Когда плачут цикады/Higurashi no Naku Koro Ni

Когда плачут цикады/Higurashi no Naku Koro Ni

19634 Год: 2006 (да, давно это было…)

Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив

Сюжет: В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами…

Higurashi-no-Naku-Koro-ni-Wallpaper-psychological-anime-manga-35888132-1920-1200

?ПЛЮСЫ?

На самом деле это та ещё классика. Очень популярный в своё время сериал, который едва ли не впервые исследовал тему яндере в таком популярном формате, а не в инди-аниме. Ни одна уважающая себя скрытная психопатка не пройдёт мимо этого аниме.

Вполне интересный сюжет. Эпатаж и шок-контент в сторону, «Когда плачут цикады» просто-напросто интересно смотреть. В нём есть драма и мистика, а также присутствуют…

? Психологические аспекты разного плана. Грубо говоря, аниме поднимает немало трудных вопросов. Что может довести нормального человека до безумия? Какое насилие можно оправдать любовью? Я беру самые поверхностные части, так как если разбирать смысл этого произведения в деталях, никакой статьи не хватит (а ещё уже почти полночь и Юле надо вписаться в дедлайн чтобы запись не засчитали за ноябрьскую. Хелп.)

maxresdefault

?МИНУСЫ😕

? Сломанная психика. Аниме местами смотреть весьма сложно. Опять же, дело в тех самых психологических аспектах, но заодно и в том, что скорее рано чем поздно на экране светится яркое и сочное насилие.

? «Чудесная» рисовка 2006го. Всё та же тема современного стиля против старого. Новая техника рисования со старой не идет в сравнение, и многим стиль покажется дубовым, но десять лет назад это было более чем годное аниме, как внешне так и внутренне.

Добавить комментарий