Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вы читаете книги из "списка литературы на лето"?

НазадСтраница 6 из 8Далее

оооо, ты написала 100 сообщение

Цитата: 🫖пельмень-тян или же Кли💥 от 20.06.2021, 13:31

оооо, ты написала 100 сообщение

кхм, написаЛ

Я даже не смотрю какая литература в этом списке, тем более мне не нравиться классика.

Некоторые читаю. Помню как нам один раз задали 26 и я почитала только 10

О да! Но обычно... в списке те книги, которые я уже читала. Не знаю почему... Но если попадается что-то незнакомое, я бегом несусь в библиотеку, пол часа просиживаю штаны в интернете, роюсь на папиных полках, пока не найду то, что полагается.

Лето нужно, чтобы читать! Сдала последний экзамен, и- здравствуй, фантастика! Привет, антиутопии! Давно не виделись, фэнтэзи с мистикой!.. Вперёд- читать, читать запоями!

Но вот книги из списка...

Только если потом придётся по этим книгам какие либо задания выполнять. Ненавижу классику- мало интересных сюжетных поворотов, всё строго в жанре реализма, описания природы по несколько страниц, и всё это таким слогом, что... А задают в основном классику!

Стася отреагировал на эту запись.
Стася

@yanachipher , ты не любишь классику? А что же тебе нравится?

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Мне очень нравится современная фантастика! Например, недавно прочитала "Интермир" Нила Геймана и до сих пор хожу под впечатлением... Чуть меньше- фэнтези, из любимого- серия "Инсомния" Елены Булгановой... А ещё- Дом странных детей, "Живые" Варвары Енналь, в апреле прочитала детектив "Книжный сыщик", и теперь это- одна из любимых книг... До утра могу перечислять, в общем!

✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙ отреагировал на эту запись.
✙Гидроксид цезия| Привкус разбитых надежд✙

Я не читаю литературу на лето. Раньше задавали делать читательский дневник. Я просто краткое содержание переписывала. Сейчас этот дневник вести не надо. Я читаю то, что я хочу, что мне нравится, а не то, что я задают

 

 

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и кринжа. отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedкринжа.

@yanachipher , уууууу, уважаю. Я тоже дом для странных детей обожаю.

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, 𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со СлепогоУдаленный пользователь

Что за странный вопрос? Конечно. Список дают, что бы его прочитали, верно? А так как там часто попадаются интересные книги, я бы не узнала многих, если бы не читала список литературы. Бажов, Лермонтов, Пушкин, Гоголь, Тургенев, Скотт, Шекспир и многие другие. Разве не интересно каждый раз читать новую книгу? Не надо думать, чего-бы почитать и тратить деньги на дорогие английские романы, можно просто прочесть книгу из списка литературы - зачастую она становиться любимой книгой. Впрочем, меня поймут только читающие люди, причём читающие не меньше, чем я. Во всяком случае не советую никому не читать книги из списка (Тем более, что это чревато неприятностями) и спасибо автору за такую чудесную тему. Побольше ему таких же хороших идей и хорошего летнего настроения!♡

📚 Джейн Остин 📚, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedварда𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого

Мне очень нравится современная фантастика! Например, недавно прочитала "Интермир" Нила Геймана и до сих пор хожу под впечатлением... Чуть меньше- фэнтези, из любимого- серия "Инсомния" Елены Булгановой... А ещё- Дом странных детей, "Живые" Варвары Енналь, в апреле прочитала детектив "Книжный сыщик", и теперь это- одна из любимых книг... До утра могу перечислять, в общем!

@yanachipher , о, я тоже читала «Живых», и книга мне очень понравилась!

И спасибо за пополнение списка того, что буду читать летом!)

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived отреагировал на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived

Нам выдают огромные списки, ноя их не читаю. Я читаю то, что мне интересно. Но у нас не принудительно читать именно те книги, что указаны там. 

читаю ли я книги из списка? заняться мне больше нечем. конкретно наш класс кошмарили списком литературы, книги из которого состоят страниц из 300-400, и этих книг - нема. я никогда не дочитывал всё произведение полностью, читал начало и конец, либо же краткое содержание в интернете. сейчас нам задали только одно произведение на 2 страницы, я его прочитал, хоть оно и показалось мне криповым: Рей Бредберри "будет ласковый дождь". хоть я и люблю такие "антиутопии" типа Бредберри или "метро 2033" (кстати, почитайте, МЕГАинтересно), мне всё равно было от него не по себе...

Хм... Я читаю только небольшую часть, т.к. книги состоят из 200-300 страниц. Но надо обязательно вести читательский дневничок, который я делать вообще не умею. Ахаха)))

Вот так потом учителям и говори, что ты прочитал только половину списка, а читательский дневник не умеешь вести. Тебя сразу же прихлопнут, как муху...

У нас нет никаких заданий на лето! Мы не ведём обязательно читательский дневник, и читаем то, что хотим, а потом на уроках рассказываем, кто что читал, и что кому понравилось. Потому что наша школа - самая лучшая!!! И учитель литературы у нас самый лучший!!! И все остальные учителя тоже самые лучшие!!!

В начальной школе читала всё, в 5,6,7 классах меньше половины, ибо произведения задавали скучные, в 8 осилила 2-3 книги, а теперь вообще решила послать этот список куда подальше. Обойдутся. Если уж очень пригорит - что-то прочитаю. 

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸 отреагировал на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸

Ну вообще, я стараюсь прочитать список литературы.И заполнить чит.дневник ,хотя его просто не проверяют.

А так, да я читаю все книги из списка литературы.

А сейчас что-то уже не с таким рвением, потому что наш список литературы-на 2 страницы ,а произведения там очень объёмные.

Читаю лишь выборочно, если произведение понравилось с первых страниц, поскольку большинство произведений из школьной программы для меня слишком вялые и "заезженные", скажем так.

Но бывают и исключения (спойлер: такое везение встречается очень, очень редко).

это кошмар. в этом году он у нас меньше обычного, но там всякие "войны и миры", "тихий дон", куча достоевского, шукшина, островского... сдаю литературу, поэтому мне так и так это читать, но как же я не хочу всем этим заниматься Смайлик 

НазадСтраница 6 из 8Далее
Back to top button