Тесты на знания

Летние каникулы — I часть. Франция. Тест на знание французского

Тест — на знания и история.

Маша — персонаж с котором ты будешь управлять. Маша — полиглот, и она выиграла один конкурс, и получила  путешествие во Францию и в еще одну страну(вы узнаете в какую позже).
Вопрос 1.
_Читайте описание_Маша самолетом прилетела во Францию. Сейчас она в аэропорту. Ей нужно найти такси, чтобы доехать до отеля, отель называется "L'arcobaleno", по адресу Бонапарта 35. Она нашла такси, и теперь ей нужно спросить сколько стоит проезд до отеля. Как она спросит(выбери правильный ответ)?
Вопрос 2.
Она поехала до отеля на такси, и поселилась в отеле. Уже вечер так что не получится погулять, конечно было бы круто погулять по ночному Парижу, но Маша очень устала. Она ждет с нетерпением завтрашнего дня, чтобы сфотографировать всю красоту Парижа. Ну а сейчас надо отдохнуть поэтому надо пойти спать. И да, а как будет "спокойной ночь" на французском ?
Вопрос 3.
И вот настал тот долгожданный день когда наконец-то можно погулять по Парижу ! Первым делом Маша решила пойти к Эльфиваи башни. Она неподалеку от отеля поэтому Маша решила пойти пешком. Десять минут и вот, перед ней главный символ Франций. 6fda9034fdde1758524f45b021f955d8.gifОна поднялась на верх и решила сфотографироваться, поэтому попросила это сделать одного человека который стоял неподалеку от неё. Как она попросит ?
Вопрос 4.
86e871a838f9d3217e97f1c90236db0b.jpg Снимок получился красивый. Маша пошла гулять по елисейским полям.Ей очень нравилась эта прогулка, свежий воздух все шикарно. Но, эти славный, минуты закончились, изо того что Маша проголодалась. Она пошла в ближайший кафе, и захотела заказать круассаны и кофе. Как она это скажет официанту ?
Вопрос 5.
Теперь можно посмотреть на знаменитый Лувр, и на женщину с самой красивой улыбкой "Мона Лиза" . До него пешком можно добраться за десять минут. А вот и он Лувр b52d28205cd169d435fd3f4c6f21cbb8.jpg_через 15 минут_ Маша обыскала везде, но так и не нашла Мона Лизу. Она решила спросить охранника где она находится. Как спросить ?
Вопрос 6.
Лувр имеет массу красивых картин, Маша даже половину не посмотрела, но что поделать уже вечер и спать хочется. Ну, и завтра тоже день. Новый день, новый места ! Ну, если ты в Париже то это грех не пойти в Диснейленд. Она сделала кучу красивых фоток, ну теперь инстаграм её. Поездка Маши только на два дня потому что её ждет другая страна, поэтому она должна пойти и купить сувениры для мамы, сестры и подруге Аня. Но, только она заблудилась и не находит выхода из парка. Она решила спросить где он у охранника:
Вопрос 7.
*Через пол чёса* Маша пришла в огромный торговый центр. Теперь надо найти сувенирный магазин и художественный магазин, чтобы купить подарок для дня рождения сестры который совсем скоро. Ну сувениры она купила, а с подарком для сестры для Маши это проблема. Она хотела купить масленые краски, но она ничего не понимает в них. Поэтому она решила спросить консультанта
Вопрос 8.
Она купила подарок, и на это её день, как и каникулы во Франций закончились. Завтра утром самолет и она полетит в другую страну(узнаёте во второй часть в какую). Как будет "до свидания" на французском ?

`графиня` | полный джингл белс

🖇 кпопер - арми, эри и стей.nct(но, фанатом назвать себя не могу пока что) 🖇 наруто 🖇 академия амбрелла 🖇 меломан 🖇 дорамщица 🖇 пацанки 5 (вы спросите почему только пятый сезон? а потом ...

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Вы набрали 80 баллов из 80.
    Ты отлично знаешь французский язык!
    ——
    Французский язык я учу уже около полугода, говорю и понимаю самые простые фразы где-то на уровне А1. Думаю, тест я прошла на максимальный балл благодаря интуиции и небольшому количеству логики :)
    +3

  2. Задания на русском сформулированы с грамматическими ошибками, фразы на французском явно попахивают машинным переводом,который не всегда совпадает с тем,как на самом деле говорят французы, есть ошибка в окончании глагола , спутали инфинитив и окончание второго лица множ числа .
    Сначала проведите работу над ошибками,прежде,чем публиковать такой неграмотный тест!

  3. Вы набрали 70 баллов из 80.
    Ты отлично знаешь французский язык!
    ————————————————————————
    Моя интуиция отлично знает французский)

  4. Вы набрали 60 баллов из 80.
    Ты хорошо знаешь французский язык!
    Рандом рулит Не знаю не одного слова
    +3

  5. N_Tonks_2.0lПродолжаю фанатеть по Римусу Люпину♡:

    Вы набрали 40 баллов из 80.
    Твой, знания французского языка не плохи !
    +3

  6. Вы набрали 20 баллов из 80.
    *Интуиция вышла из чата*
    Можно продолжение с другими языками?
    +3

  7. Вы набрали 40 баллов из 80.
    Твой, знания французского языка не плохи !Вау не ожидала от себя такого результата, я знаю по французски только некоторые фразы и была приятно удивлена такому результату, тест интересный и сложный, +3.

  8. 60/80. Как я могла набрать так много баллов? Я не знаю французский. В очередной раз убеждаюсь в том, что у меня отличная интуиция. ))) +⭐⭐⭐

  9. ๒єคยtเŦยl lค๔ץ |เภ l๏שє ฬเtђ ค ๔гєค๓:

    Твой, знания французского языка не плохи !
    ——————————-
    +3. Специально учила язык, чтобы полететь в Париж. И пригодился. В Париже много чего понимала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button