Тесты-истории

Моя подружка — призрак. Часть первая

Я вдохновилась одним эпизодом из Реальной Мистики и решила создать одноимённый тест.

Тебя зовут Рина, тебе 15 лет, учишься в восьмом классе. У тебя короткие рыжие волосы и серо-зелёные глаза, на шее родимое пятно по линии артерии. После одного случая в классной поездке с тобой начинают происходить странные вещи... Чем же это закончится?

Наслаждайтесь.
Вопрос 1.
Учебный день заканчивался. Твой любимый урок, химию, отменили, и вместо него поставили нелюбимое рисование. Твои навыки в живописи были далеко не заурядными, проблема в том, что хорошо ты умеешь излагать лишь свои собственные мысли, и рисовать по конкретной теме без возможности добавить что-то своё для тебя трудно. Ты села за самую дальнюю парту у окна, чтобы занять себя высматриванием птичек. Неожиданно к тебе подсела незнакомая девочка. Её волосы были заплетены в хвостик до лопаток и отливали бордовым, она была одета в растёртые джинсы, красное худи с белыми полосами на рукавах и в кроссовках.
Вопрос 2.
Девушка посмотрела на тебя и улыбнулась. " - Линда. Я знаю твоё имя, я перевелась сюда неделю назад. Ты вроде болела в тот день. Весна как никак, ненавижу весну. Повсюду слякоть и пыльца летает. "
Вопрос 3.
Вы с Линдой молчали до конца урока. Пару раз она бросала бумажки в одноклассников, пока учительница не видит. Но ты-то всё видела!
Вопрос 4.
После уроков намечался классный час. Твоя учительница, Галина Семёновна, рассказала о предстоящем горном походе. Твоя реакция?
Вопрос 5.
Прошло довольно много времени, горный поход намечался перед каникулами. Нужно было собраться у дворы школы в 9:40. Не слишком поздно, не слишком рано. Ты навела будильник на 8:50 и легла спать с мыслью о походе. Сон шёл к тебе долго, и тот был плохим... Что ты видела?
Вопрос 6.
Этот звук оказался звоном будильника. Ты проснулась уставшей, будто вовсе не ложилась. Превозмогая желание поспать ещё, ты встала и взглянула на цветочный горшок на своём подоконнике. Голая земля, как всегда. Ты оделась поплотнее и ушла на кухню. На столе лежала записка от родителей: "Рина, нас срочно вызвали на работу. Вернёмся к вечеру, еда в холодильнике. Удачного похода". Ты тепло улыбнулась и стала готовить себе завтрак.
Вопрос 7.
Ты поела(ну или попила), взяла свой рюкзак для прогулок и побежала к автобусной остановке. Через пять минут ты уже была во дворе школы, на часах 9:34. Во дворе столпились все твои одноклассники, а учительница пыталась их угомонить. Кто привлёк твоё внимание?
Вопрос 8.
Вскоре подъехал автобус. Ты села на задний ряд возле окна и включила музыку в наушниках. Рядом с тобой кто-то подсел, но тебе было как-то фиолетово на него. Ты думала лишь о походе... Вскоре, вы прибыли к месту назначения. Учительница отдала класс в лапы экскурсовода и ушла. Мужчина водил вас у подножия горы, рассказывая историю появления долины, в которой находится твой город, а потом вы начали вбираться на гору по протоптанному пути. "Что ж, я ожидала большего..." - грустно подумала ты. Внезапно, в деревьях ты услышала странные звуки...
Вопрос 9.
Звук становился всё громче и ближе. Ты остановилась и всматривалась в лесную тропу. Странные звуки переплетались с пением птиц, мямляньем удаляющегося экскурсовода и шумом ветра. Что-то в тебе заставило направиться по тропе. Ты шла и шла, вокруг цвели редкие черёмухи, клювами стучали дятлы, из кустов выпрыгивали белки. Ты остановилась на распутье. Куда пойдёшь?
Вопрос 10.
Ты пошла в выбранном направлении. Вскоре тропа закончилась(если ты выбрала лево или право, если ты выбрала не идти по тропе, то её там не было), а ты продолжала идти. Пение птиц больше не досягало ушей, а крона деревьев становилась всё плотнее и плотнее. Она стала настолько плотной, что вокруг тебя было довольно темно. Земля начала холмиться, а поднимаясь на один из холмов ты упала и кубарём покатилась вниз. Открыв глаза, ты увидела пред собой сломанную могилу. Половина имени была отколота, поэтому ты разобрала лишь годы. "1825-1867... Недолго прожил Николай." - Подумала ты и поднялась на ноги. Отовсюду торчали могильные камни, где-то валялись обломки, пару раз ты чуть не свалилась в заброшенный склеп в земле. Твоё внимание привлекла странная могила, вдали ото всех. Крест был деревянный, сделанный из кривых веток, на нём висела фанерная табличка: "Алиса Маргариткина Дмитриевна. 2002-2017" Ты сидела в ступоре и не могла ничего понять. Ты же находилась на заброшенном кладбище! Какие к чёрту могилы трёхлетней давности? А ведь эта Алиса с тобой одногодка... По спине прошёл холод и ты поспешила убраться отсюда.

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Результаты теста:
    Доверься.
    Ты снова взобралась на холм и стала искать путь назад, к группе. Троп нигде не было, а свои следы не было видно из-за темноты. Ты сердито поморщилась, когда кто-то будто толкнул тебя обратно за холм. Ты упала на порог разрушенного склепа. Взглянув туда, ты поняла, что можешь пролезть. Любопытство пересилило страх и ты поползла вниз. Сверху были слои паутины, из-за чео рассмотреть ничего ты не могла. Ты ползла довольно долго. Штаны были однозначно испорчены. Паутина наконец кончилась, ты встала и осмотрелась. Склеп был всё таким же низким. Ты достала из портфеля телефон и начала осматривать помещение. По спине прошёл холодный пот. В слоях паутины ты увидела очертания девочки. Дабы не испытывать судьбу, ты быстро побежала ко второму выходу, который был дальше по туннелю. Ты выбежала из склепа и упала. Недалеко прошёл твой класс. Все сразу обратили на тебя внимание, ведь ты их перегнала… Линда оттолкнула всех и подбежала к тебе. Она помогла подняться.
    — Ты как? — взволнованно спросила она.
    — Отлично, будет ещё лучше, если ты отвалишь.
    Линда отошла к ребятам. Ты отряхнулась и попросила продолжить экскурсию. Всю дорогу до дома тебя преследовало ощущение, будто за тобой следит кто-то невидимый… Тем временем, у тебя дома начали появляться первые ростки прекрасного цветка.

  2. Результаты теста:
    Никому не верь.
    Ты рассматривала могилу девочки, когда сзади послышался странный шёпот. Ты не могла разобрать, что это был за слова, но вскоре ты поняла… Это был не шёпот. Это был удалённый крик. Кто-то кричал твоё имя. Ты подумала, что то кто-то из одноклассников и побежала прочь от кладбища. По ногам больно били терновники, по рукам сухие ветки, но ты продолжала нестись. Бежать и бежать, лишь бы поскорее… Побитая и грязная, ты прибежала к горе. «Неужели… Тупик?..». Ты искала другие пути, когда увидела небольшой подъём. Ты начала по нему взбираться и вскоре набрела на пещеру. Крики исходили оттуда. Ты рванула навстречу странному голосу… И провалилась. Ты упала на какую-то лестницу и, кажется, сломала ногу. Стараясь не орать от боли, ты вылезла наружу из пещеры и упала в ноги своей группе. Экскурсию пришлось отменить, а тебя поскорее доставить в больницу. Всю дорогу ты была будто окружена холодным туманом, тебе мерещились двигающиеся тени, а боль в ноге постепенно тупела… Но не стоит доверять этому голосу. Он любит обманывать тебя.
    ———————————————————————————————————————
    +3

  3. Автор, это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ! Страшно, интересно, мистично! Местами ошибки, но ладно))) Проду! Проду! Проду! +33333333333333!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button