Тесты-истории

История Айлин Эдвардс 1 часть

Мой первый тест, не бейте тапками<3

Немного о тебе: Ты чистокровная волшебница, с  зелёными глазами, у тебя русые кудрявые волосы. Твоя семья- богатые, вечно занятые люди. Поэтому няня твоё всё)

P.S буду рада услышать мнения от профи)))
Вопрос 1.
Раннее утро. Капельки дождя стучат по крыше, тем самым прерывая твой сон. Ты приоткрыла глаза и посмотрела на часы. Они показывают ровно 6:00.
Вопрос 2.
Через пол часа ты вернулась к себе в комнату. То что ты там увидела привело тебя в шок... На кровати сидела твоя собака и жалобно смотрела на тебя, а на полу мелкими кусочками лежала какая-то бумажка. Как только ты увидела герб Хогвартса, то сразу всё поняла
Вопрос 3.
Спускавшись со второго этажа ты услышала разговор твоей мамы и твоей крёстной. Мама! Мне пришло письмо с Хогвартса! Закричала ты. Поздравляю, моя милая. Сказала мама. Покажи нам письмо. С улыбкой сказала крёстная. Я.... Не могу.... Его порвала Лайма. Ваше молчание прервала крёстная. Нечего, Айли. Сейчас позавтракаем и поедем в Косой переулок и купим тебе все нужное.
Вопрос 4.
Твой день прошёл хорошо, вы с мамой побывали в Косом Переулке . Купили палочку, книги и другие вещи для школы. Настал вечер и тебе нужно было ехать Малфой Мэнор
Вопрос 5.
Ты зашла к себе в комнату и открыла свой шкаф с вещами
Вопрос 6.
Выбрав нужный образ ты спустилась на первый этаж. Ну что? Готова? Улыбнулась мама. Веди себя хорошо! Добавила она. Через мгновенье ты была в замке
Вопрос 7.
Айли! Рада тебя видеть! С улыбкой сказала Нарцисса. Проходи, сейча позову Драко. Через несколько минут ты услышала шаги, это был он. Дракоо!! Ты обняла его.
Вопрос 8.
Вечер подошёл к концу. За это время вы успели поссориться, помириться, посмотреть на закат и погонять на мётлах, но всё это время на Драко почти не было лица

Еще тесты:

Комментариев: 33

  1. Да и сейчас… Вроде пол года назад писала…
    •оформление диалогов нет
    •тавтологии
    •много «и»
    •Ну и кое-где предлогов нет:)
    @kofekot

  2. @star665 Это понятное дело. Потом будет забавно посмотреть на твою реакцию, когда ты уже будешь знать все правила Великого Русского Языка. Да, это будут незабываемые ощущения для тебя

  3. Ну в силу того, что некоторые правила я ещё не прошла (ну кнч, если там безударные гласные и тд, то это не оправдание), простительно)@kofekot

  4. @star665 Правильно мыслишь, подруга. А ошибки такие, какие обычные сайты не способны увидить. Тут уже конкретные правила надо помнить и использовать.

  5. Аххахаха, дадададад. Типичная лав стори Драко и Т/И.
    Что!? Я всё проверяла по несколько раз на сайтах (которые выявляют ошибки) Хахаха, мне стыдно! Ошибок быть не должно
    @kofekot

  6. @star665 Решила вспомнить молодость? Похвально. Всё выполнено в лучших традициях фанисторий по ГП, даже ошибочки виднеются. Это классика жанра ✨

  7. Мне очень понравился этот тест!
    Тестов про Драко полным полно, но твой (на мой взгляд) особенный!
    Драко ведёт себя как и нужно, хоть иногда, я так думаю, он слишком вежлив с главной героиней. Это моё мнение.
    Но всё равно тест крутой! +3!

  8. @zmeuyka Спасибо за комментарий) Я уже дописала вторую часть. Там есть оформление диалогов и вообщем (на мой взгляд) в ней есть изюминка. И составлена она более грамотно)

  9. Мне очень понравилось, но конечно есть некоторые недостатки. Не буду морочить голову уже упомянутым оформлением диалогов, но упомяну про размер вопросов и ответов. Было бы намного лучше, если один вопрос будет содержать несколько событий(как уже сказала @festral). На данный момент не очень понятен характер героини, и атмосфера в семье и их доме, но это не так уж и важно. Постарайся использовать разные речевые обороты и средства выразительности-это делает текст очень интересным в плане прочтения; поскольку читать красивый текст намного приятнее пресного, состоящего из, ничем не осложнённых, предложений. И честно говоря, на Трикки просто уйма тестов, про чистокровных девочек, которые тесно связаны с Малфоями, а для того чтобы заинтересовать своих читателей, добавь в свою историю какую-нибудь изюминку, или всегда сохраняй интригу по окончанию каждой части, это поможет постепенно набирать аудиторию и заинтриговывать читателей.
    В общем, умница, провожай в том же духе, +3)

  10. жалко что еще непонятно где начинаются и заканчиваются диалоги
    но я это пережила, потому что сюжет увлекающий)

  11. хочешь услышпть мнения от профи — я всегда к твоим услугам. я самый-самый фанат, пишу по ГП тесты-истории (собственный опыт есть, также интересное находится на модерации, поэтому пиши в личку, могу посоветоваться идеями, кинуть что-то свое, в друзья принимаю каждого). итак. во-первых, интересно, ты вызвала у меня интересн, что очень даже неплохо для первого раза
    во-вторых, я протестую лишь одно — это продолжение истории
    в-третьих что меня задело очень сильно — мальенький текст в вопросам. постарайся как можно больше описывать и конкретезировать все моменты, которые будут в истории (на будущее и это тоже мой опыт, реально помогает, так ты затягиваешь читателя в огроооомный интерес, чтобы ему хотелось знать продолжение)
    я истенный фанат по драко, так что идей нужно напастись автору)

  12. — Про диалоги согласен с предыдущим комментаторами.
    — В остальном согласен с @festral.

  13. Мне понравилось) +3 сорри, что без подробностей, просто сейчас сил нет) но в целом хорошо, я даже проблему с диалогами заметила только прочитав комментарии. Правда, не совсем поняла, Драко, выходит, старше героини? Раз он ‘уже’ не любит Гарри?

  14. Хотелось бы оформленные диалоги о так отлично +3

  15. @zakka За что? По сути это моя вина) Ладно, хорошего вечера:3

  16. @zakka По сюжету Нарцисса Малфой является крёстной Айлин, поэтому она тесно общается с её семьей, возможно я мельком это упомянула.. Ты не заметила..

  17. Согласна с предыдущим комментарием.
    Хотелось бы оформленные диалоги.
    Так же я не поняла почему я вдруг неожиданно дружу с Драко (ничего против него не имею, просто хотелось бы пояснения или предистории)
    Вот

  18. @festral Спасибо за комментарий! Прислушаюсь к твоим советам. Я уже отправила на модерацию вторую и третью часть.. Там я попыталась соблюдать прямую речь и добавляла более «оригинальные» слова (на мой взгляд.) И добавила несколько своих сюжетов/ персонажей.

  19. Неплохой тест, но я бы посоветовала оформлять диалоги чуть по-другому. Пример:

    Спускавшись со второго этажа, ты услышала разговор твоей мамы и твоей крёстной. -Мама! Мне пришло письмо с Хогвартса!- Закричала ты. -Поздравляю, моя милая,- Сказала мама. -Покажи нам письмо,- С улыбкой сказала крёстная. -Я…Не могу…Его порвала Лайма,- Ваше молчание прервала крёстная. -Ничего, Айли. Сейчас позавтракаем, поедем в Косой переулок и купим тебе все нужное.

    Мне кажется, что так выглядит намного более красиво, и совершенно легко разбираться, какая реплика кому принадлежит. И да, в некоторых местах лучше смотрелись бы другие слова-синонимы, но умение понимать нужные слова прийдёт со временем, а пока что и так хорошо) Это я про что — к примеру, предложение ”Ты зашла к себе в комнату и открыла свой шкаф с вещами“ можно было бы оформить и так: ”Вновь очутившись в своей комнате, ты приступила к выбору одежды”. Или реплику ”Надеюсь тебе понравиться учиться в Хогвартсе и помни что мы примим любое твое решение на счёт факультета- сказала мама. Удачи….”, более красиво было бы написать ”-Надеюсь, что тебе понравится в твоей новой школе. И помни, что нам совершенно не важно, на какой ты попадёшь факультет, ведь это твой выбор, и мы уважаем его,- Произнесла на прощание мама, и улыбнувшись, добавила, -Удачи..”

    Думаю, что ты поняла, что я имела в виду. Что ещё? Количество вопросов и длинна (содержание) результата. Намного лучше делать не так мало вопросов, а в районе пятнадцати-двадцати, и писать их намного длиннее — не три или четыре строки, а практически во всю длину. Одна часть оптимально может охватывать несколько (3-4) значимых события, и достаточное количество промежуточных между ними. Ещё хотелось бы напомнить про ”чёрные и белые полосы” в жизни гг — не может вся часть состоять лишь из хороших/плохих событий — намного лучше, когда они чередуются, идут друг за другом. А ещё лучше, если сначала одно значимое хорошее событие, потом временное ”затишье” — нейтральные события, не сильно хорошие, и не слишком плохие — а после что-то важное, плохое. И так несколько раз за одну часть. Для понимания — ”затишье”: 1-2 вопроса, важное событие (не важно, хорошее или плохое) — 4-6 вопросов. И просто практически нейтральные события, важные для сюжета, могут занимать столько места, сколько для них потребуется, ведь — опять-таки — они важны для сюжета именно в той длинне, в которую вмещаются. И все эти измерения примерны — то есть, не обязательно делать то или иное событие данной длинны, это просто средняя, чаще всего используемая длинна событий.

    Тестов про героиню, дружащую и с Гарри, и с Драко, нереально много, и если их написать не на достаточно высоком уровне, то они выглядят банальными, ”такими же, как и их собратья”. Надеюсь что в этой истории будет изюминка, которая значительно отличит её от остальных. Или, если как таковой изюминки нет и планируется обычная милая История про девочку в Хогвартсе, где главным образом выступает романтика, дружба и чувства героини, тогда я бы крайне не советовала делать так, чтобы она дружила и с Драко, и с Гарри. Но я всё-таки больше склоняюсь посоветовать автору придумать как таковую идею, изюминку (если её ещё нет, конечно), а не убирать дружбу с Гарри и Драко.

    В описании не хватает указания о возрасте героини, место её проживания (имеется в виду страна — Британия, Франция, США — потому что это не само собой разумеется. Вдруг она в Шармбатоне учится?), так же

    Неопрятен характер героини. Задача каждой первой части любой истории — как можно лучше раскрыть читателям героиню, заинтересовать ей, проникнуться положительными чувствами к её характеру и поступкам, дать читателям почувствовать себя на её месте, и заметить, что они бы поступили бы так же, думали бы так же. А в этой первой части о характере героини мы не видим ничего, и о её личной жизни тоже, кроме того, что она дружит с Драко. По её поступкам невозможно понять её, узнать, что она за человек. Это один из самых серьёзных недочётов, которые мешают читателю проникнуться к тесту. ”Не зацепило” — этим всё сказано.

    Надеюсь, что мой комментарий пригодится, и не обидит автора (ведь такой цели у меня совершенно не было). Удачи в дальнейшем, и думаю, что дальше у тебя всё будет получаться ещё лучше) А пока что +2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button