Спорт в аниме

Спорт в аниме

Хоть я и не разбираюсь в спорте , но что-то мыслью в нём и по-настоящему его уважаю.Аниме с этим жанром , не только показывают про то , что спорт это классно и полезно , но и также про жизненные проблемы,страхи , любовь и т.д.В этой статье я подробно расскажу об этом жанре.

Аниме про спорт вдохновляет анимешников .Оно мотивирует заняться им и как правильно начать , да и закончить тоже.

Был у меня случай что я никак не могла нормально играть волейбол.Но после просмотра аниме » Волейбол» , тренер мой больше не делал не замечания.Чудеса , правда?

Аниме про спорт показывают нам , как стать победителем , не смотря на проблемы.Быть победителем и не стать сломленным , вот что мы можем увидеть при посмотре аниме.

В этой статье я и помещу список аниме по разным видам спорта и его описание.

Волейбол

Описание:

По пути в школу Хината Шое увидел игру «маленького гиганта» по телевизору в витрине магазина. Именно в этот момент он понял, что хочет играть в волейбол. Хината хочет вступить в волейбольный клуб своей средней школы, но оказывается, что он единственный мальчик в этом клубе. К третьему году обучения Шое все-таки собирает команду из шести человек, и они едут на отборочные. Но и там их ждёт неудача, потому что противником Хинаты становится Кагеяма Тобио, очень талантливый связующий, «король площадки». Хината проигрывает, но обещает победить Кагеяму и стать единственным, кто останется на площадке. Получится ли у него сделать это в старшей школе?

Баскетбол Куроко

Описание

В Японии среди молодёжи, интересующейся баскетболом, нет человека, который не слышал о средней школе Тейко, клуб которой знаменит не только традициями, но и своим «поколением чудес», пятеркой гениев, которые выигрывали все соревнования в последние годы. По окончанию средней школы все пятеро разошлись по разным школам, таким же элитным в спортивном плане. Но лишь единицы знали, что в «поколении чудес» был и шестой игрок, ничем не уступавший остальным, чьё имя и достижения так и остались в тени. Между тем, в баскетбольный клуб старшей школы Сэйрин поступает незаметный паренек — Куроко Тецуя. Сэйрин — новая школа, команда которой уже успела побывать в финале национального турнира. Неловкий с виду Куроко, по его словам, не только был в легендарной команде Тэйко, но и регулярно выходил на площадку с «поколением чудес». Правда ли то, что говорит этот парень, и в чем его талант, который пока не видят ни опытные игроки, ни тренер?

Юри на льду

Описание

Чтобы стать лучшим, нужно пройти очень много изнурительных тренировок. Нужно всегда выкладываться на полную и быть уверенным в себе, ни на миг нельзя сомневаться. Ведь одна ошибка может вывести из равновесия даже самого опытного спортсмена. Провал Юри Кацуки на Гран-При по фигурному катанию окончательно выбил его из колеи, и он решил вернутся в свой родной город. Там он показывает своей подруге детства, чем он занимался весь год, а именно — тренировал программу их любимого фигуриста из России — Виктора Никифорова. Благодаря одним непоседливым тройняшкам видео с Кацуки попадает в интернет, и его замечает Виктор. И как после такого продолжить хандрить?

Трусливый велосипедист

Описание

Сакамичи Онода — отаку, который мечтает вступить в клуб аниме и завести друзей, чтобы ездить вместе в Акихабару и обсуждать общие интересы.

С самого детства Онода преодолевает на своём велосипеде очень большие расстояния, поэтому ему не составляет труда заехать на вершину горы, на которой проводит свои тренировки велосипедный клуб. Имаизуми спортсмен велоспорта, очень удивляется, видя, как обычный отаку едет в гору на обычном велосипеде. Позже, Сакамичи встречает ещё одного велосипедиста, Наруко Секичи, который также по достоинству оценивает его навыки. Смогут ли Имаизуми и Наруко уговорить Оноду вступить в велосипедный клуб?

Вольный стиль

Описание

С детства Харука Нанасэ занимается плаванием. Парень только в воде способен чувствовать себя лучше, отвлекаться от ненужных забот и различных дел. Его страсть разделяют и старые друзья: Нагиса и Макото. Но вот Рин Мацуока не совсем понимал Харуку. Он ценил победу и не мог понять, почему же Нанасэ не рвет соперников, не считает секунды и не мечтает о высоком подиуме. Еще с самого раннего детства ребята что-то придумывали вместе. Однако натура взяла свое: Рин вызвал Хару на главный бой, но после проигрыша уехал в Австралию, чтобы учиться в одной из лучших школ плавания. Веселая троица встретилась уже в Иватоби, где узнала, что старый друг вернулся на родину и осел в школе Самэдзука. С первой же встречи стало понятно, что Рин изменился — он стал резким, жестким и не вспоминал о старой дружбе ребят. Реванш не принес ему наслаждения, ведь Хару не тренировался два года, а потом просто поздравил победителя. «Будем лечить», — решили ребята. Но, чтобы целебная сила воды и дружбы подействовала, нужно встречаться на дорожке, так что придется возродить клуб плавания Иватоби.

А каким спортом занимаетесь вы?)

Добавить комментарий