Оккультная девятка/Occultic;nine

Оккультная девятка/Occultic;nine

07513877 1482491884_3
Свежайший сериал, который очень удачно вписывается в тему мистики.
Сюжет: главный герой Юута ведёт не очень успешный блог, в котором постит статьи на тему оккультизма. Его мало кто воспринимает всерьёз, до тех пор, пока всё не переворачивается с ног на голову. Собранные вместе блогом Юуты девять героев с разными историями и занятиями решаются на опасную авантюру — самим проверить оккультные методы и ритуалы, которые предлагают другие читатели блога.

Плюсы:
• У аниме есть стиль. Красивые задники, интересная художественная работа. Картинка приятная глазу.
• Множество персонажей. Уж из девяти гг, как минимум один вам понравится.
• Интересный сюжет. Подход к мистике в сериале весьма необычный — это не параллельная вселенная, где магия считается нормой, а скорее слегка улучшенный наш мир, в котором Юута начинает именно не мистиком, а разоблачителем. Прошлое девяти персонажей наполнено тайнами, так что из разных историй можно выцепить и детектив, и романтику, и ужасы.
Минусы:
• Рваное повествование. Я с трудом перевариваю аниме, которые просто несутся вперёд на своей волне, а зрители сами должны разбираться «ЧТО ЭТО БЫЛО?». Особенно в этом плане девятка бросает вызов первой серией, где я с трудом понимала, почему происходит то и это, и кто эти люди, и вообще о чём это всё.
• Процент бредаС некоторыми поворотами сюжета приходится просто смириться. Если героиня вытаскивает лазерную пушку и в кого-то ею стреляет, правильный подход — просто пожать плечами и плыть по течению. Так что это аниме не для тех, кто обожает обоснуй.
Посмотрите, составьте своё мнение. Это аниме считается практически с пылу — с жару, и ещё неделю назад висело в топах Анимеспирита и упоминалось в Хикикомори. Проще говоря, оно получило свою долю шумихи.
Заслуженно ли? Решайте сами.
1aa20934e5fe4fe04e8349988a7c5bd2

Добавить комментарий