Тесты-истории

На Корабле

Действие происходит в 19 веке (нашей эры). Итак, имя я тебе оставляю, но тебе больше 14 лет (минимум:13). У тебя нет родителей, причём давно, с 2х лет. Ты жила с дядей, отношения между вами были равнодушны, т.к. он часто нанимал на тебя няней. Училась ты на домашнем обучении, и друзей у тебя почти не было. Но вот твой дядя решил отправить тебя первым же кораблём к твоей двоюродной тёте, а у неё в городе имеется школа для будущих леди, в которой ты не очень то и хочешь, но будешь учиться. И вот ты на корабле...

Настроение немножко грустное, поэтому пишу про романтику.
Вопрос 1.
Ты распрощалась с дядей и зашла на корабль. Летали чайки, звенели колокола, корабль начал отплывать. Как оказалось, ты единственная девушка на корабле. Все остальные- мужчины. Ты смотрела на то, как медленно отдаляешься от берега. О чём ты думаешь?
Вопрос 2.
Спустя 2 часа почти ничего не изменилось. Конечно, берега уже видно не было, но ты всё также стояла на палубе и глядела то на море, то на горизонт. Ещё у берега, ты заметила парнишку, самого молодого парня из экипажа( твой ровесник). Он племянник самого капитана! Правда, дядя обращался с ним строго, и даже строже, чем когда-то обращался с тобой твой дядя. Сейчас парнишка сидел на низеньком стульчике и малюсеньким платочком натирал огромный самовар до блеска. Ты решила взглянуть на него и на его работу, а парнишка отвлёкся от самовара и посмотрел на тебя. У вас появился зрительный контакт. Он длился долю секунды, но казался вечностью. Тогда ты резко убрала взгляд в сторону, заметив, что ты порозовела, как роза! Отворачивалась ты с мыслями...
Вопрос 3.
Ты даже не заметила, как вскоре наступила ночь. Каюты всего было три, в самой большой спал в гамаках и на простынях на полу весь экипаж. Ты лежала в гамаке, пахнущим старой и грязной мужской одеждой.И как же тебе здесь было скучно! Даже к кухне не подпускали. Боятся, что ты отравить или усыпить их хочешь, а потом домой отправиться. За день ты ни капельки не устала и уснуть сейчас просто не могла. Поэтому ты начала прислушиваться. Вот слышен лёгкий шум волн, и всплеск швабры об воду из ведра. Да, капитан заставил своего племянника драить палубу снова, до блеска. Причём под его присмотром, пока он на мостике. С каким-то сочувствием ты думала о нём. Ладно, спи уже. Чем укроешься?
Вопрос 4.
Наступило утро, а вместе с ним и второй день твоего путешествия. Где-то в полдень экипаж окончательно проснулся и начал активно работать. И правда, палуба начищена до блеска, но кроме тебя этого никто не заметил и уже через 20 минут палубу было не узнать(в плохом смысле), Ты взяла свой блокнотик для набросков и рисунков и свой любимый простой карандаш. Что ты будешь рисовать?
Вопрос 5.
--По моему, это очень красиво.-сказал кто-то за твоей спиной. Ты повернулась и увидела... Того парнишку! Племянника капитана. --Брось, это ужасно.-сказала ты и продолжила:--Волны качают, рисовать просто невозможно!-...--Ну почему,-ответил парнишка:--рисуешь ты прекрасно! Я бы так не смог!-Ты:
Вопрос 6.
Приближался вечер, в сон совсем не клонило. Погода внезапно испортилась, и солнца из-за туч почти не было видно. Но всё же, ещё чуть-чуть, и солнце ляжет на горизонт. Несмотря на погоду, на корабле всё спокойно. Пока на палубу не выбегает член экипажа с криками:--Корабль тонет!!!Срочная эвакуация!-все сразу в панику. Подходит к нему капитан и спрашивает:--Что случилось?-а тот ему говорит:--Чуть на мель не сели, но сильно поцарапана нижняя часть корабля. Вода затекает очень быстро!-после этих слов капитан кричит всему экипажу:--Без паники! Набираем припасов и по шлюпкам!-все сразу задвигались. Ты была в страхе и ужасе, было страшно и гром бил. Пока кто-то не схватил очень крепко твою руку.:--Бежим, если не хочешь утонуть.- сказал тот самый мальчик. Ты ему ответила:
Вопрос 7.
Но парнишка ответа не слушал. Он также с крепко зажатой твоей рукой отвёл быстрым шагом и сказал:--Прыгай!-...--Сумасшедший!-ответила ему ты, чуть ли не плача, но прыгнула. Вы оказались в шлюпке.Парень быстро развязал узлы и вы оказались в открытом море. Погода стала хуже ещё больше, и молния со всей силы ударила в корабль. Корабль загорелся. Начался пожар. Вы отплывали всё дольше и дальше, а на корабле слышались крики, от которых становилось страшно и больно. Никто из экипажа, кроме вас, не смог спастись.--Вот видишь,-гребя, сказал парнишка:--сейчас ты бы оказалось в том ужасе, в том аду.-.......--Даааа...-ответила ты, спустя какое-то время:--Ужас! Но...у нас совсем же нет припасов!-и повернулась на парнишку. На нём ты увидела лёгкую ухмылку, и то, как он что-то достал из под своего сидения. Это был небольшой мешочек, наполненный едой и водой. Он сказал:--Я всегда готов ко всему.-ты была в большом удивлении и радости одновременно. Тогда ты ответила ему:
Вопрос 8.
--Спасибо.-ответил он.:--Но...-не успел он и договорить, как ты в ужасе крикнула:--Смотри, сзади волна!-он оглянулся. И вправду, на вас летела ужасно огромных размеров волна:--Держись!-сказал парнишка, кинул тебя на дно лодки и лёг тебе на тебя, закрыв своей спиной вас обоих.:--Перестань!-со злостью крикнула ты, ведь было тяжело и жутко страшно. Но парнишка совсем не слушал твои возмущения и крикнул:--Набери воздуха и не дыши!-и вашу лодочку и вас самих накрыло огромной волной. Казалось, жизнь остановилась. Ты ничего не чувствовала, а вокруг снилась темнота. Вдруг тебе начал сниться сон, полноценный. со смыслом, с душой. Но какой сон?
Вопрос 9.
--Эй, ты в порядке?-услышала ты знакомый голос, сама знаешь кого. Ты открыла глаза и огляделась вокруг. Каким-то чудом вы выжили. Ножки твои были в ласковом белом песке, впереди еле-слышно качались спокойные лазурные волны, а сзади стояли неподвижные пальмы. Вы оказались на неизвестном острове. Настроение было ужасное.:--Я?! Я в порядке, но знаешь, как-то не очень, когда тебя кидает, ложиться на тебя и командует тобой парень, о котором ты мало что его совсем не знаешь, но даже имя его тебе не знакомо!!!-прокричала ты.:--Эй, полегче, полегче. Я нам обоим жизнь спасаю, а ты вот так. А зовут меня Карим.-ты поняла, что зря на него накричала, и что надо бы извиниться перед ним. Поэтому ты ответила:
Вопрос 10.
--Ничего, бывает. Очень красивое имя.-сказал Карим и посмотрел на тебя, а ты на него. Ваш зрительный контакт длился чуть дольше, чем там, на палубе, но также казался вечностью, в которой ты бы осталась навсегда! Его глубокие, красивого цвета глаза, волосы, медленно качающиеся в лёгком ветерке. Его щёки, губы...Всё! всё в нём что-то было красивое, необычное, симпатичное. Из его взгляда не хотелось уходить. И вам двоим не надо было слов,вы общались взглядами. Но даже из такого взгляда нужно уходить,и думать, как действовать дальше. Да и хорошего-понемногу. Поэтому, отводя взгляд в сторону. ты сказала:
Вопрос 11.
--Для начала нам надо построить шалаш или найти пещеру, для ночлега.-сказал Карим, вставая.--Идём?-и подал тебе руку, чтобы ты смогла встать. Ты встала, и вы пошли. К счастью, вы нашли для себя вполне уютную пещерку. Карим весь день набирал дрова, а ты весь день собирала ягоды, грибы, и прочую еду. Под вечер Карим в пещере развёл костёр, вы грелись. Ты также поджарила грибы и приготовила ещё несколько блюд.--Мммм! как вкуфно!-жевая, восхищался жареными грибами Карим.--Это ещё что,-ответила ты.--здесь соли нет, перца нет, не говоря уже о масле. А так грибы какие-то пресные получились. Ну ладно. Ты лучше скажи, а...
Вопрос 12.
--Дядю? Несильно. Вот экипаж-да. Они мне были как братья, хоть и относились со мной как с морским псом. А дядя... Всё без него прекрасно было, пока мой отец не умер. Дяде после смерти отца меня пришлось взять, хоть я ему совсем и не нужен! Дядя никогда не любил меня. Я с 12 лет только и делаю, что по кораблям мотаюсь, поэтому каждую мелочь наизусть знаю. Так нам спастись удалось.-...--А мама?-спросила ты.--Мама? Маму я даже не видел. Умерла она, маленьким я тогда ещё был. С тех пор я один-одинёшенек. Это у тебя, может родителей не стало, а может и просто так, богачи, отправили тебя к дальним родственникам повидаться.-от последнего предложения ты была в шоке и удивлении. Даже слёзы на глазах выступили.--Я?! К дальним родственникам?! Да у меня родителей с 2х лет как нет, погибли они! Я тоже, у дяди жила, пока он меня к двоюродной тётке в её дурацкую школу для леди отправить не захотел! Я ненавижу дядю, мою тётку, и мою будущую дурацкую школу, от корой мне никак не уйти!!!-и ты заплакала. Ты ненавидела всех, кто решал, что тебе делать, куда ехать и куда идти. Увидев, что разозлилась и обиделась ты не на шутку, Карим сказал:--Прости, я же не знал. Совсем в людях не разбираюсь.-но ты ответила:--Ты хотя бы своего отца помнишь, знаешь, как он выглядел!-тогда Карим тяжело вздохнул, набираясь терпения, и ответил:--Слушай спать уже пора, на, держи.-и снял свою майку, давая её тебе, как одеяло.--Спасибо.-сказала ты, внезапно успокоившись. Потом ты легла и уснула возле костра. Сквозь сон ты почувствовала, как Карим лёг к тебе, обняв тебя. Он крепко спал, а ты сквозь сон прошептала ему:
Вопрос 13.
Проснулась ты в одиночестве, в пещере у потухшего огня. Обнимая себя за колени, ты вспоминала вчерашний вечер.Через 10 минут ты вышла из пещеры поняв, что с Каримом что-то случилось. Вскоре ты обнаружила его следы, а вокруг по паре следов побольше. Конечно ты пошла по ним. Привели следы тебя...к племени индейцев! Они танцевали у костра. Видимо, встречали рассвет. Позади них, в одних трусах, привязанный к бревну, стоял Карим. Даже рот его был перевязан повязкой! Поможешь ему?
Вопрос 14.
И всё-таки, ты рискнула и незаметно подошла и развязала рот своему другу:--Что ты тут делаешь? Уходи отсюда!-сказал Карим:--Я тебя спасаю!-ответила ты.-или ты меня в трусах стесняешься?-на такой вопрос он промолчал. К счастью, узел был не сильный и ты успешно развязала Карима и вы тут же сбежали. Пробегая вдоль обрыва, вы услышали детский крик.:--Это ребёнок?-спросил Карим, заглядывая вниз. Да,это ребёнок. Лет 5, мальчик, по виду из племени индейцев. По логике, он кричал "помогите". Карим предложил:--Я опущу тебя, а ты схвати мальчика за руки. Затем дай мне сигнал и я подниму вас. Идёт?-.....--Но он же индеец. Из тех, которые тебя чуть не убили!-сказала ты, неожиданно даже для себя. Карим ответил:--Ну и что! Он же без нас погибнет!-тебя удивило такое сочувствие Карима. И ты ответила:
Вопрос 15.
Спасение мальчика прошло успешно, не считая того, что балетка с твоей ноги окончательно упала в пропасть. Ты с Каримом отправили мальчика домой и уже кинулись бежать, как индейцы стали благодарить вас! Всё также, на своём языке, ( а кроме слова "хилпи"-помогите, ты ничего не знала), но всё равно приятно! В благодарность индейцы начали вам строить корабль. Эту просьбу объяснил индейцам Карим, рисунками и жестами. Местные девушки дарили тебе украшения, тёплую одежду, так, на всякий случай. И вот уже на следующий день корабль был готов. Мальчик, которого вы спасли, подарил вам деревянную лошадку, которую сделал сам. Уплывая на новом корабле, ты крикнула попрощавшись с индейцами:
Вопрос 16.
--Так как ты к ним попал говоришь?-спросила ты у Карима. Тот ответил:--Искупаться утром хотел, а эти краснокожие нашли меня, сказали, чо я бледнолиций, что я зло. и сжечь меня хотели.-и наступило долгое молчание. На тебе была лёгкая кофточка от индейцев. Вечерами холодало и кофточка была как раз кстати. Ты смотрела вдаль на горизонт. Погода портится. Возможно, будет ливень, если не шторм. Потом ты посмотрела на Карима. На твой взгляд он никак не отреагировал и всё такж самоуверенно глядел вдаль и думал о чём-то своём. Но сейчас тебя так клонило в сон....Ночь. Никто из вас не спит, начался настоящий, что ни на есть шторм. Ты с компасом стоишь у края палубы, помогая определить, куда вы вообще плывёте. Но компас так упрям! Как вдруг Карим кричит:--ОСТОРОЖНО!!!- и корабль вдруг резко качает волна, и ты кубарем падаешь прямо в воду. Снова темно. в мутной воде ничего не видно, и тихо. Но силы ещё есть. Ты пока в сознании, всеми силами выплываешь наружу. На воде шумно, бушует шторм, большие волны так и тянут на дно. Кошмар и ужас. Ты барахтаешься, пытаешься выжить,но волны берут своё. Карим всеми силами спешит тебе помочь. И вот спасательный круг,единственный оставшийся свет твоей жизни. Вскоре Карим помогает тебе взабраться на корабль, и ты устало поднимаешься на палубу, прямо в его объятия. Страх уже прошёл, хоть также бушевали волны. В душе царила теплота и спокойствие. Как же тепло и хорошо!--(твоё имя лаского), я так за тебя переживал!-сказал Карим. Потом он добавил:
Вопрос 17.
И вот на утро видна земля, ты поняла,что это последний день твоего приключения. На 6 день, хотя должна была приехать за 3 дня. Ты посмотрела на Карима-он также не обратил внимания на твой взгляд и стоял ровно и уверенно. Но всё же грустно,что твоё приключение кончается. И тут Карим приблизился к тебе, и слегка приобнял. На последок, прощание, в 10 метров от земли, ты:

Лика Солнечная

Меня зовут Вероника. Я дружелюбна, скромна, но если разозлить то берегись. Ну а также люблю белых волков, слегка драконов и ещё ходить в школу.

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. ЭТО ШЕДЕВР!!!!!!! Большое спасибо за любовь с Каримом

  2. Знаешь, это- ШЕДЕВР!
    Это прекрасно! Давненько таких тестов не находила!
    +3

  3. Конечно же любовь!
    Это и не обсуждается! Конечно ты и Карим были вместе! Вы жили в этом же городе, Карим рядом с паромом помогал и жил у одного старичка, а ты в доме своей двоюродной тёти. Её школа настоящих леди обанкротилась, туда не принимали уже ни одну ученицу. Поэтому ты и Карим ходили в одну и туже школу, посещали один и от же класс, часто проводили вместе время. Когда вы выросли, на общие сбережения с Каримом купили дом и жили там вдвоём. Вы были счастливы. Карим работал моряком, а иногда и капитаном, получал достаточно большие деньги. И вот однажды…

    Ты стояла у окна, попивая чай из кружки. Вот-вот уже стемнеет, а он так и не пришёл с работы. Его что, опять задержали? Но тут сзади тебя за талию охватывают чьи-то руки, и нежный голос говорит:
    —Не меня-ли ждёшь?-конечно понятно кто это. Ты ставишь кружку на подоконник и поворачиваешься к Кариму лицом. А он продолжает:
    —Знаешь почему тогда, несколько лет назад, там, на корабле, я спас именно тебя? Я знал там каждого и мог спасти любого, а тебя совсем не знал. Но спас тебя. Знаешь почему?
    —Почему?-спросила ты. А он ответил:
    —Потому что тогда, когда я очищал самовар, а ты на меня посмотрела и получилось зрительное общение, я заметил в твоих глазах то, что мне очень понравилось. Ты на меня так посмотрела, что я, сам того не зная, влюбился в тебя. Я Полюбил тебя с первого взгляда!
    —К чему ты ведёшь?-наконец спросила ты. Ты ждала любой ответ, но явно не такой:
    —(твоё имя), ты, ты, ты станешь моей женой?
    —Д-да…-ответила ты.

    С Каримом ты многое повидала, но навсегда запомнила тот взгляд, ту первую любовь. Там, На Корабле…

    P.S. Простите если есть ошибки, просто некоторые из них сделаны специально. Я надеюсь этот тест хоть как-то вас затронул и вы оцените его. Над этим тестом я очень старалась и долго обдумывала сюжет истории. Надеюсь вам понравилось, всем пока.
    Ваша Лика Солнечная…

  4. Лучшие друзья или крепкая дружба.
    Школа твоей двоюродной тётки обанкротилась! Ура! Ты смогла ходить вместе Каримом в обычную школу! Карим поселился у доброй бабушки, жившей недалеко от твоего дома. Вас связала крепкая дружба. Кари стал тебе другом. Когда вы выросли, у тебя появился парень, а у него достойная девушка. Но вот однажды…

    Ты сидела за кухонным столом. На кухню зашёл твой парень.
    —Дорогой, сделаешь чай пожалуйста?
    —Конечно, любимая.-ответил тот и чмокнул тебя в лобик. Но тут в дверь раздался звонок.
    —Я открою.-сказала ты и направилась к двери. У порога стоял Карим.
    —Привет, дружище!-поздоровалась ты и вы похлопали друг друга по плечу.
    —Я не помешаю?Можно зайти?-сказал Карим.
    —Конечно.-ответила ты.
    Карим вошёл в дом, сел за стол и вы, попивая чай, начали беседу.
    —Я слышал, ты ищешь хорошую работу, не так ли?
    —Да, это так.-спокойным голосом ответила ты.
    —Не хочешь работать бухгалтером в нашей компании?-сказать что ты была в шоке, ничего не сказать. У девушки Карима отец организатор компании. Карим-будущий начальник той самой компании. Там у каждого работника достаточно высокая зарплата. И тебя приглашают туда работать! Карим смотрел на тебя с надеждой, твой парень в душе ликовал, а ты сказала:
    —Да!

    Ты многое за свою жизнь повидала, но никогда не забудешь то самое приключение с Каримом. Когда всё началось там, На Корабле…

    P.S. Простите если есть ошибки, просто некоторые из них сделаны специально. Я надеюсь этот тест хоть как-то вас затронул и вы оцените его. Над этим тестом я очень старалась и долго обдумывала сюжет истории. Надеюсь вам понравилось, всем пока.
    Ваша Лика Солнечная…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button