Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы читаете книги из "списка литературы на лето"?

НазадСтраница 5 из 8Далее

Да, но по скольку нам задали аж 20 книг по обеим литературам, я не очень-то успиваю ,тем более что некоторых у меня нет, + я отвлекаюсь на те что интересны мне, я не успиваю. Смайлик   Смайлик  Смайлик 

Нет, не заморачиваюсь над этим. Во-первых потому, что книги из списка довольно скучны, я лучше своими делами займусь, а во-вторых пока во время учёбы мы до них доберёмся, многое забудется. Со своего опыта говорю, а не наобум и от лени, последним я не страдаю

Все книги можно найти в сокращенном варианте в учебное время. Для особо ленивых есть даже ролики на Ютубе с пересказом и анимацией. Это занимает не более 10-15 минут.

Собственно, так я делала в школе последние несколько лет и оценки были высокие. Как говорится, чтоб хорошо учиться главное - уметь выкручиваться и хитрить. ;)

 

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎, just rattie и 3 отреагировали на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎just rattieУдаленный пользовательоднажды я вернусь.

Нет) Книги были безумно скучные, а я как раз тогда подсела на книги Жюля Верна)) Потом я заметила среди книг в списке "Остров сокровищ" и быстренько его прочитала)

Читаю, но не все, так не успеваю. Стараюсь для начала выбирать что-то либо знакомое, что я уже читала, либо маленькое. Школьный список чтения на лето у нас не спрашивают, по крайней мере, в этом году не спрашивали.

Могу только зарубежку почитать, но не укр. Литературу.

читаю

иногда.....

Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

Нет. Я не читаю летом. Лучше Гарри Поттера почитаю.

Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

Не надо в обморок. Как мы без вас будем?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Читаю только в августе некоторые. Ещё мне обычно на литре делать нечего, и я читаю произведения дальше по учебнику, поэтому с литрой всё норм.

Я не читаю, хотя читать обожаю. Считаю, что списки полнейшая дурь, я обычно читаю то, что я хочу, пусть и больше 5 часов провожу за книжкой. Глупости ваши списки, читайте то, что хотите, так намного лучше!

雨 отреагировал на эту запись.
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 02.03.2021, 17:14

Я не читаю, хотя читать обожаю. Считаю, что списки полнейшая дурь, я обычно читаю то, что я хочу, пусть и больше 5 часов провожу за книжкой. Глупости ваши списки, читайте то, что хотите, так намного лучше!

я тоже не люблю эти списки.

ерунда полнейшая!

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ♛𝕻𝖔𝖎𝖘𝖔𝖓 𝕽𝖔𝖘𝖊... от 02.03.2021, 17:14

Я не читаю, хотя читать обожаю. Считаю, что списки полнейшая дурь, я обычно читаю то, что я хочу, пусть и больше 5 часов провожу за книжкой. Глупости ваши списки, читайте то, что хотите, так намного лучше!

Ну, тут ты не очень прав. Конечно, эти списки не всегда подходят по возрасту, но там ведь обычно классические произведения русской литературы. Лично у нас так. А ещё зарубежная тоже есть. Но, конечно же,всегда есть что-то поинтересней списка.

Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

В целом, нам не задают, пока не мере старая не задавала, но новая учительница хочет. Я лично не хочу читать это всё, хоть и чтение очень люблю, как вы и говорили "И практически все произведения про 100-200 лет тому назад". Мне бы хотелось, чтобы выбор оставляли на нас, ну или же задали какого либо именного писателя, а мы выбирали определённое произведение на наш вкус. Я бы была не против прочитать Достоевского "Преступление и наказание". А в целом хочу, чтобы нас развивали в современной литературе больше, особенно психологию. Эти книги устарели, как и школьная программа, которую создали 2 века назад.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско

То что задано на лето я читаю только если оно совпадает с тем что интересно читать мне. Потому что я бы задолбалась искать каждую книгу в библиотеке  Смайлик  И довольно часто мне эти книги совершенно неинтересны.

Я обычно читаю все из списка (потому что надо). На самом деле многие книги из списка мне даже нравятся. Наш учитель Литературы - просто боженька. Я вообще люблю чтение. Но все же "Борьбу за огонь" прочитать не смогла даже я.)

Цитата: Трикки от 30.07.2019, 10:22

Мне недавно показали "список литературы", я чуть в обморок не упала. По моим подсчетам, чтобы его осилить, надо каждый летний день читать по 3-4 часа без выходных. И практически все произведения про 100-200 лет тому назад.

А вы читаете летом книги из этих списков?

 

я  читаю , но не все , чаще читаю не менее серьезные , но более современные и актуальные мне книги

например "дом в  котором..." правда не летом , а летом прошлым я например  читал "ведьмак" , пускай сперва кажется что это только развлекательное фэнтези , если капнуть глубже видно что книга довольно серьезная , глубокая  и философская

 

Это кранты, товарищи

 

В списке 37 произведений. Нужно вести читательский дневник, хотя его вряд ли проверять будут, но надо, можно, конечно, что-то своё читать (книги не из программы то бишь), но этот ад тоже надо. Слава Богу хоть "Войну и мир" не задали, но к 10 классу точно задатут. Мы все умрём, ага.

 

Короче, читать эту ахинею жутко не хочется, но придётся...

~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !! и Я карта, я карта, я кааааа... отреагировали на эту запись.
~τW'ワ') -- дед китакса | !! он/его !!Я карта, я карта, я кааааа...

лучше ГП задавли читать...

Я карта, я карта, я кааааа... отреагировал на эту запись.
Я карта, я карта, я кааааа...
Цитата: 🫖пельмень-тян или же Кли💥 от 20.06.2021, 13:29

лучше ГП задавли читать...

согласен, пельмешек)

Я карта, я карта, я кааааа... отреагировал на эту запись.
Я карта, я карта, я кааааа...
НазадСтраница 5 из 8Далее
Back to top button