Остальные тесты

Некрасивая девочка

Всем привет!

"...что есть красота

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота, 

Или огонь, мерцающий в сосуде?"

P.S. Принимаю критику в любой форме.

 
Вопрос 1.
Некрасивая девочка знала, что она некрасива.
Вопрос 2.
Вот почему она удивилась, когда на одной вечеринке к ней подошёл симпатичный парень и с улыбкой попросил: *Не откажи!* Смех его друзей заглушил звуки музыки.
Вопрос 3.
*Талант, просто талант*, - наконец громко объявил парень, отчего по танцплощадке прокатилась новая волна хохота. Девочка резко вскинула голову; ей понадобились секунды, чтобы прочитать в глазах партнёра то, чего она не увидела раньше: он издевательски забавлялся.
Вопрос 4.
Она сидела на подоконнике и с печальным видом смотрела в окно. С ночного неба падала звезда, которой невольно позавидовала некрасивая девочка. *Какая яркая и блестящая!* - подумала она, а вслух сказала: *Хочу быть звездой и сиять на радость людям!* Ветер на улице вдруг усилился, распахнув окно, и подхватил её, унося с собой...
Вопрос 5.
*Нет, не хочу я быть звездой, - задумчиво пробормотала девочка-звезда. - Мало в этом счастья. А вот морским волнам хорошо жить! Они свободны и властны, ими восхищаются художники. Чего ещё желать?* И вновь ветер поспешил выполнить странную просьбу...
Вопрос 6.
*Неужели так трудно быть и красивой, и счастливой? - воскликнула девочка-волна. - Сделаю последнюю попытку: хочу стать полевым цветком! На природе всегда уютно и тихо*. Ветер не заставил себя долго ждать...
Вопрос 7.
Девочка-цветок удручённо покачала головой и закричала изо всех сил: *Верни меня назад, ветер! Не нужно мне быть ни звездой, ни волной, ни цветком! Просто верни меня в ту комнату, откуда принёс*. Зашумел мудрый ветер и снова превратил её в некрасивую девочку, сидящую на подоконнике.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 29

  1. Ах, какой хороший тест! твоим писательским способностям можно позавидовать! и это не просто рассказик, в нём есть глубокий, почти филосовский смысл! ты с такой ответственностью подходишь к каждому тесту! и они у тебя просто уникальны!
    +3!

  2. Опупенная история, такому воображнию и писательскому складу только позавидовать!!! Автор, ты прелесть и большая молодец, в том же духе!!!))))))

  3. Прекрасно….. Других слов я не нахожу, +

  4. Однозначно +3, если б можно было поставила бы +100000000000000000000000000000000
    Это очень красивый, душевный тест с глубоким смыслом. Казалось бы :что тут особенного? Но нет! Тема поднимается огромная и я хочу поблагодарить Мелани за такой чудесный тест! Я совершенно не жалею потраченное время. ЭТО ШЕДЕВР!

  5. Шедеврально! Восхитительно! Потрясающе! Других слов нет!
    Не могу описать какие чувства я испытала читая это произведение искусства!
    +3

  6. Концовка просто супер! Это настоящий фильм! Это супер тест Сюжет прекрасный
    +100000 ладно, +3

  7. +3
    Что хочу сказать. Мне очень, очень, ОЧЕНЬ понравился тест, но не понравились результаты… Тест — и вопросы, и ответы — такой глубокий. Заставляет тебя самого задуматься и понять, как ты относишься к поднятым вопросам.

    А результат какой-то… мелкий что ли. Ну вышла она замуж… Не важно, за того или за другого. Неужели это главное?

    В том варианте, который про воспитательницу — мне понравилось, что хотя бы показали дело её жизни, и как она приносит людям радость, дарит заботу и учит поступать правильно вне зависимости от своей красоты. Приносит пользу и свет. Любима не за красоту. Потому что не все некрасивые женщины находят своих мужчин. Некоторые остаются одни.

    Мне всё равно понравилось!

  8. То есть она вышла замуж за человека который высмел её🤨

  9. Сильная история
    +3

  10. Ммм))Как мило, в конце я вышла замуж. +3 однозначно, хотя этот тест достоин +10000000000)))

  11. 🦁Гриффиндорская вишенка🍒Жена Рона Уизли🔥:

    Безусловно +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button