Тесты-истории

◖По ту сторону души◗ ║Поворот не туда║

(Продолжение) Или же 3 глава истории "По ту сторону души"
"Говорят, человеку нужен человек. Но это ведь в какой-то степени страшно. Человек как огонь- нужно правильно уметь с ним обращаться. Если его разжечь, то он также опасен, может уничтожить все, что было создано до него, может ожечь тебя или попросту сжечь. Но если правильно действовать, то его легко можно затушить, причем разными способами, однако, если он  уже потух, то это- навсегда. И я сейчас не про огонь..."
Вопрос 1.
Ты проснулась первой. Солнце еще не встало, ты кинулась искать что-то что покажет время. Это был телефон Тейта. На часах было 6:43. Быстро, не раздумывая, ты начала собираться на улицу, дабы к семи часам придти в кафе, чтобы выследить Дору. На твой шум проснулся Джереми и спросил: "Эй, ты куда?!" Ты: "Слишком долго объяснять, но я должна идти к кофейне, чтобы встретить там ту черноволосую девушку. " Джереми: "Я с тобой" Вы оба быстро и тихо вышли из квартиры и помчались к кофейне.На улице небо было затянуто тучами, но было сухо, однако темно. По пути ты рассказала Джереми о том, что с тобой произошло вечером, откуда узнала про Дору. Кафе было открытым, к счастью и вы зашли внутрь. Сели за столик, что был возле выхода, ты заказала кофе и вы стали ожидать. Примерно в 7:07 в кафе зашла Дора. Она была одна и не заметила вас. Сев за столик, что был напротив вас, но поодаль, она заказала себе какой-то завтрак. Ты прекрасно понимала, что она тебя знает, поэтому делала вид, что изучаешь меню, прячась за него. Джереми: "И как ты хочешь к ней подойти?" Ты"Я не знаю.. наверное, когда она выйдет, я ее догоню и скажу что-нибудь.." Джереми: "А если она убежит? Мы ее не знаем, но за все время, что я о ней слышал и видел, она ведет себя максимально странно. Может сейчас подойдешь." Ты: "Нет! В общем. В тот раз, я думаю, что она нас видела в автобусе, поэтому и скрылась. А сейчас она не ожидает слежки." Джереми: "Хочешь проследить за ней?" Ты: "Именно" Кстати, какой именно кофе ты заказала? the-girl-from-the-cafe-48-27040511
Вопрос 2.
Дора встала из-за своего столика и направилась к выходу. Вы с Джереми пошли за ней. Город наполнялся людьми, поэтому она вас не замечала. Ты: "Как ты думаешь, я из этого города?" Джереми: "Мне кажется да. Дора ведь тут. А вы знакомы, так что, вполне может быть." Ты: "Ты какой-то неуверенный." Джереми: "Да перестань. Я рассматриваю все варианты. И 100% гарантии в чем-либо дать не могу. " Теме временем черноволосая пришла к высоткам. Здесь уже не было кучи деревьев и машин. Район был богаче района, где жил Тейт. Дора открыла подъезд и зашла в него. Ты: "Джереми, быстрее за ней!" Он успел придержать дверь. Ты осталась на улице, чтобы та тебя не увидела. Но она вызывала лифт, а когда он приехал, то Джереми ненавязчиво зашел в лифт вместе с ней, а ты успела забежать в подъезд. Лифт закрылся и поехал, а ты подола к нему и увидела, что он поехал на 16-ый этаж. Ты решила вызвать второй и поехала тоже на 16. Ты приехала позже них и на этаже увидела, что Джереми стоит, типа что-то ищет в телефоне. Доры не было. Ты: "Это круто, но куда она подевалась." Джереми, спокойно: "Она зашла вон в ту квартиру.." Это была темно-синяя дверь с номером 421. Ты:
Вопрос 3.
Джереми: "Позвоним в звонок. Ты спрячешься за мной, хорошо?" Ты кивнула. Он нажал на звонок. Девушка быстро открыла дверь. Она ничего не говорила и просто смотрела, а Джереми пытался что-то сказать: Привет, ну мы виделись в лифте, эм..я" Ты решила показаться: "А еще у меня к тебе парочка вопросов." Дора, увидев тебя, уже хотела закрыть дверь, но Джереми снизу придержал ее ногой. Ты решила действовать, поэтому без приглашения зашла к ней на порог, а твой друг за тобой. Коридор был длинным, он был в бордовых тонах. "Что тебе нужно?"- Недовольно отозвалась Дора. Ты: "Кто ты такая? Откуда ты меня знаешь?" На ее лице промелькнула ухмылка: "Слишком много вопросов. Я отвечу на один." Ты: "Что?? Ну уж нет!" Дора приподняла одну бровь: "Либо так, либо никак." Ты растерялась и сказала: "Давай так, встретимся через 10 минут возле твоего дома, на парковке." Ты вышла, а Джереми за тобой. Он: "Что случилось? Почему так? А если она не выйдет?" Ты: "Выйдет. Я должна подумать, какой вопрос ей задать. Мне надо получить такой ответ, чтобы я приблизилась к разгадке о своей прошлой жизни. Поэтому, если я спрошу, например, сколько мне лет, то это мне ничего не даст. Тупик." Вы уже выходили из подъезда. Джереми: "Логично." Светало. Постояв буквально немного возле машин на улице, к вам вышла Дора. Свои черные короткие пряди она как-то завязала в пучок.Она ничего не сказала, лишь пристально ждала твоего вопроса. Это напрягало. Так какой бы ты вопрос хотела задать?bcd4cc5d0bfb8a866f362ea16b027d01
Вопрос 4.
Лишь только ты хотела задать вопрос, как резко Джереми сказал: "В какой школе она учится? Назови полное название учреждения." Ты была в шоке. Дора, по всей видимости, тоже. Она не показывала своих эмоций и четко и ясно сказала: "Школа №29 этого города." Едва она уже собралась уходить, ты ей сказала: "Ну, спасибо, что ли." Она обернулась и снова проскользнула та хитрая улыбка: "Не за что, Эванелла." После чего зашла в свой дом. Джереми: "Чтооо? Эванелла? Ты? То есть Эв- это сокращение имя Эванелла? Крутое имя" Ты, улыбаясь: "Да.. но стоп. Почему ТЫ задал МОЙ вопрос? " Джереми как-то виновато: "Прости.. но ты явно бы спросила не то, что нужно. Узнав, где ты учишься, мы с легкостью можем уже узнать про твою семью, и не то только." Ты: "Ну ладно.., только больше так не делай". Вы вернулись к Тейту. Катрина куда-то собиралась, Джереми поинтересовался, куда она. Катрина: "Я иду искать свою мать. Я поеду в дом, где мы жили, спрошу у них куда она переехала." Она отвечала грубо, после чего быстро удалилась. Джереми спросил: "Как насчет того, чтобы посетить твою школу? " Ты:
Вопрос 5.
Джереми: "Раньше сядем- раньше выйдем, пошли" Вы поехали на автобусе до школы, спросив у прохожих ее местоположение. Было чувство страха и радости одновременно, может именно сейчас всё станет на свои места..? Ну, не беги вперед паровоза. Вы вышли на остановке и пошли к огромному зданию. "Смотри.."- тихо сказал Джереми указывая на твою школу. Как она выглядит?
Вопрос 6.
Ты: "Неплохо."Вы буквально уже зашли на территорию школьного двора, как вас кликнула Дора: "Стойте!" Вы резко оглянулись, она была взволнована. Ты: "Что? Мы идем в школу, а ты что-то хочешь мне еще рассказать?" Черноволосая замялась, ответив: "Я.. помогу тебе..? Не иди в школу, не показывайся там. Вернее.. зашифруйся." Джереми приподнял бровь: "Чего? Это еще зачем?" Дора говорила странно: "Это важно. Давайте так- работаем вместе. Вы- делаете, что хотите- но на моих условиях. Я- расскажу еще, что тебя интересует." Ты уже было хотела сказать !да!, как Джереми отвязно: "Пфф, не верим тебе, пошли, Эв." Ты:
Вопрос 7.
Джереми удивился: "Что ты творишь?!" Дора улыбнулась и сказала: "Отлично, Эванелла. Тебя это заинтересует. Если хочешь идти в школу, то оденься в форму. У меня есть такая, я могу дать тебе ее. В школе ты должна вести себя уверенно, будто всё в порядке. Ну и главное, чтобы оставаться в тени, ты должна называть себя Эммой. Неприметно." Ты: "Хорошо, но, а что с тебя?" Дора закатила глаза и сказала: "Мы с тобой были подругами. Я тебя хорошо знаю, Эванелла Джонс. У тебя есть родители, брат и сестра.Пока что, это вся информация, которая тебе нужна. Остальное узнаешь позже. До связи" Она сунула тебе в руку маркий листик с номером телефона и с подписью "Твоя Доротея~" Видимо, полное имя черноволосой. Ты была довольно: медленно, но верно, ты приближалась к своей прошлой жизни. А вот Джереми был не в восторге, он считал, что Дора обманщица, которой нельзя верить." Ты: "Спасибо за помощь, Джер. Пошли домой." Джереми улыбнулся как-то язвительно и поправил тебя: "Точнее к Тейту. Нету у нас дома."

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 2

  1. Топово. Что ж, как всегда)
    _________________________________
    +3, думаю, не удивительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button