Месяц Миядзаки: Мир кошек и мир рыб

Месяц Миядзаки: Мир кошек и мир рыб

Ни для кого не секрет, что действие всех аниме происходит либо в нашей, либо в альтернативной реальности. У Хаяо Миядзаки параллельные миры полны мельчайших деталей и сравнивать их просто невозможно. Однако, я выберу два самых необычных и всё же попробую.

После долгих раздумий я решила выбрать два самых противоречивых мира: Вселенную кошек и подводное царство. Родом сии чудесные места из аниме «Рыбка Поньо на утёсе» и «Возвращение кота»

b952dc197448ccbd4e6e088297bf8a83

kinopoisk.ru

 

«Рыбка Поньо» создаёт удивительно-летнюю атмосферу. Небольшая деревушка на берегу океана оказывается затоплена и тут весь водный мир как раз вырывается на свободу. Невозможно описать всё великолепие, всё разнообразие этого аниме. Персонажи очень яркие, но пейзажи ещё более невероятные. Смотрите — не пожалеете.
Все главные герои так или иначе связаны с морем, но при этом абсолютно разные.

remote_image_1338449757

 

1334036793_04

 

Итак, «Возвращение кота». Представьте, что у котов существует свой собственный мир, свои дома,короли и принцы… Удивительно, верно? Однако, именно с этим столкнулась главная героиня данного аниме. Хаяо Миядзаки выглядит настоящим «кошачьим психологом» — так точно он передал повадки этих животных. Плюс, анимация сделана на высшем уровне — каждую деталь, которую стоило выделить, маэстро выделил.
Однако, в мире кошек тоже не всё гладко. Чтобы узнать, как будут развиваться события в этом замечательном аниме — обязательно, обязательно его посмотрите.

Месяц Миядзаки: Мир кошек и мир рыб: 8 комментариев

Добавить комментарий