Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

-Вечность за 70 дней-

Опрос для читателей: как вы думаете, какой будет финал?
Хороший
Плохой
Открытый
Автор не допишет до конца...
*Узнать мнение других *
НазадСтраница 2 из 2

Ханна не может точно сказать, сколько прошло времени. Она смотрит куда-то в пространство, Рафаэль смотрит на неё, и оба молчат, не зная, как подобрать слова. И всё же юноша нарушает молчание, заговорив тихим, но настойчивым голосом: 

- Скажи: в чëм дело? Чего ты боишься? Я вижу, что ты не можешь о чём-то сказать, не отрицай этого. 

В ответ снова тяжëлое молчание. Юнг медленно постукивает ногтями по столешнице, опустив глаза. Слова роятся в голове, смешиваются в единый ком, но так и остаются не произнесëнными. Ресницы девушки дрожат, от волнения лицо бледнеет. В конце концов тишина становится невыносимой. 

- Ты прав, я боюсь. Боюсь не оправдать твоих надежд, стать обузой, навредить, разрушить твою жизнь. Ты совсем не знаешь, кто я. Может быть, ты думаешь, что я хороший человек, но это не так. Я всегда... Причиняла близким только страдания, и не хочу, чтобы из-за меня страдал ещё один человек. Ты этого не заслуживаешь... - произнося это, Ханна смотрит Ришару прямо в глаза, мысленно умоляя, чтобы он осознал смысл сказанных слов правильно, чтобы больше не захотел разговаривать с ней и искать встреч, чтобы больше не пришлось лгать ему и самой себе, чтобы не сломать ещё одну судьбу... Но вместо этого рыжеволосый вдруг начинает смеяться, и сероглазая в недоумении смотрит на него. 

- Только и всего, Ханна?! Такая глупая причина заставляет тебя избегать моего общества? - кое-как произносит парень, и его глаза выражают глубочайшее удивление, но вместе с тем облегчение. Нелепость и простота объяснения веселит, ответ оказывется на самой поверхности, и не вызывает ни разочарования, ни испуга. 

- Ты не понимаешь... - страдальчески отвечает Юнг, закрывая лицо руками. 

- Напротив, прекрасно понимаю. Но я пережил огромное количество куда более скверных душ вокруг себя, и не сломался. А ты - хороший, замечательный человек, я это вижу. Не знаю, что произошло в прошлом, но я уверен, по собственной воле ты никому и никогда не причинила бы зла. Понимаю, тебе страшно повторить ошибку, но негативный опыт не причина закрываться от мира. Я могу доказать тебе это, но только если ты перестанешь убегать. Веришь? 

Девушка смотрит на Рафаэля широко распахнутыми глазами. Откуда он может знать, хороший она человек или плохой? Она никогда не верила людям, обещающим ей помочь и утверждающим, что они понимают её, но сейчас, сидя за столиком в полупустом кафе и глядя в бледно-зелёные очи напротив, ей очень-очень хочется хотябы раз это сделать. И потому Юнг улыбается, кивнув головой, и впервые за всё время Ришар видит в её глазах надежду. 

- Так значит, следующей встрече быть? - спрашивает рыжеволосый, откинувшись на спинку стула. 

- Ну, думаю, да. Через неделю. - соглашается сероглазая, но ответ приводит юношу в замешательство. 

- Через неделю? Снова? Почему так долго? Мы не можем увидится в понедельник вечером? 

- Прости, нельзя. У меня мало свободного времени, и я не могу часто ездить сюда. В четверг у меня нет дополнительных занятий, поэтому в этот день удобнее всего. - привычно находит новое оправдание девушка. Ей тяжело говорить это, как и ждать целую неделю. Она привязывается к людям слишком быстро. 

- Тогда может, хоть телефон дашь? - интересуется Рафаэль, очень надеясь, что хоть в этот раз Ханна не станет искать причины отказаться. 

- Если ты настаиваешь... - вздыхает Юнг после непродолжительных раздумий, и протягивает неизменно лежащую в сумке записную книжку с написанным на первой странице номером. Ришар в ответ усмехается, занося цифры в телефонный список.

Затем Юнг встаёт со стула, говоря, что ей пора уходить, и толком не попрощавшись, выходит на улицу, быстрым шагом направляясь в сторону своего квартала. Когда Рафаэль оказывается за пределами здания, девушки уже нет. Он пожимает плечами и собирается убрать телефон в карман, но тот начинает назойливо звонить, и Ришар нехотя отвечает на звонок. В трубке слышится раздражëнный, почти истерический голос Иоланты и возмущения Альберта на фоне. Парень вспоминает о том, что его давным-давно ждут. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

//Лайтовые главы на этом закончились, дальше будет больше стекла. 

Часть 3.

Сегодня воскресенье. В коридоре стоит тишина, лишь иногда нарушаемая шагами или хлопками дверей на этаже. Большинство сейчас либо в своих комнатах, либо на улице, как, собственно, и Ханна с Гретель. Они сидят в комнате последней, её соседка на время отлучилась, потому им никто не мешает. Гретель, как всегда, неугомонна, оживлëнно о чём-то болтает, стоя у окна, иногда смеётся и задаёт подруге вопросы, но та отвечает отстранённо и как-то невпопад, так что Беккер замечает рассеянность девушки, и улыбка с её лица пропадает. Шатенка подходит к столу и облокачивается на него, в упор глядя на сероглазую, пока она сидит на стуле и задумчиво водит пальцем по ткани белых брюк. 

- Ты какая-то угрюмая. Что-то произошло? - интересуется Гретель с плохо скрываемым волнением. 

- Нет, всё нормально, я просто задумалась. - Юнг одëргивает себя и принимает более бодрый вид, но, похоже, этого мало, чтобы избавиться от назойливых вопросов, судя по скептическому взгляду Беккер. 

- Ты уверена? Или что-то всё же случилось? 

- Я завалила зачёт по физике, мне придётся пересдавать. 

- Что? Ты серьёзно? Но ты же неплоха по этому предмету, да и потом, где это видано, чтобы мадам Мюллер разрешала кому-то пересдать?! 

- В этот раз она сделала исключение. Всё же я одна из её лучших учениц. 

- Это так, но всё равно странно... А почему ты завалила этот зачёт? 

- Просто не повезло, с кем не бывает. Кстати, мне нужно пойти в библиотеку, взять одну книгу для подготовки, так что мне, пожалуй, пора. Иначе я не успею прочитать. - с этими словами Ханна встаёт и идёт к двери, чтобы уйти и разобраться с этим делом, пока вспомнила. 

- Давай вместе пойдём, мне всё равно сдать один учебник пора, а то придётся штраф платить. - оживлëнно произносит Беккер и уже собирается вытащить из ящика комода этот самый учебник, но голубоволосая останавливает её. 

- Извини, но я хотела бы сходить одна. Я немного устала и предпочту пройтись в тишине. 

- Ну, ладно... Если ты так хочешь, сходим вместе в другой раз. - в очередной раз за несколько минут крайне удивляется Гретель, но из вежливости не достаёт подругу дальнейшими распросами, при этом надеясь, что позже Юнг сама расскажет, в чëм дело. 

Попрощавшись с кареглазой, Ханна выходит в коридор, тихо закрывая дверь, и воровато оглядывается по сторонам. Снаружи никого нет, и облегчëнно выдохнув, девушка идёт по направлению к лестнице на первый этаж. Здесь ей также никто не встречается, что очень радует Юнг, и она выходит на улицу. Библиотека находится в соседнем корпусе, и сероглазая действительно идёт туда, вот только отнюдь не затем, чтобы взять пособие по физике. 

Никакого несдананного зачёта нет и в помине, и мадам Мюллер никогда не советовала ей никакую книгу для подготовки. Но пришлось солгать Гретель во избежание ненужных вопросов, а кроме того для надëжности, ведь узнать об этом в корпусе не должен никто, а в особенности надзирательница, каким-то образом вечно находящаяся в курсе всех слухов и событий. Сердце девушки тревожно стучит, она оборачивается на каждом шагу, словно боясь быть замеченной. Мимо проходит какой-то студент, но внимания на Юнг не обращает, в то время как та проскальзывает в холл трёхэтажного здания, выкрашенного в бледно-голубой цвет. 

Нужное помещение расположено на первом этаже сразу за поворотом в левое крыло. Библиотекарь - мужчина средних лет с круглым лицом и короткими тëмными волосами в нелепом жëлтом костюме отрывается от экрана монитора и бросает на неё вопросительный взгляд. Других студентов в поле зрения нет, только чьи-то голоса доносятся из-за стеллажей в дальнем углу. Ханна прикусывает губу, прежде чем заговорить и озвучить свою просьбу. Голос её, на удивление, звучит спокойно, хотя очень тихо, так что ей даже приходится наклониться ближе к подозрительно смотрящему на неё сотруднику. 

- Мне нужны сведения о свойствах Изолятора. Желательно, полные. 

Мужчина моргает, недоверчиво смотрит на неё, но всё-таки отвечает на весьма необычную просьбу. 

- Могу предложить только трактат, написанный его создателем. Но позвольте спросить: для чего он Вам нужен? Разве Вам не достаёт информации? Каждый распадающийся прекрасно осведомлён о принципе его действия, разве нет? 

- Это так, но я пишу сообщение о роли этого величайшего изобретения последнего столетия, и мне не хватает материала. - девушка знала заранее, что такой вопрос непременно последует, потому с уверенностью произносит уже подготовленную фразу. Библиотекаря ответ не сразу, но убеждает, и через пять минут Юнг стоит в коридоре, прижимая к груди заветную книгу. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Девушка убирает потрëпанный экземпляр в сумку и теперь более спокойно идёт по коридору, не так опасаясь с кем-то столкнуться. На своём этаже ей попадаются два однокурсника, поздоровавшись с которыми, Юнг торопится скрыться в своей комнате. Ханна облегчëнно выдыхает, но лицо её сохраняет серьёзность и даже тревожность, пока она садится за пустой стол и вытаскивает книгу.

Какое-то время сероглазая рассматривает обложку и изучает содержание, а затем осторожно, хотя и нетерпеливо, переворачивает с шелестом страницы, доходя почти до середины. Заголовок вверху гласит "отрицательное воздействие Изолятора и меры предосторожности". Страница исписана мелким шрифтом, выглядит так, словно к ней до этого не прикасались, в отличие от некоторых других, хранящих карандашные пометки или имеющих мятые уголки. До самого вечера Юнг сидит над изданием, что-то отмечая про себя, что-то перечитывая дважды, и, кажется, в её голову приходит какая-то идея. 

Когда в окно уже виден тонкий серп ночного светила, а коридор общежития погружается в тишину, Ханна берёт в руки телефон, открывает начатую три дня назад переписку, и помедлив, отправляет сообщение. Вскоре на него приходит ответ, и девушка улыбается, но какой-то нервной неуверенной улыбкой. Она прячет книгу в ящик стола и запирает его на ключ, а затем гасит свет и ложится спать зная, что будет делать завтра. 

Наступает понедельник, будильник настойчиво звонит, вынуждая Ханну встать и выключить устройство. Первое, о чём вспоминает сероглазая, это вчерашняя переписка, и её бросает в холодный пот от одной мысли. Но отказываться поздно, ответ получен, детали обговорены. Предстоящее событие не идёт из головы в то время, как Юнг завтракает, одевается, собирает вещи для занятий. Только бы ничто не выдало её намерений, только бы не паниковать слишком сильно. 

Мучительно медленно тянется время, каждый вопрос и брошенный в её сторону взгляд заставляют носительницу плутония усомнится в своей идее, вздрогнуть, заподозрить неладное. После последней пары Ханна выходит из аудитории самой первой и пускается по коридору почти бегом. Она уже сказала Гретель, что после уроков идёт на пересдачу, потому вопросов с её стороны не последовало.

Девушку бросает то в жар, то в холод, собственные шаги пугают, едва ли не кружится от страха голова. Третий этаж, четвëртый, вот наконец и последний, пятый. Пустой коридор, белые двери в ряд, нужная ей расположена почти в самом начале. Юнг делает глубокий вдох и слишком резко стучит, чтобы не развернуться сейчас же и не побежать обратно. Из-за запертой двери слышится глухой юношеский голос. 

- Кто там? Я занят. 

- Это Ханна. Открой пожалуйста, у меня срочное дело. 

- Какая Ханна? Я тебя не помню. - не сразу отвечают из комнаты, и голубоволосая удивлëнно моргает. 

- Плутоний, третья носительница. - вздохнув произносит девушка надеясь, что хотя бы по элементу человек узнает её и наконец впустит. 

Около минуты ничего не происходит, но вот раздаётся тихий щелчок и дверь приоткрывают. За ней стоит светловолосый юноша на год старше с вытянутым лицом и светло-голубыми глазами. Судя по всему, он всё-таки узнал гостью и позволил пройти ей в комнату, закрыв за ними дверь. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

- Что ты здесь делаешь? - хмуро смотрит на вошедшую парень, скрестив руки на груди. Он совершенно не понимает, что могло заставить её обратиться к нему, тем более срочно, а судя по встревоженному виду, дело и впрямь не терпит отлагательств. 

Ханна неуверенно мнётся у двери, окидывает быстрым взглядом комнату. Здесь всё залито искусственным светом белых ламп, в комнате царит порядок, за исключением письменного стола, который завален какими-то чертежами, инструментами и деталями неясного назначения. Хозяин комнаты то ли что-то чинил, то ли конструировал, и именно от этого занятия его оторвал внезапный визит. Парень ожидает от неё ответа, испытующе глядя блëклыми холодными глазами из-под зачëсанной на одну сторону длинной светлой чёлки. 

- Извини за беспокойство... Мне нужна помощь в одном деле. - начинает Юнг, на что блондин никак не реагирует, и потому приходится продолжить. 

- Слушай, твой день приёма Изолятора ведь понедельник? 

- Да. Почему ты спрашиваешь? - немного удивлëнно и всё также хмуро отвечает тот, окончательно потеряв нить разговора. 

- Но ты никогда не выходишь за пределы квартала, верно? И... 

- К чему ты клонишь? - начиная терять терпение от недомолвок и нелепых вопросов, обрывает её юноша. Поведение девушки кажется ему всё более странным, и, честно говоря, участвовать в решении проблем не особо близкой ему распадающейся он желанием не горит. 

- Ты... Не мог бы... Раздобыть мне одну пробирку...? 

- Что? - от удивления светловолосый широко распахивает глаза и даже отшатывается от Ханны, неверяще уставившись на неё. Может, это какая-то шутка? Она решила его розыграть? Но нет, не похоже. Девушка абсолютно серьёзна и смотрит на него с надеждой. 

- Всего один раз. Пожалуйста, мне очень нужно. - прерывает затянувшееся молчание сероглазая. 

- Ты хоть понимаешь, о чём сейчас просишь?! Это же опасно! - в ужасе мотает головой студент. Кому вообще такое придёт в здравом уме? Он хочет поскорее выпроводить посетительницу с безумными идеями за дверь, но та явно не желает уходить. 

- Знаю. И знаю, о чём прошу. Клянусь, никто не узнает о том, что ты мне помог. Если что-то случится, я сама за это отвечу! - в отчаянии восклицает Юнг. 

- Это безумие... Жить тебе надоело? Это же ускорит распад частиц! - юноша прикладывает ладонь ко лбу, силясь понять, что может заставить человека добровольно и сознательно решиться на такой шаг. Одна лишняя доза, впрочем, не убьёт, и даже не окажет значительного воздействия, но от этого затея не становится более адекватной. 

- Мне об этом известно. Но всего один раз попробовать можно. Без тебя я не справлюсь... - понижает голос до полушëпота сероглазая. Её уверенность тает с каждой секундой. 

- И как я по-твоему достану? За этим строго следят, никто не отдаст мне просто так. 

- Но ты учишься на врача! Я знаю, в качестве практики вам доверяют эту работу! Ты можешь взять заодно и для себя. Если мистер Майер доверяет тебе других, неужели не позволит сделать и самому себе? Но не в кабинете, а здесь... Отдашь взятую пробирку мне и закроешься в комнате, будто бы ушёл... Можно же что-то придумать! - сбивчиво говорит девушка. От переизбытка эмоций она едва не бросается парню на шею, поняв, что ей удалось убедить его. 

- Если бы такой лёгкий план ещё прокатил! Ладно, я попробую что-то сделать. Жди здесь. - вздыхает блондин. 

- Спасибо... Франций. - успевает сказать Юнг до того, как голубоглазый скрывается за дверью. Они давно знакомы, но Ханна до сих пор не знает его настоящего имени, потому вынуждена обратиться в соответствии со знаком на шее. Он - четвёртый носитель франция, один из самых странных, но интересных с точки зрения изучения распадающихся. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Я ж верный читатель, а ни разу ничего не написала, нехорошо, будем исправлять

Очень интересно, интригующе, впрочем, как и всегда) 

Мне очень нравится твой слог, такой легкий))

Для автора

Меня как-то занесло в тему с просьбами об удалении тем именно тогда, когда ты просила там удалить свою историю об агентстве, где работали люди с необычными способностями. Честно, я читала весь вечер взахлеб, было очень интересно, мне безумно понравилось. Да, я успела прочитать все целиком до удаления. Было ли продолжение у того произведения и можно ли его где-то найти? 

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Удаленный пользователь

Я ж верный читатель, а ни разу ничего не написала, нехорошо, будем исправлять

Очень интересно, интригующе, впрочем, как и всегда) 

Мне очень нравится твой слог, такой легкий))

Для автора

Меня как-то занесло в тему с просьбами об удалении тем именно тогда, когда ты просила там удалить свою историю об агентстве, где работали люди с необычными способностями. Честно, я читала весь вечер взахлеб, было очень интересно, мне безумно понравилось. Да, я успела прочитать все целиком до удаления. Было ли продолжение у того произведения и можно ли его где-то найти? 

Большое спасибо за отзыв! 

По поводу удалëнного произведения могу сказать, что оно предполагалось очень длинным - на 90-100 частей, но сил дописать не хватило, мне самой оно показалось каким-то корявым, потому и удалила. Продолжения у него нет, но я планирую написать новую историю о людях с необычными способностями, несколько напоминающую ту работу. Возможно, сюжет зайдёт) 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Согласна с Кармой))

Да, такое очень легко и быстро читается)

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Карма || Никого вокруг, только сердца стук

Проходит немало времени, прежде чем дверь снова отворяется, и юноша возвращается в комнату. Ханна всеми силами старалась убедить себя, что всё получится, и он не бросит её, и теперь нервно подбегает к нему, задавая немой вопрос. По выражению лица блондина ясно, что он зол, но пытается скрыть это. 

- Из-за тебя пришлось сидеть там до конца смены. Тебе повезло, что работы было много, и я смог навязаться мистеру Майеру в ассистенты. Он смотрел на меня такими глазами, слово я пришёл сообщить о конце света. Молись, чтобы нас не раскрыли. - угрюмо говорит голубоглазый, вытаскивая из кармана раздобытую, а точнее втихоря украденную, с огромным трудом ампулу. 

- Прости меня. И огромное спасибо! Что бы я без тебя делала?! - с восторгом произносит Юнг, сжимая в ладони маленький пузырёк с такой знакомой голубоватой жидкостью. Носитель франция её энтузиазма не разделяет, в сомнении качая головой и подходя к шкафу. 

- Полагаю, сама ты и сейчас не справишься. В панике ещё попадëшь куда-нибудь не туда. - мрачно констатирует факт юноша, глядя на то, как девушка неуверенно вертит злополучный препарат. 

Спустя несколько минут блондин остаётся в желанной тишине, но ещё долго напряжëнно размышляет о том, во что только что влип. "Если с этой чокнутой что-то случится, виноват буду я, потому что помог ей. Зачем на это согласился?" - невесело размышляет студент, выбрасывая в корзину использованные белые перчатки. Шестое чувство подсказывает, что добром это не закончится. 

Сердце Ханны бешено стучит, пока она пробирается под окнами здания, прячась за кусты и скамейки. На город спускаются сумерки, укрывая закоулки и крадущуюся в них девушку тенью. На телефон приходит уведомление, заставляя сероглазую вздрогнуть. Взглянув на экран, Юнг понимает, что на встречу всё же опаздывает - ждать светловолосого пришлось слишком долго. Но квартал оказывается позади, и на заполненной людьми улице под ещё выключенным фонарём виднеется знакомая фигура. А в общежитии в это же время Гретель в недоумении стучит в дверь подруги, по идее, уже давно вернувшейся с пересдачи. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Время, как всегда, играет против людей: оно словно нарочно медленно тянется, когда его умоляют пройти быстрее, и несётся галопом, когда отпускать его так не хочется. И час, кажущийся теперь ничтожно малым сроком, проходит будто за несколько секунд, уступая очередной тягучей, как нуга, рутине. 

Рафаэль замечает в Ханне что-то странное. Она кажется более открытой и смелой, но лицо её выдаёт сильную усталость, на нём сквозит даже какая-то болезненность. Они идут по пустой улице, обсуждая какие-то пустяковые вещи, и казалось бы, должны быть расслабленны и веселы, но Юнг, кажется, что-то тревожит, а Ришар никак не может понять, что же изменилось в ней сегодня, да и не мерещится ли ему это вовсе. 

- Может, сходим в кино? Мой друг говорил, там вышел какой-то классный фильм. - предлагает рыжеволосый, исчерпав темы для разговора. 

- Извини, я не могу. Голова болит. Будет лучше, если я пойду домой. - отвечает Ханна, и на лице опять проскальзывает страдальческое выражение. На этот раз она не лжёт. Голова девушки словно налилась свинцом, возникает ощущение, что она вот-вот закружится, и сероглазая упадёт. Юнг изо всех сил пытается выглядеть пободрее, чтобы не вызывать у приятеля лишних вопросов и не заставлять его волноваться, но он всё равно понимает, что ей явно нехорошо. Удивительно внимательный человек, по мнению голубоволосой, этот парень, и это несколько пугает. 

- Так ты плохо себя чувствуешь? От этого у тебя такое бледное лицо и усталый вид? 

- Не беспокойся, всё нормально, голова не так уж сильно болит. 

- Уверена? Может, помочь тебе дойти? Если честно, выглядишь неважно. - Рафаэль начинает нервничать, видя, как морщит лоб Ханна от якобы незначительного дискомфорта. Но она отрицательно мотает головой и успокаивающе улыбается. 

- Говорю же, я в порядке. Пожалуй, нам лучше разойтись. - довольно убедительно говорит Юнг, надеясь закончить этот разговор. 

- Ну ладно. Встретимся в четверг? - уточняет зеленоглазый, решив оставить Юнг в покое. Наверное, действительно ничего серьёзного. 

- Конечно. До встречи, Рафаэль! - снова улыбается девушка. 

До своего квартала сероглазая добирается с трудом. Голова раскалывается и гудит, по телу разливается болезненная слабость. Проходя по первому этажу, Ханна едва не спотыкается и не налетает на угол коридора под удивлëнный взгляд охранника. Она старательно убеждает себя, что всё хорошо, запивая таблетку от боли, после чего ложится на кровать и забывается в беспокойном сне. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Чей-то настойчивый стук в дверь заставляет Ханну по утру разлепить глаза. Первые несколько секунд девушка пытается вспомнить, что произошло, но в голове совершенно пусто. За дверью раздаëтся взволнованный голос Гретель, и Юнг спешит открыть дверь. 

- Ханна! Ты до смерти меня напугала, я уж думала, что-то случилось! - тут же накидывается на неё шатенка, заключая в объятия. Сознание сероглазой медленно проясняется, и внутри всё холодеет. Кажется, подруга ни о чём не знает, означает ли это, что не узнали и другие? 

- В чём дело? - спрашивает её Юнг, приводя в порядок растрепавшиеся после сна волосы. 

- Я вчера ждала тебя целый час, а потом ещё дважды заходила, но ты так и не открыла! Где ты была весь вечер? 

- Я же говорила, что ходила пересдавать зачёт. Я после него очень устала и рано легла спать, поэтому не слышала, как ты приходила. К слову, всё уже хорошо, можешь не волноваться. - спешит заверить её в том, что всё в порядке, девушка. 

- Это на тебя не похоже... Но уже не суть. Звонок через полчаса, а ты только проснулась. - напоминает Беккер, и Ханна только теперь замечает, что шатенка уже одета в белую блузку с джинсами, которые она часто надевала в университете, а за спиной у неё уже собранный рюкзак. 

- Я забыла поставить будильник... Спасибо, что разбудила. Я сейчас соберусь. 

- Ладно, жду тебя в коридоре. 

Дверь за Гретель закрывается, и Юнг с опасением подходит к зеркалу. Но внешне побочный эффект никак не отражается, да и голова к утру прошла, хотя некоторая слабость ещё остаётся. Сероглазая облегчëнно выдыхает, кажется, всё обошлось. Наспех собрав вещи и приведя себя в надлежащий вид, девушка выходит из комнаты, на ходу одëргивая кофейного цвета пиджак, и вместе с Беккер направляется вниз. 

На протяжении дня ничто больше не напоминает о вчерашнем нарушении, и Ханна быстро возвращается в привычную колею. Даже назойливая мадам Фишер оказывается удовлетворена отговоркой "нехорошо себя чувствовала". Без происшествий проходит и следующий день, и вечером в среду Юнг ложиться спать в приятном предвкушении завтрашнего дня, уже почти полностью уверенная, что принятие лишней ампулы никак не повлияло на неё. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Часть 4. 

За столом в знакомом кабинете сидит всё та же медсестра, глядя на записи в чёрной папке, рядом с ней стоит ещё одна, что-то пытающаяся отыскать в ящике. Над головой Ханны в очередной раз мигает лампочка, скрипит аппарат, зажигается экран на боковом стекле. Но кое-что меняется. Когда женщина, выйдя из-за стола, смотрит на цифры, брови её непривычно сдвигаются к переносице. Юнг замечает выражение её лица, и от ужаса у девушки начинают дрожать колени. Неужели...? 

- Хм, странно... - бубнит медсестра, чем привлекает внимание второй сотрудницы постарше. 

- В чëм дело? - тут же подходит женщина, бросив своё занятие, и тоже смотрит на экран. 

- Ничего страшного, но показатель отличается от того, что был ранее. Скорость распада повысилась на 0,07 единицы. Это незначительное отклонение, но всё же... 

- Такое встречается. Это может быть связано с возрастом, хотя возможны и другие причины. Следует внимательнее наблюдать за пациенткой. Плутоний 3, если не ошибаюсь? Предыдущий носитель этого элемента скончался в 17 лет, а первый был совсем ребëнком. Впрочем, их сгубили эксперименты и недостаток знаний. Вы заметили что-то необычное в последнее время? - в конце поворачивается к Юнг женщина, пристально глядя в её побледневшее лицо. 

- Н-нет! Всё было нормально! - несколько резко отвечает сероглазая, и глаза нервно бегают от одной сотрудницы к другой. Они многозначительно на неё смотрят, затем старшая медсестра, повторив свой совет, отходит, другая же возвращается за стол, и делает какую-то пометку. Понятное дело, девушка занервничала, услышав их слова, но всё же что-то настораживает в её взгляде, однако утверждать, что она лжёт, конечно, никак нельзя. 

Ханна доходит до кабинета мистера Майера, не помня себя от страха. Они сказали, такое бывает... Сказали, её предшественникам не повезло из-за нехватки информации... Каждое движение девушки выдаёт с потрохами её настроение, и светловолосый мужчина ещё более обеспокоенно, чем обычно, спрашивает о её самочувствии. Юнг, как всегда, избегает разговора, но на этот раз мистер Майер окончательно убеждается, что с ней что-то не так, вот только не может понять, что именно. В не меньшей панике Гретель, встретившая её в коридоре, и сероглазая вынуждена вновь ссылаться на глупые причины, уже не удовлетворяющие шатенку. И Рафаэль, разумеется, непременно заметит, что она не в порядке. От него вообще ничего не возможно скрыть. 

Ханна натягивает максимально правдоподобную улыбку, говоря Беккер, что обещала снова встретиться со своим другом, на что подруга только тихо вздыхает. Шестое чувство подсказывает ей, что именно здесь кроется корень проблемы, но сделать с этим ничего не может. По крайней мере, пока. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Аоаоаоао, как же я долго ждала продолжение... Ура! Новая часть...

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙Карма || Никого вокруг, только сердца стук

Рафаэль удручëнно смотрит на часы, совершенно не слушая, что говорит ему Эмма, и не вникая в суть разговора. Возникает ощущение, что часы, как назло, сломались, и идут в два раза медленнее. Голос приятельницы раздаётся внезапно почти над самым ухом, и от неожиданности рыжеволосый едва не роняет на пол включëнный телефон. 

- Земля вызывает Рафаэля! Где ты витаешь? Такое чувство, что твоё тело с нами, а душа в другом месте. - Эмма смотрит на него, усмехаясь, и вызывает своей репликой тихий смех у Альберта. 

- В тебе, смотрю, проснулся лирик. - замечает обладатель белых волос, положив на колени толстую книгу в бордовой обложке. Ришара всегда удивляет, как он умудряется одновременно поддерживать разговор, не упуская ни одного слова, и в то же время читать, прекрасно понимая смысл написанного. 

- А ты у нас извечный циник. - корчит гримасу девушка, делая вид, что слова носителя криптона её задели. 

- Да, простите, я отвлëкся. А о чём речь? - вынужден признать Рафаэль, не сумев восстановить в памяти последние сорок минут. 

- Уже ни о чём. А лучше бы поговорить о том, что с тобой происходит. - не даёт ответить на вопрос открывшей рот Шмидт Иоланта. Девушка отходит от стола, у которого ранее стояла, облокотившись на него, и делает несколько широких шагов в сторону зеленоглазого. Ришар напряжëнно смотрит на неё, Эмма прикусывает губу, заправляя за уши пряди тëмных волос, Альберт слегка хмурит брови. 

- Что ты имеешь ввиду? - первым спрашивает Рафаэль. 

- В последнее время ты сам не свой! Вечно летаешь в облаках, куда-то исчезаешь, недоговариваешь. Что происходит, не хочешь объяснить? - Браун говорит с нажимом и явным раздражением, скрестив руки. От её тона парень даже морщится. Русоволосая всегда отличалась скверным характером, и ссоры в их компании частенько случаются именно из-за неё, но такое поведение, по мнению Ришара, не лезет уже ни в какие ворота. 

- Я обязан перед тобой отчитываться? Ты мне кто? Мать, старшая сестра? Нет. Так почему считаешь, что можешь от меня что-то требовать? - рыжеволосому удаётся сдерживаться, чтобы не повышать голос, но в тоне практически звенит металл, а в глазах блещет ярость. 

- А с чего ты взял, что можешь обращаться со мной, как с пустым местом?! Что-то не устраивает в нас? Так проваливай! - Иоланта кривит грубы, театрально взмахивает руками, и щёки её от переизбытка эмоций покрываются гневным румянцем. 

- Эй, перестаньте! Не надо делать из мухи слона! - вынуждена кричать Эмма, чтобы привлечь внимание, но Браун только больше кипятиться. 

- Хах, что, покрываешь его? А может, вы вместе водите нас за нос? 

- Не неси чушь! В чём ты нас подозреваешь?! Рафаэль, ради всего святого, объясни, что у тебя нет от нас никаких ужасных секретов! - Шмидт смотрит на юношу умоляюще, садясь на краешек стола. 

- Давайте отложим этот разговор до следующего раза. Я опаздываю на встречу! - вздыхает Ришар, взглянув на время. 

- Ну вот опять! Уходишь от темы и пропадаешь неизвестно куда! Это уже не первый раз! Куда ты таскаешься каждый четверг?! - Иоланта закатывает глаза, теряя последние крупицы терпения. 

- У меня назначена встреча с одной девушкой. Её зовут Ханна, она из стабильных, но живёт не в нашем квартале. Ей удобно приезжать только по четвергам, вот и всё. Что в этом такого интересного, что надо затевать глупый скандал на пустом месте? 

- И мы узнаëм только сейчас?! Кто она вообще такая и откуда взялась?! - русоволосая явно не хочет, а возможно, не может успокоиться. 

Альберт молча смотрит на девушку, по временам морща брови и прикрывая глаза. Он видит, что ещё немного, и пороховая бочка, коей является Браун, взорвëтся, потому решает прибегнуть к использованию своей аномалии. Парень прекрасно знает, что использование её в подобных случаях незаконно, но юношу мало беспокоит этот факт, ведь никто даже не догадывается о том, что подвергается её воздействию. Как носитель свойств инертного газа криптона, беловолосый получил некоторые полезные возможности от этой специфической "болезни" по выражению некоторых докторов и учëных. Альберт знает о рисках, с которыми сопряжено применение этой аномалии, но всё же прибегает именно к этому способу урегулирования конфликта. Глаза юноши загораются голубовато-зелëным огнём, и сознание Иоланты начинает медленно мутнеть. Несколько минут спустя девушка забывает о причине ссоры, негативные эмоции исчезают, уступая место спокойствию, а глаза юноши возвращают нормальный цвет. Ничего, ни один из них не сойдёт с ума от подобного маленького нарушения. А спустя ещё минуту в комнате остаются только трое, продолжая так неприятно прерванную беседу. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Ханна в нетерпении меряет шагами тротуар, периодически поглядывая на время. До этого Рафаэль ни разу не опаздывал, даже наоборот, приходил заранее, но сегодня юноша задерживался. Гретель скучающе стоит рядом, без особого интереса наблюдая за проходящими мимо людьми. На этот раз она решает лично познакомиться с новым другом её давней знакомой. Юнг в очередной раз смотрит на экран, раздумывая, не написать ли Ришару сообщение, а может и вовсе стоит позвонить, но почему-то этого не делает. Тем временем тревога девушки нарастает, и она с беспокойством оглядывается по сторонам. Беккер на это мысленно пожимает плечами, ведь такое поведение Ханне свойственно всегда 

Наконец на горизонте появляется быстро приближающаяся фигура. Рафаэль тормозит так резко, что едва не спотыкается, и говорит сбивчиво от бега, поправляя одной рукой лежащие в беспорядке волосы:

- Извини... У нас кое-что случилось... Пришлось задержаться... 

- Ничего страшного. Но если честно, я уже начала переживать. - мягко улыбается Юнг, делая шаг вперёд. 

- Не стоит, меня неприятности бояться! Кстати, а кто это с тобой? - переходит на весëлый тон рыжеволосый, и тут же замечает шатенку, удивлëнно на него смотрящую. 

- Ах, да. Это Гретель. Она моя однокурсница и лучшая подруга. Ей было интересно с тобой познакомиться, поэтому сегодня она пошла со мной. - поясняет Ханна и кидает на девушку предупреждающий взгляд. Беккер, конечно, ответственный и надëжный человек, но сероглазая всё равно боится, что она может ненароком сболтнуть лишнего. 

- О, приятно познакомиться! Ханна говорила о тебе не так много, но зато только хорошее! - произносит зеленоглазый и пожимает руку шатенки. 

- Она всегда так делает. Взаимно, кстати. - усмехнувшись, отвечает Гретель. 

- Тебя я здесь тоже не встречал. Вы с Ханной живёте в одном квартале? Ты, должно быть, тоже из стабильных? - интересуется Ришар. Вопросы вызывают у кареглазой внутреннее негодование, как и вся идея её подруги с выдуманной биографией, но она вынуждена поддерживать эту выдумку. Как и голубоволосая, Беккер в этот раз прячет метку под воротником рубашки. 

- Так и есть. Мы знакомы ещё со школы. 

- Ханна отказывается говорить, какой у неё элемент. А что насчёт тебя? 

- Я, пожалуй, тоже промолчу. - поймав предостерегающий взгляд подруги, вздыхает Гретель. Её ответ, кажется, озадачивает Ришара, но он решает более не углубл.яться в распросы к радости обеих девушек. 

- К слову, как ты себя чувствуешь? В прошлый раз тебе было нехорошо. - обращается уже к Юнг зеленоглазый, на что Беккер непонимающе вздëргивает брови. 

- Теперь всё нормально, честно. Тебе не стоит переживать по этому поводу. - уверено заявляет Ханна, и не верить ей в этот момент сложно. 

Все трое направляются в сторону парка, и с каждой минутой у Гретель возникает всё больше вопросов. Этот юноша, которого шатенка помнит ещё с той неприятной встречи у входа в торговый центр, не вызывает у неё доверия. Девушка чувствует себя всё более неуютно, вслушиваясь в лëгкую непринуждённую беседу подруги с Рафаэлем. Беккер редко видит её такой радостной как сейчас, и удивляется тому, как легко Юнг сошлась с ним. Она ведь обещала прекратить эти странные отношения ещё месяц назад, но продолжает лгать, и, кажется, всё больше привязывается к своему новому другу. С одной стороны кареглазая рада, что от природы замкнутая и меланхоличная Ханна наконец начала заводить новые знакомства и чаще улыбаться, но с другой ситуация беспокоит её, ведь сероглазая по уши увязла в пучине вранья, и бороться с этим уже не намерена. Вот только рано или поздно ложь всплывëт наружу, и тогда ей, должно быть, будет очень больно, и Гретель не уверена, что она справится с этой болью. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

//прошу прощения за долгое отсутствие и короткий фрагмент, дальше будет лучше, я обещаю! 

Едва стрелка часов доходит до семи, а первые лучи восходящего солнца касаются лица, Юнг беспокойно вскакивает, спеша отключить будильник. Она почти не спала этой ночью, и чувствует себя разбитой от волнений и недосыпа. В этот час большинство её соседей просыпаются и выбираются из своих комнат, значит, ей нужно поспешить, чтобы не попасться на глаза. 

Девушка накидывает поверх домашнего костюма длинную кофту с капюшоном, обувает стоящие у порога кеды, и не закрыв на ключ дверь, тихо выходит в коридор. Где-то за углом хлопает дверь, и Ханна торопится покинуть эту часть общежития. Она выскакивает на лестницу, где едва не врезается в удивлëнного первокурсника с верхнего этажа, и на ходу крикнув "извините", бросается дальше по пролëту, перепрыгивая ступеньки. Вслед ей удивлëнно смотрит студентка, неспеша спускающаяся по противоположной стороне лестницы, но узнать не успевает - сероглазая уже оказывается на следующей площадке. В знакомом отсеке на пятом этаже пока никого нет, но где-то за стеной слышны голоса, от которых она вздрагивает, интуитивно отшатываясь в другую сторону. 

Не обращая внимания на раннее время, Юнг со всей силы стучит по светлой деревянной поверхности. Почти сразу перед ней возникает недоумëнное лицо старшекурсника, испуганный взгляд скользит по нежданной посетительнице, однако поняв, что медлить нельзя, если они не хотят наткнуться на лишние проблемы, юноша быстро хватает голубоволосую за руку и тянет внутрь. 

- Почему ты снова здесь? - глухо спрашивает носитель Франция, глядя на Ханну с подозрением. Она стоит  растрëпанная, запыхавшаяся, в домашней одежде, и, судя по выражению лица, взволнована до крайности. Парень вспомнил прошлую их встречу, и его передëрнуло. Тот день всё ещё сниться ему в кошмарных снах, и кто знает, что Юнг выдумала на этот раз. Очевидно, она не просто так заявилась к нему с утра пораньше да ещё в таком виде, но блондин никак не может придумать, что же заставило девушку это сделать. 

- Помоги мне ещё один раз. Пожалуйста. - спустя несколько секунд произносит сероглазая, уставившись в пол и сцепив за спиной дрожащие от волнения руки. Она знает, что это полное безумие. Знает, что в этот раз парень точно ей откажет. Но также знает, что сойдёт с ума, если сегодня вечером не окажется на центральной улице Второго квартала. Привязанность - слишком сильное чувство, и Юнг уже попала в ловушку, из которой теперь нет выхода. Она не сможет остановиться, очевидно, а потому будет идти на новые и новые сумасбродные идеи, чтобы получить то, без чего теперь не может жить. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

Тема временно закрыта из-за спама.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Блондин несколько секунд в упор смотрит на девушку, словно сомневаясь, не послышалось ли ему, но, к сожалению, нет. Ханна испуганно, неуверенно, но в то же время с надеждой ожидает от него ответа. Юноша тяжело вздыхает и падает на стоящий рядом стул, пытаясь успокоиться. 

- Ты вообще слышишь себя? Настолько жить надоело что ли? Или это шутка такая? Если да, то с чувством юмора у тебя явно не в порядке. - с мрачным выражением лица произносит парень. 

- Я знаю, о чём сейчас прошу. И готова к возможным последствиям. Пожалуйста, ещё один раз. Последний, обещаю. Мне больше не к кому обратиться. - бормочет Юнг далеко не так уверенно, как в прошлый раз. Насколько же сильно её отчаяние и чем оно вызвано, если эта хрупкая замкнутая девушка готова так далеко зайти? Они ведь знакомы давно и хорошо друг друга знают, хотя и не слишком часто проводят время вместе. И ни разу с момента знакомства носитель франция не видел её такой. 

- Нет, Ханна. Прости, но я не могу. Я согласился достать тебе это чëртово средство в первый раз, но больше на это не пойду. И лучше тебе отказаться от этой затеи раз и навсегда. - медленно выдыхает светловолосый, скрещивая руки на груди. Не важно, что сероглазая скажет дальше, он на такую авантюру больше не подпишется...ради них обоих. 

- Я понимаю, как это выглядит, но мне действительно очень нужно. - предпринимает ещё одну слабую попытку Юнг, но голос её ломается, выдавая безнадёжность и огорчение. 

- Для чего? Что случилось, скажи? Может, есть другой способ решить проблему? Если ты расскажешь, я подумаю, что ещё можно сделать. - помолчав, отвечает юноша. Его настораживает и несколько раздражает тот факт, что Ханна ничего не объясняет и не говорит на прямую, однако приходит с такой серьёзной просьбой, ожидая, что он согласится. 

- Нет, здесь ничего больше нельзя сделать. И я хотела бы сохранить подробности при себе. - не сразу отвечает девушка. 

- Тогда ничем не могу помочь. Тебе лучше уйти. - качает головой парень, раздосадованный таким ответом. Хотя, это не его проблема, и расстраиваться тут ни к чему, но всё же некое чувство тревоги закрадывается в душу, когда он снова смотрит на свою знакомую. 

Юнг ничего на это не отвечает, какое-то время молча стоит, но поняв, что блондин не поможет, всё также молча выходит за дверь, закрыв её за собой с тихим щелчком. Воздух в комнате как будто пропитался безнадёжностью, исходящей от девушки, и носитель франция снова тяжело вздыхает, глядя ей вслед. Может, зря он оставил её одну? Что она теперь намерена делать? Куда пойдёт? Просидев в раздумьях несколько минут, голубоглазый выглядывает в коридор, но там Ханны уже нет. Подумав ещё немного, парень возвращается к себе, берёт телефон и, найдя её номер, набирает сообщение "ладно, приходи, я помогу. Но это точно последний раз. И расскажи, как всё прошло в тот день. " В сомнении юноша ещё с минуту смотрит на экран, но всё же отправляет текст, надеясь, что в последствии не будет об этом решении жалеть. А через несколько минут девушка снова стоит перед ним, уверяя, что у неё лишь слегка болела голова, и теперь вряд ли будет хуже. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь

//Автор столкнулся с таким неприятным явлением, как творческий кризис, поэтому всё это время части не выходили. Но сейчас у меня снова появилось вдохновение, и я готова продолжить работу. Надеюсь, за эти 3 с лишним месяца я не потеряла своих читателей, извиняюсь перед вами за долгое отсутствие) 

По небу медленно плывут хлопья белых кисейных облаков, и зажигаются первые звёзды на темнеющем полотне. Неоновые вывески освещают улицу всеми цветами радуги, соревнуясь по яркости с фонарями, уже зажжëными в центре города. Сумерки мягко окутывают прохожих, погружают пространство в синеватые оттенки, рисуют тени. Где-то звучит бойкая электро музыка, голосом энергичного рекламщика вещает громкоговоритель над магазином одежды, слышится отдалëнный гул машин, мчащихся по автостраде. 

Ветер треплет рыжие волосы юноши, идущего меж высотных зданий с шумными заведениями и бутиками на первых этажах. Рюкзак на одном плече, слегка помятая рубашка в клеточку, стакан с ядовитого цвета напитком, и широкая улыбка - от всего этого веет лёгкостью, безрассудной весёлостью юных лет, чем-то тёплым и светлым, словно внутри студента горит невидимый огонёк. Таких редко встретишь в квартале стабильных, где большинство занято тем, как выбиться в люди, контролировать свои аномалии, доказать преданность властям и многими другими вещами, заставляющими вечно куда-то спешить, хмурить брови, лезть из кожи вон, беспокоиться. Всё это отрывает себе куски жизни и у этого молодого человека, но сейчас для него существуют только шумная залитая искусственным светом улица, далёкие огоньки над головой, ярко-зелëная газировка в руке, и девушка, что идёт рядом с ним. 

Пряди голубых волос щекочут лицо и шею, вывески бьют по глазам, заставляя чуть щуриться, шум города звенит в ушах, растворяясь в глубине сознания. Телефон отключен и покоится в кармане тëмно-серых джинс, но вот разум, в отличие от устройства, отключить и спрятать нельзя. Ей весело, и светлое радостное чувство разливается по венам, но сквозь него из глубины души просачивается страх, становящийся всё сильнее. Изо всех сил девушка пытается игнорировать ноющую боль в висках, слабость, охватывающую конечности, словно погружающую их в густую вязкую патоку, от чего тяжело идти, назойливое покалывание в груди и немеющие пальцы. Ничего, это пройдёт, как и в прошлый раз, она выспится и утром встанет бодрой. Разве может быть иначе? 

- Знаешь, Ханна, я очень рад, что встретил тебя. - произносит юноша, вырывая спутницу из тяжёлых размышлений. 

- Я тоже, Рафаэль. - улыбается та, на миг забывая о своих проблемах. 

Время заканчивается слишком быстро, и вот они снова прощаются, чтобы встретиться через два дня. Но в этот раз Ришар не машет Ханне рукой, а сжимает её в объятиях, заставляя девушку испуганно распахнуть глаза, и неуверенно сделать то же самое в ответ. Уже тёмная улица поглощает фигуру парня, и Юнг смотрит растерянно вслед, пока улыбка на её губах тает, сменяется выражением беспокойства и болезненной усталости. 

Рафаэль стал её близким другом, возможно, даже ближе, чем Гретель. Она боится его потерять, надоесть, показаться слишком отстранённой и замкнутой. Но стоит ли эта дружба того риска, на который идёт сероглазая? Может, нужно остановиться, пока не поздно? Силы заканчиваются, до границы квартала Ханна добирается нетвёрдой походкой, хватаясь за налившуюся свинцом голову. Очевидно, ей хуже, чем в прошлый раз, а ведь утром она уверяла, что всё будет нормально... Только бы никто не заметил, в каком состоянии девушка вернулась. 

На ступеньках общежития Юнг достаёт телефон. На экране высвечивается несколько пропущенных от Гретель и сообщение от неё же. По спине пробегает холодок, когда студентка вчитывается в текст. "Где тебя носит? Мадам Фишер разыскивает тебя по всему корпусу!" Голубоволосая хочет броситься на свой этаж бегом, немедленно узнать, где надзирательница, и поспешить найти её, но уже через пару шагов понимает, что на это не хватит сил. Кое-как добравшись до своей комнаты, и открыв дверь ключом, Ханна падает на кровать, бросив телефон рядом. На ощупь она находит на тумбочке обезболивающее, глотает без воды, и вновь падает на подушку. Девушке удаётся уснуть, а телефон, стоящий на беззвучном режиме, снова загорается экраном входящего вызова. 

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стукУдаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 2
Back to top button