Принцесса чудовищ/Princess Resurrection (Monster Princess)

Принцесса чудовищ/Princess Resurrection (Monster Princess)

186170-princess-resurrection-princess-resurrection-poster Год: 2007 (возможные намёки на «верните мой 2007», когда большинство нашей публики тогда были совсем детьми, включая меня)

Жанр: Приключения, фэнтези, комедия, сёнэн

Сюжет: С тех пор как умерли родители Хиро, он и его сестра жили отдельно. Но как только сестра получила новую работу смотрителя жуткого старого особняка, она послала Хиро письмо с просьбой приехать и жить вместе с ней. Приехав и никого не встретив в особняке, Хиро отправляется в город, чтобы найти свою сестру. Вместо этого он сталкивается с новой хозяйкой особняка и спасает ее. К сожалению, сей героический поступок плохо отразился на его здоровье, и Хиро умирает. Однако, к счастью или, может, к несчастью, хозяйка особняка оказывается Принцессой Чудовищ и дарует Хиро вторую жизнь, но только при условии, что он станет ее слугой.

Честно говоря, про это аниме мало кто знает, да и известно оно в принципе никогда не было. Тем не менее, перед Хэллоуином мимо него просто невозможно пройти.

princess-resurrection-princess-resurrection-22245364-800-640

? ПЛЮСЫ: ?

? Атмосфера. Всё в этом аниме так и кричит: ХЭЛЛОУИН! Постоянные тыквы, наряды героев, жуткий особняк, летучие мыши — полный набор какого-то фильма Бёртона. Аниме дарит то самое ощущение тёплой и уютной мистики, которое мы ищем в октябре.

? На удивление сносный экшн. В На протяжении всего аниме Принцесса вынуждена отражать атаки разных интересных врагов, да и вообще сражений тут немало. Наблюдать за ними вполне захватывающе. Не уровень «Бахамута», но более чем неплохо. 

princess-resurrection-4019477

? МИНУСЫ:?

? Устаревший стиль. Для ребят постарше, которые помнят, как раньше выглядело аниме, стиль «Принцессы монстров» не будет казаться таким уж дубовым, но как-никак прошло уже десять лет. Разумеется, за это время аниме стали рисовать лучше, поэтому по сравнению с современной графикой данный сериал может проиграть.

Это вполне неплохое аниме. Я не называю его шедевром и не хвалю через край потому, что ни на что такое оно не претендует. Тем не менее, если вы так же как и я фанатеете от всего, что хоть косвенно относится к Хэллоуину, то «Принцесса монстров» вам точно понравится.

Добавить комментарий