Тесты-истории

Сквозь слёзы



Слёзы.. Всего лишь эмоции.. Просто порой становится невыносимо держать их в себе. Но думала ли ты когда-нибудь, что они принесут тебе не только душевное спокойствие, но и.. Приключения?
Вопрос 1.
Ты сидела за своим столом. Мысли ураганом проносились в голове. Кругом была гробовая тишина. За окном.. А какая погода была за окном?
Вопрос 2.
Ты плакала. От чего?
Вопрос 3.
Слеза медленно упала на тетрадь и превратилась.. В жемчужину.. Какую?
Вопрос 4.
Оно покатилось к старинному зеркалу. Вдруг отражение зарябило и в нем ты увидела..
Вопрос 5.
Вдруг, из зеркала вышла рука и потянула тебя за собой.. Ты начала падать
Вопрос 6.
И вдруг, все остановилось. ты очутилась..

† ДаФна †

Под ветками сирени сгнившей, Не слыша лести и обид, Всему далекий, всё забывший, Он, наконец, спокойно спит. Пустынно тихое кладбище, Просторен тихий небосклон, И воздух с каждым днём всё чище ...

Еще тесты:

Комментариев: 17

  1. Очень красивый, но главное — психолого-эсетический тест, которым авторы погружают читателя в эмоции и среду, которую они сами вообразили. Художественные средства выразительности почти в каждом вопросе. Графические переходы (как слеза превратилась в жемчужину и затем покатилась к зеркалу) дали ответ импульсами в тело. Сразу видно, человек старого поколения, древний пользователь сайта.

    +3

    Есть некоторые недостатки:

    1. Откуда у читателя в комнате старинное зеркало? :) У некоторых может быть, но мало у кого найдётся такой антиквариат. Вариант, что не в комнате, не подходит, т.к. изначально написано «Ты сидела за своим столом».

    2. «отражение зарябило и в нем ты увидела: себя/девушку»

    Логическая ошибка. Читатель тоже девушка.

    2. Мне достался вариант с замком, однако:

    2.1) я как раз ношу не распущенные волосы, а в роскошной причёске))) Поэтому такие слова вызывают лишь обескураженность у тех, кто носит причёску;
    2.2) династические вопросы решаются не в спальне))))) Для этого происходят совещания. Говорить такое опасно — прислуга услышит и распространит;

    Да и потенциальные женихи не входят в спальню — это отвратительное нарушение этикета, бесчестие!

    Кажется, что это эпизод из истории, и я даже знаю, с кем мог быть заключён династический брак…

  2. Итак, ты попала на берег моря..
    С моря дул холодный ветер. Ты поёжилась. И что теперь делать? Так же и продрогнуть можно.. И как нашло никого нет рядом. Только море. Холодное, мрачное и такое огромное. К кому теперь обратиться за помощью? Вдруг, ты услышала странный звук. К берегу плыло что-то белое. Приглянувшись, ты заметила того самого лебедя из зеркала. Лебедь подплыла к тебе и сказала:
    -Мне очень жаль, что все получилось так неожиданно… Я должен был сначала подготовить тебя к такому, но.. Времени нет. Расколдуй меня!
    -Как?-удивленно спросила ты.
    -Всё, что нужно, это найти того, кто способен полюбить меня.
    -И как я его найду?
    -Все что нужно, это.. Привести сюда принцессу. Только ты можешь ее уговорить. Возьми.
    Лебедь протянула тебе нить. Ты вздохнула и взяла её
    ———————————————————————————————————————————
    +3

  3. Ты с удивлением оглянулась. Тебя окружали шикарные покои.. Куда это таким странным образом могло занести? Вдруг, кто-то постучал в дверь. Ты со страхам начала подходить к ней, но случайно заглянула в зеркало и.. Там была не ты. То есть ты, но.. Другая. Распущенные волосы были теперь собраны в шикарную прическу и увенчаны диадемой. Вместо джинсов было красивое бальное платье.. Стук назойливо повторился. Ты открыла дверь. За ней стоял парень. Он, увидев тебя, улыбнулся, поклонился и сказал:
    -Ваше высочество, как прекрасно, что вы вернулись! Я понимаю, что сейчас вы ничего не помните. Но поймите.. Мы очень нуждаемся вас. Единственный способ избежать войны — заключить династический брак.
    -С кем?-выдохнула ты.
    И тут из — за двери вышел ОН..

  4. Что слышно обычно в лесу? Правильно, пение птиц, шелест листов.. Но сейчас всего этого не было. Такое ощущение, что лес лес на мгновение уснул. Гробовая тишина. Да, тишина иногда успокаивает. Но вовсе не такая, всепоглощающия.
    Вдруг, кусты за твоей спиной зашелестели. Ты в ужасе обернулась и увидела девушку. Только вот.. От удивления у тебя открылся рот. Она Была высокой и зеленоглазой с длинными белыми и блестящими волосами. Она мило улыбнулась тебе и сказала:
    -Как ты себя чувствуешь после такого путешествия?
    Ты от удивления не могла вымолвить ни слова.
    -Я понимаю, что всё это довольно странно, но ты единственная, кто сможет нам помочь. Ты даже не представляешь, на что способна.
    Вдруг, девушка повернулась и ушла обратно в кусты. Ты уже вздохнула с облегчением, но тут она вернулась снова и протянула лук и стрелы.
    -Битва начинается..

  5. Сам тест — очень интересный, но меня немного разочаровал результат, а так +3

  6. название не подходи тесту.
    мало воросов.
    1 вопрос решает весь тест.
    плюсы:
    есть картинки
    1-3=-4
    вышел минус.так что 0.

  7. Было интересно. Но в 3 вопросе картинки не открылись.+3
    А будет 2 часть?

  8. Загадочно, интересно. Но картинки в вопросе не открылись. А кстати, кто именно вышел из двери?
    Даю +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button