Тесты-истории

История по Гарри Поттеру: Родственные Души ч.3

Всем привет, перед вами третья часть теста-истории "Родственные Души". Перед прохождением этой части пожалуйста пройдите предыдущие. Заранее простите за возможные ошибки и сюжетные дыры, приятного прохождения ;)

P. S. После прохождения этой части вы наверняка узнаете главных героев лучше, поэтому хотелось бы у вас спросить: Кто вам больше нравится, Мартин или Лукас?

P. P. S. Начиная с 4 вопроса советую включить "Last Christmas" (Wham!), будет атмосферно:) 
Вопрос 1.
После того как ты вызвала своего Патронуса льва у Мартина и Лукаса тоже получилось. У Лукаса получился тигр, а у Мартина Патронусом стала пума. Вы были невероятно счастливы что за такое короткое время у вас получилось. Во вторник у вас была последняя тренировка по квиддичу перед матчем. В этом году его решили сделать в начале осени, так как погодные условия были отличные для игры. Ты очень переживала, хоть и была уверена в своих силах у тебя было плохое предчувствие. Тренировка прошла хорошо, но не только ты так переживала. Лукас тренировался с серьёзным лицом, а Мартин не разговаривал. Чтобы немного отдохнуть ты решила сама пойти погулять. У тебя это конечно не получилось. Как только ты ушла с поля и пошла в сторону Чёрного Озера тебя догнал Лукас. Л:-"И куда ты собралась? Думаешь что я тебя одну отпущу?" Т:-"Конечно нет, прости, просто немного устала..." Л:-"Волнуешься?" Т:-"Если честно очень. Я слышала что в этом году у них новый сильный загонщик..." Л:-" Всё будет хорошо, поверь мне. У нас в конце концов тоже сильный загонщик - Мартин. Ни один бладжер не устоит перед ним!" Ты улыбнулась. Лукас тебя успокоил. Ты всегда переживала перед матчем со Слизерином, ведь на третьем курсе ты получила сильную травму от бладжера, которого пустил на тебя загонщик со Слизерина. Вы вернулись в замок. Ты быстро заснула и проснулась только с хорошими мыслями. Коротко говоря ты была позитивно настроена. Вы съели лёгкий завтрак и пошли переодеваться.
Вопрос 2.
День обещал быть спокойным и солнечным. Вся школа уже собралась, вы пожелали друг другу удачи и вышли на поле. Зрители встретили вашу команду аплодисментами. Судья пригласила капитанов обменяться рукопожатием и сказала:-"По свистку!" - по твоему телу пробежала дрожь. -"Три... два... один" - послышался свисток. Четырнадцать игроков взлетели. Ловец Гриффиндора сразу же полетел искать снитч. Ты же полетела отобрать квоффл у противника который уже летел к вашим кольцам. Увидев тебя он прибавил скорость. Ты сделала тоже самое. Тут над тобой пролетел бладжер. Ты не успела понять что случилось, а Мартин тут же сильным ударом послал мяч в охотника Слизерина. Тот увернулся и бросил мяч в одно из колец. Лукас ловко отбил квоффл и он оказался в твоих руках. Ты быстро помчалась к воротам противника. Уклонившись от бладжера ты хитрой подачей другому охотнику забила гол. Прошло пять минут и Гриффиндор вёл со счётом 70:20. За это время в тебя пытался попасть бладжер около 20 раз, и каждый раз Мартин его посылал в противников.
Вопрос 3.
И вот ловец Слизерина стремительно полетел вниз. Ловец Гриффиндора сразу понял что и как, набрал скорость и... -"Гриффиндор победил! 300:70!" Дальше всё было как во сне. Вы спустились на землю. Трибуны просто разрывались от крика. Слизеринцы негодовали. Вся команда Гриффиндора начала аплодировать. Эта игра была одной из самых лучших в твоей жизни. Нет, скорее всего самой лучшей. Л:-"Непревзойдённая игра! Я же говорил что у нас лучший охотник!" Т:-"Охотник охотником, а вратарь и загонщик были и правда отличные. Мартин, спасибо тебе огромное, я уверена что если бы не ты я бы тут сейчас не стояла, а лежала в больничном крыле." М:-"Пожалуйста, это моя работа всё-же. На тебя слизеринцы имели зуб, ведь ты забила большинство голов. Ты невероятная! "Ты залилась краской. Тебе было приятно слушать комплименты, но не настолько же. Т:-" Спасибо, вы тоже, но прошу, не перебарщивайте. "Л:-"Постараемся, хотя этого и не делаем в этом случае. Без тебя мы бы не выиграли. " После матча вы пошли в гостиную. Вы решили просто спокойно посидеть возле камина. Так и прошёл остаток дня.
Вопрос 4.
Задавали много заданий и вечера вы проводили в библиотеке. Так и пришла зима. Второго декабря выпало много снега, поэтому после занятий вы пошли играть в снежки. Сначала это выглядело как детская игра, но потом это переросло в настоящую битву. Она началась после того как Мартин бросил тебя в сугроб. Лукас помог тебе подняться и занял твою сторону. М:-"Эй, вы не думали что два против одного это нечестно?" Т:-"А бросать меня в сугроб когда я стою спиной к тебе честно?" М:-"Ладно, прости. Советую тебе принять сторону победителей, а не проигравших пока не поздно." Т:-"Серьёзно? Я уже её выбрала." - Лукас улыбнулся. После нескольких минут "тяжёлой битвы" Мартин всё-же сдался. М:-" Ладно, вы выиграли, белый флаг."Вы очень весело провели время. В замок вы вернулись уставшими, но очень довольными. Вы выпили горячий чай и быстро заснули после насыщенного дня. На следующий день во время завтрака тебе пришло письмо от родителей. Ты открыла его и начала читать :"Дорогая Мэри, как у тебя дела? Прости что мы не ответили на твоё письмо которое ты нам прислала, совсем забыли про него. У нас сейчас некоторые проблемы из-за которых ты не можешь приехать домой на Рождество. Надеемся что ты хорошо проведёшь его в Хогвартсе. Всего наилучшего, мама и папа." Т:-"Я остаюсь на Рождество в Хогвартсе, а вы?" Л:-"Ещё не знаю, что-то случилось?" Т:-"Не знаю, скорее всего что-то по работе. А ты, Мартин?" М:-"Скорее всего останусь, но не факт. Как раз думал сегодня спросить маму."Вечером ты и Мартин пошли в совятню, отправить письмо. В своём письме ты спросила причину из-за чего не можешь поехать домой. Ты не была огорчена, нет, даже наоборот, ты была рада остаться в Хогвартсе если Мартин и Лукас тоже останутся здесь.
Вопрос 5.
Вернувшись в гостиную Гриффиндора вы узнали что Лукас остаётся на Рождество в Хогвартсе, так написали ему родители. Через пару дней пришёл ответ на письмо Мартина. В нём говорилось что на это Рождество ему не получиться приехать домой. Ответ на твоё письмо был коротким:"Ничего важного, по работе." По этому письму ты поняла что мама писала это не в самом хорошем настроении. Скорее всего в этот раз твоё любопытство было лишним. Не смотря ни на что ты была рада узнать что проведёшь Рождество со своими лучшими друзьями. Таким образом настали каникулы. В этом году достаточно много студентов осталось в Хогвартсе. Обычно оставались единицы, среди них тебя никогда не было, ведь Рождество ты проводила дома с семьёй. В этом году всё по другому. Почти половина гриффиндорцев осталась провести праздники в замке. Они решили что 24 декабря в 17.00 в гостиной Гриффиндора организуют небольшую вечеринку в честь Рождества. Вам эта идея достаточно понравилась, но вы не были в восторге как остальные гриффиндорцы. В одну прекрасную и снежную субботу вы решили сходить в Хогсмид.
Вопрос 6.
Вечер вы провели сидя в гостиной около камина поедая купленные сладости. И вот и наступило 24 декабря. Встала ты поздно, опоздала на завтрак. Посмотрев в окно ты увидела много снега. "Отличная погода для зимней прогулки" - подумала ты и начала одеваться. На улице было достаточно холодно, судя по узорах на окнах. Ты вышла на улицу. Там был сильный мороз, который щипал твои щёки, и холодный ветер, который растрепал твои волосы. Не смотря ни на что погода была сказочной. Ты решила посмотреть на озеро - оно было полностью покрыто льдом. Ты стояла так ещё долго,10, 20, а может и 30 минут. Ты потеряла счёт времени. "Мэри?"-сказал кто-то в нескольких метрах от тебя. Ты конечно же сразу узнала кому принадлежит этот голос. Т:-"Лукас? Что ты тут делаешь?" Л :-"У меня тот же самый вопрос к тебе." Т:-"Решила прогуляться..." Л:-"Вот и я тоже. Потом увидел тебя.Ты ведь совсем замёрзла!"-сказал он дотронувшись до твоей холодной руки. Его руки по сравнению с твоими были горячими. Он обхватил своими руками твои холодные кисти рук. Ты посмотрела ему в глаза. Он сделал тоже самое. Несколько секунд вы так стояли, но потом он немного покраснел. Сердце начало биться быстрее. Л:-"Т-так, эм, может пойдём?"Т :-"С-с-согласна..."
Вопрос 7.
Около 16.30 ты вошла в гостиную. Твой взгляд тут же встретился с Мартином. Он был одет в красную рубашку и чёрные джинсы. Он пристально смотрел тебе в глаза, поэтому от этого тебе стало немного неловко и ты оторвала взгляд. Он улыбнулся и подошёл к тебе ближе. М:-"Ты выглядишь просто... изумительно!"-ты немного покраснела -Т:-"Спасибо, ты тоже." Почти все гриффиндорцы спустились в гостиную. Последним кто вошёл был Лукас. На нём была белая рубашка и чёрные брюки. Он улыбнулся вам и подошёл ближе. Л:-"Мэри, отлично выглядишь, впрочем как и всегда. Ты тоже Мартин." Т:-"С-спасибо, ты тоже." Кто-то включил волшебное радио. Эта была обычная весёлая музыка. Кто-то из кухни принёс много угощений и так как вы не пошли на обед вы начали с них. Несколько минут позже ты услышала медленную и спокойную музыку. "Медленный танец" - подумала ты. Несколько пар уже кружились в танце. К тебе подошёл Мартин. М:-"О прекрасная леди, позвольте пригласить Вас на танец."
Вопрос 8.
После медленного танца снова были весёлые песни. Вы под них не танцевали, а разговаривали и ели угощения со стола. Завершающим танцем был медленный, ещё и под твою любимую музыку. Л:-"Как насчёт одного танца со мной?" Ты почувствовала комок в горле и ускоренное сердцебиение. Т:-"Да, конечно..." Он взял тебя за руку. Этот танец мало кто танцевал, но это вам совсем не мешало. Весь танец вы смотрели друг на друга в глаза и иногда улыбались. Снова пришло то странное ощущение. Ты была на седьмом небе от счастья. Вы медленно и красиво кружились и не обращали внимания на других. Когда танец закончился все начали расходиться по своим комнатам. Остались только вы втроём. Было около 22.15. Спать совершенно не хотелось. Вы молчали. Каждый из вас боялся прервать молчание. Потом вы всё-же начали говорить. Мартин спросил какое желание вы хотите загадать. Ты задумалась. Т:-"Если скажу то не сбудется." М:-"Да ладно тебе, ты просто не хочешь говорить..." Т:-"Нет, просто ещё не придумала." Лукас тоже задумался. "Интересно, о чём он думал? Хотя с каких пор я думаю об этом..."

маґура

Борітеся – поборете, Вам бог помагає! За вас правда, за вас сила І воля святая!

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. +3, пока что вы держите планку, надеюсь так дальше и будет.

  2. P. S. После прохождения этой части вы наверняка узнаете главных героев лучше, поэтому хотелось бы у вас спросить: Кто вам больше нравится, Мартин или Лукас?

    Лукас. +3, интересная часть (как и все остальные, собственно).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button