Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

~When to return memories…~Πότε να επιστρέψετε αναμνήσεις…

НазадСтраница 7 из 13Далее

@zakka

-Можете быть уверены, утка в этом заведении совсем не пересушена. Я знаю, что это мясо легко пережарить, но поверьте, здесь оно готовится отменно, - Вероника гордо в кинула голову, - Старое мясо... Увы, это большая проблема, ведь часто людей волнуют лишь деньги, а качество остаётся на низком уровне.

-Да, готовить я умею. Не скажу, что делаю это на профессионально, все же я не повар, но моя профессия так или иначе связана с едой и мне нужно знать хотя бы базу, - девушка слегка смутилась, она могла приготовить что-либо, но обычно просто давала другим поручения, направляла руки работников и работала ими как своими.

-Я увлекаюсь медициной, некоторое время я даже хотела бы связать свою жизнь именно с ней, но кроме этого выделить можно наверное поэзию... Правда я и писательство - вещи совсем не связанные, - искренне призналась Вероника, - Мне не хватает... Этой жилки, которая течёт в крови всех поэтов, знаете её сразу видно.

//насчет родителей

-Вот как, - она вздохнула, - Похоже ваши отношения с ними были несколько лучше, чем у меня с моими. Что ж, вам повезло.

Цитата: Цианид Калия от 09.01.2022, 00:41

//Бум! А это новый персонаж, надеюсь ошибок немного

~Имя/ Фамилия: Анатолайос -настоящее имя (уд. на четвертый слог), Руперт Грехель - псевдоним (уд. фамилии на первый слог), и даже для его псевдонима у него есть псевдоним - Aurora B (пояснение ниже), имя женское, но этому есть объяснение

~Возраст (если вы «новый» бог, то тут возраст составляет 4000 лет и тд): около 4022 лет, но выглядит максимум на 25

~К какому лагерю относится: новые боги, хотя ему в целом на все плевать

~Кто родители (если вы «новый» бог, у остальных прочерк): Персефона и Аид (неофициально) 

~Внешность: 

~Характер (не менее четырёх распространённых предложений):

Основная черта характера, которая сразу бросается в глаза - это невероятная скрытность. Его прошлое, его мотивы, а для некоторых - даже его имя остаётся тайной, окутанной атмосферой загадочности театральных постановок детективов 19-ого века. Словно смыслы авангардных картин современных художников люди пытаются истинные цели Руперта. Сам же он поддерживает тем самым для себя образ "загадочного парня-вампира", а если ты поэт, то иметь собственный образ и имидж крайне важно. 

Мрачность и нелюдимость Руперта также заставляет людишек строить вокруг него различные истории и распространять слухи. Отдельное внимание также следует обратить и на манеру разговора юноши, хоть и свое слово он вставляет в беседе редко. Он говорит большими предложениями, наполненными различными отсылками и скрытыми смыслами сказанного поэтом. В своей речи он использует множество поэтический приёмов, сравнений, эпитетов, аллегорий. Часто цитирует известных людей и иногда говорит в рифму. 

Помимо этого поэт ещё и несколько сентиментален. Легко ранимый и обидчивый Руперт может разозлиться на любую вещь. Хотя редко его можно оскорбить всерьез. Как правило он забывает обиды быстро, что является достаточно приятным, учитывая то, что его может ранить самая незначительная колкость в его сторону. Унижением он может посчитать, например перевод разговора на другую тему, когда он хотел высказаться, а делает он это не часто. 

Не самый простой набор качеств, не так ли? Но на самом деле парень обладает доброй и чуткой натурой. Большое сердце и тонкая душевная организация делает Руперта верным другом и прекрасным союзником. С близкими он ласков и добродушен. Он искренне верит, что во всех людях на земле есть доброе начало. Поэтому он старается быть вежлив и мил с каждым, как говорится "добро вернётся к тебе бумерангом". 

"Вдохновение... Это чрезвычайно капризная вещь. Оно появляется редко, но если вовремя понять его знаки, то возможно родиться шедевр. Когда оно проявляет себя в полной мере я даже не чувствую себя человеком. Просто какая-то машина для письма, запрограммированная на выполнение определённых команд. Муза приказывает - я выполняю, будто esclave éternel (вечный раб фр.), прикованный к цепям бумаги. Просто пишешь, пишешь, пишешь... Буквы как бы льются из под твоих пальцев, будто это не ты, а кто-то свыше! Вдохновение, как спичка поджигает фитиль восковой свечи души любого человека и ты работаешь, не зная отдыха, пока воск не расплавится...".

~Биография (если вы «старый» бог, то описываете ту жизнь, которую он сейчас проживает):

Вообще-то биологически Анатолайос - самый обычный из всех обычных людей. С его рождением связана интересная история, которая заканчивается на его... см3рти? Да. Мать Анатолайоса была человеком, а ум3рла она во время родов. Вместе с ней погиб и её сын, дитя не успевшее даже открыть глаза. 

Но богиня см3рти, жена Аида Персефона пожалела несчастного малыша. Она даровала ему второй шанс. Наделила божественной способностью и приютиота мальчика. Можно считать, что Персефона воспитывали Анатолайоса самостоятельно, ведь Аид не признавал "простого смертного" своим, пусть и приемным сыном. Малыш рос окружённый любовью и заботой матери, но при этом отца своего он практически не знал. Не знал сын Персефоны и о своих "настоящих" родителях, богиня прятала мальчика от всех. Ему рассказывали, что он не сын богов, но подробнее не говорили. 

Из всех богов помимо своей матери Анатолайос выделял Деметру. Так как Персефона - дочь Деметры они с мальчиком очень часто виделись. Хоть богиня плодородия не призвала его равным ей, ведь он простой см3ртный Деметра все равно любила его и старалась проводить с ним много времени. 

А вот другие боги "грязного человека" недолюбливали. Они осуждали мать мальчика за то, что она согласилась вырастить и (тем более!) даровать силу человеческому отродью. Едва ли это волновало богиню, но Анатолайоса это сильно задевало и он редко общался с себе подобными. 

Несмотря на свою природу Анатолайос не сильно тянулся к людям. Ему претила людская жестокость, была ненавистна человеческая жадность, вызывали отвращение слад0страстие и зависть. 

Зато мальчик любил природу. Он мог днями напролёт сидеть под оливковыми деревьями и слушать пение птиц. Особенно Анатолайос любил море. Тихий рокот прибоя, легкими волнами ласкающий берег, мягкий песок, в который слегка проваливаются ноги, желтоватый, словно краешек утренней зари и конечно же маленькие и гладкие камушки, лежащие на залитом солнце берегу, блестящие на его ослепительных лучах и покрытые разнообразными рисунками. В этих загадочных каракулях совсем-немного-бог находил удивительные послания. 

В целом так его жизнь и протекала, монотонная и однообразная, но совсем не скучная для "человеческого отродья". Ему нравилась спокойная и мирная жизнь, даже когда он вырос. 

Сейчас Анатолайос - Руперт Грехель. Он совсем молодой и не слишком богатый поэт с большим, как говорят некоторые потенциалом. На жизнь ему хватает, юноша ни на что не жалуется и также спокойно и размеренно живёт, как и в прежние времена. Вот только к морю пойти нет возможности... 

~Вспомнил ли он старую жизнь (только для «старых»): - - - 

~Способность: при желании из рук Руперта появляется что-то на подобии щупалец, которые он может контролировать 

~Дополнительная информация:

~Руперт чрезвычайно застенчив, любую похвалу он обычно встречает густым румянцем и неловким "Оу, сп-п-пасибо...". Он даже начинает заикаться. 

~Имеет сильную аллергию на пыль, поэтому в своей квартире часто убирается. Минимум три раза в неделю. 

~Руперт имеет у себя дома множество подушек набитых травами и специями. 

~Помимо поэзии Руперт увлекается кинематографом и коллекционирует "мерзкие" фильмы. Он никогда их не смотрит, но хранит у себя множество дисков с ними. 

Примечания от автора

Его настоящее имя Анатолайос означает "рассвет". На латыни Aurora - восход, рассвет. Также Киназа Aurora B - это белок, прикрепляющий митотическое веретено деления к центромере (Википедия). Просто интересный факт. 

Часто создавая персонажей для ролевых я параллельно слушаю музыку, которая ассоциируется у меня с идеей самого героя, так вот при создании Руперта у меня в наушниках была песня Modern Talking 'Maria'. Я не знаю, зачем вам это, но пусть будет.

@zakka

@marmeladniimiska  не хотите поролить? 

На миг парень искренне улыбнулся и взял за руку девушку. Он не выделял это действие, чтобы оно не было как-то неправильно понято. Просто так было легче.

Ноэ потянул Камелию через толпу, которой на этой улице было много. До нужного кафе им было примерно через пару перекрёстков. Порой люди были настойчивые и не давали себя обогнать, что сильно раздражало Трэльяна, поэтому он чуть сильнее сжимал руку Камелии, он так же боялся ее потерять, и настойчиво протискивался. Нет, он не извинялся. Тротуар- это дорога, а люди- машины. И там, и там действуют одинаковые правила. Если кто-то выехал не на ту полосу, то тут уж извините, Трэльен за себя не ручался.

Через пару минут с этой гуще людей, Ноэ с богиней остановились на пешеходном переходе. 3…2…1. В парне проснулось что-то жёсткое, от чего он с ухмылкой обернулся на пару секунд к Камелии, а позже побежал, петляя между людьми и стараясь их обогнать и не столкнутся. Аварии сейчас были ни к чему.

Оказавшись первыми на другой стороне улицы, Ноэ выдохнул и чуть спокойнее продолжил путь.

-Если кто-то уже что-то вспомнил, то он сто процентов меня узнаёт и сам подойдёт. Я буду тусоваться на каждой перемене в главном холле. Надо будет вспомнить привычки своих братьев…,- Аид задумчиво опустил глаза и прикусил обратную сторону щеки. -Да, именно. На уроки я ходить не буду, поэтому во время пар хочу сидеть в библиотеке. Якобы сессию пишу или доклад. Спасибо за халат, кстати,- он слегка поклонился Камелии.

-В квартире? Вы далеко живёте от места обучения?- Ноэ приподнял одну бровь.

@maia12marta

Я12Та ⚘️ отреагировал на эту запись.
Я12Та ⚘️

-У вас…,- девушка задумчиво посмотрел на картину, которая висела рядом с из столиком,-… ко всем такое отношение? Ко всем старым богам? Нет таких, которыми вы бы восхищались, к примеру, хотели бы наладить контакты, если бы была возможность?

Телефон Мими издал настойчивый привлекающий внимание. На экране высветилось несколько уведомлений. Сообщения.

Извинившись, Ирида потянулась к телефону и прочитала то, что прервало её беседу.

-Ах, я совсем забыла,- он нервно положила телефон и снова взяла,- сегодня прилетают спонсоры. Встретить то надо их,- она подняла грустные глаза на Веронику. -Давайте остановимся на утке. Простите, пожалуйста,- она встала из-за стола,- там перенесли… этикет и…и… Давайте вечерком встретимся в непринужденной обстановке? Там можно будет обсудить всё, да и блюда я уже приметила, просто нужно уточнить у вас пару моментов и всё.

Массон поклонилась Вазилики.

-Я была рада с вами встретится и была рада узнать в вас богиню,- последнее она добавила чуть тише и ухмыльнулась, подмигнув.

@yourdie11037

@yourdie11037, прошу прощения за задержку, уведомление не пришло...

Да, конечно не против, только за))

 

Каждый раз, касаясь кого-то незнакомого плечом или рукой, Ками еле слышно произносила "извините", не зная, доходили ли эти звуки до прохожих. Но выделение из топы немного её смущало и это мешало удивиться или может быть насладится таким редким моментом вместе с Аидом. Он выглядит так непринуждённо и свободно... очень переменчивое настроение, его сложно угадать.

Что ж, а если он будет проводить время то в библиотеке, то в холе, то будет только лучше. Не сможет вызвать никаких подозрений у преподавателей и придумывать способы, как проникнуть на пары незамеченным. Минус проблемы. А Камелия тогда в свою очередь может стараться выводить студентов в хол, проходить с ними мимо Аида и так далее. Потому что пребывание бога в университете должно быть как можно более информативным.

- Нет, совсем не далеко. Мне достаточно пройти к этой библиотеке, что занимает примерно 10 минут и потом проехать на автобусе две остановки. Многие студенты добираются куда больше времени. От общежития наверное чуть ближе, но по времени со мной отличается не на много. - Она слегка улыбнулась, надеясь, что таким образом их разговор не дойдёт до того, чтобы пойти к ней в гости на чай. Гостей она любила не сильно, да и с Аидом они знакомы только первый день. - Раз вы бываете в  библиотеке каждый день, то наверное тоже живёте где-то неподалёку, верно? 

Они прошли мимо одного большого дома и тогда Ками поняла, что уже не следит за табличками и вывесками. 

- Далеко ещё до того заведения, куда мы направляемся? 

-zakka

@zakka

-Не знаю, это сложно. Налаживать связи мне не к чему, помощи от богов я не жду, а чтобы уж симпатизировали... Не припомню таких, - тихо произнесла Вероника, - По правде говоря этому есть причина. Сотни людей поклоняются богам, подносят им дары, просят помощи, но знают ли каковы боги на самом деле? Они ведь ничем не отличаются от простых смертных! Они воюют, сорятся, буйствуют, но все сходит им с рук, просто потому, что судить их некому! 

Вазилики слегка приподнялась. Ее лицо оставалось по прежнему спокойным, но вот глаза пылали от немного гнева. Метали громы и молнии, как это когда-то делал Зевс.

Она разозлилась на свои слова. 

Глубоко вздохнув девушка наконец пришла в себя. Она быстро села, будто устыдившись такого внезапного выплеска эмоций. Он ведь был абсолютно ни к чему, она это понимала. 

-Бог, настоящий бог, должен быть идеальным. Да. Самое подходящее слово - идеал. 

Окончательно "пробудившись" Вероника ответила.

-Да, пожалуй лучше обговорить личные дела в другом месте. Всего доброго, мисс Массон.

@marmeladniimiska

Ничего страшного) Есть идеи по сюжету?

@yourdie11037

Нет, если честно, идей нет. А у Вас?

Ноэ лишь ухмыльнулся на вопрос девушки и подтянул её поближе, согнув руку в локте.

Слева от богов было здание, которое снаружи было обшито белым сайдингом. Всего было два этажа, но большая часть окон была лишь на верхних этажах, а всего их было восемь. На последнем этаже были панорамные окна. Почти в центре было две двери, одна из которых была обклеила различными стикерами из разных стран. Сверху было большое количество флажков красного, белого и зелёного цвета. Флаг Италии.

Оказавшись рядом с необычной дверью, Трэльен отпустил руку Камелии и выдохнул, зачесал волосы назад и прокашлялся. Быстро окинул взглядом напарницу.

-Вы хорошо выглядите,- сказал он, открытая дверь.

Пару шагов внутрь, дверь с грохотом закрывается, и оба оказываются в полной темноте. Если бы тут был свет, то было видно, что это обычный узкий коридор, в котором невозможно заблудится, но Аид снова взял за руку богиню.

-Я далеко живу от библиотеки. Хожу в неё, так как ассортимент больше и само здание недалеко от работодателя моего,- сказал парень шёпотом, вспомнив о вопросе.

В конце коридора, который был не сильно продолжительный, была деревянная дверь над которой висела ультрафиолетовая лампа. Остановившись перед дверью, парень простучал определённый ритм. Маленькое дверное окошечко открылось и в нём появились большие карие глаза с пушистыми ресницами. Никто бы и не подумал, что это мужчина. Глаза внимательно изучили гостей и, закрыв окошко, скоро открыли дверь.

@maia12marta

Парень так интересно уворачивается от любого указания на его работу. Или же вечерний гонщик -это вся его прибыль? На гонках можно отлично зарабатывать, но почему-то у Камелии были сомнения на счет того, что именно для Аида это может быть так прибыльно. Будто что-то не складывалось или просто не соответствовало её фантазиям. Если заработок идёт с гонок, то победителям, а оргназиторов всего мероприятия вряд ли можно назвать работодателем. Да, это всё однозначно было очень странно.

Как и всё то, что происходило с ней в настоящий момент. Камелия вытянула руку в сторону, чтобы понимать, что вокруг неё. Но это были самые обычные стены, без какой-либо примечательно поверхности. Выглядит, как в фильме ужасов. Но они идут поесть. Это должно быть общественное заведение, а не подвал во тьме, куда через такие тёмные коридоры никто не дойдёт. 

- Подождите. - Крикнула она, как только дверь начала открываться. Щель света перестала увеличиваться и замерла на месте. - Вы что-то не договариваете? И куда вы меня ведёте? 

Камелия вычеркнула свою руку из руки бога и сделала один шаг назад. Все выглядело слишком сомнительным. Никаких вывесок, ярких плакатов с указаниями и банального света перед в ходом в заведение. Не так она представляла себе место, где можно поесть картошку фри.

@zakka

Ноэ раздражённо рыкнул и обернулся к Камелии, передерживая одной рукой дверь, в второй опять зачёсывая волосы назад.

-Если вы настолько плохого мнения обо мне и у вас настолько отвратительная фантазия, то это сугубо ваши проблемы,- сказал парень раздражённо и засунул свободную руку в карман, второй же потянул на себя дверь.

Гул голосов и запах тамтамов тут же окружил парня. Со всех сторон слышался смех и английский с акцентом. У дверей стоял маленького постирал мужчина, который держал в руках табуретку- он был настолько низок, что ему приходилось вставать на что-то, дабы посмотреть в маленькое окошко.

-Дядя Руджеро,- Трэльен рассмеялся и обнял мужчину, в ответ тот начал что- активно объяснять на смеси итальянского, английского и ещё португальского. -Я сегодня не один,- бог заглянул в дверной проём, надеясь там увидеть Камелию,- она немного перепугалась. Вам давно пора найти арендодателя в другом месте,- парень обвёл указательным пальцем помещение и широко улыбнувшись пошёл искать подходящий столик.

Интерьер этого заведения не подходил под национальность владельца. Всё больше напоминало Индийские мотивы. Было много маленьких «шатров», стенами которых были красные шторы с золотыми узорами. Узоры были все совершенно разные, поэтому каждый столик был абсолютно уникален. Внутри каждой такой «комнатки» был низкий столик, вокруг него были специальные подушки, чтобы сесть на них. Тоже всё было тёплых оттенков. Так же в центре на потолке, где сходились всех концы импровизированных стенок, висела лампа, квадратной формы. Каждая сторона этого квадрата была сделана из цветного стекла, от чего свет в этом помещении был приглушённый. Вход в каждый «шатёр» был увешан нитками с крупными бусинами. В целом помещение было в бордовых и красных оттенках, пол и другие деревянные изделия были из дуба, шортов было примерно девять, так как помещение не отличалось большой площадью.

Сегодня тут было много посетителей средних лет. Если приглядывается, то можно будет легко понять, что все здесь не являются европейцами. Много индусов, итальянцев и испанцев. Жена владельца принадлежала к первой национальности, поэтому блюда тут были как Индийские, так и Итальянские. Это было необычное сочетание, которое с первой минуты привлекло Аида.

@maia12marta

//Я думаю, @yourdie11037, отвечать на пост нет смысла, так как мы как бы поставили точку в этой встрече. Мы будем продолжать ветку? Нам бы сейчас тогда обговорить продолжение сюжета… где они пересекутся вновь?//

@zakka 

//Если вы не против, то можем продолжить ветку?

Продолжение сюжета... Первая их встреча была чисто на уровне знакомства, может теперь перейти к самому развитию? На второй странице я предлагала идею сделки, но может у вас тоже есть какие-нибудь предложения?

Кстати у меня есть небольшой вопрос, а ваша Мими обычно снимает помещения для гонок или проводит их в своем? 

Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 23.01.2022, 19:43

@yourdie11037

Нет, если честно, идей нет. А у Вас?

@marmeladniimiska

Ну есть представления об их встрече, ваш персонаж увлекается мифологией, что отчасти связанно с литературой, может они встретятся на каком-нибудь мероприятии посвящённом ей?

А насчёт сюжета можно развить по ходу самой ролевой. 

//Кончено, можем, @yourdie11037

Сделка? Я… забыла этот момент, но всё равно даже сделка должна начаться со встречи, поэтому опишу в посте место, где всё произойдёт. 

Гонки проводятся на улицах Нью-Йорка, поэтому помещения не снимаются. Только если как «банкет» после, но само мероприятие на улице//

Цитата: Цианид Калия-I just wanna change от 24.01.2022, 16:02
Цитата: МаРмЕлАдНыЙ МиШкА🙃 от 23.01.2022, 19:43

@yourdie11037

Нет, если честно, идей нет. А у Вас?

@marmeladniimiska

Ну есть представления об их встрече, ваш персонаж увлекается мифологией, что отчасти связанно с литературой, может они встретятся на каком-нибудь мероприятии посвящённом ей?

А насчёт сюжета можно развить по ходу самой ролевой. 

Что ж, давайте так и сделаем? 

@yourdie11037

Прошло уже два дня со встречи Мими с Вероникой. Мысли девушки каждый раз возвращались к этой богине. Может сейчас стоит начать поиски других детей? Или найти родителей…?

Если вспоминать цель их встречи, то богиня была полностью удовлетворена ассортиментом и интерьером. Оставалось только уведомить об этом Вазилики. Всё-таки чудесное имя…

Массон снова ехала в машине, снова смотрела в окно. Сегодня погода вновь была пасмурная и прохладная, но в этот раз девушка была в длинной юбке карандаш бордового цвета и в разлетающейся полупрозрачной чёрной рубашке.

У неё только двадцать минут назад закончилась деловая встреча с людьми, у которых она хотела купить здание. Она всегда мечтала иметь кроме офиса другое место, где обстановка будет менее официальная, но всё равно подходящая для встреч. Чтобы можно было делать что-то незаконное и приковать это каким-то образом. Самым оптимальным вариантом оказался клуб. В голове Массон уже был весь интерьер, ей нужно было только найти исполнителя её задумок и помещение. Оказалось, это дело было не из лёгких. Где-то подтекали трубы, где-то были сильно низкие потолки. Девушка уже всерьёз подумывает самой построить такое помещение, но… сильно затратно.

Нетерпеливо постучав по переднему сиденью, девушка спокойно сказала водитель, чтобы тот остановился у парка, мимо которого они проезжали. Нужно было проветриться и расставить всё по полочкам в голове. Все мысли превращались в нескончаемый поток идей, домыслов и догадок, что начинало раздражать Ириду.

Хлопок двери автомобиля. Опять постукиванием высоких шпилек. Ирида скоро отдалялась от дороги, надеясь найти в самом парке тишину и отсутсвие отвлекающих факторов.

@yourdie11037

@zakka

Время от времени в монотонной и однообразной жизни Вероники наступало время, когда она хотела немного отдохнуть от работы. Она не была из тех людей, которые мучают себя постоянной занятостью. Денек-другой она любила провести на свежем воздухе, обычно это было за городом, но в этот раз обстоятельства заставили ограничиться парком. Привести в порядок мысли перед новой чередой рабочих дней. 

Холодный ветер дул и заставлял волосы богини пушиться. Она прижала разлетевшиеся пряди к голове и слегка растрепала их, чтобы придать локонам естественный вид. Будто они так и лежали. Одетая в легкое пальто и накинув на себя тонкий шарф в красно-белую полоску Вероника очень выделялась на фоне серых пасмурных деревьев, которые будто напитались холодным воздухом. 

Мимо девушки пронеслась череда школьников в ярких дождевиках, едва ли не сбив ее с ног. 

-Аккуратнее! - крикнула Вазилики им вслед.

Повернувшись в сторону весело убегающих детей она рассматривала силуэты, которые виднелись в самом начале парка. Один из подобных показался Вазилики смутно знакомым. Она медленно двинулась вперед, чтобы рассмотреть его поближе. 

@marmeladniimiska 

Хорошо, кто начнет?

НазадСтраница 7 из 13Далее
Back to top button