Тесты-истории

Турнир трёх волшебников|| Времена Мародёров |ЧАСТЬ 3

Долгожданный перерыв между состязаниями. Возможность отдохнуть и вдохнуть полной грудью, забыв о тяжести бремени участника Турнира Трёх Волшебников. Что же Вас ждёт дальше? Святочный бал и не толькоКому из трёх парней посчастливится сопровождать Вас на балу? Окунитесь в атмосферу предпраздничного зимнего Хогвартса. Готовьтесь к балу и к неожиданным поворотам судьбы


 



Предпоследняя часть серии тестов «Турнир Трёх Волшебников. Времена Мародёров». Прошу оставлять своё мнение и оценки. Ваше мнение очень важно для меня. Бесконечно люблю своих читателей, всем желаю приятного прохождения♥ 


 
Вопрос 1.
–Ну, чего застряла? Давай, заходи, – с широкой заговорщицкой улыбкой произнёс Джеймс. Прошло уже двое суток после окончания испытания и моего поражения. А я всё никак не могла свыкнуться с мыслью, что всё закончилось именно так. Даже находясь на лечении у мадам Помфри, я смогла сомкнуть глаза и наконец, поспать лишь после нескольких горьких зелий. Сегодня же вечером Сириус, Джеймс и Римус с огромным энтузиазмом влетели в больничное крыло и всё твердили мне про сюрприз, который они мне приготовили. И вот я стою у огромного портрета Полной дамы, который вот уже минуту не преграждает путь в гостиную Гриффиндора.
Вопрос 2.
В гостиной было непривычно темно и тихо, даже тлеющие угольки в камине не блестели красным светом. Но не успела я хоть что-то сказать, как гостиную осветил яркий тёплый свет, камин вспыхнул. Я увидела невероятно большое количество людей, в том числе и с других факультетов, которые восторженно кричали слова поздравлений. –Здесь собрались все желающие поздравить тебя, увы, тут не все, кто хотел прийти сюда сегодня, места были ограничены, – Сириус потрепал меня по голове. –Изначально мы планировали устроить чисто «гриффиндорский» вечер, но, когда ребята с других факультетов узнали, были очень недовольны, что их не позвали, чтобы поздравить тебя, – подхватил Джеймс. –Это твой заслуженный отдых, – подмигнул Римус и передал мне плетёную корзину со сладостями от всех, кто сегодня здесь собрался. Меня окружило множество людей, сокурсников и те, чьего имени я даже не знала, которые с интересом слушали об испытании. В гостиной царила атмосфера веселья, играла музыка, Джеймс и Римус то и дело приносили шоколадные маффины с кухни. А я, наконец, смогла расслабиться и пообщаться со своими знакомыми.
Вопрос 3.
Я проснулась от тихого шёпота, что стоял около моей кровати в женской спальне. За окном солнце только недавно вышло из-за горизонта. –Чего вы все здесь собрались? Сегодня же выходной, можно поспать подольше, – я всё еще отказывалась начинать этот день, хотелось ещё немного полежать под тёплым одеялом. –Да не спи же ты! – Алиса плюхнулась ко мне на кровать, заставляя меня всё же открыть глаза. – Ты только посмотри, что тебе сегодня принес домашний эльф, – она не унималась и, обхватив тёплыми ладонями, моё лицо, повернула его к моей прикроватной тумбе. Мои глаза раскрылись ещё шире от удивления.
Вопрос 4.
–Всем доброе утро! – на ходу застегивая верхние пуговицы мантии, я поспешила покинуть гостиную ещё до того, как мне успели ответить на моё приветствие. Стук каблуков раздавался эхом по каменным коридорам, заставляя портреты с любопытством отрываться от своих занятий. –Куда спешите, леди? – из стены выплыл Почти Безголовый Ник, предварительно поприветствовав меня глубоким поклоном, при котором голова почти всегда уходила чуть ниже изначального положения. –К Чёрному озеру, сэр Николас, – не сбавляя темпа, произнесла я приветливо улыбнувшись призраку. –В этом случае спешу Вас предупредить, что ближайший выход временно заблокирован. Сэр Филч разыскивает того, кто сделал из лестницы ледяную горку. –Ох, с остальными выходами придётся делать большой крюк, я так не успею к условленному времени, – разочарованно произнесла я, не сбавляя темп, – хотя есть одна идея. Сэр Николас, рассчитываю на вашу помощь. Уже через несколько минут мы были в коридоре недалеко от нужного выхода, совсем рядом недовольно причитал новый завхоз Филч, отковыривая лёд от каменного пола, рявкая на всех, кто пытался выйти. –Проследите, чтобы Филч не заметил, – я достала палочку и одним взмахом распахнула окно, запустив холодный ветер и снег в коридор. Взобравшись на подоконник под грозный звук шагов и предупреждения призрака, я выпрыгнула в белый сугроб, скрывавший мерзлую землю. –Это что ещё за шутки! –послышалось брюзжание Филча, из-за чего я поспешила удалиться в направлении Чёрного озера.
Вопрос 5.
–Так подожди, ты выпрыгнула в окно? – откашлявшись, спросил Джеймс. Мы уже около получаса сидели в тёплом помещении бара Три метлы и наслаждались нашими любимыми напитками. –Да не в этом дело, дослушайте же вы! – теряя терпение, проговорила я. –Потом обязательно расскажешь, почему вдруг ты вышла через окно, – засмеялся Сириус, сметая крошки с дубового стола. –В общем, я видела Питера в компании Якоба, Люциуса, Беллатрикс, Регулуса и ещё парочки знакомых.. Они вместе что-то обсуждали, что-то про Запретный лес. Как только они меня заметили, то замолкли. Я толком не поняла в чем дело, но это подозрительно, – я говорила быстро, жестикулируя руками, – вы же были близки, не думала, что он так резко поменяет круг общения. Парни переглянулись, повисло недолгое молчание. –Не бери в голову, мы знаем Питера много лет, толку с этой компании не будет, –усмехнувшись, произнёс Джеймс. –А как же случай со шкатулкой? Он явно в этом замешан, –возмутилась я. –Он клялся, что это была просто шутка и он никого не видел, –ответил Римус. –Питер просто решил глупо пошутить, – заключил Сириус. –Да, вы мне рассказывали, я и сама его спрашивала… – наконец отступила я, это всё-таки их давний друг, они долгое время знают его и они до сих пор иногда проводят время вместе. Спустя несколько часов мы все же собрались обратно в замок. –Да ладно вам! Пойдём длинным путём, время ещё есть, да и погода прекрасная, – я уговаривала парней не сокращать дорогу, а пройтись вдоль кромки леса.
Вопрос 6.
–Как ты себя чувствуешь? – этот вопрос мне задали множество раз, пока мы сидели в Гриффиндорской гостиной и думали, что делать дальше. После рассказа все были уверены, что в меня попали круциатусом. –Я в полном порядке, уже, – уверяла я остальных, сидя на мягком кресле, всё ещё одетая в верхнюю одежду. –Надо прямо сейчас идти к директору, рассказать обо всём, – к всеобщему удивлению это говорил Сириус, – или я пойду прямо сейчас в Тёмный лес и найду тех у… –Остынь, Сириус. Не пали горячку, нам нужно подумать, – Джеймс стоял спиной к камину, глубоко о чём-то задумавшись. –Остыть?! Поттер, в следующий раз, когда в неё внезапно прилетит ещё что-то такое, остынет она, – прорычал черноволосый парень сквозь зубы, сжимая спинку кресла своими руками. –Я согласен с Сириусом, нельзя откладывать поход к Директору, – твёрдо произнёс Римус и взглянул на меня. Я поджала губы и только собралась что-то возразить, как меня прервали, не успела я произнести и слова.
Вопрос 7.
Дни тянулись невыносимо долго. До бала оставалось совсем немного, а мысли были заняты совсем другими вещами. Я жаждала узнать, кто вблизи школы использовал на мне это заклятие. С того вечера мной будто овладела паранойя, я вздрагивала от любого звука за моей спиной, а засыпать я теперь могла только с сонным зельем, которое мне давала профессор Макгонагал, и палочкой в руке. Изменения в моём поведении стали замечать окружавшие меня люди. А я лишь отнекивалась и улыбалась: «Скоро бал и я очень волнуюсь». Какая радость, что все верили и начиналась обычная болтовня про бал, которая довольно неплохо отвлекала меня. –Сегодня ты как обычно уходишь? – улыбнувшись спросила Алиса. –Угу, – кивнула я, собирая волосы в тугой пучок на затылке. –Так и не расскажешь куда? – ещё шире улыбнулась она. –Нет, –помотав головой, ответила я. Свои приватный уроки танцев я старалась держать в секрете.
Вопрос 8.
–А мы уже думали, ты не придёшь, – ехидно улыбнулся Сириус, пододвинувшись ближе к краю скамьи, чтобы я смогла сесть. –Хотели съесть мой любимый бисквит с брусникой без меня? – я уселась рядом с Сириусом и принялась разглядывать сегодняшний стол. Долгожданного бисквита я так и не увидела. –А мы думали, ты пришла ради нас, – с наигранной грустью произнёс Джеймс, еле сдерживая улыбки. –Да ладно вам, – засмеявшись произнёс Римус, – вы же знаете, что когда она голодная, то страшнее любого дракона. –Так и быть, – вздохнул Сириус и протянул мне целую тарелку моего любимого лакомства, – честно говоря, мне пришлось выменять это у стола пуффендуйцев, потому что к нашему приходу ничего уже не осталось. –О, спасибо огромное, – мои глаза засияли при виде любимого лакомства. –Это была идея Римуса, – гордо произнёс Джеймс, – мы с Сириусом ненавидим бруснику. –Говори за себя, друг, – сказал Сириус, жуя кусочек бисквита, который он утащил из моей тарелки. –Даже не верится, что бал уже сегодня, – произнесла я, допивая свой черный чай. –Да, а после бала, наконец, каникулы, – довольно подтвердил Римус. Мысль о долгожданной поездке домой грела мне душу.
Вопрос 9.
–Ты просто прекрасно выглядишь! – воскликнула моя подруга, которая помогла мне надеть и застегнуть платье. –Поверить не могу, что твоя мама сшила его сама и без помощи магии, – одна из девушек аккуратно провела рукой по платью, наслаждаясь мягкостью ткани. –На самом деле здесь есть совсем немного магии, –улыбнулась я, пряча палочку в незаметный карман, – мне пришлось его немного подправить и добавить небольшой карман для палочки. Покружившись перед зеркалом, я еще раз убедилась, что подол не запутается в ногах при танце, все благодаря наложенным чарам. Комната постепенно пустела, все спешили на встречу к своим партнёрам. А я всё еще возилась со своей прической, в попытках всё сделать идеально. Закрепив волосы в аккуратную «ракушку», я зафиксировала их магией. И последняя деталь…

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Никогда еще не возникало желания комментировать тесты, но Ваш меня покорил! Такая чувственная и трогательная атмосфера и так тонко переданы характеры персонажей, спасибо Вам огромное за эти положительные эмоции. С нетерпением жду последнюю часть и надеюсь однажды увидеть еще больше Ваших работ

  2. Конец теста захватывающий и интригующий! Жду не дождусь продолжение этого произведения искусства! Естественно, +

  3. О боже, мой любимый тест вышел!
    Я безумно рада, всё ка всегда потрясно, что же будет дальше, автор просто умничка

  4. Вау, классно написано, ждём с нетерпением продолжение этой чудесной истории!! Автор — умничка!!

  5. @fenix-art28 огромное спасибо! Невероятно приятно получать такую поддержку, благодаря этому есть силы и вдохновение писать дальше втройне приятно знать, что ты прошла на все концовки
    Надеюсь финал тоже не разачарует с:

  6. Как обычно, просто великолепно! Атмосферно, интересно, романтично мне равится сюжет, он очень оригинальный, продуманный… Результат сильный
    Я не знаю как сказать, просто море чувств к этой части, а слова подобрать очень сложно. Хотя, многое уже сказали предыдущие ↧. Восхищаюсь автором, её фантазией, умением преподнести всё красиво…
    Я очень рада, что вышла эта часть)
    (Все концовки прошла💋)
    + ∞

  7. Сириус Блэк

    ~~~

    Мне очень, просто безумно понравилось!!) Очень интересно и романтично, приятно читать, результат поразил своей оригинальностью и красотой, а также картинки в вопросах великолепны☆☆☆ +3, удачи!!!

  8. @mu3s6b Спасибо большое! Очено рада, что новая часть пришлась по душе отдельное спасибо за то, что прошли на все концовки
    Самой немного жаль заканчивать эту историю, но будет повод начать что-то новое

  9. Джеймс Поттер…
    Ух, я так ждала продолжения! Просто невероятно красиво написанная история, потрясающий и непредсказуемый сюжет, который с самой первой части запал в моё сердечко). Прошла все результаты, Римус просто прекрасен Как жаль признавать то, что такая прекрасная история по временам мародёров практически подходит к концу, но у всего хорошего есть предел. Безусловно, это +3).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button