Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы читаете книги из "списка литературы на лето"?

Страница 1 из 8Далее

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

Мелисса ✨, ✧ 𝚂𝚟. ✧ и 52 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨✧ 𝚂𝚟. ✧★Дэни☆Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоУдаленный пользовательѪ ѫУдаленный пользовательсамоочищение через самовозгорание🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎🖤Бирюзовая рыба в бирюзовой воде🖤Мачли ☭ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...Когтевранкамарсель⨀𝙝𝙖𝙥𝙥𝙞𝙣𝙚𝙨𝙨 𝙞𝙣 𝙖 𝙟𝙖𝙧⨀Удаленный пользовательУдаленный пользовательКсентира ✯э̴̯͍̱̫̥̘̮̥̬̾͒́́̚л̴̝̉̃͆̏̋̃и̷̜͍̹̘͙̹͂̏̽͛̾̍к̵̡̡̞͉͔͔͓̤̱̫̋̐̐͠с̸̛͔͎̳̜̠̌̋̅͋͐̀̀́͘ {*,>~<*,}Удаленный пользователь𝐄𝐥𝐢𝐳𝐚𝐛𝐞𝐭𝐡 𝐌𝐚𝐥𝐟𝐨𝐲|°Astralissarin°|Удаленный пользовательУдаленный пользовательgolda.Ася💚𝘠𝘶𝘭𝘪𝘺𝘢💚— 𝕂ошачья 𝕄ята —❀︎ 𝓐𝓵𝓮𝓴𝓼𝓪𝓷𝓭𝓻𝓲𝓷 ❀︎Удаленный пользователь✨Güneş✨it ain't fun.–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀ксения𝕯𝖚𝖗𝖆.однажды я вернусь.𝙵𝚛𝚒𝚍𝚊 𝚅𝚊𝚐𝚗𝚎𝚛𝓚𝓸𝓽𝓮𝓷𝓸𝓴джилл♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸sunниУдаленный пользовательkotenok26Удаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨lil krystalll☄️꧁Студия пламя/жить вопреки꧂☄️📖📚📔𝔾𝕖𝕣𝕞𝕚𝕠𝕟𝕒 𝔾𝕣𝕒𝕟𝕘𝕖𝕣 ♡ ⏳♡⊹₊‧𐌏ʙᥱчκᥲ‧₊⊹♡Депрепсина🫀✨😊

Приходится, так как в новой школе обещают, что будут спрашивать.

Там почти 30 книг Обязательно, а ещё штук 50 дополнительно.....

Трикки, ★Дэни☆ и 6 отреагировали на эту запись.
Трикки★Дэни☆Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фрескоღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღКсентира ✯однажды я вернусь.sunни♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Нет. Черт, у меня не прочитана "Война и мир"! И все остальное тоже!

( Это конец.)

★Дэни☆, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 7 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ🧡𝙼𝚊𝚐𝚒𝚌𝙲𝚊𝚝 🧡КогтевранкаКсентира ✯— 𝕂ошачья 𝕄ята —♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Читала всегда максимум пару-тройку книг из списка, я вообще не очень много читаю, да и книги из списков обычно казались мне неинтересными. На уроках из-за этого особых проблем не было -- что-то читала уже в течение учебного года, что-то умудрилась так и не прочитать, хотя проходили на литературе, ту же "Войну и мир", например.

★Дэни☆ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Я не читала ни одну книгу из этого списка. Обычно я читаю то, что хочу. Если будет по ним тест , то нам скажут и я тогда быстро их прочитаю

★Дэни☆, Мачли ☭ и 2 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Мачли ☭— 𝕂ошачья 𝕄ята —♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

У нас вообще списка нет.)))

★Дэни☆, ||Eᴅɢʏ Pʀɪɴᴄᴇꜱꜱ|| и 8 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆||Eᴅɢʏ Pʀɪɴᴄᴇꜱꜱ||Лисица Зимняя(песец)♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊...앨버트 크로스맨— 𝕂ошачья 𝕄ята —эмалияПушистый котёнок 🐱♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Эээ,нет..Я не хочу читать книги,про всяких Алёнушек и Иванов -_-...(На самом деле,мне лень)

★Дэни☆, LiaLee и 2 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆LiaLee𝐄𝐥𝐢𝐳𝐚𝐛𝐞𝐭𝐡 𝐌𝐚𝐥𝐟𝐨𝐲♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Эм...Всё прочитано...

Lady_In_Home| Офигеваю от старости, ★Дэни☆ и 5 отреагировали на эту запись.
Lady_In_Home| Офигеваю от старости★Дэни☆Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоУдаленный пользовательКогтевранка— 𝕂ошачья 𝕄ята —♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Пару произвеедний прочитала, за некоторыми другими скоро пойду в библиотеку.

★Дэни☆ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Я нет,я не помню какие надо читать,нам в вацапе написали,а мама удалила,только помнит Тимур и его команда (а я его 100 раз прочитала и фильм смотрела) и все. А так слушаю аудиокниги,занимаясь домашними хлопотами.

★Дэни☆ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

По укр лит читаю только те книги, вопросы по которым точно будут на ЗНО, и те, где меня заинтересовало название. По зарубежной не читаю вообще

★Дэни☆, Удаленный пользователь и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Удаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Одно произведение прочитала,другое дочитываю,до конца лета хочу прочитать еще третье.В целом список 20+ произведений,но это не только эпичные сочинения,но и стихи,которые мы будем учить на память.Мелкие произведения читать не буду

★Дэни☆ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

эх............................вообще, список литературы громадный, но я ни одной книги не прочитала (читать краткое содержание за пять минут до урока - лучшее)))000) начала читать отцы и дети еще в мае, но как-то не сложилось. люблю читать книги, но когда есть фильмы/интернет/друзья сложно выделить время для чтения

★Дэни☆, сопротивление ветру и 2 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆сопротивление ветруКогтевранка♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

В списке книг тридцать. Прочитала только половину. Вообще-то я люблю читать, но, если честно, не такие книги, которые задают в школе. Эх, мне кажется, что все эти списки на лето убивают любовь к чтению...

Трикки, ✧ 𝚂𝚟. ✧ и 12 отреагировали на эту запись.
Трикки✧ 𝚂𝚟. ✧★Дэни☆Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоСиняя Звезда猫самоочищение через самовозгораниеМачли ☭ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ~ Мисс Неудача ~Я12Та~ дамы богиниКогтевранкаУдаленный пользовательУдаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: Эленика от 07.08.2019, 12:48

В списке книг тридцать. Прочитала только половину. Вообще-то я люблю читать, но, если честно, не такие книги, которые задают в школе. Эх, мне кажется, что все эти списки на лето убивают любовь к чтению...

+++

★Дэни☆, ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆ღ 𝙼𝚒𝚕𝚊𝚗𝚒 ღ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Ага,как будто больше летом заниматься нечем!😒

★Дэни☆, 🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась и 4 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончилась♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎КогтевранкаУдаленный пользователь♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨

Тогда книги делятся на два клана (и  воюют между собой!)  Одни я считаю с упоением, а другие...

Пху, краткое содержание, иди ко мне!!!

Две книги в этом году мне реально понравились.

✧ 𝚂𝚟. ✧, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
✧ 𝚂𝚟. ✧Удаленный пользователь★Дэни☆🌾༺𝑲𝒐𝒈𝒕𝒆𝒓𝒗𝒂𝒏𝒌𝒂༻🍀| Спячка закончиласьКогтевранка♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: Эленика от 07.08.2019, 12:48

В списке книг тридцать. Прочитала только половину. Вообще-то я люблю читать, но, если честно, не такие книги, которые задают в школе. Эх, мне кажется, что все эти списки на лето убивают любовь к чтению...

И вообще школьный предмет "литература" способен убить любовь к чтению, со мной это в какой-то момент произошло, к счастью, любовь к чтению не насовсем убилась.

★Дэни☆, 앨버트 크로스맨 и ♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨ отреагировали на эту запись.
★Дэни☆앨버트 크로스맨♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

Да, читаю)

Точнее мне читает бабушка, а я слушаю 😆

Но бабушке самой нравится читать)) мне плюс так лучше запоминается)) но мы читаем сокращенную версию в интернете) по 3 "историй" читаем за день, иногда делаем "выходные")) как-то так)

★Дэни☆, Когтевранка и 2 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆КогтевранкаКсентира ✯♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

Да, почти все успеваю. У меня в этом году 4 произведения, но одно из них "Война и мир".

А у кого ты видела список литературы ? У тебя есть дочь ?

★Дэни☆, Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и 6 отреагировали на эту запись.
★Дэни☆Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Когтевранкаjust rattie❀gold unicorn❀♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸♨♡☕️ᴄᴀᴘᴘᴜᴄᴄɪɴᴏ☕️♨
Страница 1 из 8Далее
Back to top button