Тесты-истории

💚🐍История Принцессы Слизерина 🐍💚 Часть 10

Привет всем моим читателям! В этой части не будет треков-рекомендаций и отсылок. А жаль. Стандартное напоминание о здравой оценке и конструктивной критике.

P.S. Лучше прочитать два варианта результата. Вот здесь уже и начинается настоящий трешняк!

Проблемный вопрос: как волшебники путешествуют по миру? Пишите свои варианты в комментарии. 

Не буду вас больше задерживать.

ПОЕХАЛИ! 
Вопрос 1.
POV Драко. Мы были на кладбище. Шёл проливной дождь, совсем как тогда, когда это случилось. Собралось огромное количество людей, половину из которых я не знал. Но половина Хогвартса пришла точно. Блейз и Пэнси стоят рядом со мной и держат за руки. Повсюду слышен женский и мужской плач. А вон и Поттер с Уизли и Грейнджер. У него на плече рыдает Грейнджер. Впервые за всю мою жизнь они меня не волнуют. Совсем. Я как будто отпустил их. Отпустил всю свою жизнь. Не хочется им ничего говорить. Вообще ничего. Только огромная пустота в сердце на грани безумия. Я прошёл уже три стадии принятия неизбежного -отрицание, гнев, торг. Сейчас депрессия. Теперь меня вообще ничего не волнует. И уже никогда не будет волновать. Хочется плакать. Но организм уже не может. В душе пустота и немой крик отчаяния. Вот и черный гроб из самого дорогого материала. А в нём она. Любовь всей моей жизни. После таких травм почти никто не выживал. Такая юная, такая красивая. Белоснежные волосы и кожа, губы, которые уже никогда не улыбнуться, глаза, которые уже никогда не увидят. Я почувствовал, как Пэнси положила голов мне на плечо и начала громко плакать. Рядом с нами стояли мистер и миссис Флоренс и мои родители. Я подошёл к гробу и поцеловал эти губы в последний раз "-Прощай, Корделия. Я буду любить тебя вечно". А потом я проснулся.
Вопрос 2.
Ясно. Я опять заснул в больничном крыле. Именно из-за этих снов, которые снятся мне постоянно, я предпочитаю вообще не спать. У них в лазарете какая-то неблагоприятная атмосфера для сна. По правде говоря, я почти не уходил из лазарета. Большую часть уроков пропускал, в Большом Зале появлялся изредка (практически всегда еду мне приносили Пэнси с Блейзом). Прошло уже два дня после её падения. Сотрясение мозга, сломан одни из позвонков, просто каким-то чудом не повредив спинной мозг, вывихнуто левое плечо, сломано два ребра и левая нога. По словам мадам Помфри, она чудом выжила. Хм, забавно, такую же фразу я говорил на третьем курсе, когда меня поцарапал Клювокрыл. Как глуп я был. Переосмысление собственной жизни началось именно тогда, когда на моих глазах Корделия летела вниз со ста пятидесяти метровой высоты, а я ничего не мог сделать. У меня просто жизнь пронеслась перед глазами. А когда она приземлилась (приземление немного смягчило заклинание Дамблдора), внутри мея что-то рухнуло. Я не мог представить себе то, как я буду ить без неё. Именно в этот момент я по-настоящему осознал, как много она для меня значит. Буквально всё. Но после двух дней сидения в лазарете я понял, что судьба дала мне последний подарок: оставила её в моей жизни. Жизни, которую срочно нужно менять в лучшую сторону. Ну а пока я размышлял, послышалось какое-то бормотание. END POV Драко.
Вопрос 3.
Когда ты открыла глаза и попыталась что-то сказать, Малфой почему-то начал реветь. От радости, наверное. И первое, что тебе же удалось сказать "-Хватит реветь, Малфой." Потому что ты не очень любила плакс, слёзы и всё "-Всё, да, прости-прости. Как ты себя чувствуешь?" - забеспокоился Драко. В твоих ногах лежали два кота. "-Я жутко хочу есть". Твой взгляд упал на тумбочку рядом с койкой. Она вся была заполнена всевозможными сладостями и письмами. Отлично. Глюкоза - это то, что нужно. Твоя рука слабо потянулась за шоколадной лягушкой, но Драко тебя опередил. На самом деле, ты даже не рассчитывала дотянуться, просто хотела проверить, двигаются конечности или нет. При таком падении можно было получить гораздо менше травм, но ты же у нас миссис Везение. Ты протянула руку за лягушкой - мол, я не настолько немощная. Парень нехотя передал её тебе. Кое-как с помощью Драко тебе удалось сесть. Голова по-прежнему болела. Ты взяла в рот шоколадную лягушку и вопросительно посмотрела на блондина, требуя объяснений. "-Ах, да. В тебя попал Бладжер, ты упала со 150 метров. Был сломан один позвонок, два ребра, правая нога, вывихнуто правое плечо и сотрясение мозга, - теперь понятно, откуда такая головная боль, - Ты была три дня в отключке. Но мадам Помфри с другими лекарями из св.Мунго устранили все переломы. Теперь ты как новенькая. Только от квиддича ты отстранен до конца года." Нееет!!! Только не это! Хотя, насколько мне известно, при травме позвоночника часто повреждается спинной мозг, и это просто чудо, что я чувствую свои ноги.
Вопрос 4.
Ты потянулась к Малфою. И поцеловала его. Нежно, как только могла. Тут и без слов всё понятно, но озвучить надо. "-Ты знаешь, что я люблю тебя, Драко Люциус Малфой?" - прошептала ты ему в губы. Тот усмехнулся. "-И я люблю тебя, Корделия Август Флоренс. Ты помнишь нашу первую встречу?" "-Это было, как будто вчера. Статный блондин-красавчик с серыми глазами, в которых можно утонуть.Сначала ты показался мне загадочным, потом напыщенным, хотя ты такой и есть. Но что-то в тебе было. То, из-за чего я не могла перестать потом думать о тебе." - честно ответила ты. "-После нашей встречи я не спал всю ночь. Когда я впервые тебя увидел, то сразу влюбился. Вернее, я только потом понял, что влюбился. Ты и представить не можешь, как тяжело мне дался этот вывод. Белобрысая девчонка-выскочка с огромной самооценкой, которая с интересом слушала разговоры родителей. Но ты всё же была красоткой, особенно в этом своём белом костюме... - мечтательно произнёс Драко, - а когда я уже понял, что ты мне не безразлична, я решил что не достоин тебя. Вся такая светлая девочка и я..." - уже с горечью в голосе говорил блондин. "-Что за чушь, Драко?" - насторожилась ты. Ну вот опять он начал! "-Ты прото не знаешь, какие ужасные вещи я творил, Корделия." - взгляд парня бродил где-то по полу. "-Ты не знаешь, что творила "светлая девочка"! Вот мы, два ужасных человека, сидим и выясняем, кто хуже. Но почему бы прошлому просто не остаться в прошлом? Мы есть друг у друга, и это главное." - ты слегка приподняла подбородок Драко, чтобы смотреть ему в глаза. "-Но я тебя чуть не лишился..." - слёзы подступали к его глазам. "-Я тоже чуть не лишилась тебя, когда падала вниз и теряла сознание!"
Вопрос 5.
Драко помог тебе встать и надеть мантию. У тебя всё ещё болела нога, поэтому побег из лазарета оказался медленным. Но ничего, прорвёмся. Пока ты шла, опираясь на Драко и хромая, школьники то и дело смотрели на тебя и перешёптывались. Слава Мерлину, до Большого Зала было недалеко. Когда вы вошли в двери, разговоры утихли, а после тишины начались перешёптывания. Но не успела ты и пару шагов сделать, как кто-то обнял и чуть не сбил тебя с ног. Пэнси. "-Корделия! Мы так рады, что ты очнулась!" "-И тебе привет, Пенс. Я бы очнулась гораздо раньше, если бы по чьй-то милости мне не дали самое сильное обезболивающие со снотворным," - на этих словах ты покосилась на Драко. "-Тут такое дело, Корделия, - почесал затылок Блейз, - тебя отстранили от квиддича как минимум до конца триместра. Так что вот моя просьба: можно мне летать на Молнии Премиум?" - теперь юноша говорил с воодушевлением. "-Конечно, Блейз, - ты закатила глаза, - всё что угодно для моего любимого мальчика" "-Спасибо, спасибо!" - ощущение, что он сейчас начнёт прыгать от счастья. Забини уже было полез обниматься, но поймал на себя угрожающий взгляд Драко. "Кстати, Карди, ты же ещё не знаешь последних новостей. Поттера и близнецов Уизли отстранили от квиддича за то, что на нашем матче они чуть не подрались с Загонщиком, который тебя сбил." - сказала Пэнси. У тебя пропал дар речи. Они полезли в драку из-за тебя, а сами ещё и пострадали. Ты забегала глазами по Залу. Гарри нигде не было, да и близнецов тоже. И тут ты посмотрела на двери. В Большой Зал как раз входили гриффиндорцы. "-Пойдём," - сказала ты Драко. "-Что?" - не понял парень.
Вопрос 6.
Когда ты уже почти подошла к Гарри, Рону и Гермионе, они тебя заметили. "-Корделия, слава Мерлину! Ты уже очнулась!" - сказала Гермиона. Малфой подвёл тебя к троице, и ты оставила его руку. Небольшое движение, и вот ты уже обнимаешь Гарри. Парень растерялся, а на задней фоне было слышно, как скрепят зубы у ревнивца-Драко. "-Ну вот зачем ты туда полез? Тебя же самого выгнали!" - отстранившись от него сетовала ты. Хи-хи, там наверное Чжоу поперхнулась тыквенным соком. "-Да ладно тебе, Корделия, мы же друзья! - улыбнулся Гарри, - Меня бы так и так выгнали. Амбридж вечно искала повод." Потом ты ещё немного поболтала с гриффиндорцами, но вы все намерено не замечали кипящего от ярости Малфоя, который стоял всего в паре метров. "-Не сжимай так сильно кулаки. А то ещё проткнёшь свою нежную кожу маникюрными ногтями." - хихикнула ты. На занятия тебе всё же пришлось ходить. Вот так и закончился февраль. А это значит, что в субботу матч Гриффиндор-Пуффендуй. Но сегодня среда. А значит день Рождение Рона! Подарок уже отов! Пэнси, Блейз и Драко сидели в библиотеку и писали эссе на два свитка по Зельеварению. Ты хотела им помочь, но они настаивали чтобы ты лучше принесла им что-нибудь из столовой. Поэтому сегодня ты сидела с Гриффиндором. Ты, Гермиона и Гарри ждали Рона с тренировки по квиддичу. В столовую вошли Чжоу со своей подругой. Все когтевранцы такие высокомерные. Хотя стоп, ты же тоже высокомерная. "-Что у вас произошло? Почему ты вернулся со свидания так рано?" - спросила Гермиона. Тебе тоже стало интересно. "-Раз уж вам интересно, - Гарри окинул вас взглядом, - это было не свидание, а катастрофа." "-Ты про ту сцену, мы вас встретили у мадам Паддифут?
Вопрос 7.
"-...а потом, она вскочила и говорит: "До свидания, Гарри!" И выбежала на улицу! - Гарри удручённо посмотрел на вас: - Ну вот скажите, что всё это значит? А?" "-Ох, Гарри, - Герми грустно покачала головой, - извини, но ты был довольно бестактен." "-Я бестактен? А она? Всё было хорошо, а она вдруг заявила, что Роджер Дэйвис звал её на свидание, и давай рассказывать, как ходила в это идиотское кафе обниматься с Седриком!.. А мне каково? Корделия, но ты то хоть скажи Гермионе!" "-Гарри, она права. Вот представь, парень на День Влюблённых сначала предлагает своей расстроенной подруге идти с вами, совершенно в этот момент не думая о свой девушке, потом посреди свидания говорит, что хочет встретиться с другой подругой. Что вот она по-твоему чувствовала в этот момент? Если бы так сделал Малфой, живым бы из того кафе он не ушёл. - сказала ты. И тут в Большой Зал ввалился хмурый Рон, весь измазанный грязью. "-Не надо было говорить. что хочешь встретится со мной. Когда Чжоу это услышала, она захотела заставить тебя ревновать, чтобы понять насколько сильно она тебе нравится." - закончила Гермиона. "-Так вот оно что... - протянул Гарри. Рон рухнул на скамью рядом с ним. - А не проще спросить. кто мне нравится больше - ты, Карди или она?" "-Девочки таких вопросов не задают, "- ответила ты. К вам присоединилась такая же грязная Джинни, она с опаской поглядывала на тебя. "-Всё нормально, я здесь не как Охотник Слизерина, а как Корделия. Тем более меня отстранили до конца триместра." "-Кстати, а кто тебе на замену?" - спросил Гарри. "-Нотт. Как прошла тренировка?"
Вопрос 8.
"-Кошмарно" - хмуро буркнул Рон. "-Я уверена, не всё так плохо," - Гермиона посмотрела на Джинни. "-Так уж, так уж. Даже хуже. Анджелина под конец чуть не плакала. Хорошо, что мы уже играли со Слизерин. С этим составом они бы просто нас размазали как котят. Хотя там больше нет Корделии, Нотт тоже ничего." Ты знала, что Джинни тебя недолюбливает из-за принадлежности к Слизерину, а ещё она ревнует Гарри, но за квиддич она тебя уважает. Рон с Джинни ушли переодеваться. За стол подсели близнецы. "- Рона с Джинни нет? Мы смотрели их тренировку. На мате из них сделают котлету. Без нас это не команда, а ерунда какая-то." "- Это всё из-за меня." - Мерлин, ты сказала это вслух? - Если бы не я, вы бы остались в команде." "-Не говори глупостей, Корделия. Твоей вины здесь нет. Ты же не просила нас лезть в драку, так? Мы сами это выбрали. И ни о чём не жалеем." - успокоил тебя Фред. "-Кстати. мы тебе кое-что принесли, - Джордж вынул из кармана маленький футляр. - Подслуши! Мы их усовершенствовали! Это первый экземпляр Подслушей 2.0." "-Ого, спасибо. А уже и забыла про них." "-Не за что. Знаете, без квиддича в школе делать нечего." - сказали близнецы и загадочно удалились.
Вопрос 9.
"- Ты хочешь подарить Рону подарок?"- удивилась Гермиона. "-А что подаришь?" - спросил Гарри, но за такой вопрос Гермиона стукнула его по руке. "-Я достала билеты на его любимых Пушки Педдл, но я не знаю, когда подарить, потому что он теперь всё время ходит грустный, даже в своё день рождение!" "-Хотя это теперь запрещено, Амбридж постаралась, в Башне Гриффиндора сегодня вечером в тайне от Рона организовывают вечеринку в честь его Дня Рождения. Так что приходи, никто не будет против. а если и будут, сама знаешь, что случится." - на последних словах Гарри ударил кулак в кулах. "-Хорошо, я приду." - засмеялась ты.

Owlienri

Слегка астроном🌠; немного писатель;  💜ᗷTS⟭⟬💜 Army; сладкоежка🧁; человек, любящий слушать людей, так что если что, то пишите в любое время дня и ночи

Еще тесты:

Комментариев: 39

  1. Или ещё хуже, уйдёт к Поттеру?!
    POV Драко
    Сидеть в библиотеке и ждать еды было очень нудно. Поэтому я решил подумать.
    Меня всё не отпускали мысли об этом дурацком Поттере. Это как удар в пах или под дых, или ёщё куда-нибудь (сами выбирайте. что больнее). Было очень преочень некомфортно в этой ситуации. Корделия вроде моя девушка, а драться за неё лезет Поттер. Но я был так потрясён происходящим, что об этом даже не думал. Сложно смотреть на то, как твой любимый человек падет вниз.
    В добавок ко всему, дома творится какая-то чертовщина. По словам матери, у нас в доме в ближайшее время может поселиться Лорд Волдеморт. Просто супер. И где же тетя Беллатриса будет жить. У нас! Она же сестра мой матери. А самое ужасное, что Корделия ещё не знает кто мои родители. Пожиратели Смерти. По школе уже поползли слухи об этом. Так не только со мной. Ещё с Пэнси, Тео, Крэббом и Гойлом. Да и вообще, с половиной студентов Слизерина. Что будет, когда Корделия узнает? Она расторгнет помолвку? Не будет со мной разговаривать? Уедет назад в США? Или ещё хуже, уйдёт к Поттеру?!
    Тяжело не говорить ей об этом, но это ради её же блага.
    Хм, опять в книге этот треугольник с кругом. Такое ощущение, что кто-то просто зашифровал свои инициалы, а теперь как собака всё «метит». Уже не в первый раз встречаю этот символ.
    +3

  2. В результате «Впереди сложные времена» я не совсем поняла что-за сложные времен?
    _________________________________________________________
    =3

  3. Или может мне кто-то другой ответит на мои вопросы как сделать надпись под профилем и как писать сообщения в личку???

  4. @owlienri Приветик! Я читаю все твои тесты и они мне очень нравятся, я со всеми согласна что твои тесты шедевры и я тоже теряла дар речи!!!
    Но так как я токо начинаю писать у меня есть много вопросов, как тут всё делать я решила обратиться к тебе, так как ты отличный писатель и как мне кажется ты всё тут знаешь! короче говоря мне нужна твоя помощь!
    Как к примеру сделать статус под своим профилем??? к примеру у тебя статус вот такой: Привет! Хотите немного радостных новостей?
    История принцессы слизерина Часть 12 только что была запущена на модерацию
    И как тут писать сообщения?? Этого я тоже не понимаю
    Надеюсь ты прочитаешь мой комментарий, ответишь и подскажешь
    Пока

  5. Привет, ты спрашиваешь какой тебе сделать тест? Делай про часодеев( я большой фанат)

  6. Как всегда просто СУПЕР!!!! ❤❤❤
    Очень жду продолжение)! 😍❤Надеюсь выйдет как можно быстрее 😚

  7. Ooooooooo МЕРЛИИИН~ Наконецто! 10 ЧАААСТЬ!
    Жду не дождусь 11 части!
    Удачи автору

  8. Будут ли еще тесты с Драко?
    На этот интересный вопрос попытается ответить описание к 11 части

  9. Будет ли ещё тест с Драко после завершения этого прекрасного теста ответь пожалуйста

  10. Owlienri это просто превосходно,ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!
    я жду не дождусь 11 части!!!!!!!!!!!!!!!!ты надеюсь понимаешь что мы не сможем долго ждать

  11. НАКОНЕЦТО!!!!!! 10 ЧАСТЬ ВЫШЛА!!!!! как всегда превосходно!

  12. Будете ли вы делать ещё тесты с Драко? . Они у вас просто прекрасные

  13. @koldun740 Привет
    По поводу символа Даров смерти можете абсолютно не переживать, потому что я про него не забыла. Но запамятовала про легилименцию. Хотя я наоборот стараюсь ничего не упускать из виду и особое внимание уделять чувствам и событиям.
    Спасибо, что поделились своим мнением. Я обязательно учту и исправлю что можно 🧁

  14. Признаюсь, у меня смешанные чувства, хорошо всё расписано, но по моему немного возникает путаница, раньше всё было гармоничней. Слишком быстрая смена событий, реплики героев, в которых начинаешь путаться(немного не понятно, кто что говорит), утраченные способности героини(легилеменция, если не ошибаюсь, она в книжонке увидела знак даров смерти(насчёт книжки не очень уверена)).
    Возможно я не прав, если можете, автор, ответьте.

  15. У меня нет слов…Тест просто прекрасен, как всегда. Чувствуется вдохновение, и это вдохновляет, на самом деле). Некоторые моменты получилось описать до слёз, к примеру, похороны в самом начале. А я уже и правда поверила, что Карди умерла…На самом деле, это замечательно, что она жива, и я наверно рада не меньше, чем Драко). В общем, мне как всегда без слов нравится тест, как и остальные его части! Потому что здесь чувствуются эмоции, чувства и переживания героев, а не сухой текст; атмосфера, обстановка и каждая реплика передаёт определённое ощущение, именно то, которое здесь требуется. И, знаете, у автора явно талант, и не слабый, а уже сильно развитый, и такой, который дальше будет развиваться ещё лучше. В общем, хотелось бы только добавить, чтобы автор не останавливался и продолжал радовать нас своими шедеврами)) +3

  16. Поздравляю! Просто обожаю этот тест

  17. Привет. Ты просто супер. Очень увлекательные тесты! Надеюсь будет сл.часть и побольше бы таких тестов от тебя. Надеюсь в середине мая будет уже тестик. Просто ждать это ад уж больно хочется таких тестиков лю

  18. автор, такой вопрос: ты есть в ВК?
    посто очень хочется с кем нибудь обсудить идеи
    просто сорян, если засорю коменнты, у меня друзей (по жизни) нет, и обсудить не с кем(

  19. @alinavokalistka777 Привет!
    Спасибо за такую высокую оценку)
    Что-нибудь ещё у меня есть на Фикбуке (ну там так себе) (у меня в профиле написано про Фикбук)
    А за консультацией к тебе обращусь,будь уверена

  20. автор. у меня пропал дар речи. это такой ше-де-вр! у тебя есть талант писать, так чтобы это было интересно и читатель пониает все, что там написано. опечатки — это сущая ерунда! горю желанием тебе в друзья. я как тоже писатель поттероман очень люблю такие тесты, и если что нибудт у тебя еще есть — ХОЧУ ПОЧИТАТЬ)
    если хочешь могу обмениваться идеями, я по этому спец ( без приувеличений,вселенную гарри обожаю)
    удачи тебе, жду с нетерпением следующую часть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button