Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Живые. Мы можем жить среди людей.

НазадСтраница 8 из 15Далее
Цитата: °•I'm not marycrazy | I'm nobody°• от 15.01.2021, 17:53

@tainamoevtoroeya

Тайлер хотел уже было ответить опять что-то понурое, грубое и недовольное, но в голове что-то мелькнуло, известное только ему, поэтому парень шумно вздохнул и резко сел прямо, устремляя взгляд выразительных голубых глаз прямо на девушку.

- Что возможно? Да еще и пооптимистичнее...- усмехнулся Тай, задумчиво прикусив нижнюю губу,- возможно жить, пусть и так, но жить, - губы парня искривились в широкой улыбке, которая никак не походила на настоящую, а голос стал фальшиво-веселый и слишком наиграннный ,- можно радоваться каждому прожитому дню. Делай , что хочешь,- напоследок хмыкнул Эббот , наклонив голову набок,- так лучше?

@ma121212

// надо бы им когда-нибудь добавить адреналинчика~ как насчёт отправить их на Второй уровень? (Maybe someday) //

— Лучше,— тихо буркнула Руби, не желая соглашаться с правдой: чего-то оптимистичного, веселого и радостного, каких-то плюсов было крайне мало, можно было сидеть часами в тяжких раздумья, но так и не напасть на след нужных мыслей, нужного ответа. Ей не хотелось этого признавать, вряд ли кому-то с Первого уровня тоже захочется признавать подобную безысходность.

После недолгих раздумий, девушка умолкла, бегая глазами по Тайлеру. С первого взгляда можно было бы сказать, что это был лишь беглый, невнимательный взгляд, которым ничего не возможно ухватить, однако блондинка досконально оглядывала выпрямившегося парня с ног до головы.

Аня со вздохом вытащила из шкафа большую сумку. Как назло припасы почти закончились, но никто не спешил их пополнять, потому что большинство считали, что в этом нет необходимости. Но Мирроу не собиралась сидеть на голодном пайке из-за лени, страха или чего-то ещё остальных обитателей подземелья. Она решила организовать самостоятельную вылазку наверх, хотя ей и не давали на это разрешения.

И вот теперь девушка стояла около выхода на верхний этаж, настороженно оглядываясь по сторонам - вдруг застукают. Убедившись, что никого нет, Аня осторожно привстав на цыпочки, выглянула на поверхность. Она хотела как можно скорее оказаться на Втором этаже, но вскоре уловила какое-то движение, а потом увидела чью-то невысокую фигуру. Девушка попыталась незаметно уйти, но поскользнулась, и с грохотом и воплями упала вниз, на каменный пол.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

Послышался испуганный визг.

Девочка с длинными русыми волосами подбежала к Анне и с удивлением обвела её силуэт взглядом, пытаясь выяснить, откуда та появилась. Посмотрев на то, что одежда незнакомки не в лучшем состояние, а волосы неаккуратно покрашены, в голове девочки мигом пронеслась ужасающая мысль:

"Ребёнок подземелья..."

-Эм-м-м... Привет! 

-запинаясь выговорила Чейзерфорд.

Мирроу мысленно отругала себя и поднялась на ноги, отряхнув одежду. Она посмотрела на стоящую перед ней девочку и подумала, что она должно быть, не очень опасна. Девушка улыбнулась, как будто всё так и должно быть.

- Приветики! Прости, если напугала! - бодро сказала Аня.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-А ты кто такая?..

-спросила Чейз.

-Я раньше никогда тебя не видела тут... Как тебя зовут? 

 

- А я Аня! Просто Аня! Я здесь раньше не была! - пояснила девушка.

- А ты кто? - поинтересовалась Мирроу пару секунд спустя.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Не была?.. Это как? 

-не поняла Чейз.

-Я Чейз. Чейз Чейзерфорд. Мне уже 13 лет! Представляешь, ещё 2 года и я смогу начать работу на 3 уровне, среди взрослых людей! Круто, не правда ли? 

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 15.01.2021, 23:50
Цитата: °•I'm not marycrazy | I'm nobody°• от 15.01.2021, 17:53

@tainamoevtoroeya

Тайлер хотел уже было ответить опять что-то понурое, грубое и недовольное, но в голове что-то мелькнуло, известное только ему, поэтому парень шумно вздохнул и резко сел прямо, устремляя взгляд выразительных голубых глаз прямо на девушку.

- Что возможно? Да еще и пооптимистичнее...- усмехнулся Тай, задумчиво прикусив нижнюю губу,- возможно жить, пусть и так, но жить, - губы парня искривились в широкой улыбке, которая никак не походила на настоящую, а голос стал фальшиво-веселый и слишком наиграннный ,- можно радоваться каждому прожитому дню. Делай , что хочешь,- напоследок хмыкнул Эббот , наклонив голову набок,- так лучше?

@ma121212

// надо бы им когда-нибудь добавить адреналинчика~ как насчёт отправить их на Второй уровень? (Maybe someday) //

— Лучше,— тихо буркнула Руби, не желая соглашаться с правдой: чего-то оптимистичного, веселого и радостного, каких-то плюсов было крайне мало, можно было сидеть часами в тяжких раздумья, но так и не напасть на след нужных мыслей, нужного ответа. Ей не хотелось этого признавать, вряд ли кому-то с Первого уровня тоже захочется признавать подобную безысходность.

После недолгих раздумий, девушка умолкла, бегая глазами по Тайлеру. С первого взгляда можно было бы сказать, что это был лишь беглый, невнимательный взгляд, которым ничего не возможно ухватить, однако блондинка досконально оглядывала выпрямившегося парня с ног до головы.

@tainamoevtoroeya

//я поборола свою лень~~ Да, надо что-то такое добавить) я только за.

Тэйлор хлопнула ладонями по коленям, желая отогнать наступившую тишину, которая сопровождалась напряжением и игрой в гляделки, по крайне мере, Тай так же не сводил внимательно, более пронизывающего и досконально взгляда с Руби.

- Так, и все же, давайте не будем унывать,- по обычаю вложив в голос побольше оптимизма, выпалила Тэйлор,- я бы не отказалась от перекуса, или еще чего, лишь бы не видеть ваши унылые лица,- широко улыбнулась девушка и поднялась на ноги, игнорируя недовольный взгляд брата который так и говорил, чтобы та села обратно. Тэй обернулась к ребятам, выжидающе выгнув брови.

- Приятно познакомиться! Ну, я живу за несколько километров отсюда, поэтому так далеко обычно не забираюсь... А.. Ты действительно этого хочешь?! - с каким-то ни то недоумением ни то страхом спросила Аня, прекрасно понимая, насколько подозрительно это звучит.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-Конечно хочу! Кто же не хочет попасть на третий, взрослый уровень? Все хотят! Конечно же все этого хотят! Разве что, глупые "дети подземелья" почему-то считают, что там очень опасно... 

@ma121212

— Придётся подниматься наверх,— бесстрастно проговорила Руби, обратив взор глубоких серых глаз на потолок, лишая Тайлера драгоценного внимания к его персоне,— Ещё со вчерашнего вчера припасов осталось не так много, не оставлять же других ребят голодными.

С этими словами девушка отстранилась от тёмной спинки дивана, решительно тряхнула светлыми, как пшено, кудрями и повернула голову к Таю. В её глазах застыл немой вопрос, он не был умоляющим и просящим, а был даже в какой-то мере равнодушным. Но вопрос есть вопрос. Именно ответ молодого человека решит, пойдёт ли Руби на Второй этаж одна или с ним, Тэйлор брать с собой не стоит: всему виной была её поврежденная нога, которой с утра итак неслабо досталось.

- Но ведь это же правда! А когда все понимают, становится уже поздно! Если бы я думала, как большинство, не дожила бы до своих восемнадцати! - выпалила Аня. Ей внезапно стало очень жалко эту юную особу, свято верящую в светлое будущее, обещанное всем, но не данное никому. Девушке захотелось спасти её от навязанной красивой лжи, но она не представляла, как это сделать.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

-То есть, хочешь сказать, ты - одна из тех, кто никому не верят, и как корабельные крысы постоянно ищут себе местечко на первом уровне?..

-одна мысль о таком способе жизни приводила девочку в чистейшего вида ужас.

-То что ты говоришь - ложь! Чистейшая, откровенная ложь! 

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 16.01.2021, 16:13

@ma121212

— Придётся подниматься наверх,— бесстрастно проговорила Руби, обратив взор глубоких серых глаз на потолок, лишая Тайлера драгоценного внимания к его персоне,— Ещё со вчерашнего вчера припасов осталось не так много, не оставлять же других ребят голодными.

С этими словами девушка отстранилась от тёмной спинки дивана, решительно тряхнула светлыми, как пшено, кудрями и повернула голову к Таю. В её глазах застыл немой вопрос, он не был умоляющим и просящим, а был даже в какой-то мере равнодушным. Но вопрос есть вопрос. Именно ответ молодого человека решит, пойдёт ли Руби на Второй этаж одна или с ним, Тэйлор брать с собой не стоит: всему виной была её поврежденная нога, которой с утра итак неслабо досталось.

@tainamoevtoroeya

- Да, подняться стоит,- тут же кивнул Тайлер и поднялся на ноги, а после посмотрел на сестру,- а ты останешься здесь,- строго проговорил он.

- Что? Нет!- тут же возразила светловолосая и отрицательно закачала головой,- я иду с вами,- решительно сказала она, на что парень шумно вздохнул , потерев переносицу.

- Куда ты пойдёшь? Уже сходила,- он кивнул на забинтованную ногу, на которой Тэй старалась не стоять,- останься здесь, пожалуйста, - последнее слово он буквально процедил, но в голосе все равно проскочило что-то нежное, просящее, а в глазах волнение .

- Но...Тайлер,- уже насупившись проговорила Тэй, словно маленький ребенок , которому что-то запрещают или не дают, для правдаподобности не хватает только слёз.

- Тэйлор!- уже рыкнул парень и одним резким движением вновь усадил ее на диван, - просто останься здесь, мы скоро вернёмся,- уже более спокойно сказал Тай и ободряюще приподнял уголок губ, изображая что-то вроде улыбки, которая была , как ни странно, настоящей.

Девушка сдалась и согласно кивнула, на что парень улыбнулся, с трепетом смотря на сестру, которая была для его единственным важным и родным человеком , и, если бы не рядом стоящая Руби, Тай точно бы обнял сестрёнку, но сдержал такой редкий порыв , и повернулся к девушке, кивая той, что модно идти.

@ma121212

— Ещё не раз сходишь наверх, не переживай, Тэй,— губы Руби изогнулись в ободряющей и понимающей улыбке, но в ней было ещё что-то вроде… Вины? Будь на то воля девушки и хорошее физическое состояние Тэйлор, то они бы с Тайлером обязательно захватили её с собой, однако они не сумеют уйти дальше Первого уровня, а если и смогут, то доберутся до места назначения слишком поздно: многие дети проснутся, а доны будут шнырять буквально повсюду. Сейчас, как бы не хотелось это признавать, голубоглазая была ненужной обузой, без неё они быстрее вернутся с едой.

Не сказав ни слова, Руби вдруг развернулась и быстрыми шагами пошла к своей небольшой комнате, смиренно и незаметно стоящей неподалёку. Открыв тёмную железную дверь и оставив её немного распахнутой, блондинка углубилась внутрь, пропадая из поля зрения бархат с сестрой.
Не прошло и минуты, как Раум вернулась в нечто, наподобие зала, будущее больше нескольких комнат, взятых вместе, и тихо, не издавая ни звука, захлопнула за собой дверь, подходя к Тайлеру. На её плече свободно болтался большой, на первый взгляд более, чем вместительный и неприметный чёрный рюкзак с широкими ручками, выглядящих прочными. В нём не было ничего необычного, разве что на боковом кармане белыми буквами, было написано, словно чьей-то уверенной рукой: «Р.Р»

— Теперь можем идти,— голова девушки чуть задралась, глядя на Тайлера снизу вверх и она напоследок ещё раз слабо и виновато улыбнулась Тэйлор.

- Может и корабельные крысы, но хотя бы не поросята или кролики, которых вырастили на зелёной ферме, чтобы потом убить! Неужели тебе жизнь не дорога?! Где гарантия того, что всё, рассказанное в школе - правда? Ты знаешь хоть одного человека, который побывав на Третьем уровне вернулся живым? Если кто-то побывав там, вернётся целым и невредимым, и расскажет о том, что видел сам - вот тогда я поверю в существование прекрасной жизни взрослого человека! Но ведь этого не будет! Ты не задумывалась, почему о тех, кто уходит наверх, больше нет ни слуху, ни духу? Почему они не могут вернутся или хотя бы написать письмо своим бывшим друзьям, чтобы рассказать, что они в порядке и счастливы?! - с испугом глядя на девочку горячо произнесла Аня.

@nathaliesancoeur

@alskdjfgz

Чейз вмиг побледнела...

Как это так? Почему эта "девочка подземелья" произносит такие страшные вещи, переча самому Моагу? Зачем она пугает её, одну из лучших учениц на корабле? Неужели вся эта болтовня - правда?..

-Ну, мне говорили, что взрослые слишком заняты, что бы приходить к нам в гости, или же писать письма... Хотя, когда мне было лет 6, моя мама отправила мне электронное письмо, где было написано, что она меня очень сильно любит и ждёт на 3-ем уровне. Всем детям приходят такие мейлы, если быть честными... Но я верю, что это письмо отправила именно моя мамочка! 

- Да кто угодно может написать письмо и кем угодно в нём назваться! И что это за объяснение - им некогда? Для любимых людей выгадать время можно всегда! Ты хоть раз видела фотографию своей мамы? - не сдавалась Аня.

@nathaliesancoeur

Цитата: Тайничок с секретами | 狼神 от 16.01.2021, 17:35

@ma121212

— Ещё не раз сходишь наверх, не переживай, Тэй,— губы Руби изогнулись в ободряющей и понимающей улыбке, но в ней было ещё что-то вроде… Вины? Будь на то воля девушки и хорошее физическое состояние Тэйлор, то они бы с Тайлером обязательно захватили её с собой, однако они не сумеют уйти дальше Первого уровня, а если и смогут, то доберутся до места назначения слишком поздно: многие дети проснутся, а доны будут шнырять буквально повсюду. Сейчас, как бы не хотелось это признавать, голубоглазая была ненужной обузой, без неё они быстрее вернутся с едой.

Не сказав ни слова, Руби вдруг развернулась и быстрыми шагами пошла к своей небольшой комнате, смиренно и незаметно стоящей неподалёку. Открыв тёмную железную дверь и оставив её немного распахнутой, блондинка углубилась внутрь, пропадая из поля зрения бархат с сестрой.
Не прошло и минуты, как Раум вернулась в нечто, наподобие зала, будущее больше нескольких комнат, взятых вместе, и тихо, не издавая ни звука, захлопнула за собой дверь, подходя к Тайлеру. На её плече свободно болтался большой, на первый взгляд более, чем вместительный и неприметный чёрный рюкзак с широкими ручками, выглядящих прочными. В нём не было ничего необычного, разве что на боковом кармане белыми буквами, было написано, словно чьей-то уверенной рукой: «Р.Р»

— Теперь можем идти,— голова девушки чуть задралась, глядя на Тайлера снизу вверх и она напоследок ещё раз слабо и виновато улыбнулась Тэйлор.

@tainamoevtoroeya

Тайлер кивнул, оглядев девушку с ног до головы, и чем-то усмехнувшись, бросил взгляд на сестру.

- Не скучай, - слабо улыбнулся парень, разворачиваясь в другую, нужную сторону.

Тэйлор шумно вздохнула, слабо приподнимая уголки губ. Она волновалась, такое часто бывает, когда ей и брату приходится расстаться на какое-то время ,особенно сейчас, когда тот идет на другой уровень , и без нее. Чувство беспокойства за брата появилось в груди , хотелось либо никуда того не пускать, либо идти вместе с ним, чтобы точно знать, что тот в порядке. Но оба варианта очень глупы, поэтому, все, что остается девушке, так это покорно остаться здесь, ожидая Руби и Тая.

// черт, ненавижу, когда случайно закрываю вкладку :< //

@ma121212

Не задерживаясь более ни на секунду, Руби, развернувшись, послушно последовала следом за Тайлером, пока они не завернули за порот, исчезая с глаз Тэйлор. За следующим поворотом притаился протяжённый коридор, с каждой стороны которого, плотно прижимаясь друг к другу, расположились двери, словно пингвины в не самую тёплую погоду. Причудливые существа, сохранившееся на записях каких-то документальных фильмов, картинках и фотографиях, вызывали искреннюю и радостную улыбку.

Быстро преодолев тёмный коридор, освещающийся длинными, слабо светившими лампами, плотно прижимающимися к потолку, ребята открыли большие раздвижные электронные двери, которые с неприятным скрипом раздвинулись в стороны, пропуская гостей в пугающую неизвестность и опасность. Оставалось пройти всего ничего - поплутать по коридорам и складам, после чего добраться до самой низкорасположенной вентиляционной шахты, помучиться и пролезть некоторое расстояние, и, подгадав время, приготовившись, выпрыгнуть, подогнув ноги, на прорезиненный пол Первого уровня. Лишь бы никого не оказалось рядом… Лишь подобные переживания терзали Руби изнутри, ведь несложно заметить двоих подростков, выпрыгивающих из вентиляции и если это случится, то пиши пропало, незаметно достать пропитание им не удастся.

НазадСтраница 8 из 15Далее
Back to top button