Тесты-истории

Мерцание в кратeре вулкана[Kimi no na wa]

Так-с,очаровательные леди,я рада,что все вы тут сегодня собрались.Недавно,пересматривая чудесные романтические аниме Макото Синкая на меня нахлынуло вдохновение и я решила создать лёгкий,романтический тест-историю.Поскольку это для меня впервые,милостиво прошу тапками не бросаться(если что,они вам нужнее).Но тут у нас имеется несколько ограничений,а именно:

Во-первых,всех,кто считает подобного рода произведения"розовыми соплями"попрошу на выход.

Во-вторых,то самое "слишкоммногобукв" :не переносите огромные результаты-кнопочка"закрыть" находится в правом верхнем углу.

В-третьих,в этом тесте персонажи взяты сразу из четырех романтических аниме :"Твоё имя","Форма голоса", "Сад изящных слов" и "Твоя апрельская ложь".Поэтому герои вам могут попасться разные.

Если ко всему вышеописанному относитесь приемлемо-добро пожаловать и приятного чтения!

(Тут должно быть что-то вместо постскриптума): вы можете предлагать свои идеи для следующих тестов-историй внизу в комментариях,в статусе или в Л.С.,или даже заказывать какой-то тест по мере необходимости.В общем,с этим мы ещё разберемся.

Ваша верная слуга Блэмси Одоко:)
Вопрос 1.
Ну что же,раскрываю все карты:особого смысла в этом тесте нет,да и вопросов тоже.Просто выбирай то,что тебе понравилось или вызвало сильные эмоции(ну или просто первое,попавшееся под руку).Договорились?
Вопрос 2.
Глубоко извиняюсь,если не оправдала твои ожидания насчёт этого теста.Но пора приступить к отбору гифок,картинок и цитат в твоё"избранное".Сначала выбери гифку:
Вопрос 3.
Теперь к твоему расположению несколько фонов:
Вопрос 4.
А теперь цитату,миледи:
Вопрос 5.
Какие отношения привлекают тебя больше?
Вопрос 6.
Сейчас ты должна сделать выбор в пользу одной из сладостей:
Вопрос 7.
А теперь выбери бабочку:
Вопрос 8.
Если не секрет,то на какое время года похожи отношения главных героев?
Вопрос 9.
И вновь цитаты,дорогуша:
Вопрос 10.
Вот и последний вопрос.Надеюсь,что этот тест не был слишком длинным или коротким,и ты обязательно за него проголосуешь и прокомментируешь ^-^.Вот ещё несколько гифок. Думаю,ты знаешь,что делать:

Блэмси Одоко ブルームオドコ

-У тебя есть шрамы? -Я покрыта ими полностью. -Но я не вижу ни одного! -А ты загляни ко мне в душу. ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Я получила огромное эстетическое удовольствие от теста
    +3

  2. [K.A] Косэй Арима
    За окном снежило.Белые пушистые мотыльки с невероятной скоростью летели на землю,превращаясь в горстки снега.На улице ещё с утра трещал мороз,а по вечерам вьюга заметала серебряными комочками дорогу к громадному зданию,на котором висела табличка»Университетская больница Тацухари».Каори сидела возле окна и любовалась зимней сказкой.Внезапно её взгляд упал на стены палаты,в которой она находилась.Тускло-белые,как сама смерть,они очень напоминали ей первый снег.Но нет же-снег хоть и холодный,но завораживающий,от него веет весельем и развлечениями-тут же вспоминается игра с друзьями в снежки или прошлогоднее путешествие на лыжах.А стены этой комнаты мрачные и обезнадеживающее,отбирающие веру в лучшее и награждающие ненужными сомнениями.Они забирают к себе и уже не отпускают.Сможет ли она вообще когда-нибудь отсюда выйти?
    Каори устало посмотрела на часы.»Без десяти шесть,а капельницу ставят в пол седьмого.У меня есть ещё немного времени»-подумала она,быстро перебирая пальцами.Её руки не привыкли сидеть без дела-бывшая скрипачка,в прошлом она ежедневно играла на своём инструменте.Но в последние пять месяцев о скрипке,школе,друзьях и вообще любых вилазках за пределы больницы пришлось забыть.После того,как в её организме обнаружили злокачественную опухоль, эти стены заменили девушке дом.Её лишь изредка навещали родители и одноклассники-всё остальное время Каори делали химиотерапию.Она перенесла рисковую операцию только ради того,чтобы снова иметь возможность сыграть на одной сцене с ним…….Интересно,как он там?Все-таки преодолел свой страх,или дальше боится прикоснутся к фортепьяно?Стал известным пианистом,или так и остался обычным школьником?До сих пор видит призрак матери?А её так ни разу и не вспомнил с начала учебного года……Говорят,он перевелся в престижную консерваторию-хочет снова обучатся музыки и связать с ней свою жизнь.А про ту,которая подарила ему надежду,силой вытащила на сцену и заставила аккомпанировать ей скрипке уже,видать,забыл……Жаль,что перед операцией она так и не успела сказать ему самое главное….
    ……Каори устало зевнула и отошла от окна.Снежинки все сыпались и сыпались,покрывая землю белым саваном.»И со мной такое может случится,если не потороплюсь»-с ужасом подумала девушка.»Надо идти на процедуры!».Внезапно вечно трухлявая дверь зашумела и Каори поняла,что за ней кто-то прячется.Шаги медсестёр и врачей она выучила наизусть,а после химиотерапии к ней никого не пускали.Но это был кто-то другой….кто-то очень нерешительный,однако имеющий твёрдое намерение войти,раз до сих пор тут топчется.
    -Кто там?!Признавайся,а то хуже будет!-воинственно выступив наперёд заявила девушка.Если мне и предназначено умереть,то не от руки какого-то жалкого маньяка!
    -Успокойся,Каори,это всего лишь я!-ответил кто-то дрожащим голосом.
    Странно….И голос такой знакомый,и интонация,и тембр,и манера произношения….И даже дрожь по коже сквозь дверь чувствуется!Неужели это…..он?Но ведь быть не может такого!
    Дверь приоткрылась,и в палату вошёл…..он!Не кто иной,как сам Косэй Арима!Гениальный пианист,в последнее время достигший в консерватории небывалых высот.Уже,наверное,не один музыкальный конкурс выиграл…..
    -Косэй?!-Каори на несколько секунд потеряла дар речи.Перед ней стоял приятной наружности молодой парень в нарядном синем костюме с бабочкой.»В том же костюме,что и выступал в последний раз на галла-концерте на отборе скрипачей!»-мысленно ахнула девушка.В руках музыкант держал большой пакет,полным полон разных вкусностей.Казалось,что под весом этого пакета тощий бедняга вот-вот упадёт.
    -Не узнала?-несмело улыбнувшись спросил Косэй.
    -Честно признаться-нет-пожала плечами девушка.Ты так изменился!Наверное,уже стал известным пианистом….Что ты забыл в этой глуши?!
    -Шутишь?!-парень нахмурился и вскинул бровь.Просто учусь в консерватории.Нашёл наконец-то свое призвание.Благодаря тебе.Узнал,что тебе сделали операцию и через некоторое время появится шанс снова выступать.И решил подбодрить тебя-такому таланту просто нельзя пропадать!Вот,держи-он начал выкладывать содержимое пакета на стол возле её кровати.Сначала там появились пироженки,кексы,мафины и молочный шоколад,а затем пришла очередь спелых апельсинов и сливочного тарта.
    -Ты меня просто балуешь!-глаза Каори внезапно ярко засияли.Где ты все это выкупил посреди зимы?Думаешь,раз я кроме этих стен нечего больше не вижу,я уже забыла,какое время года на дворе?-вдоволь поев вкуснятины девушка перешла в нападение.
    -Да тут у нас в консерватории был лёгкий фуршет-отвёл взгляд парниша. Ты же знаешь,я не сладкоежка,поэтому прихватил пару угощений для тебя.Как знал,что ты обрадуешься.Хотя не больше,чем тому,что я сейчас тебе покажу-хорошенько порывшись в том же пакете,Косэй достал оттуда…..скрипку!Её скрипку!
    -Ты…..Ты принёс её……для меня?-по лицу скрипачки покотились прозрачная слеза.
    -Да,твои родители меня об этом попросили.Ты ведь сама говорила,что мы,музыканты,должны играть,пока дышим.А поскольку врачи говорят,что в ближайшее время умирать ты точно не собираешься,вот тебе-для разминки рук.Я вижу,ты уже сама не знаешь,куда деть свои длинные пальчики.Тебя наверняка выпишут через несколько недель,а через два месяца в Токио должен состоятся новый конкурс скрипачей.Я уже договорился о том,чтобы тебя туда зачислили-отправил твою анкету,как ты мою когда-то на конкурс пианистов,не предупредив меня.Если тебе нужно будет аккомпанировать-сыграем там вместе.А скрипка вернет тебе вдохновение-по крайней мере,я на это надеюсь-парень улыбнулся и протянул напарнице блестящий инструмент.
    «Сколько времени прошло,а она как новая!-поглаживая струны думала Као. Да и Косэй совсем не изменился,нет-нет-все тот же стеснительный подросток.» При взгляде на своего бывшего одноклассника с ней вечно творилось что-то странное-то она смеялась без причины,то ни с того ни с сего начинала плакать и закатывала истерику,а сегодня её лицо густо покрылось багровой краской.»С чего бы это?»-удивлённо подумала девушка и тут же поняла:пора.Он должен обо всем узнать,пока ещё не слишком поздно.
    -Но зачем мне скрипка,если рядом не будет тебя?-едва слышно произнесла Каори,но её слова заставили Косэя обернутся.В воздухе раздалось его беспомощное,воспросительное «Что?!».
    -Ты говорил,что мы,музыканты,играем,пока живём,а играем для тех,ради кого живём-спокойно продолжила девушка.Так вот,хочу тебе признаться:с того самого дня,когда я тебя увидела,я жила и играла лишь для тебя.Доверяла тебе свои тайны,боролась за то,чтобы ты снова сел за фортепьяно,пыталась разбудить в тебе угаслую страсть к музыке.Как видишь,у меня это получилось,но это была не единственная моя цель.Как представлю,что мы больше не сыграем вместе,не выступим на одной сцене,не посмотрим на звёзды на ночном небе,не разругаемся и снова не помиримся-осознаю,что моя жизнь без тебя не имеет смысла.Как огонь и вода,как лёд и пламя,как скрипка и фортепьяно-мы противоположны,но неразлучны.Так что,если сейчас ты уйдешь просто так,моя жизнь может считаться законченной.
    Косэй на мгновенье застыл неподвижной статуей.»Что делать,что говорить,как на это реагировать?!-вертелись мысли у него в голове.Что ответить?!Это что,признание?!Но почему только сейчас?!А что,если нет?Если она подшучивает надо мной?Этого не может быть……»
    Видя,что пианист сомневается,Као,вся в слезах,слезах радости,подбежала к парню вплотную и повисла у него на шее.Хоть и понимала,что ему тяжело выдерживать такой груз,и что он вот-вот упадет,как когда нёс тот злосчастный пакет,девушка и не думала его отпускать.Ведь он,как и музыка,всегда в её сердце.А тот,лишь довольно хмыкнув поправил очки и зарылся в её волосы,которые пахли весенней сакурой……
    +3

  3. [С.И] Cёя Исида
    Ночь,великая и ужасная,покрыла своей вечерней тьмой городскую суету.Ярко-золотые звёзды на небосклоне освещали путь случайным странникам,которым почему-то никак не спалось.Воздух был необычайно прохладным,поэтому только сейчас,июльской ночью,в самый разгар летних каникул,она могла вздохнуть полной грудью. Нишимия прошлась босиком по стеклянному полу балкона,и прикосновение к ледяной поверхности заставило её поёжится.Везде были слышны громкие крики,звучали зажигательные песни.Сегодня-фестиваль феерверков,куда он наверняка пошёл вместе с друзьями.Их у него немало дальше после стольких ссор,в отличии от неё.Изобилие звуков окружило её,но она чувствовала себя,словно в вакууме.Поправив слуховой аппарат,девушка ещё раз посмотрела на небо.В лунном свете ярко отражались салюты,все радовались,и только она стояла здесь совсем одна…..Опустив свой взгляд на водную гладь под балконом,девушка закрыла глаза.Её прозрачная слеза упала в воду…..
    Вздохнуть полной грудью у неё все никак не получалось с того момента,как в шестом классе она перевелась в новую школу.Обычную школу.Её лечащий врач настаивал на том,чтобы перевести девочку в школу для детей,у которых также есть проблемы со слухом.Но мама не послушалась.Да и она сама не считала себя инвалидом.И очень зря,потому что её новые одноклассники были совершенно другого мнения…..Сначала всё было хорошо.Если кто-то хотел у неё что-то спросить,писали в её тетрадке.Но остальные просто отводили взгляд и угрюмо молчали в ответ на её несметную улыбку и жестовое предложение дружить.Затем в её тетрадке начали появляться оскорбления.Со временем их стало намного больше,чем диалогов с одноклассниками.А она на все отвечала той же улыбкой,что очень раздражало некоторых.Хотя…В классе был один хулиган,которого она намеренно избегала.А он все не отставал,так и грозился подстеречь её где-то за углом…..Она начала плохо спать,и вечно оглядывалась,идя по улице.А виной всему были…..его глаза,которые она ещё тогда не смогла забыть.И помнила,помнила до сих пор.Но спустя время выносить всё это стало невозможно.Травма,потеря слухового аппарата,перевод в другую школу,шантаж,непонимание,опять травма,опять перевод…..Вся её жизнь последние десять лет превратилась в замкнутый круг.И вот,когда всё вроде бы образовалась,снова появился он.Её самый большой кошмар и главный герой её снов.Тот,кто превратил её жизнь в ад и сам чуть в нём не сгорел.Владелец этих бездонных глаз…..Зачем он явился?Снова хочет её ранить?Эти мысли не давали ей покоя.Ведь сердце помнило тот безумный стук отчаянья,который вызывали его шаги…..
    «Что же ты со мной делаешь,Исида?»-мысленно спросив у того,из-за кого она каждый день переживала эти мучения,девушка ещё раз посмотрела на реку,спокойно растекающуюся где-то очень глубоко под её этажом.Настолько глубоко,что отсюда её было отлично видно.Крепко сжав свою ладонь,Нишимия встала на край балкона и закрыла глаза,мысленно ухмыляясь.Теперь она никому не будет мешать.Теперь она не испортит чью-то налаженную жизнь своим присутствием.Теперь её больше нет….А над её призраком издеваться уже не посмеют-будут боятся.
    От заветного прыжка в неизвестность её разделял один шаг.Нужно просто шагнуть за черту,и её мучения закончатся.И когда она наконец-то приготовилась совершить непоправимое,уже почти парила в невесомости,уже почти оказалась внизу….её схватила чья-то сильная рука.Схватила и не отпускала.Не дала умереть,исчезнуть навечно.
    Пока ошеломлённая тем,что кому-то на неё все-таки не наплевать девушка пыталась прийти в себя,та же рука медленно,но уверенно вытащила её на балкон.Уже там,на твёрдом стеклянном полу Нишимия,залеваясь слезами,решилась посмотреть в глаза своему спасителю.И-о боги!-эти глаза смотрели на неё также неуверенно,как и в тот раз,когда она увидела их две недели назад в дверях её класса.Так же растерянно,будто бы снова хотели спросить:»Как думаешь,мы можем быть друзьями?».Только сейчас в них отражалась некая злость и напряженность.
    -Ты что это вздумала?-грозно спросил Исида. Зачем это ты полезла на балкон?!
    -Чтобы перестать мешать жить тебе и твоим друзьям!Я всё разрушила,я для тебя обуза!Жить с этим невозможно!-как никогда громко проговорила она.Насколько громко-она никогда бы не узнала,если бы не его опустошённый взгляд.Она ведь не слышит себя,ей не понять.Но всё её надежды на то,что это мимолётное высказывание он так и не услышал разбилось о звучание его растерянного голоса:
    -Но я не думал что ты так ужасно себя чувствуешь….Как ты могла отважится на такое?!Если бы ты прыгнула из-за меня,я бы не пережил этого!
    «Ох,Исида,глупыш,что же ты творишь!Разве ты не догадываешься,из-за чего это?Из-за чего я ночами плачу в подушку,омывая слезами твою фотографию?Ты никогда не слышал о не разделённой любви без явных признаков взаимности со стороны объекта обожания?Или о том,что я не могу тебе признаться?Я уже пыталась несколько раз,но тщетно…..В самый ответственный момент по моему телу бежали мурашки,руки тряслись,поэтому я не могла выдать ни один жест.Пробовала сказать словами,но из-за спутанной и торопливой речи ты меня не понял…..»-кружились мысли в голове у Нишимиии.
    -Как ты тут вообще оказался?-немного успокоившись,спросила она на языке жестов.
    -Увидел,что ты ушла с вечеринки и решил,что ты хочешь посмотреть феерверки наедине…..-мгновенно покраснел Исида. Пришёл сюда,а тут ты….прыгать собралась….
    Девушка тоже почему-то залилась румянцем.
    -Ну ладно,я тогда пойду-неуместно улыбнувшись,парень подал ей руку на прощанье.Меня ждут родственники-я обещал,что проведу вечер в кругу семьи.Если что-названивай.Завтра встретимся!
    И,как можно быстрее обернувшись,в прошлом-хулиган,и спаситель в настоящем изо всех сил бросился к выходу из этого чертового балкона,подальше от заплаканных глаз Нишимии. Девушка,грустно смотря ему вслед,и даже не успев поблагодарить за спасение,мысленно прощалась со всеми своими попытками признаться парню в своих чувствах.Но в голове заёженной пластинкой засела мысль-не позволить ему уйти просто так,сейчас,нечего не объяснив.
    -Исида,постой!-как всегда очень громко и неладно закричала девица.
    Что-то в сердце парня застыло,а само оно начало биться чаще.Обернувшись,он невольно задержал взгляд на её бездонных карих глазах,мёртвой хваткой вцепившихся в него.
    -Да,ты что-то хотела?-пытаясь соорудить невозмутимое лицо поинтересовался тот.
    Вместо ответа Нимишия, которая выглядела настолько спокойно и умиротворённо после всего случившегося,словно ветер подбежала к нему,и….бросилась ему на шею,не желая куда-либо отпускать.
    -Ни…Нишимия,ч-что ты делаешь?!-пытаясь освободится из её нежных объятий,рваной речью спросил парень.
    -Можно считать это моей благодарностью за то,что ты не дал мне разбиться насмерть-спокойно улыбнувшись,ответила девушка на языке жестов.Язык жестов…..Зачем он вообще нужен,если она понимает его без слов?»Хотя так ему,наверное,привычнее.Хорошо,пусть всё так и остаётся»-думала девушка,всё ещё не решаясь отпустить свою уловку.Но отпускать и не пришлось.Пока Исида пытался сообразить,что же тут происходит,к его бледному лицу бережно прикоснулись сладкие девичьи губы,которые затуманили его рассудок и закрыли собой весь окружающий мир…..
    ========================================
    +3

  4. замечательный тест, хоть и не люблю романтику
    тест продуманный и качественный
    однозначно плюс три)))

  5. Результаты теста:
    [С.И] Cёя Исида
    __________________________________

    оч круто)) +3 молодец!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button