Мой сосед Тоторо

Мой сосед Тоторо

Год выпуска: 1988

Жанр: приключения, комедия, сказка, драма

Продрлжительность: 88 мин.

Описание: Кто из нас, хоть однажды не мечтал о Прекрасной и Удивительной стране, населенной необычными созданиями, способными творить чудеса, летать быстрее ветра, растить леса за одну ночь, быть невидимыми и исполнять самые сильные и самые искренние желания? Поверьте, она не за высокими горами, не за глубокими морями, и даже не в параллельной реальности. Эта страна рядом с нами, вот здесь, прямо за поворотом. Достаточно всего лишь подключить нашу фантазию и воображение. Ведь только они способны творить по-настоящему чудесные вещи. Именно одну из таких фантазий Хаяо Миядзаки превратил в красочный фильм. Несколькими, почти неуловимыми движениями, простой лес превратился в сказочный, наполненный удивительными существами, а старый дом стал прибежищем для огромного количества маленьких духов. И пропуском в этот невероятный мир, полный радости и света, служит наша искренность, способность радоваться каждому мгновению жизни и умение видеть потрясающую красоту и неповторимость окружающего мира. Великолепно подобранный музыкальный ряд только усиливает впечатление от просмотра.

 

Мой сосед Тоторо: 9 комментариев

  1. А я смотрела по Культуре, (бывшему) Бибигону (вай, как я по нему скучаю!), 5-тому и по России 1. (Но полностью посмотрела 1 раз.) 🙂

  2. Дя.. Я его до конца посмотрела с четвёртой или пятой попытки. (выключала из-за того, что скучно было) Уж слишком оно наивное, детское.(ИМХО). Но, как говорится, о вкусах не спрят.^^))

  3. Да…. Любимое аниме детства, его я помню столько, сколько помню себя… Смотрела тысячу раз. И сейчас очень нравится….

Добавить комментарий