Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

-Вечность за 70 дней-

Опрос для читателей: как вы думаете, какой будет финал?
Хороший
Плохой
Открытый
Автор не допишет до конца...
*Узнать мнение других *
НазадСтраница 3 из 3
Цитата: предприниматерь божья. от 22.06.2024, 18:51

Странно, но я только сейчас наткнулась на этот шедевр... И получила огромнейшую порцию ностальгии по поводу той ролевой.

Слог очень приятный, читается быстро и ненавязчиво, пока что считаю самым адекватным человеком Франция. Превосходнейший рассказ.

Не стоит забрасывать, читатели жаждут продолжения. 

Благодарю, аж у самой возникла ностальгия. Постараюсь в скором времени сесть за продолжение здесь, а вообще на данный момент я переписываю эту работу на ваттпаде с некоторыми дополнениями

Ааа, верный читатель на месте! Безумно рада слышать, что продолжение все-таки будет, а то я уже отчаялась. Позволено ли мне будет попросить ссылочку на работу с ваттпада?

P.S. Ой, я новую страницу начала...

✙Гидроксид цезия| Закажите гроб моему рассудку✙ и предприниматерь божья, болеет отреагировали на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Закажите гроб моему рассудку✙предприниматерь божья, болеет
Цитата: 『 Карма 』 от 23.06.2024, 18:09
Цитата: предприниматерь божья. от 22.06.2024, 18:51

Странно, но я только сейчас наткнулась на этот шедевр... И получила огромнейшую порцию ностальгии по поводу той ролевой.

Слог очень приятный, читается быстро и ненавязчиво, пока что считаю самым адекватным человеком Франция. Превосходнейший рассказ.

Не стоит забрасывать, читатели жаждут продолжения. 

Благодарю, аж у самой возникла ностальгия. Постараюсь в скором времени сесть за продолжение здесь, а вообще на данный момент я переписываю эту работу на ваттпаде с некоторыми дополнениями

Ааа, верный читатель на месте! Безумно рада слышать, что продолжение все-таки будет, а то я уже отчаялась. Позволено ли мне будет попросить ссылочку на работу с ваттпада?

P.S. Ой, я новую страницу начала...

Ссылку непременно дам, когда опубликую там весь имеющийся на данный момент материал. Пока я дорабатываю уже написанные главы, но мне не хочется выпускать их по одной, поэтому несколько позже опубликую сразу все.

предприниматерь божья, болеет, 『 Карма 』 и Читатель отреагировали на эту запись.
предприниматерь божья, болеет『 Карма 』Читатель

//автор обещал - автор выполнил. За скорость выхода частей не ручаюсь, но буду стараться

Рассвет стучится в окно, позволяя солнечным лучам плясать на светло-зелёных стенах, на мебели, на хаотично разбросанных вещах, на лице спящей глубоким сном девушки. Даже во сне оно кажется осунувшимся, поблекшим, с потрескавшимися губами и плотно сжатыми веками. Тщетно звонит будильник, возвещая о начале нового дня, столь же тщетно мигает экран телефона, пытаясь привлечь внимание хозяйки к очередному сообщению. И всё же спустя несколько минут непрекращающийся шум приводит Ханну в сознание, она с трудом открывает глаза, силится дотянуться рукой до раздражающего устройства и наконец попадает по кнопке выключения, после чего рука безвольно падает вниз, едва не касаясь пола. 

Боль. Ужасная боль пронзает всё тело от головы до ног, пульсируя, раздражая, заставляя кривить лицо, дабы не сорваться на болезненный крик. Голова соображает медленно, кружится, нервирует резкими вспышками пульсации в висках. Хочется снова закрыть глаза, провалиться в мягкий спокойный сон, но болезненная реальность не даёт этого сделать. Серые глаза смотрят в потолок, налившиеся непонятной тяжестью руки висят вдоль худого тела, по которому проходит мелкая дрожь, сравнимая с лёгким электрическим разрядом. Плохо, невыносимо плохо. А ещё хуже от осознания причины этого, причины, которую девушка не хочет вспоминать. 

Кое-как зафиксировав тело в сидячем положении, Юнг берёт телефон. Количество звонков и сообщений ужасает своим количеством, студентка устало выдыхает и открывает первое из них. Чем дальше голубоволосая читает, тем паршивее становится где-то внутри. Гретель, мадам Фишер, зачёт по биологии, медосмотр, занятия - всё смешивается в кучу, внимание не фиксируется ни на чëм, усталость требует отстраниться, забыть на время обо всех делах. Ханна не чувствует сил выйти за порог своей комнаты. Что она скажет в своё оправдание надзирательнице, преподователям, однокурсникам, подруге? Какую ложь она сможет придумать, являя всем своим видом обречëнность и усталость? Что, в конце-концов, скажет ей тот, кто помог снова нарушить запрет, кому она обещала быть в порядке? Девушка отправляет лишь одно короткое сообщение Беккер о том, что не придёт на занятия по причине плохого самочувствия, затем отключая на гаджете звук - она не хочет снова мучить себя ворохом встревоженных посланий, на которые не может ответить. 

И вновь пустой взгляд в белизну потолка. Юнг одна в запертой комнате, на едине со своими мыслями и своей совестью, заслуженно не дающей покоя. Она думает о Гретель и Рафаэле, о том, что связывает её с обоими, что заставляет идти на отчаянные поступки. Ханна знает Беккер давно, едва ли не всю осознанную жизнь. Брюнетка единственная, кто поддерживал все эти годы тёплые отношения с ней и поддерживает до сих пор. Переживания Гретель естественны и понятны, но они вдруг вызвали у голубоволосой раздражение. Зачем носительница свойств радона цепляется за дружбу с ней, зачем пытается привнести что-то в жизнь Юнг, о чём та не просит, зачем всё время беспокоится и предлагает помощь, будто Ханна - маленький ребёнок? Ханна меняется, от чего-то отказывается, что-то привносит, о чём-то забывает, претерпевает медленные трансформации личности. А Гретель нет. Она словно застыла в каком-то моменте, в котором ей особенно хорошо и комфортно, и ни что не нарушает, не меняет этот крошечный мирок, в который погрузилась Беккер. Возможно, они вообще никогда не были достаточно близки, а сейчас пропасть просто расширяется, ползёт глубокой трещиной всё дальше? Юнг искала защиты, поддержки, понимая когда-то давно, осознав, что всё её существо искажено и сломано в глазах людей за стеклянным колпаком, и она нашла их в Гретель, этой беззаботной девчонке, что так старательно играет в нормальную жизнь. Но теперь, много лет спустя, может ли сероглазая ещё утверждать, будто она ей необходима? И можно ли назвать дружбой вынужденную обоюдную зависимость, начавшую теперь тяготить...? 

В сравнении с брюнеткой, дружба с Ришаром кажется девушке более настоящей, искренней, рождённой не из необходимости, а из подлинных чувств. Юнг так давно хотела понять, что значит иметь настоящего друга, быть важной не потому, что ты единственный человек, с кем можно поговорить. Живущие под колпаком, словно в клетке, распадающиеся так часто не знают вкуса настоящей жизни, ошибочно принимая за неё существование. В их маленьком жестоком мире всё продиктовано необходимостью, условностями, отчаянием и стремлением выжить. Родным становится тот, кто понял твою проблему, другом тот, кто готов или же просто вынужден проводить с тобой время, любимым тот, кто сумел пройти с тобой почти всю жизнь, не оставив, не забыв, не выбросив, как что-то ненужное. Но с Рафаэлем Ханну связывают не эти вещи, с человеком из другого круга, из другого мира, её связал какой-то душевный порыв. Юнг не желает и не ждёт чего-то большего, чем иметь настоящего, не навязанного обстоятельствами друга. И ради этой мечты, такой простой и понятной, голубоволосая жертвует тем эфемерным счастьем, которое предлагает ей привычная жизнь за стеклянной стеной. Разве краткие мгновения настоящей жизни не стоят утраченных лет пустого существования? Для неё ответ на сей вопрос может быть только один. 

предприниматерь божья, болеет и 『 Карма 』 отреагировали на эту запись.
предприниматерь божья, болеет『 Карма 』

Важная новость! Данная работа начала выходить на Ваттпаде под новым названием "Уходящие в вечность". Кроме названия появились другие изменения, включая добавление пролога и новые детали вселенной. Также в новой версии больше жёстких моментов, связанных с жестоким обращением с людьми и смертями, но не намного. Если кому-то нужно, чтобы продолжение выходило и здесь, просьба об этом уведомить. Просто в таком случае придётся редактировать ранее написанные посты и сделать определëнное расхождение в версиях, что не слишком удобно. Желаю всем приятного чтения:

https:/♡/www.wattpad.com/story/367537735?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=story_info&wp_page=story_details_button&wp_uname=JaneMacfair

предприниматерь божья, болеет, 『 Карма 』 и r u mine¿ отреагировали на эту запись.
предприниматерь божья, болеет『 Карма 』r u mine¿

Важная новость! Данная работа начала выходить на Ваттпаде под новым названием "Уходящие в вечность". Кроме названия появились другие изменения, включая добавление пролога и новые детали вселенной. Также в новой версии больше жёстких моментов, связанных с жестоким обращением с людьми и смертями, но не намного. Если кому-то нужно, чтобы продолжение выходило и здесь, просьба об этом уведомить. Просто в таком случае придётся редактировать ранее написанные посты и сделать определëнное расхождение в версиях, что не слишком удобно. Желаю всем приятного чтения:

https:/♡/www.wattpad.com/story/367537735?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=story_info&wp_page=story_details_button&wp_uname=JaneMacfair

/Прочла пролог, уже жду первых опубликованных глав. Надеюсь, работа не канет в Лету

✙Гидроксид цезия| Закажите гроб моему рассудку✙ отреагировал на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Закажите гроб моему рассудку✙
Цитата: предприниматерь божья. от 02.08.2024, 07:35

Важная новость! Данная работа начала выходить на Ваттпаде под новым названием "Уходящие в вечность". Кроме названия появились другие изменения, включая добавление пролога и новые детали вселенной. Также в новой версии больше жёстких моментов, связанных с жестоким обращением с людьми и смертями, но не намного. Если кому-то нужно, чтобы продолжение выходило и здесь, просьба об этом уведомить. Просто в таком случае придётся редактировать ранее написанные посты и сделать определëнное расхождение в версиях, что не слишком удобно. Желаю всем приятного чтения:

https:/♡/www.wattpad.com/story/367537735?utm_source=android&utm_medium=link&utm_content=story_info&wp_page=story_details_button&wp_uname=JaneMacfair

/Прочла пролог, уже жду первых опубликованных глав. Надеюсь, работа не канет в Лету

Дополненная и немного изменëнная первая глава уже вышла, пока планирую выкладывать по одной главе в день. Можете не беспокоиться, я усердно работаю над сим произведением и его продолжением, финал вообще уже давно прописан) 

НазадСтраница 3 из 3
Back to top button