Тесты на знания

Проверь свои знания о Пожирателях Смерти

Всем привет! Мне трудно было не заметить, что на "Трикки" очень популярны тесты по Вселенной Гарри Поттера, поэтому я решила сделать свой тест на данную тему.

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
И начать следует с самой преданной сторонницы Волан-де-Морта - Беллатрисы Лестрейндж, известной своей жестокостью. Из какой древесины сделана её первая волшебная палочка?
Вопрос 2.
Уже в начале 1950-х годов в ряды Пожирателей Смерти вступил Антонин Долохов. Из какого романа Джоан Роулинг взяла фамилию для этого персонажа?
Вопрос 3.
В книге *Гарри Поттер и Кубок огня* Гарри видит в Омуте памяти сцену суда, где в числе подсудимых были братья Лестрейндж. А какие у них имена?
Вопрос 4.
Люциус Малфой не отличался особой преданностью Тёмному Лорду, но гордился своим чистокровным родом. Как звали его отца?
Вопрос 5.
Для Ивэна Розье служба во благо чистой крови оказалась недолгой - в 1980-м году он был убит Аластором Грюмом. Правда, Пожиратель успел ранить мракоборца. Чего Розье лишил Грюма (по книге)?
Вопрос 6.
Бартемиус Крауч-младший искал признания со стороны отца, а нашёл только в рядах Пожирателей Смерти. Сколько оценок *Превосходно* он получил на экзамене СОВ?
Вопрос 7.
Во время ограбления *Гринготтса* Золотым Трио, на пути ребят очень некстати оказался один Пожиратель Смерти, которому Рон Уизли был представлен как иностранец. Кто этот Пожиратель?
Вопрос 8.
В седьмой части Гарри и его друзья были вынуждены скитаться по всей стране, так как при побеге из Министерства магии сторонник Волан-де-Морта трансгрессировал с ними на площадь Гриммо. Кто же этот Пожиратель, случайно ставший одним из хранителей тайны дома номер 12?
Вопрос 9.
Регулус Блэк с детства был фанатом Тёмного Лорда, но, разочаровавшись в нём однажды, выступил против него и погиб в пещере, где находился крестраж Волан-де-Морта. Что стало причиной гибели Блэка?
Вопрос 10.
Северус Снейп является любимцем многих поклонников Вселенной Гарри Поттера. А все ли помнят, где находился его дом?
Вопрос 11.
Куда же без Драко Малфоя, завоевавшего сердца стольких фанаток! Когда у него день рождения?
Вопрос 12.
Алекто и Амикусу Кэрроу случилось некоторое время быть преподавателями в Хогвартсе. Каким предметам они обучали юных волшебников?
Вопрос 13.
Представ перед Визенгамотом, Игорь Каркаров предоставил судьям имена своих бывших товарищей, но добиться освобождения ему удалось только после того, как он назвал имя этого Пожирателя. Какого именно (по книге)?
Вопрос 14.
В результате инсценированной *геройской* смерти, Питер Петтигрю посмертно получил орден. Как он назывался?
Вопрос 15.
После воскрешения Тёмного Лорда он явился на кладбище вместе с другими Пожирателями Смерти, но стал единственным, кого Волан-де-Морт подверг пыткам Круциатуса. Кто он?

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 18

  1. я уже давно не читала Гарри Поттера, поэтому я не очень хорошо его помню а некоторое не знаю. поэтому, удивительно, как я набрала 8 баллов.
    вот каков мой результат:

    Вы набрали 8 баллов из 15.
    «Удовлетворительно»
    Ты знаешь Пожирателей Смерти настолько, насколько их следует знать другим волшебникам. Этого достаточно, чтобы помнить, с кем имеешь дело!

  2. ♕Фантазёрка♕, нет. Да, сначала почти так и было, но Регулус погиб позже, когда выпил зелье и инферналы затянули его в воду

    +3

  3. Драко не завоевал моё сердце. Его завоевал Рон. А тест хороший. +3

  4. Вы набрали 15 баллов из 15.
    «Превосходно»
    Спасибо автору за столь грамотный,оригинальный и интересный тест! Оценка +3

  5. с Регулусом неправильно. «перевернулся в лодке когда плыл к крестражу» — нет. Он добрался до кретража.
    » его затянуло в воду» — нет. Из чаши пил его эльф. ( Регулус его позвал, он трансгрессировал и выжил). + крестраж как то оказался ведь у него дома)
    » волан-де-морт убил его в пещере» — нет. Он успел достать крестраж. + тот оказался в конце у него в доме.

  6. Вы набрали 12 баллов из 15.
    «Превосходно»
    Интересный тест, все грамотно написано, просто супер. Спасибо автору 👍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button