Тесты-истории

История по Гарри Поттеру: Родственные Души ч.2

Привет, вот и вторая часть теста. Перед прохождением этой части пройдите первую.  Прошу прощения за возможные ошибки и сюжетные дыры. Учту все ошибки прошлого теста, не будем затягивать, поехали ;)

Напомню, ты - Мэри Айрис Лэнгтон, учишься на 4 курсе на факультете Гриффиндор. У тебя есть два лучших друга - Лукас Кэрри и Мартин Дэвис.
Вопрос 1.
Утро. Обычное дождливое утро когда хочется подольше поспать. Ты перевернулась на спину и услышав какой-то шум открыла глаза. Тут до тебя дошло:"Сегодня же первый день учёбы!". Забегав глазами по комнате ты увидела стоящую у зеркала соседку - Жаннет Джейсон, пятикурсницу, низкую брюнетку с карими глазами. Она повернулась к тебе и сказала:-"Через пол часа первый урок, успеешь" - и быстро покинула спальню. У тебя с ней дружба не получилась, ты долго старалась но бросила эту затею ещё год назад. Медленно встав с кровати ты пошла умываться. Потом ты всё таки поторопилась. Была ещё надежда что Лукас и Мартин ждут тебя в гостиной. На завтрак ты не успевала и пройдя гостиную где не было ребят посмотрела на расписание. Первым уроком была История Магии, ещё и со Слизерином. Это был единственный урок на котором весь класс спит. До урока оставалось около трёх минут. Шаг превратился в бег. Ты прибежала в кабинет Истории Магии тяжело дыша. Все уже сидели, кроме... Мартина? Где его носит? Ты решила сесть с Лукасом и всё разузнать. Как только ты села послышалось протяжное "ууу" от слизеринцев.
Вопрос 2.
Профессор Бинс не обратил внимания на твоё появление и продолжал дальше диктовать что-то. Насколько ты хорошо услышала (ведь в классе был сильный шум) он рассказывал о восстании гоблинов. Ты эту тему хорошо знала и повторять это ещё раз не было смысла. Ты посмотрела на Лукаса вопросительным взглядом и он без слов всё понял. Л:-"Понятия не имею, после завтрака он куда-то ушёл". У тебя было странное чувство. Ты начала переживать за Мартина. Хоть это и Хогвартс и тут есть Дамблдор времена всё-же не очень спокойные. После событий прошлого года в голове мечутся тревожные мысли. Лукас вёл себя как-то странно, как будто бы хотел что-то сказать или спросить но слова застряли в горле. Ближе к середине урока все замолчали и начали записывать то что диктовал профессор. Резко открылась дверь и вбежал Мартин громко и тяжело дыша. Увидев что ты сидишь с Лукасом он сел на первой парте, там она была всегда свободна. Ты и Лукас пересеклись взглядами: и ты и он были в недоумении. Урок закончился и все пошли на следующий урок - травологию. Вы втроём вышли из кабинета и не спеша пошли к теплицам. Ты решила не нагружать Мартина вопросами, было видно что настроение у него было ужасное. Т:-"Когда будешь готов и будет желание расскажешь?" М:-"Угу". Видно было что Лукасу не терпелось спросить у него что случилось но впоймав твой взгляд он решил этого не делать. Во время обеда к тебе прилетела сова твоих родителей - серая неясыть. Открыв письмо ты прочитала :" Милая Мэри, как ты там? Как доехала и как прошёл твой первый день учёбы? Напиши нам как можно скорее. Любим тебя, мама и папа".
Вопрос 3.
После того как закончился последний урок ты пошла в гостиную написать письмо. Немного подумала о чём спросить родителей и у своей младшей сестрёнки - Ирэн. Она была младше тебя на 6 лет и была совсем на тебя не похожа. Ты была почти точной копией папы - серые глаза, светлые волосы, веснушки. Она же была в маму - каштановые волосы и зелёные глаза. "Дорогие родители, дорогая Ирэн. Спасибо за ваше письмо, доехала нормально, первый день учёбы прошёл достаточно хорошо. Немного устала, но к счастью нам не успели задать много заданий в первый же день. Как дела у Ирэн? Надеюсь что всё хорошо. До скорого, ваша Мэри. "Л:-"Ваша Мэри"-прочитал Лукас стоящий прямо за тобой-"Ладно, прости, идёшь в совятню? ". Т:-" Да, хочешь со мной? ". Л:-" Могу". Вы поднялись в совятню и ты начала искать свою любимую сипуху Айлу. Задача была не из лёгких, ведь там было огромное количество всевозможных сов. И наконец ты увидела свою. Айла сидела на жёрдочке и мирно спала. Не хотелось её будить, но хотелось побыстрее отправить письмо и пойти разузнать что там у Мартина. Ты погладила сипуху, она проснулась и недовольно заухала. Увидев письмо она обрадовалась и разминала крылья к полёту. Лукас погладил Айлу, ты привязала к лапке письмо и она улетела. По дороге в гостиную ты думала что могло случится у Мартина. Эта мысль тебя весь день беспокоила и по всей видимости Лукаса тоже. Пройдя через портрет вы заметили пустую комнату. Только какой-то силуэт сидел возле камина. Вы сразу поняли кто это. Вы сели возле него на диване и молча ждали. М:-"Я... В общем... Мама прислала утром сову, как раз перед уроком Истории Магии. Там она сказала, в общем... У меня умерла бабушка, папу уволили с работы, брат сильно болен и... Мама боится оставлять меня в школе...".
Вопрос 4.
Пожелав друг другу спокойной ночи вы пошли спать. Тебе было тяжело заснуть, а когда ты заснула то тут же проснулась в холодном поту. Ты постоянно себе говорила что должна заснуть, ведь завтра рано вставать и будет тяжёлый день. "Я ушла" - крикнула Жаннет. "Неееет! Снова опаздываю " - пронеслось у тебя в голове. Ты быстро умылась, оделась и побежала на ЗоТИ - на завтрак ты снова не успела. На этот раз ты не опоздала и успела вовремя, пришла даже раньше ребят. Урок был с когтевранцами, у тебя там была хорошая знакомая, поэтому ты села с ней. Она была очень милой, доброй и искренней, но ей крайне не нравилась твоя дружба с Мартином и Лукасом, хоть она и пыталась это скрыть. Когда вошли Лукас и Мартин в кабинете стало сразу немного теплее. Вы улыбнулись друг другу, Мартин чувствовал себя лучше но не хорошо, это ты заметила по натянутой улыбке. Тема была достаточно интересная и лёгкая и вы быстро её освоили. После последнего урока вы вернулись в гостиную. Вообще вы планировали прогуляться возле Хогвартса, ведь погода улучшилась, но решили перенести прогулку на выходные - все были слишком уставшие. Л:-"Завтра первая тренировка, первый матч будет Гриффиндор против Слизерина, через месяц. " М:-"Завтра? Ты уверен?"Л:-"Абсолютно"Т:-"Мы выиграем это, в этот раз нас не победить! "М:-"Конечно, у нас же лучший охотник." Т:-"А ещё отличный загонщик и невероятный вратарь." Л:-"В общем лучшая команда, но нам надо усердно тренироваться. "Так и прошёл день. На следующий день после уроков вы пошли на тренировку. " Как же давно я не надевала эту красно-золотую форму... "
Вопрос 5.
После тренировки ты, Лукас и Мартин пошли в библиотеку делать домашнее задание. Ты делала задания достаточно быстро, но много раз проверяла на ошибки. Училась ты отлично. Лукас и Мартин не уступали тебе места в учёбе. После окончания работы вы начали разговаривать, и если бы не наручные часы которые были у Лукаса вы бы провели там всю ночь. Так и прошла первая неделя. В субботу, как и договаривались, вы пошли гулять. Первым делом пошли посидеть возле Чёрного Озера. Тебя это место всегда восхищало. Ты комфортно себя чувствовала рядом с водой и часто там задумывалась. Так случилось и в этот раз. Мартин и Лукас что-то обсуждали, то-ли о Хогсмиде, то-ли о Хэллоуине - ты не обращала внимания. Ты задала себе вопрос:"Счастливый ли я человек?". Зависит что для кого значит счастье. Для тебя счастье это семья, здоровье и дружба. Из этого у тебя есть всё. Скорее всего в течении жизни у человека меняется понятие что такое счастье, но некоторые вещи остаются без изменений и... М:-" Мэри! Ты меня слушала?" Т:-"Прости, задумалась, так..." Л:-"О чём мы говорили? О разном. Ничего особенного." Т:-"Ты прям понимаешь меня с полуслова" Л:-"И с полувзгляда"- вы рассмеялись. М:-"Эм, ясно... Может... Пойдём в замок?"
Вопрос 6.
Т:-"Тебе не показалось это..." Л:-"Странным? Да. Немного, то есть очень даже." Т:-"Может мы снова напомнили ему о недавних событиях?" Л:-"Всё может быть..." Вы ещё долго разговаривали. Ты конечно знала что у вас с Лукасом похожие интересы и увлечения, но чтоб настолько... У тебя и у него почти одинаковые хобби, интересы, увлечения и взгляды на жизнь. Ты ещё никогда не видела настолько похожего на себя человека. Даже внешне вы были очень похожи. Такое вообще бывает?
Вопрос 7.
Около 18 вы вернулись в замок. День у тебя прошёл отлично. Беспокоило тебя только одно - что случилось с Мартином? Ты себя плохо чувствовала потому что боялась что причинила ему боль. Тебе этого хотелось меньше всего. Лукас сказал что поищет его, ведь в спальне его не было. Ты же решила немного полистать учебники. Ты села на диван перед камином и начала читать о том что больше всего тебя интересовало - Патронус. Патронус - это сложная магия, но тебе очень хотелось её освоить. Ты долго сидела, глаза начали закрываться и ты уснула. Проснулась ты от голоса Лукаса. Открыв глаза ты увидела как он сидит в кресле, которое стояло возле дивана на котором ты спала. Он разговаривал с Мартином. М:-"Неужели, добрый день." Т:-"День???" М:-"Шучу, что ты тут делаешь?" Т:-"Заснула..."М:-"Ясно... Что читаешь?" - спросил он посмотрев на книгу которая лежала возле тебя. Т:-"О Патронусе, планирую научиться."Л:-"Вау, это же магия очень высокого уровня. Для тебя это конечно пара пустяков, ведь ты очень талантливая и сильная волшебница."Т:-" Лукас, не надо мне говорить такие вещи, а то ещё и покраснею."Вы рассмеялись. Л:-"Может научимся вместе? Все вместе. И приятно и полезно. "
Вопрос 8.
Так незаметно прошла следующая неделя. В субботу утром вы решили сделать домашнее задание, потому что профессор Снейп, новый учитель зельеварения, задал написать три свистка. Вечером была тренировка по квиддичу. Она, как и прошлая, прошла отлично. В воскресенье вы наконец смогли потренироваться в гостиной, потому что на тот момент там никого не было. М:-"И так, Мэри, с чего начнём?" Т:-"Нуууу, посмотрим... И так, для начала вы должны вспомнить самый счастливый момент в жизни." Л:-"О, это будет нелегко. У меня достаточно много счастливых воспоминаний и почти все они связаны... с вами" Т:-"У меня тоже." М:-"И у меня..."Т:-"Далее произносим заклинание, "Экспекто Патронум". "Л:-" Звучит очень легко, но самым сложным заданием является воспоминание - что если я не найду достаточно сильного? "Т:-" Тогда ничего не выйдет кроме маленькой вспышки света. Я верю в нас. Мы справимся. Приступим. "

маґура

Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила І воля святая!

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. ❆Милая Венецианская Свечечка#дети_хогвартса❆:

    +3

  2. Классный тест)
    Новость для поттероманов. 1 января состоится премьера спецвыпуска»возращение в хогвартс» . Может вы знали, а может нет

  3. Тест хорош, но оба результата одинаковы. Можно было бы сделать двух разных патронусов. +3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button