:21

Я обожаю певицу Sia и Каро Емеральд) (ну Сиу тут должны знать, ага?)

I am gonna swing on the chandilier...

На тексте песни chandelier я заорала как ненормальная. Благо, дома никого нет)

Лише б, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
Лише бʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoCharlie Bradbury

не знаю, можно ли мою ситуацию считать за эту, но..

я слушаю малоизвестные песни,что не нравятся подругам и тп. а ЛП Юля заявила, что я слушаю что-то вроде Моргенштерна, хотя это далеко на него не похоже.

некоторые, из этих песен

Лише б, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише бʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь
Цитата: Гипертрофированная Мансипама от 17.02.2021, 13:57

Люблю каверы всяких песенок на калькуляторах.

Ладно, люди смеялись, люди удивлялись, но никто не верил, что мне реально нравится.

Я люблю делиться своими интересами с другими людьми, но именно крутецкие каверы на калькуляторах никто не воспринимает серьёзно, хотя лично я слежу за обновлениями и реально кайфую с этого.

 

[Внешняя ссылка]

это шедеврально ..

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и Charlie Bradbury отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoCharlie Bradbury
НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button