Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Welcome to Hogwarts!

После стольких лет?
Всегда💔
НазадСтраница 6 из 325Далее
Цитата: •Crazy girl• от 05.09.2021, 16:59

Так, а теперь выставка моих рисунков по ГП, не всех, а которые нашла.

Это Хогвартс ручкой:

Джинни:

Гермиона:

Букля:

Такой Хогвартс:

Рон:

И опять Хогвартс:

Красиво рисуешь

Спасибо🤗

ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательDronika344

У нас училка французского похоже на Снейпа.Зимой она одела зелёный плащ(как мантия Слизерина😂),а мы начали смеяться.Училка смотрела на нас как на психопатов.

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, 📚 Джейн Остин 📚 и 8 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤📚 Джейн Остин 📚ЛютикУдаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательDronikaСтасяСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Моя химичка мне его напоминала. Ей было лет тридцать пять, волосы цвета воронова крыла, чёрная одежда, даже манера складывать руки на груди такая же. А макияж словно подчёркивал какую-то её тёмную сущность. Она редко повышала голос, но ей и не требовалось - он был у неё будто железный. Я действительно боялась её. А потом она уволилась, и мне стало легче дышать.

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Удаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательDronika𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Dronika и 3 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Dronika𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞344расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Цитата: Мелани Гамильтон от 05.09.2021, 18:51

Моя химичка мне его напоминала. Ей было лет тридцать пять, волосы цвета воронова крыла, чёрная одежда, даже манера складывать руки на груди такая же. А макияж словно подчёркивал какую-то её тёмную сущность. Она редко повышала голос, но ей и не требовалось - он был у неё будто железный. Я действительно боялась её. А потом она уволилась, и мне стало легче дышать.

У меея нет учителей, напоминающих кого-то из Хогвартса.

а у меня есть. училка по русскому похожа на амбридж.

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Dronika и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Dronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Цитата: esley от 05.09.2021, 19:04
Цитата: Мелани Гамильтон от 05.09.2021, 18:51

Моя химичка мне его напоминала. Ей было лет тридцать пять, волосы цвета воронова крыла, чёрная одежда, даже манера складывать руки на груди такая же. А макияж словно подчёркивал какую-то её тёмную сущность. Она редко повышала голос, но ей и не требовалось - он был у неё будто железный. Я действительно боялась её. А потом она уволилась, и мне стало легче дышать.

У меея нет учителей, напоминающих кого-то из Хогвартса.

а у меня есть. училка по русскому похожа на амбридж.

Пх. Нормально...🤭

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Dronika и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Dronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Расскажу свой сон, который приснился мне сегодняшней ночью, он с ГП связан, хотя его начало не особо.

Так вот, снится мне, что я, моя бабушка (та которая с нами живёт, ну Эмма Смит в фанфике) и один из моих младших братьев гуляем, ну на улице, кстати, осень, но где-то октябрь, судя по раскраске листьев. Потом мы пошли покупать билеты в цирк, билеты купили, но в цирк не пошли. (Дальше по теме). Я как-то оказалась в доме Уизли, не знаю как, уже без бабушки и брата. Я зашла на кухню, там был только Артур Уизли, стены красил😅 Далее смутно и даже очень, но потом я оказалась на кухне уже своей квартиры, а за столом сидит Молли Уизли (не знаю почему она), и не просто сидит, но и ест мороженое эскимо, я с ней поздоровалась, открыла морозилку, достала оттуда целый ящик мороженого, взяла такое эскимо, как у Молли и села за стол возле неё. Дальше туда входит мой папа, тоже берёт такое же эскимо и тоже садится за стол, только напротив Молли, потом они начали мило болтать, как старые друзья🤭, даже о чём-то поспорили (по-дружески) и чуть не запустили друг в друга мороженным😄🤣. Я наблюдала за ними. Но всё это испортила мама... Она не разбудила меня, а прямо во сне. Она часто в моих снах портит что-то и не только во снах, уже не по теме пошла... Так вот, она зашла на кухню и сразу Молли куда-то исчезла и появилась моя бабушка, но это не та, которая живёт с нами, не та, которая Эмма Смит, не та, которая папина мать, а та, которая по маминой линии, та, которую я вижу раз в год, та, которая меня не особо-то и любит (хотя мама меня сама не долюбливает), да и я её, как она ко мне относится, так и я к ней. А ещё обе мои бабушки друг друга ненавидят, и это из-за той, которая по маминой линии, но подробностей не буду рассказывать, потому что это слишком личное. Ой, ушла от темы я совсем, ладно, дальше сон буду рассказывать. Дальше я оказалась в каком-то помещении, там опять Артур Уизли и он вроде как Молли зовёт из другой комнаты, ну я и иду в эту другую комнату, где вроде остальные Уизли, по пути сталкиваюсь с Молли, она ещё извиняется передо мной и идёт дальше и всё. Конец сна.

А вообще снов на тему ГП у меня было много, но мне понравились некоторые моменты этого и ещё один, который приснился мне где-то в мае, а остальные совсем ерундовые.

Лилиана, 1 don't 43 и 2 отреагировали на эту запись.
Лилиана1 don't 43Dronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

"Откуда она знает моё имя?"

Расскажу свой сон, который приснился мне сегодняшней ночью, он с ГП связан, хотя его начало не особо. Так вот, снится мне, что я, моя бабушка (та которая с нами живёт, ну Эмма Смит в фанфике) и один из моих младших братьев гуляем, ну на улице, кстати, осень, но где-то октябрь, судя по раскраске листьев. Потом мы пошли покупать билеты в цирк, билеты купили, но в цирк не пошли. (Дальше по теме). Я как-то оказалась в доме Уизли, не знаю как, уже без бабушки и брата. Я зашла на кухню, там был только Артур Уизли, стены красил😅 Далее смутно и даже очень, но потом Мой любимый сон про ГП. Мне кажется, я не рассказывала его. Вобщем мой двор, там куча народу, свадьба Билла и Флёр (в моём дворе и это станно). Там какие-то персонажи и вижу Молли Уизли (я не знаю, почему она мне снится, я про неё не думаю вообще. В 4 снах из всех она присутствует). Я хожу там хожу, а за мной ходит мама, и я всё не могу подойти у Молли, но мама исчезвет и я наконец иду, вижу она стоит с Джинни и с одной моей одноклассницей, они едят что-то вроде зефира или пастилы. Я подхожу к ним. Молли начинает разговор. -Алёна (она знает моё имя?) ты будешь? -Конечно, Миссис Уизли, я люблю это, да и впринципе поесть. -Ты так любишь поесть? -Конечно, я же на Рона похожа. И меня тут разбудили. А реплики слово в слово.

Лилиана, ʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakao и 5 отреагировали на эту запись.
Лилианаʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользователь𝓢𝓾𝓶𝔂 || Фигею со Слепого𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞344расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

До прочтения не верила в магию, теперь верю.

📚 Джейн Остин 📚, Лилиана и 7 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Лилианаʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoУдаленный пользовательУдаленный пользовательDronika𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞Сахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Почему то моя училка  по танцам мне напоминает  Филчу 😂

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательʚ Дафна ɞ lyubitel'nica knig i kakaoDronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Расскажу свой сон, который приснился мне сегодняшней ночью, он с ГП связан, хотя его начало не особо.

Так вот, снится мне, что я, моя бабушка (та которая с нами живёт, ну Эмма Смит в фанфике) и один из моих младших братьев гуляем, ну на улице, кстати, осень, но где-то октябрь, судя по раскраске листьев. Потом мы пошли покупать билеты в цирк, билеты купили, но в цирк не пошли. (Дальше по теме). Я как-то оказалась в доме Уизли, не знаю как, уже без бабушки и брата. Я зашла на кухню, там был только Артур Уизли, стены красил😅 Далее смутно и даже очень, но потом я оказалась на кухне уже своей квартиры, а за столом сидит Молли Уизли (не знаю почему она), и не просто сидит, но и ест мороженое эскимо, я с ней поздоровалась, открыла морозилку, достала оттуда целый ящик мороженого, взяла такое эскимо, как у Молли и села за стол возле неё. Дальше туда входит мой папа, тоже берёт такое же эскимо и тоже садится за стол, только напротив Молли, потом они начали мило болтать, как старые друзья🤭, даже о чём-то поспорили (по-дружески) и чуть не запустили друг в друга мороженным😄🤣. Я наблюдала за ними. Но всё это испортила мама... Она не разбудила меня, а прямо во сне. Она часто в моих снах портит что-то и не только во снах, уже не по теме пошла... Так вот, она зашла на кухню и сразу Молли куда-то исчезла и появилась моя бабушка, но это не та, которая живёт с нами, не та, которая Эмма Смит, не та, которая папина мать, а та, которая по маминой линии, та, которую я вижу раз в год, та, которая меня не особо-то и любит (хотя мама меня сама не долюбливает), да и я её, как она ко мне относится, так и я к ней. А ещё обе мои бабушки друг друга ненавидят, и это из-за той, которая по маминой линии, но подробностей не буду рассказывать, потому что это слишком личное. Ой, ушла от темы я совсем, ладно, дальше сон буду рассказывать. Дальше я оказалась в каком-то помещении, там опять Артур Уизли и он вроде как Молли зовёт из другой комнаты, ну я и иду в эту другую комнату, где вроде остальные Уизли, по пути сталкиваюсь с Молли, она ещё извиняется передо мной и идёт дальше и всё. Конец сна.

А вообще снов на тему ГП у меня было много, но мне понравились некоторые моменты этого и ещё один, который приснился мне где-то в мае, а остальные совсем ерундовые.

Мой любимый сон про ГП. Мне кажется, я не рассказывала его.

Вобщем мой двор, там куча народу, свадьба Билла и Флёр (в моём дворе и это станно). Там какие-то персонажи и вижу Молли Уизли (я не знаю, почему она мне снится, я про неё не думаю вообще. В 4 снах из всех она присутствует). Я хожу там хожу, а за мной ходит мама, и я всё не могу подойти у Молли, но мама исчезвет и я наконец иду, вижу она стоит с Джинни и с одной моей одноклассницей, они едят что-то вроде зефира или пастилы. Я подхожу к ним. Молли начинает разговор.

-Алёна (она знает моё имя?) ты будешь?

-Конечно, Миссис Уизли, я люблю это, да и впринципе поесть.

-Ты так любишь поесть?

-Конечно, я же на Рона похожа.

И меня тут разбудили. А реплики слово в слово.

У тебя классные сны.У меня ужасные сны по ГП.

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательDronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Мой стих

Храбрость,честь и благородство

Мы крутые Гриффиндорцы

По зубам нам вся морковь(бред)

Сердце чувствует любовь

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Удаленный пользовательЛилианаDronika𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞Сахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Цитата: •Crazy girl• от 05.09.2021, 20:53

Расскажу свой сон, который приснился мне сегодняшней ночью, он с ГП связан, хотя его начало не особо.

Так вот, снится мне, что я, моя бабушка (та которая с нами живёт, ну Эмма Смит в фанфике) и один из моих младших братьев гуляем, ну на улице, кстати, осень, но где-то октябрь, судя по раскраске листьев. Потом мы пошли покупать билеты в цирк, билеты купили, но в цирк не пошли. (Дальше по теме). Я как-то оказалась в доме Уизли, не знаю как, уже без бабушки и брата. Я зашла на кухню, там был только Артур Уизли, стены красил😅 Далее смутно и даже очень, но потом я оказалась на кухне уже своей квартиры, а за столом сидит Молли Уизли (не знаю почему она), и не просто сидит, но и ест мороженое эскимо, я с ней поздоровалась, открыла морозилку, достала оттуда целый ящик мороженого, взяла такое эскимо, как у Молли и села за стол возле неё. Дальше туда входит мой папа, тоже берёт такое же эскимо и тоже садится за стол, только напротив Молли, потом они начали мило болтать, как старые друзья🤭, даже о чём-то поспорили (по-дружески) и чуть не запустили друг в друга мороженным😄🤣. Я наблюдала за ними. Но всё это испортила мама... Она не разбудила меня, а прямо во сне. Она часто в моих снах портит что-то и не только во снах, уже не по теме пошла... Так вот, она зашла на кухню и сразу Молли куда-то исчезла и появилась моя бабушка, но это не та, которая живёт с нами, не та, которая Эмма Смит, не та, которая папина мать, а та, которая по маминой линии, та, которую я вижу раз в год, та, которая меня не особо-то и любит (хотя мама меня сама не долюбливает), да и я её, как она ко мне относится, так и я к ней. А ещё обе мои бабушки друг друга ненавидят, и это из-за той, которая по маминой линии, но подробностей не буду рассказывать, потому что это слишком личное. Ой, ушла от темы я совсем, ладно, дальше сон буду рассказывать. Дальше я оказалась в каком-то помещении, там опять Артур Уизли и он вроде как Молли зовёт из другой комнаты, ну я и иду в эту другую комнату, где вроде остальные Уизли, по пути сталкиваюсь с Молли, она ещё извиняется передо мной и идёт дальше и всё. Конец сна.

А вообще снов на тему ГП у меня было много, но мне понравились некоторые моменты этого и ещё один, который приснился мне где-то в мае, а остальные совсем ерундовые.

Мой любимый сон про ГП. Мне кажется, я не рассказывала его.

Вобщем мой двор, там куча народу, свадьба Билла и Флёр (в моём дворе и это станно). Там какие-то персонажи и вижу Молли Уизли (я не знаю, почему она мне снится, я про неё не думаю вообще. В 4 снах из всех она присутствует). Я хожу там хожу, а за мной ходит мама, и я всё не могу подойти у Молли, но мама исчезвет и я наконец иду, вижу она стоит с Джинни и с одной моей одноклассницей, они едят что-то вроде зефира или пастилы. Я подхожу к ним. Молли начинает разговор.

-Алёна (она знает моё имя?) ты будешь?

-Конечно, Миссис Уизли, я люблю это, да и впринципе поесть.

-Ты так любишь поесть?

-Конечно, я же на Рона похожа.

И меня тут разбудили. А реплики слово в слово.

У тебя классные сны.У меня ужасные сны по ГП.

 

У меня и ужасные есть.

Лилиана и Dronika отреагировали на эту запись.
ЛилианаDronika

Мой стих

Храбрость,честь и благородство

Мы крутые Гриффиндорцы

По зубам нам вся морковь(бред)

Сердце чувствует любовь

С этим не сюда, а в Гриффиндорский форум.

Dronika отреагировал на эту запись.
Dronika

Мой стих

Храбрость,честь и благородство

Мы крутые Гриффиндорцы

По зубам нам вся морковь(бред)

Сердце чувствует любовь

С этим не сюда, а в Гриффиндорский форум.

Он вроде закрыт

Удаленный пользователь и Dronika отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательDronika

Мой стих

Храбрость,честь и благородство

Мы крутые Гриффиндорцы

По зубам нам вся морковь(бред)

Сердце чувствует любовь

С этим не сюда, а в Гриффиндорский форум.

Он вроде закрыт

Он уже неделю как открыт.

Dronika отреагировал на эту запись.
Dronika
Цитата: •Crazy girl• от 05.09.2021, 17:02

У нас училка французского похоже на Снейпа.Зимой она одела зелёный плащ(как мантия Слизерина😂),а мы начали смеяться.Училка смотрела на нас как на психопатов.

А у меня украинка

Удаленный пользователь и Dronika отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательDronika

Амортенция?

🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
🖇️ᴋᴀʀᴀᴍᴇʟ🖤Удаленный пользовательDronika𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞

Снова грустненькое...

Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик

Удаленный пользователь, Dronika и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательDronikaрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>

Некоторые факты о Роне ( ну ты их наверное знаешь, Вишенка, особенно первый ):

1. Мог умереть в финальной книге

Дописывая свою сагу о Мальчике, Который Выжил, Дж. Роулинг всерьез задумывала убить одного из членов Золотого Трио. И, по ее словам, Рональд Уизли был главным кандидатом на эту трагическую роль.

Как отмечала Дж. Роулинг в одном из своих интервью, ей было необходимо, чтобы один из близких друзей Гарри погиб. К счастью для Рона она передумала, однако смертей в последней книге меньше не стало.

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1"

2. Сходство Рона с сыгравшим его Рупертом Гринтом

Руперт Гринт стал очень подходящим актером на роль Рона Уизли, внешнее сходство Руперта с описанным в книге Роном практически стопроцентное. Разве что в последних фильмах Рон выглядит более крепким и менее долговязым, чем описывался в книгах.

Однако сходство Руперта Гринта с Роном не только внешнее. Руперт, как и его герой, страдает арахнофобией, и так же, как и Рон, рос в многодетной семье (у родителей Руперта пятеро детей: два сына и три дочери; Руперт старший из детей ).

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Кубок Огня"

3. Крутая отсылка к имени актера, сыгравшего Рона

В шестой книге "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" есть весьма интересная "пасхалка" (отсылка) на имя актера, сыгравшего Рона Уизли. Дело в том, что Гораций Слизнорт в одном из эпизодов шестой книги называет Рона Рупертом.

"После того, что стряслось с вашим бедным другом Рупертом, я заставил домовика перепробовать их все до единой!"

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукоровка" . Шутка-прибаутка

4. Страдает арахнофобией из-за близнецов

Как мы хорошо помним, больше всего на свете Рон боится пауков, отсюда и его боггарт в виде огромного паука (Арагога?), так и "огромное" желание идти на встречу с колонией акромантулов (гигантских пауков) в "Тайной комнате".

Боязнь пауков появилась у Рона в раннем детстве, когда близнецы Фред и Джордж превратили его любимого плюшевого мишку в паука. Артур, отец семейства, после этого хорошенько их отругал, но этот случай отпечатался в памяти Рона.

5. Некоторые сходства с Дж. Роулинг

Как мы уже видели на примере Гермионы, Дж. Роулинг охотно наделяет своих персонажей собственными особенностями и чертами характера. Это не обошло и Рона, который волею Дж. Роулинг, имеет с ней некоторые общие черты.

Например, арахнофобию Рона Дж. Роулинг списала с самой себя, а патронус Рона в виде джек-рассел-терьера отсылает жившему когда-то у Дж. Роулинг терьеру.

Картинки были в статье.

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательморочка~(^. .^)♡Удаленный пользователь𝖂𝖎𝖓𝖉𝖞расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
НазадСтраница 6 из 325Далее
Back to top button